Ханна. Совершенное оружие (Hanna) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Ханна. Совершенное оружие  ( Hanna )

Режиссер: Джо Райт
Сценарий: Дэвид Фарр, Сет Локхэд
Продюсеры: Марти Эделстайн, Лесли Холлеран
Оператор: Элвин Х. Кюхлер
В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Том Холландер, Оливия Уильямс  и др.


Не смотрите на то, что она девочка. То что ей всего 16 лет не говорит абсолютно ни о чём. За невинными глазами скрывается идеальный убийца, способный выстоять перед самыми подготовленными профи, а если убивать - то не сомневаясь ни секунды.

К этому нас готовили афиши и всякие пресс-релизы, ну а что же в самом то деле, и так посмотрим сами:

И так господа, перед нами очередная недопечённая пицца сделанная по старинным рецептам лучших поваров Италии, но готовили эту пиццу побыстрому не выдерживая по срокам и не особо парясь в тщательной  подборке ингредиентов.
Сюжет знаком - вот ребёнок, которого уже много лет обучает бывший агент Штази перевербованный ЦРУ, но в один момент давший сбой и исчезнувший на бескрайних просторах Земли-матушки вместе с новорожденной Ханной, вот злые люди, которые этого самого ребёнка возжелали нашпиговать свинцом по самое небалуйся, а вот и добрые, с которыми этот ребёнок-дикарь очень хотел бы дружить, но увы и ах, жизнь этого не предусмотрела как упустила из её жизни и детство - да! да! То самое детство, которое было у большинства детей, с куклами, с машинками, автоматами, пестиками, велосипедами, самокатами и песочницей во дворе.

Но её детство проходит в бесконечных тренировках по выживанию, освежеванию и разделыванию бобычи - загнанной и убитой Ханной в далеке от цивилизации.
Для чего спросите вы? - а всё очень просто и банально ибо есть такое сладкое слово - МЕСТЬ!
Месть за убиенную мать кровавыми палачами мира сего из самой кровожадной конторы мира (нет господа союзоненавистники и американофилы не обольщайтесь это не КГБ, как любят для себя так считать недалекие и слабоумные сэры и сэрихи запада) из ЦРУ эти плохие людишки, работающие на обком США.

И вот спустя 16 лет перед нами предстаёт дьяволёнок в женском обличии, с белокурыми волосами, скандинавской внешностью и пронизывающим взглядом зеленоглазой бестии, готовый идти к своей цели, результатом которой будет смерть злейшего врага, коего здесь играет Кейт Бланшет.

НУ теперь господа и товарища от красивых слов к впечатлениям от просмотра:

В  самом начале фильма мы видим великолепную картинку, потрясающий пейзаж швейцарских лесов в купе с девственно – чистым снегом без жёлтых вставок и вытоптанной надписи из трёх букв известной во всём мире, что так любят оставлять в память о себе наши доблестные туристы на курортах Куршавеля и Австрии.
Всё развивается весьма зрибельно и смотрибельно, в какой-то момент я даже сбегал заварил себе чашку чая ибо сюжет разворачивался стремительно. Девочка вела себя беспощадно, где даже подготовленный юсовский спецназ ЦРУ оказались жалкими призывниками рядом с боевым офицером, но………………….
Приблизительно на 40-й минуте мы наблюдаем удивительную трансформацию драйвового и захватывающего экшна в тягомотную однообразную хрень, где безжалостный убийца с чётко поставленной целью, перед которым не могли устоять даже натасканные спецы боевого дела, вдруг превращается в обычную 16-летнюю девчёнку, которая оставшуюся часть фильма спасается от трёх злых дядек с сомнительной репутацией и безо всякой боевой подготовки. Персонажей тоже подобрали колоритных – два скинхеда в соответствующих прикидах и один гомоподобный и кровожадный крашенный блондинчик маленького роста со взглядом вокалиста Рамштайна.
Отдельной строкой хочется выделить её такссзать папу – супер киллер Штази, крошащий всех и вся, в конце фильма вдруг тоже превратившийся в обывателя, слегка владеющего искусством восточных единоборств, где откровенно разочаровал и заставил плеваться в экран.

Саундтрек Хемикал Бразерс сам по себе неплох – однако в данном фильме он прикреплен не совсем к месту – не катит, ибо фильм по большей части драма, а саунд подошел бы к безбашенному и отмороженному мочилову, здесь, увы, такого нет.

В общем картина не блещет по всем направлениям, хотя дерьмом я бы её тоже не назвал, сильно спасает начало. Интерес в просмотре был исключительно по той причине, что первого безбашенного киллера – девочку я лицезрел в фильме Kick Ass – который наши доморощенные переводчики по какой-то невнятной причине обозвали Пипцом, тут Убивашка, она же Смертяшка крошила всю нечисть весьма убедительно с детской невинной улыбкой на милом личике. Но увы – это два разных фильма и параллели выставлять между двумя девочками было бы как минимум некорректно.

Итак подведём итог:

Тем, кто ждёт от картины горы трупов и море свинца – будут разочарованы.
Тем, кто от фильма ждёт как минимум качественного боевика – будут разочарованы от второй части фильма.
Тем, кому пофигу что лицезреть, лишь бы опрокинуть литруху пива в пузо да заесть сие двумя пачками чипсов, сухариков или таранью – разочарованы не будут, ибо начиная с середины и где то час их от приятного времяпровождения с жёлтой жидкостью практически ничего отвлекать не будет.

По бальности – ну скорее 5 из 10, + ещё один бал за игру безжалостной суки в лице Кейт Бланшет.
Итого 6 из 10
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 00:57:19 от МpаК »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Ханна. Совершенное оружие ( Hanna ) // 2011
« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 17:42:36 »
мне не понравился  :fi: начало конечно действительно неплохое, но пиздец такой избитый сюжет :puking:Солт и тот гораздо кульнее смотрелся. А еще меня всю дорогу преследовала мысль, что этот пукинг снимали ради  продвижения Сирши так ее раз эдак Ронан, которая неплохо смотрелась в Милых костях Бесит прямо скажем все это меня :moderator:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Ханна. Совершенное оружие ( Hanna ) // 2011
« Ответ #2 : 16 Июня 2011, 23:08:20 »
Гдето полчаса посмотреть удалось - потом заснул... ибо скучно было от и до, ничо не зацепило - главной героиней не проникся ибо ничо в ней нету вабще - ни секси, ни трогательности, ни брутала, ни-че-го... какаято пластмасса с выцветшими глазами...  :down: Короче мои глаза закрылись и я стал делать "кро-хо-хо", забив на Ханну и её движухи...  :fi:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО