Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хек

  • мафия
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • шибайя
    • Просмотр профиля
Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006
« : 22 Декабря 2006, 16:33:44 »
Band:
Stefan Knappe (BarakaH)
Martin Gitschel (GLIT(s)CH)
and Martyn Bates

Tracklist:
1. Mad As The Mist And Snow #2
2. The Arrow
3. The Magi
4. I Made My Song
5. To A Child Dancing In The Wind
6. Mad Reprise
total time [38:24]

Web: http://www.troum.com/

«Сон(troum - перевод с немецкого) - состояние человека,
 когда его бессознательное наиболее сильно» (с)


          Troum – это последователи дела Maeror Tri, распавшихся в 1996 году. Ex-дуэт группы основали свой проект в 1997 году, тем самым дав развитие другой интереснейшей команде на дрон\амбиент сцене.
 
          Эти талантливые парни, Stefan Knappe (aka BarakaH) и Martin Gitschel (aka GLIT(s)CH), создают  совершенно неземную, космическую музыку с предельно минималистичным подходом к ней. С помощью одних только гитарных партий им удается ввести слушателя в состояние абсолютной отрешенности и гипнотичности, они создают настроения и рождают эмоции, пронизывая насквозь сознание. Эта та музыка, о которой бессмысленно говорить, ее можно только прочувствовать. Она создана для души. Глубокая и светлая, обволакивающая и созерцательная, погружает нас в мир бесконечного покоя и красоты, в мир гармоничный, неизведанный…

   Альбом выполнен в более светлых тонах, он мягче. Наполнен светлой грустью,  спокоен, мечтателен.  Подчеркивает настроения альбома отличный вокал Мартина Бэйтса: чистый, приятный, успокаивающий. Он идеально подходит музыке Troum, наполняет ее теплым цветом.  Примечательны и партии губной гармошки в его же исполнении. В третьем треке она становится ведущим инструментом, тогда музыка сосредотачивает на себе, она немного тревожна, и еще глубже вкрадывается в сознание. Аккомпанируя, эти три составляющие альбома несут с собой особую атмосферу, которую хочется ощущать постоянно; прозрачная и едва заметная  она уносит с собой, поглощает обволакивая …

         Обладая этим удивительным, притягательным свойством, альбом хочется слушать постоянно. Он целостен и гармоничен настолько, что не представляется возможным, как того добились музыканты, играющие в разных командах.  Впрочем, он лишь мне кажется таким, это мое восприятие. Не думаю, что возможно описать музыку, основанную на ощущениях, но, рассчитываю, что смог заинтересовать вас группой этим неграмотным обзором на великолепный альбом.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006, 17:11:12 от МpаК »

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006
« Ответ #1 : 22 Декабря 2006, 16:37:54 »
как усегда - на отлично  :cool:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006
« Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 17:13:07 »
я сам не большой любительно drone стиля, как и Траум вообще, но реца хорошая, вроде бы был у меня этот альбом, надо будет поточнее поискать.

Я только не понял, там только гитары и гармошка, электроники вообще нет?

Оффлайн Хек

  • мафия
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • шибайя
    • Просмотр профиля
Re: Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006
« Ответ #3 : 22 Декабря 2006, 17:35:43 »
Они вообще принципиально редко используют электронику. Здесь же вообще не совсем понятно откуда эти звуки исходят, но, как мне слышится, обошлись без нее  :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Troum & Martyn Bates - "To A Child Dancing In The Wind" // 2006
« Ответ #4 : 22 Декабря 2006, 17:36:33 »
Хек, видимо лампы гудят у них  ;)