Компьютерные новости, новости интернета.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #840 : 19 Июля 2014, 16:17:34 »
Новый тип "нанопористой" резистивной памяти позволит хранить терабайт данных на кристалле, размером с почтовую марку
http://www.dailytechinfo.org/electronics/6091-novyy-tip-nanoporistoy-rezistivnoy-pamyati-pozvolit-hranit-terabayt-dannyh-na-kristalle-razmerom-s-pochtovuyu-marku.html

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #841 : 19 Июля 2014, 17:29:31 »
amen  :pray: дожить бы до того времени, а то я заебался таскать с собой винт уже переносной

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #842 : 04 Августа 2014, 13:45:52 »

Про фейсбук
Да, про фейсбук.
Прямо сейчас манипуляции фейсбука с френдлентой (news feed) у всех на слуху, потому что ФБ опубликовал статью в PNAS про свои эксперименты на людях. Но я не об этом.

У меня фейсбук крепко и намертво засорился.

Все, кто пользуются ФБ, не раз замечали, что некоторые посты "прячутся" от френдов. Или так - вы вообще перестаете видеть посты юзера, хотя он числится у вас во френдах и пишет открытые для вас посты.
Все это происходит потому, что из всех видимых вам и отобранных вами для чтения постов френдов фейсбук считает нужным показывать вам только НЕКОТОРЫЕ.

Задумайтесь.
Представьте себе, что вы в полночь написали дюжине друзей письмо, что ваш черный петух наконец-то снес яйцо, и вам срочно нужна жаба для бережного его высиживания. Так вот, по логике фейсбука те друзья, которым их ложа запрещает читать почту после полуночи, смогут увидеть это письмо утром, только если а) обычно читают ваши письма б) ответили на прошлые ваши письма в) ДРУГИЕ друзья, не связанные клятвой, уже ПРОЧИТАЛИ это письмо прошлой ночью и ОТВЕТИЛИ - извини, друг, жаба занята, могу саламандру одолжить, только приходи со своим атанором. В противном случае утром друзья это письмо ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАТ.
Бедный петух и его надежды на потомство.

Мораль: фейсбук - это не средство коммуникации. Фейсбук - это средство провести время.


Если вы давно не комментировали посты юзера, его следущие посты от вас спрячут. Даже если комментировали, но вам не ответили - ваши шансы увидеть следущие посты этого юзера падают. Если кто-то давно вас не комментирует, он скорее всего вообще не видит ваших постов. Если вы ничего не писали какое-то время (говорят, две недели - это критический рубеж), то вы становитесь невидимым, и спасет вас только обильно откомментированный пост. Если ваши друзья не склонны к трепу, вы становитесь еще более невидимым.

Мораль №2: фейсбук - это система с положительной обратной связью. Если вы тонете в мусоре в ленте, но продолжаете его читать и лайкать, то мусора станет БОЛЬШЕ. Если у вас есть время писать только изредка, и вы не вступаете в длинные дискуссии - такой унылый юзер фейсбуку не нужен, и вы исчезнете.

Да, кстати - если вы хитрый и автоматом копируете в фейсбук посты из ЖЖ, фликра или даже инстаграмма ("даже" - потому что формально инстаграмм принадлежит ФБ и всячески расхваливается его интеграция в ФБ), то эти посты котируются гораздо ниже "настоящих". Сравните как-нибудь количество отзывов на фотографию, запощенную напрямую, с фотографией-кросспостом из инстаграмма... я уже сравнивала, разница очевидная.



Здесь где-то должны быть замешаны деньги… Ах да, вот они.
Если фейсбук игнорирует лично вас, это неудобно. Если фейсбук игнорирует ваш бизнес, это убыточно. Каждая частная лавочка уже завела себе "страницу" - фейсбук позволяет это делать бесплатно. Теоретически, все юзеры, "лайкнувшие" эту лавочку, подписываются на ее посты у себя в ленте (если только они сразу не отписались от апдейтов). На практике за показ постов фейсбук дерет с лавочки очень нехилые деньги.

