Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« : 07 Августа 2011, 05:18:25 »
Страна: Россия
Жанр: Мюзикл
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 2:04:31.


ЭДМОН ДАНТЕС - Игорь Балалаев
МЕРСЕДЕС - Валерия Ланская
ФЕРНАН - Максим Новиков
ВИЛЬФОР - Александр Маракулин
ЭРМИНА - Лика Рулла
БЕНЕДЕТТО - Андрей Александрин
АЛЬБЕР - Александр Постоленко
ВАЛЕНТИНА - Анна Гученкова
БЕРТУЧЧО - Александр Голубев
ГАЙДЕ - Диана Савельева
БОШАН - Александр Бабенко
АББАТ ФАРИА - Вячеслав Шляхтов

Описание( С оф.сайта): Действие начинается в Марселе, в 1815 году, когда молодой моряк Эдмон Дантес собирается жениться на своей очаровательной возлюбленной Мерседес. Семья и друзья влюбленной пары празднуют помолвку, когда врывается полиция и арестовывает ни в чем не повинного юношу. Ему предъявляют ложное обвинение и в тот же день заключают в мрачные подземелья замка Иф. Лишь спустя мучительно долгие годы Эдмону удается сбежать из страшной тюрьмы. Вернувшись во Францию в облике таинственного и сказочно богатого графа Монте-Кристо, он намеревается раскрыть правду и отомстить своим врагам, ведь его предали те, кого он считал друзьями, у него отняли единственную любовь всей жизни и его молодость.

Ну,а теперь,как положено - немного от себя:
Достаточно клевые и масштабный проект для России. Разложу все по пунктам, так проще будет.

1. Задумка.
Все достаточно оригинально. Вроде, как и по одноименному произведению, но, все же, есть своя изюминка. А именно, особая атмосфера. Куда более сильно переданы эмоции того же Фернана или боязнь Вильфора за свою карьеру. Так же,стоит учесть,что переданы все основные моменты книги. не досконально.но, после прочтения данного произведения смотреть этот мюзикл очень комфортно. Ничего не напрягает.

2. Музыка.
Есть пара тем, которые повторяются, как в плане вокальных,так в плане и музыкальных партий. Однако, все достаточно оригинально, это, конечно, не Призрак Оперы, но все же. Радует,что написали музыку не от балды. Атмосферно вышло. Помимо оркестровок присутствует гитарка с разными веселыми эффектиками, а так же есть ещё и всякие там дисторшены. Что тоже радует,но, от части.Каждая музыкальная тема подходит к тому,что происходит на сцене,что не может не радовать. Музыка не выходит на передней план,а является своеобразным фоном, что лишь приносит больше комфорта при просмотре.

3. Подбор актеров\вокалистов.
Вот тут я могу сказать, что все на 5+. Лично для меня, само собой. Нет, там нету всяких там рычащих мужиков. Только чистый вокал. И это, мать его, меня очень радует. Приятно слушать. Партии, кстати, порой, весьма не легкие,а вокалисты- ничего,тянут. Голоса у всех красивые. Да и вокалисты сами умнички. Где хрипотцу добавят,а где высокую нотку тонкую затянут, что аж завидно становится.
Сами актеры выглядят и играют неплохо. Интересный подбор костюмов, которые,я бы сказал, сидят весьма неплохо. Видно, что люди,что на сцене, в данный момент, живут своей ролью.

4. Итог.
В общем,любителям мюзиклов очень советую посмотреть,не пожалеете. Для России,повторюсь, очень дельный такой проект. Я остался доволен и удовлетворен. Думаю, что стоить поставить этому проекту 7\10. Нет, лучше 7.5\10. Почему не 10\10 Вы спросите? 10\10-это Призрак Оперы.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 00:01:25 от МpаК »

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 17:40:29 »
а Александра Пистолетова нет :(

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 00:02:16 »
что-то я затрудняюсь, может это лучше в кино перенести, всё же не музыкальный же диск?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #3 : 08 Августа 2011, 00:07:09 »
это всё-таки театральная постановка, примерно как старые песни о главном или как лив-ДВД Карпатиан Форест.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 00:13:35 »
МpаК, Эпидемию же здесь оставили с ихней оперой,почему бы и это не оставить? :lupa: Dvd же

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 11:52:32 »
ну лады, пусть тут будет.

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Re: Мюзикл - "Монте Кристо" // 2009
« Ответ #6 : 15 Августа 2011, 01:03:42 »
Кто композитор? :lupa: В каком жанре мюзикл? Задействованы ли маститые музыканты?
Я, конечно, и сам нагуглить могу, но, в таком случае, зачем тогда реца?