Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StupidScarface

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Всегда и во всём виноват барабанщик
    • Просмотр профиля
Странно, что никто не написал рецу на новых людей икс. Каждый новый фильм про людей икс лучше предыдущего. Первые 3 части ящитаю полным УГом. Вышедший в 2009 году фильм про Росомаху получился очень нехуевым. Бодрый сюжет, и что очень важно связный, щедро сдобренный спецэффектами. Очень порадовал Саблезубый, к-рый в отличие от безмоглового болвана из 1-ой части, оказался хитрым и опасным врагом.
Новый фильм серии "Люди-икс. Первый класс." рассказывает историю мутантов с самого начала. Сценаристы наконец-то стали серьезнее относится к фильмам по комиксам. Прогресс последних 2-х фильмах в сравнении с 1-ми тремя сильно заметен. Характеры всех основных персонажей очень живые. Майкл Фассбендер в роли Магнито это 10 из 10. Все сыграно блестяще!!! Актер очень хорошо раскрыл суть персонажа. Импульсивность, ненависть, жажда мести, эгоизм, стремление к лидерству-такого Магнито я даже не мечтал увидеть! Если в 1-ой части он был показан злобным стариканом, место к-рому в дом престарелых, то новому Магнито хочется сопереживать.
Новый профессор тоже не подкачал. Признаюсь я боялся, что Макэвой будет изображать лошка, как в "Особо опасен". Но нет профессор получился прикольный. Умный, незанудный, окруженный красивыми бабами, и при этом без дешевых понтов, вопсчем с таким можно идти в разведку. Макэвой поступил очень мудро, не сделав из Чарльза Ксавьера занудного насквозь правильного ботаника.
Удивил выбор главного злодея. Кто нахуй такой Себастьян Шоу? Такого персонажа не было ни в одном из файтингов про иксменов, ни в мультсериалах. Можт он мелькал в комиксах, но я их не читал. Короче я хз, но можно было когонить поизвестнее. Но добротная игра Кэвина Бейкона заставила меня закрыть глаза на этот недостаток. Вообще актеры в фильме подобраны очень удачно. Что называется все на своем месте. Он тянет одеяла на себя. Он играет очень экономно, без идиотских клоунских выходок, и долгой болтовни о том как он уничтожит человечество и захватит мир.
Я еще с 1-ой части ждал пояления Зверя. Он появился тока в Первом классе, но не подкачал. Очень понравилось его превращение из робкого ботаника, в настоящего Зверя.
Очень понравилась новая Мистик. Наконец-то  она говорит. В первой части ее показывали урывками. И за фильм она сказала всего пару фраз. В "Первом классе" Мистик одна из главных персонажей. Она стыдится своего внешнего вида. В ней постоянно идет борьба. Она мечется. В начале она мечтает избавиться от своих способностей и стать обычной девушкой. Но уже к концу фильма, под влиянием Магнито, она принимает себя и переходит на другую сторону баррикад.
В этом фильме очень большое внимание уделено деталям. А это говорит о том, что сейчас фильмы по комиксам делают не только для тинейджеров, но и с расчетом на более взрослую аудиторию.
Хорошие актеры, хороший экшн, вменяемый сюжет. В меру спецэффектов, в меру болтовни. В общем достойный результат.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 19:31:14 от МpаК »

Оффлайн StupidScarface

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Всегда и во всём виноват барабанщик
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс / X-Men: First Class (2011)
« Ответ #1 : 06 Июля 2011, 14:40:57 »
Он тянет одеяла на себя.
я пропустил частицу не перед глаголом тянет
в окончании слова одеяло, вместо а д.б. о
Прав.вар-т: он не тянет одеяло на себя

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Люди Икс: Первый Класс / X-Men: First Class (2011)
« Ответ #2 : 06 Июля 2011, 14:51:02 »
чето насчет зверя ты гонишь по моему, он был в последней части трилогии (может и во второй был, не помню) он там еще за права мутантов где-то в правительстве боролся))  :trollface:

Оффлайн StupidScarface

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Всегда и во всём виноват барабанщик
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс / X-Men: First Class (2011)
« Ответ #3 : 06 Июля 2011, 15:16:03 »
Charlie, можт и был я уже не помню я первые 3-части давно не пересматривал. Да и не хочу  :) Мне они и при первом просмотре не понравились  :fi: росомаха в них был единственным светлым пятном

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #4 : 06 Июля 2011, 20:07:53 »
очень жаль, что не показали как магнето пердолит мистик в истинном обличье  :idea:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 22:53:54 »
кстати, что в фильме понравилось, так это то, что начало фильма с юным магниткой, походу снимали в то время, когда первую часть снимали... ну такой же юнец в кадре, что в первой части но показали, что было после того, как он забор погнул

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #6 : 07 Июля 2011, 00:24:53 »
по мне так фильм на раз, и на 4 из 10.  :down:

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #7 : 07 Июля 2011, 03:19:51 »
а мне ваще неинтересно смотреть с другими актёрами

Оффлайн StupidScarface

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Всегда и во всём виноват барабанщик
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #8 : 18 Июля 2011, 09:02:08 »
на выходных посмотрел по бст 1-ю часть, и мне все понравилось  :gigi: хз почему  :pain: можт давно не смотрел кинчег, типа нахлынула ностальгия  :think: вспомнил школьные годы, как мы на английском смотрели 1-ю чать людей икс вместе с училкой  :hehe:  :pray: евгения юрьевна-вы  :super:

Оффлайн Ragnarok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • сучий потрох
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class) // 2011
« Ответ #9 : 17 Сентября 2011, 01:32:23 »
Не ожидал, что понравица. После этого заново все пересмарел. Нравятся мне комиксы все-таки.