Кому интересно - вот отличный пример с разбором статистики: на страницу магазина туристического снаряжения подписались 16000 человек, но посты с этой страницы показывают в среднем семи сотням; чтобы добраться до всех подписавшихся, магазину нужно заплатить около $100 за каждый пост. Только бурное обсуждение способно вытащить эти посты на свет; а поскольку ожидать бурного обсуждения под новостью о завозе партии гамаков не приходится (хотя юзеры, возможно, и подписались именно затем, чтобы купить гамак, пока не расхватали), владельцы бизнес-страниц вынуждены раскошеливаться. Итог: чтобы заставить бизнесы платить, создан алгоритм, который попутно наказывает юзеров за неактивность.



Все эти хитрости не столь важны, если у вас мало (скажем, 40-50) друзей, и вы с ними образуете крепкий кластер. Но доверчивые дураки вроде меня, которые поверили, что фейсбучные настройки реально работают, зафрендили по несколько сотен человек, распределили их по "спискам" (? lists - предполагалось, что эта опция работает как френдгруппы в ЖЖ) и решили, что все хорошо. Вот тут в комментах я примерно описала, к чему это привело: даже в крошечных группах на десяток человек "непопулярные" посты прячутся; мои собственные посты никому не видны, потому что моя активность, похоже, слишком мала для человека, который подписан на 500+ френдов. Мне же показывают посты, супер-популярные в чужих кластерах, но мне малоинтересные.



Я думала всех скопом расфрендить и начать с нуля, но imke предложила попробовать другую тактику, которая у нее работает - оставить всех френдов, но перевести ФБ в приват и писать/читать только маленькую горстку знакомых. Я собираюсь проверить, есть ли разница между
А) зафрендил всех, распределил по группам и пытаешься читаешь группы, а newsfeed по-прежнему включает 500+ человек; по умолчанию френд входит в общую ленту и видит посты для френдов - это у меня сейчас, и это ужасно;
Б) По умолчанию френд ничего закрытого не видит, только открытые посты, а в newsfeed входит только избранная группа читаемыx френдов.

О результатах расскажу через пару недель.

UPD: http://sciuro.livejournal.com/262214.html#comments РЕЗУЛЬТАТЫ! все еще интереснее...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #843 : 04 Августа 2014, 14:03:44 »
Цитата: MAXHO
фейсбук - это не средство коммуникации. Фейсбук - это средство провести время.


Если вы давно не комментировали посты юзера, его следущие посты от вас спрячут. Даже если комментировали, но вам не ответили - ваши шансы увидеть следущие посты этого юзера падают. Если кто-то давно вас не комментирует, он скорее всего вообще не видит ваших постов. Если вы ничего не писали какое-то время (говорят, две недели - это критический рубеж), то вы становитесь невидимым, и спасет вас только обильно откомментированный пост. Если ваши друзья не склонны к трепу, вы становитесь еще более невидимым.
и ведь это хорошо, пока все не поймут так и будут ныть...
мне вот нравится, у меня может быть 400 людей, если все скопом начнуть делать перепосты всякой ватной хуеты или пиздеть об украине, то я брошу его посещать и удалюсь... или мне прийдется банить этих людей, ибо заебут... как в ВК, я там подчистил почти всю вату

в ФБ я просто не обращаю внимания на такие темы и они через какой-то момент не вылазят  :idea: а вылазят например только интересные мне люди и интересные темы, мятал, ИТ, девки... вот этого как раз и  не хватает ВКунтакте - интеллектуальности выбора и самообучаемости...

А так все верно, ФБ это провести время, но и деловые контакты, на удивление и последний год обретаются вполне нужные знакомства с людьми с разных концов света, кто-то и работку подкинет, кому-то и помочь самому нужно, вот она и сила НЕТВОРКИНГА и показывается...

а что вконтакте может такого предложить, кроме нового музла и киношек я не вижу... половина групп это или красивая эротика или старые и заезженные шутки для школьников, больше ничего, активных писателей я там не наблюдаю с кем можно было бы подискутировать на какие-то определенные темы...

