Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Наверное, уже традиционно июнь у меня связан с поездкой на какой-нибудь роцк-фестиваль. Два года это был Роцк над Волгой, но после прошлогоднего дико утомительного путешествия в Самару и списка участников в этом году, желания туда ехать не было абсолютно. Зато большим стимулом стало известие о приезде в Казань мужыка-легенды - Джона Фогерти!  :super: Да и сам город посмотреть, себя показать, тоже был плюс в пользу поездки. Вообщем не так долго думая, собрали шмотки, обзвонили несколько предложений по поводу квартиры и в пятницу после работы, через пробки и садоводов, рвущихся к своим 6-ти соткам, взяли курс на Казанское ханство Республику Казань.
 :bald:
Шесть с половиной/семь часов в дороге, с учетом остановок "на поссать", оказались не такими утомительными, как я думал. По полям, мимо деревень, лесов, пустых КПМов, юрт, придорожных кафешек и СТО, с шутками да прибаутками мы довольно быстро добрались до Набережных Челнов, после которых меня поборол сон. Очнулся я уже где-то на подъезде к пункту назначения, когда стойки авто начали передавать рельеф ремонтирующегося полотна дороги, кагбэ говоря: "Приехали! Харэ дрыхнуть, будь мужыком, блеать!" Вообще говоря Казань встретила нас грандиозной стройкой: полуразобранные трамвайные рельсы, строящиеся подземные пешеходные переходы и высотки, каркас будущего стадиона и прочие виды города, готовящегося к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. Ну а мы тем временем, минуя все эти "пейзажи", добрались до нашей штаб-квартиры и погрузились в пост-дорожный, валящий с ног сон.
 :dream:
ВНЕЗАПНО. Утром меня разбудил теплый яркий свет солнца, предвещающий хорошую погоду, злоебучий комар и запах макарон с тушенкой. Нехитрый завтрак, создал в желудке благоприятную атмосферу сытости, а теплый душ и дезодорант подарили телу ощущение чистоты и благоухания. Рассиживать в наших однокомнатных хоромах было некогда, и после всех необходимых умывально-сральных процедур, мы выдвинулись в центр. Обязательной программой нашей поездки, было посещение казанского метро, и хоть штаб-квартира у нас находилась далеко от станции, мы все же сделали пересадку и к Кремлю подошли "снизу". Тут уже со всех сторон собирался народ, а на сцене отжигали Gangbe Brass Band. 
:orkestr:
Большая Площадь Тысячелетия была поделена на секторы. В самом близком к сцене секторе тусила пресса, музыканты, и те, кто зарегался до 15 июня на сайте феста. К числу ни первых, ни вторых, ни даже третьих (..рукалицо..), мы не относились, поэтому направились к полицейскому кардону в сектор за звукачами. На кардоне нас, как водится, посчупали и забрали крышки с бутылок. Хочецо отметить работу казанских полицейских, которые оченно тактично отлавливали еще на входе и выводили синяков и оперативно справлялись с потоком зрителей, без особых задержек на обыске.  :agree: Оченно приятно было видеть цивильный народ, а не бухих синяков под ногами с полупустыми стаканами пиваса. Канешно, пивные ларьки были, но стояли они за кардонами, и к тому же в этот день в городе не продавалось бухло с более чем 15% содержанием алкоголя.