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #844 : 05 Августа 2014, 01:12:21 »
В последнее время мы достаточно часто слышим о том, что системы искусственного интеллекта (ИИ) начинают выполнять работу, с которой раньше мог справиться только человек. ... сейчас системы ИИ осваивают новую для себя специальность, специальность эксперта и музыкального критика.
Созданием такой системы занимаются исследователи из Технологического университета Лоуренса (Lawrence Technological University). Их система обладает возможностями анализа музыкального стиля отдельно взятой группы или исполнителя, отслеживания музыкального развития этой группы и составления точных "карт", отображающих эволюцию музыкальной группы в течение длительного времени.
http://www.dailytechinfo.org/infotech/6142-iskusstvennyy-intellekt-stanovitsya-ekspertom-i-kritikom-v-oblasti-muzyki.html

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #845 : 05 Августа 2014, 16:14:26 »
МpаК, ну это почти рандом какой-то блядский получается, на  типа интересующие тебя темы :zaebdance:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #846 : 06 Августа 2014, 14:41:51 »
Группа хакеров из России смогла вскрыть порядка 1,2 млрд пар вида «имя пользователя — пароль», то есть получить доступ к 510 млн адресов электронной почты в США.

Хакеры из России получили доступ к 510 млн аккаунтов пользователей электронной почты. Об этом заявили представители фирма Hold Security из американского Милуоки, которая специализируется на компьютерной безопасности.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на данные фирмы Hold Security, около дюжины молодых людей из «небольшого города в в регионе, который граничит с Казахстаном и Монголией» (речь, возможно идет о республике Алтай) создали сеть зараженных компьютеров. С её помощью они совершили крупнейшую в истории кражу данных об адресах e-mail. Пока хакеры рассылают спам. Но в Hold Security опасаются, что эти данные могут быть использованы для хищения персональной информации и взлома кредитных карт.

При этом компания не называет фирмы и учреждения, а также имена физических лиц, подвергшихся хакерской атаке. Уточняется лишь то, что информация похищена с 420 различных интернет-сайтов. Хакеры взламывали как сайты крупных американских корпораций, так и мелких, и не только в США. «Они взламывали любые сайты, до которых смогли добраться, начиная от компаний из списка Fortune 500 до мелких сайтов. Большинство этих сайтов до сих пор уязвимы», -  сообщила компания -

Как заявил владелец компании Hold Security Алекс Холден, хакеры начали действовать в 2011 году, приобретая базы данных на черном рынке, а потом занялись кражей данных кредитных карт.

Результаты исследования фирма намерена передать в правоохранительные органы.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #847 : 21 Августа 2014, 17:29:48 »
По словам компьютерных хулиганов, через 10 дней они опубликуют часть переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.

Представители хакерской группировки "Анонимный интернационал" (АИ) рассказали, что именно через смартфон премьер-министра они получили доступ к его аккаунтам в "Фейсбуке", "ВКонтакте" и "Твиттере". По мнению экспертов, речь может идти о взломе облачного хранилища данных iCloud или о вирусе, который главе правительства передали по электронной почте, сообщают "Известия".

– Сам "Твиттер" никто не ломал, туда просто был введен правильный пароль, – заявляют хакеры. – В iPhone хранятся пароли в зашифрованном виде, но у Медведева он был в заметках, видимо, для памяти. Содержимое смартфона выкладывать не стали, там, в основном, личная переписка.

По словам представителей АИ, пароль в соцсети у главы правительства был 15-значный: gfkrtopmda68743. Хакеры посоветовали не хранить личную информацию в смартфоне. По словам компьютерных хулиганов, они также выложат в Сеть информацию о миллиардере Константине Малофееве и депутате Госдумы Елене Мизулиной. Через 10 дней они пообещали опубликовать часть переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.

Хакерская группировка "Анонимный интернационал" стала известной 22 июля, после того как выложила в публичный доступ переписку вице-премьера Аркадия Дворковича в блоге "Шалтай-Болтай". Первого августа также были обнародованы письма депутата Госдумы Роберта Шлегеля.

14 августа компьютерные хулиганы взломали аккаунт главы правительства в "Твиттере", оставив в микроблоге посты о его уходе с должности премьер-министра. Новые публикации появлялись буквально каждую минуту. Также была выложена переписка Медведева с сотрудниками и членами правительства.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #848 : 22 Августа 2014, 11:55:50 »
Один из корреспондентов популярного американского издания Wired Мэтт Хонан провел эксперимент. На протяжении двух суток он «лайкал» абсолютно все, что видел в Facebook, даже если на самом деле ненавидел это. «Я решил провести кампанию осознанного «лайкания», чтобы посмотреть, как это повлияет на то, что Facebook мне показывает. Поначалу я не догадывался, как долго продержусь (мне хватило 48 часов) или о чем узнаю (судя по всему, ни о чем)»

«Лайки» стали новым показателем успеха в современном мире. Они могут не только улучшить репутацию человека, что-то выкладывающего в интернете, но и помочь рекламодателю отследить динамику своей кампании в Facebook. Симпатия теперь играет важную роль в экономике.

Facebook использует некие алгоритмы, чтобы решать, что именно показывать в ваших лентахСвернуть
. Ленты – не просто парад последовательных обновлений от ваших друзей и информации от тех, в ком вы выказали заинтересованность. В 2014 году новостные ленты – это уже жестко курируемая презентация, демонстрируемая вам по сложной формуле, основанной на ваших действиях как в самой социальной сети, так и во всем интернете. Мне хотелось увидеть, как изменится моя лента после того, как я последовательно вознагражу каждого робота, поставляющего мне информацию, если я буду постоянно отмечать: «Так держать, робот, мне нравится». Также я решил, что буду это делать лишь в Facebook – жать кнопку «лайк» на каждом сайте в интернете слишком сложно. Но даже несмотря на такое ограничение, результаты оказались ошеломляющими.

У сообщений в Facebook очень специфическая форма, разработанная с прицелом на дальнейшее взаимодействие.
И раз уж вы проглотили приманку, жевать вы ее будете до конца своих дней.


Первым делом я «лайкнул» LivingSocial – мой друг Джей сделал это передо мной, и новость об этом висела в самом верху ленты. Я «лайкнул» два обновления от френдов. Пока все шло хорошо. В смысле LivingSocial мне на самом деле не нравится – чем бы оно ни было на самом деле. В четвертый раз мне пришлось «лайкнуть» то, что не нравилось мне совсем, – а именно, плохой анекдот.

Мне нужно было сразу решать, как поступать с «родственными» сообщениями, которые появляются, когда вы что-то «лайкаете». Предположим, вам понравился рассказ о коровах, который вы увидели у Modern Farmer. Facebook тут же предложит вам «лайкнуть» четыре других рассказа, поскольку в представлении социальной сети в этих рассказах есть нечто общее. Вероятно, они тоже повествуют о коровах и сельском хозяйстве.

Такие штуки быстро надоедают, поскольку стоит вам «лайкнуть» что-то одно, как Facebook тут же подсунет другое. Поэтому после того, как я «лайкнул» четыре похожих истории, мгновенно получил четыре других. А потом еще четыре. И еще четыре. И еще. Я быстро осознал, что застряну в этой петле навечно, если продолжу в том же духе. Так что пришлось выработать новое правило. Теперь я «лайкал» только первую из четырех родственных историй.

Иногда «лайкинг» бывает нелогичным. Моя подруга Хиллари запостила фотографию своей малышки Перл с синяками на лице и подписью: «Перл против бетона». Мне это вообще не понравилось! Это же грустно. Как правило, подобные сообщения в моей ленте, скорее, заставят меня написать комментарий, нежели нажать на одну из маленьких кнопочек. Ну ладно – «лайк». Один единственный раз я отказался от «лайка», когда друг написал о смерти родственника. В моей семье всего неделю назад тоже кое-кто умер. Так что эту черту пересечь я не смог.

Но по-прежнему оставалась куча всего, что можно было «лайкать». Я «лайкнул» новость моего двоюродного брата, который расшарил пост Джо Кеннеди, и был тут же осажден предложениями и дальше «лайкать» Кеннеди (а также Клинтона и Шрайвера). Я «лайкнул» Hootsuite, New York Times и Coupon Clipinista. Я «лайкнул» пост своей знакомой, с которой не виделся двадцать лет, – что-то о ее ребенке, походе и змее. Я «лайкнул» Amazon. Я даже «лайкнул» долбаный Kohl’s.