 :alko:
Сама сцена была поделена на 2 части: пока на одной выступали, вторую готовили для следующих, поэтому не приходилось по полчаса ждать, пока уберут-поставят-отстроят аппарат, и слушать при этом всякую хуергу ведущих. Звук при этом был просто отличный, плотный и сконцентрированный. Прослушивалось абсолютно все, каждый удар барабанщика, гитары, бас, духовые, скрипки, голос.  :up: Тем времением, пока мы осматривались и прислушывались, на сцену уже вышли De Temps Antan из Канады. Парни дико зажгли с самого начала что-то такое фолково-танцевальное, и я долго негодовал, што они играют под минус - ибо откуда звучат барабаны, если нет барабанщика (?), пока на экране не показали, как чуваки выстукивают ритм ботинками по дощечкам! Робятки знатно отыграли свой сет, молодцы - было приятно послушать и подрыгать попой.  Далее по программе шла некто Женя Любич, и вот после веселых таких и заводных зарубежных бэндов, из колонок полилось што-то унылое и слабоголосое, аля русский рок. На этом было принято решение пойти прогуляться по близлежайшим улочкам, што в какой-то мере стало нашей ошибкой, ибо пропустили  и Cheese People, и Борделло, и Сукачева, и даже Медведева. Впрочем неприсутствие на двух последних сожаления не вызывает - прошел слух, што Сукачев вышел бухой и пел под фанеру. Ну да ладно. Зато блинов заточили, погуляли по улочкам, пофоткали из фоторужья.
 :profi:
Тем временем на сцене уже стоял сам президент фестиваля Макароныч Макаревич с оркестром Креольского Танго. Помню что играли "Он был старше ее", еще что-то в своем исполнении. Народу становилось все больше, на кардонах очереди заметно увеличились. Далее по программе Макаревич уступил сцену дуэту из Мали Амаду и Мариам. Но вышло их на самом деле больше, чем дуэт. Это было похоже на песни и танцы африканских племен, только в современной обработке с басом, гитарой и прочими делами. Пели про Африку
:niger:
Вечерело, начал поддувать прохладный ветерок. До кульминацыи фестиваля оставалось не так долго. Малийцы тем временем заканчивали программу и уступили сцену тувинской группе Ят-Ха. Честно говоря, казанский Кремль нам показался привлекательнее горлового пения и тувинских мотивов, поэтому и направились имонно туда. Конечно, того времени, что мы там были, нам хватило только чтобы быстро пройтись, осмотреться и немного пофоткать, ибо уже минут через 20 со сцены послышались крики Лайдона и мы заспешили обратно. Поначалу, пока мы шли, со сцены звучало что-то такое качовое, мелодичное и энергичное, но как только мы подошли к кардону, Лайдон завел какую-то психоделичную шарманку минут на 15, а на лицах людей, стоящих в очереди на входе читалось: "Да иди ка ты в хуй, мы пришли на Би-2!"  :aaa:  Действительно, тому потоку людей, што шли на площадь в эти часы были похуй и Лайдон и даже Фогерти (ну не всем конечно), они шли на Би-2 (..рукалицо..). Што про них сказать... Хуета. Я никогда их не котировал, и  вряд ли буду.  Под конец с ними спела вышеупомянутая Женя Любич, которую не было слышно вообще. Вообщем Би-2 внесли свою ложку Унылого Говна в яркий позитивный молочный коктейль Сотворения Мира. Ну да и хуй с ними.  :fi:

Все... Настает самый тот момент, ради которого собсно я и ехал в Казань! Ширма опускаеца и на сцену вбегает в синей клетчатой рубашке мужык-легенда!  :waltz: Одна за одной звучат хиты: "Tonight", "Have You Ever Seen The Rain", "Proud Mary", "keep on chooglin", "Ramble Tamble" и даже "Pretty Woman" Орбисона. Все как на ДВД-концертах, включая смену гитар в каждой песне. В 66 лет так же прыгать по сцене и орать, не потеряв голос! Это было реально круто.  :zzz:К концу выступления Фогерти, на соседней сцене уже собрались Макаревич и все остальные музыканты, и сыграли битловскую "With A Little Help From My Friends", а завершилось все это действо красивым ярким фейерверком.
 :gossip:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 11:07:36 »
Цитата: SeparatryX
прошел слух, што Сукачев вышел бухой и пел под фанеру.
не верится нихуя, знающие люди говорят, что он щас не бухает, а чтобы он под фанеру пел я не знаю что должно произойти. Хотя, возможно, он для этого должен быть бухим  :hehe:
А Фогерти - мегапрэй  :pray:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 11:50:08 »
 Лайдон старый такой стал  :vovan:
как он отыграл можно поподробнее?

Цитата: Janis
А Фогерти - мегапрэй   :pray:
:agree:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #3 : 28 Июня 2011, 13:12:25 »
W.C.D.I. inc., с начала его выступления мы в Кремле были, поэтому слышно было не так хорошо, как хотелось бы. Но было что-то дико качовое, мелодичное.  :mosh: А потом он психодел какой-то затянул, и стало уныло. Но в целом разогрел он хорошо, было живенько так, бодренько :banan:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #4 : 28 Июня 2011, 16:29:00 »
Видео дневник... почти час... врядли кому то интересно пялиться столько времени в одну станичку, потому просто ссылька
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #5 : 30 Июня 2011, 09:24:21 »
не верится нихуя, знающие люди говорят, что он щас не бухает, а чтобы он под фанеру пел я не знаю что должно произойти. Хотя, возможно, он для этого должен быть бухим  :hehe:
А Фогерти - мегапрэй  :pray:
Сукачева и так прет... "Безо всякого компота", как говорится :mosh:..  Это он трезвый такой. Ну а про фанеру даже и говорить нечего :fig:.  Это не по адресу... 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #6 : 30 Июня 2011, 09:25:20 »
brezent,  Спасибо, дружище, за фильм!!! :beer: :beer: :beer: Хроника - супер!
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #7 : 30 Июня 2011, 10:15:02 »
Iliyaprosound, Спасибо за оценку... Не смог много с концерта дать, так как камера очень плохо реагирует на низкие частоты... На фестивале, низкочастотные сабы были расположены в два ряда вдоль всей сцены... (как в кинотеатрах делают))) Зрителям прямо в поддых по всему фронту... А сверху массивы на всю площадь поливали... Звук был суппер по всей площадке... И даже под сценой не чувствовалось дыхание бинов и не орало в ухо от массивов... Но камеру не проведешь, она низы чует по другому... сплошные запирания( Но все было очень здорово...!!!)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #8 : 30 Июня 2011, 11:13:34 »
brezent, ага.ага........на трубе уже откоментил....дневничок отменный...Юлдашев с загогулиной офигенный... :up:...Медведев пританцовывающий под Гогол Борделло  - это ваще шедевр.. :banan:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #9 : 30 Июня 2011, 11:44:14 »
Медвед прикольненький получился  :banan:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #10 : 30 Июня 2011, 15:57:28 »
Там прикольно получилось, охрана весь журналистский пул к приходу президента оттеснила в загон и перед сценой остались несколько человек с айфонами, один опер с сонькой( он в кадре у меня есть, стоит впритык к випам) и я со своей мыльницей купленной на рокуфе... Не знаю, как нас двоих оставили, но мы спокойно ходили в этой зоне, могли свободно подойти в Медведеву на расстоянии вытянутой руки охраны.. я даже слышал о чем они перекрикивались с Безруковым))) А еще прикольно было спокойно снимать борделлов благодаря действиям охраны... И те кому повезло( человек 10 с "айфонами" которые... наснимавшись президента брали у настоящих фотграфов охуенно дорогие камеры и подойдя к випам снимали... Все кадры Медведева сделаные в толпе сняты лохами типа меня))) я тоже у одного уфимского фотографа отжевал никон и нащелкал, ибо имел доступ... а он нет... Правда не знаю что там получилось, просматривать было некогда... Надо посмотреть в газетах...Я хотел Борделло побольше запечатлеть себе в камеру)))
пскрптм:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 16:11:03 от brezent »
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #11 : 30 Июня 2011, 16:42:13 »
Iliyaprosound, это была ирония с моей стороны, если что
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #12 : 30 Июня 2011, 20:07:21 »
Iliyaprosound, это была ирония с моей стороны, если что
Я может и старый, но не тупой. Я тебя поддержал, насчет Сукачева.. Если что..
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #13 : 30 Июня 2011, 21:08:57 »
Iliyaprosound, извини, я думала, ты это мне фигу показываешь  :gigi:
p.s. ты не старый  :idea:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн alekseyteflyuk

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.clubretro.ru
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #14 : 06 Августа 2011, 21:43:22 »
было здорово))

Оффлайн tplinker

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://souzarhitektorov.ru
Re: Казань. Сотворение Мира 2011 // 25.06.11
« Ответ #15 : 14 Августа 2011, 15:42:39 »
обожаю этот город.было круто