За поразительно короткое время моя новостная лента полностью изменилась.
После такого количества «лайков» за час в моей ленте не осталось ни одной живой души.
В ней были только сообщения брендов.


С той же прогрессией работала и мельница контента. Почти вся лента была забита постами от Upworthy и Huffington Post. Лежа ночью в кровати и прокручивая обновления ленты, я читал новости от (по порядку): Huffington Post, Upworthy, Huffington Post, Upworthy, рекламу Levi’s, Space.com, Huffington Post, Upworthy, The Verge, Huffington Post, Space.com, Upworthy, Space.com. Я вдруг вспомнил: «Вот черт, я же «лайкнул» что-то насчет Газы», поскольку нажал на кнопку под каким-то произраильским постом.

К следующему утру мне уже предложили «лайкнуть» вторую поправку и что-то вроде антиэмигрантской страницы. Я «лайкнул» обе, а также политиков Теда Круза и Рика Перри. Партия консерваторов появлялась в моей ленте снова и снова. Мне представился шанс изучить ее особенный синтаксис. Обычно пост выглядит следующим образом: предложение, в котором высказываются спорные новости; предложение, поясняющее, почему это отлично; и призыв к действию, заканчивающийся вопросительным знаком.

Изучив эту модель, я стал замечать ее повсеместно. SF Gate, страница San Francisco Chronicle, использует похожую тактику. Это очень специфическая форма сообщений в Facebook, разработанная, чтобы поддерживать взаимодействие. Как я уже говорил, проглотив приманку однажды, жевать вы ее будете до бесконечности.

Я также был поражен тем, насколько отличались ленты в мобильном приложении и на обычном компьютере,
даже если их просматривать в одно и то же время.
К концу дня я заметил, что мобильная лента почти полностью была лишена человеческого контента.


Мне лишь раз дали шанс «лайкнуть» рассказ с какого-то сайта и чью-то рекламу. Тем не менее на своем домашнем компьютере я по-прежнему мог видеть посты своих френдов, хотя, конечно, лента Facebook была по большей части заполнена брендированным контентом. То, что роботы решили удерживать мое внимание не с помощью постов живых людей, а с помощью контента, сформированного другими машинами, было странно.

К началу второго дня я уже боялся заходить в Facebook. Лента стала храмом провокаций. Сначала она становилась все более правой, а потом вдруг резко «полевела». Рэйчел Мэддоу, Raw Story, Mother Jones, Daily Kos и весь этот левый контент я просто опасался «лайкать», чтобы не попасть в черный список.

Эта проблема гораздо шире ленты Facebook. Она напомнила мне о том, что может пойти не так в обществе, и почему мы часто говорим что-то друг другу, а не друг с другом. Мы сидим в своих пузырях из политических и социальных фильтров, и они только крепнут благодаря тому, что мы читаем и смотрим. Мы будем падать в эту кроличью нору специфических интересов, а потом просто потеряемся в саду королевы, проклиная всех тех, кто ходит над нами.

Кроме того, моя лента в Facebook стала очень глупой. Мне предложили «лайкнуть» пост от BuzzFeed про какого-то танцующего чувака, а еще спросили, каким персонажем из «Титаника» я мог бы быть. Еще один пост BuzzFeed сообщил мне, что «танцовщица из группы Кетти Перри – мечта любого мужчины». Согласно журналу New York, дочь президента Малия Обама отправилась на фестиваль Лоллапалуза, а CNN рассказал о «муже, исследующем свои материнские инстинкты», и поделился его откровенной фотографией. Моя лента демонстрировала худшие образцы той ерунды и мусора, что порой, не стыдясь, штампуют в СМИ. Я «лайкнул» все.

Однако я не ожидал, какое воздействие мое поведение окажет на ленты друзей.
Я продолжал думать, что Facebook вот-вот меня ограничит, но сеть становилась все более хищной.
Моя лента превратилась в кавалькаду брендов и политических партий,
и поскольку я с ними так или иначе взаимодействовал,
социальная сеть покорно сообщала об этом всем моим френдам и подписчикам.


Тем вечером я получил сообщение в чате Facebook от моего старого редактора в Wired Джона Брэдли. «Тебя взломали?» – поинтересовался он. На следующее утро мне прислала сообщение подруга Хелена. «В моей ленте полно статей, которые ты «лайкнул». Это так забавно, – усмехнулась она. – Никаких постов от френдов, только «лайки» Хонана». В ответ я послал ей «лайк». Это повторялось в течение всего эксперимента. Когда я запостил статус «Вы мне нравитесь», я узнал от множества людей, что мое странное поведение не ускользнуло ни от кого. «Моя лента на 70% состоит из того, что нравится Мэту», – написала приятельница Хизер. В конечном итоге, я захотел пообщаться с кем-нибудь из Facebook и попросить соединить меня с их PR-отделом.
Я попытался подсчитать, сколько же всего «лайкнул», но это было чересчур утомительно. На страницу «лайков» я добавил больше тысячи разных страниц – и большинство из них были отвратительны или попросту банальны. «Лайкая» все подряд, я превратил Facebook в место, где мне на самом деле не нравилось ничего. Честно говоря, мне и так там ничего не нравилось. Мне не понравилось и то, что я сделал.

Источник: http://adindex.ru/publication/opinion/internet/2014/08/12/113712.phtml
Оригинал на английском: http://www.wired.com/2014/08/i-liked-everything-i-saw-on-facebook-for-two-days-heres-what-it-did-to-me/
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #849 : 22 Августа 2014, 13:55:09 »
 :pozor: как бы, все верно, об этом кто юзает фэйсбук знает и управляет всем... если ты как дебил конечно лайкаешь все, то тебе как дебилу и будут валить все... тут как бы мозг надо включать, а не заниматься "анальными" исследованиями на заказуху...

я вот в фэйсе ваще мало хуеты про украину или всякие хуянкции по политике вижу, почти нет ничего, у меня нормальные ньюсы о метале, фоточки фрэндов, жратвы, о Таиланде новости и ИТишные... вот как надо блеать  :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #850 : 22 Августа 2014, 19:22:38 »
Сотрудники западных спецслужб тайком снабжают ценной информацией разработчиков программы Tor

Некоторые американские и британские кибершпионы намеренно подрывают усилия своих коллег в АНБ и Штабе правительственной связи, которые пытаются наблюдать за так называемой «анонимной сетью». Об этом сообщил ведущий разработчик программы Tor, обеспечивающей доступ в скрытые зоны интернета и анонимность пользователей. Читать далее: http://russian.rt.com/article/46492
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #851 : 24 Августа 2014, 13:26:36 »
Хакеры Karsten Nohl и Jakob Lell разработали и подтвердили теорию о том, что любые USB-устройства могут быть заражены вредоносными программами, которые очень сложно обнаружить и практически невозможно удалить. В основе этой проблемы лежит базовый принцип работы USB: вирус можно внедрить в драйвер устройства, при этом устройством может оказаться не только флэш-накопитель, но и смартфон, мышка или клавиатура.

Единственным действенным способом избежать заражения на данный момент является отказ от использованию USB-портов. Даже многократное форматирование не позволяет удалить угрозу, так как место её хранения никак не определяется современными антивирусными системами и не используется для хранения информации. Возможно, что именно такой способ шпионажа используется АНБ в рамках проекта Cottonmouth, о котором ранее в этом году сообщал Эдвард Сноуден.
 
(c) где-то

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #852 : 25 Августа 2014, 16:25:11 »
Компания Google работает над созданием базы, в которой будут содержаться все знания человечества.
http://www.dailytechinfo.org/infotech/6206-kompaniya-google-rabotaet-nad-sozdaniem-bazy-v-kotoroy-budut-soderzhatsya-vse-znaniya-chelovechestva.html

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #853 : 25 Августа 2014, 18:38:36 »
Zlobr, хоть кто-то полезным делом занимается.  :up:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #854 : 26 Августа 2014, 12:38:20 »
Россиянам советуют отказываться от iPhone и выбирать отечественные смартфоны  :lol:

В России потребителям продолжают в ускоренном порядке прививать любовь к отечественной продукции. На этот раз отличился председатель Центризбиркома Владимир Чуров, выступавший в минувшие выходные с лекцией на молодежном форуме «Селигер». На мероприятии Чурову вручили набор сувениров, где среди прочих «плюшек» был чехол для iPhone с национальной символикой и изображением русских городов. По информации РИА Новости, председатель сказал буквально следующее: «Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут». Вдобавок Чуров отметил, что он бы предпочел устанавливать пребывавшие среди сувениров магнитики исключительно на продукцию отечественного производства.
http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/234557/

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #855 : 26 Августа 2014, 12:51:32 »
МpаК, Он наверное имел ввиду Хайскрины, Текзеты и прочие Эксплеи?
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #856 : 26 Августа 2014, 13:25:10 »
это же чуров, его хуй пойми что он имеет в виду, под эксплэй и хайрезами, которые на китайских запчястях тут собираются

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #857 : 26 Августа 2014, 13:35:11 »
МpаК, А у нас разве что-то собирается здесь? Я думал что наши дают техусловия китайцам, а те по сим данным делают гаджеты и шлют сюда.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #858 : 26 Августа 2014, 14:11:49 »
Хакеры, взломавшие Twitter председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, не рекомендуют пользоваться iPhone. Представители сообщества «Анонимный интернационал» утверждают: хранить личную и важную информацию с помощью этого устройства фирмы Apple нельзя. Именно из-за уязвимостей смартфона хакеры смогли получить доступ не только к микроблогу российского премьера в Twitter, но и к его аккаунтам в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

Хакеры из сообщества «Анонимный интернационал», которые, предположительно, взломали микроблог председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, призывают не пользоваться iPhone. Именно через этот смартфон они получили доступ к аккаунтам премьер-министра в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter, пишут «Известия».

«Не пользуйтесь iPhone. То есть пользоваться можно, но хранить там личную информацию нельзя», − предупредили IT-специалисты.

Они отметили, что сам Twitter взломан не был – «туда просто был введён правильный пароль». По словам представителей хакерской группировки, пароль в Twitter у Медведева был 15-значный: gfkrtopmda68743.

Хакеры рассказали, что им удалось получить доступ не только к Twitter, но и к аккаунтам российского премьера в Facebook и «ВКонтакте». Однако при взломе было решено «сделать ставку» именно на Twitter.

В то же время специалисты по защите данных от утечек подтвердили изданию, что существует инструкция для госорганов, запрещающая хранить секретные документы на iPhone.

Эксперты полагают, что доступ к микроблогу премьера был получен через один из сервисов Apple, например через облачное хранилище iCloud.

Twitter Медведева был взломан из-за уязвимостей: подобные недостатки имеются не только у iPhone, но и у других смартфонов, считают специалисты. Однако, как они подчёркивают, это не имеет ничего общего с закладками в OS, с помощью которых спецслужбы и сами производители собирают информацию о пользователях.

Чиновникам разных стран всё чаще не разрешают пользоваться iPhone. Так, в 2013 году Служба безопасности Белого дома в Вашингтоне запретила использовать этот смартфон Бараку Обаме. К аналогичному запрету, по данным газеты, стремятся и в России.

Напомним, до сих пор никто практически ничего не знает о членах хакерской группировки «Анонимный интернационал». Известно лишь то, что все участники сообщества носят имена героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Представителями хакеров являются два пресс-секретаря, которые взяли себе псевдонимы Шалтай и Болтай.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46277#ixzz3BU3TfP6x
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #859 : 28 Августа 2014, 15:10:13 »
В Seagate объявили о выпуске первого в мире жесткого диска емкостью 8 Тбайт
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=816677

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #860 : 28 Августа 2014, 15:23:04 »
Митрофаныч, у эксплей завод есть где-то под москвой, фотки были в сети

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #861 : 28 Августа 2014, 15:47:05 »
Цитата: Zlobr
В Seagate объявили о выпуске первого в мире жесткого диска емкостью 8 Тбайт

А теперь пусть расскажут про надёжность  :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #862 : 29 Августа 2014, 14:09:40 »
Система Robo Brain - единый "облачный" мозг для роботов различного типа, черпающий знания из глубин Интернета
Для того, чтобы роботы будущего смогли стать помощниками людей, столь универсальными и интеллектуальными, как это демонстрируют нам в некоторых научно-фантастических произведениях, им, роботам, надо предоставить доступ к большей части всех знаний, которыми обладает все человечество. И именно эта задача является целью создания "облачной" системы Robo Brain, которая, в недалеком будущем, сможет без участия в этом деле людей "закидывать сети" в глубины Интернета, по крупицам выуживая оттуда всевозможные факты и знания.
В настоящее время системе Robo Brain уже "скормлено" более миллиарда изображений, 120 тысяч видеороликов с YouTube и более 100 миллионов различных документов, содержащих различные рекомендации и руководства. После анализа и обработки эта информация кодируется в специализированный общедоступный формат, который может быть "понят" системами управления роботов совершенно различных типов и назначения.
http://www.dailytechinfo.org/infotech/6216-sistema-robo-brain-edinyy-oblachnyy-mozg-dlya-robotov-razlichnogo-tipa-cherpayuschiy-znaniya-iz-glubin-interneta.html

BabyX - виртуальный ребенок, способный обучаться и испытывать эмоции, подобно человеку
В электронном мозге BabyX работают алгоритмы, максимально точно моделирующие нейрохимические реакции и процессы, происходящие в мозге человека, которые определяют его поведение и действия. К примеру, похвала ребенка приведет к выбросу в его мозг одного виртуального гормона, допамина, что заставит его улыбаться и смеяться с экрана.
http://www.dailytechinfo.org/infotech/6219-babyx-virtualnyy-rebenok-sposobnyy-obuchatsya-i-ispytyvat-emocii-podobno-cheloveku.html

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wSmYSZGMZj0#t=43s[/youtube]
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 14:17:10 от Zlobr »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #863 : 05 Сентября 2014, 13:52:32 »
это нужно делать часто:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QsJTLaddlRk[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #864 : 09 Сентября 2014, 10:58:13 »
open source, open source  :gossip:

СМИ: «Яндекс» и Mail.ru были взломаны через уязвимость используемого ими бесплатного ПО  :yao: 
По мнению эксперта, неожиданные массовые утечки паролей к почтовым ящикам «Яндекса» и Mail.ru произошли в результате взлома, совершённого благодаря наличию уязвимостей в программном обеспечении, которое используют крупнейшие российские интернет-компании. Затем хакеры расшифровали пароли, содержащие до 8 знаков, используя специальные таблицы данных .

Причиной крупных утечек паролей к почтовым сервисам «Яндекса» и Mail.ru стали уязвимости в бесплатном ПО, которое используют крупнейшие российские интернет-компании, пишут «Известия».

Эксперт в области интернет-технологий Владимир Рузайкин рассказал изданию, что компании Yandex и Mail.ru для работы своих серверов используют операционную ситему Linux и ряд так называемых open-source продуктов. Взлом, предположительно, был осуществлён через неопубликованную уязвимость в веб-сервисе или в системе управления базами данных. Других вариантов быть не может, уверен эксперт.

Какая именно уязвимость послужила причиной взлома, сказать сейчас невозможно – эти данные, как отмечает эксперт, интернет-компании «не раскроют ни при каких сценариях». Однако эта неизвестная уязвимость позволила хакерам получить доступ к логинам пользователей, отмечает издание.

Рузайкин пояснил, каким образом взломщикам удалось получить реальные исходные пароли. По его словам, восстановить длинные пароли, содержащие большое количество символов, невозможно, однако для коротких паролей до 8 знаков существуют таблицы данных («радужные таблицы», rainbow tables), позволяющие в ускоренном режиме подобрать нужный пароль путём последовательного перебора.

Эксперты не исключают утечки всей пользовательской базы и того, что со временем злоумышленники смогут получить доступ к учётным записям и с более сложными паролями - длиной до 10-12 символов.

Издание напоминает, что 6 сентября пользователь форума Bitcoin Security под псевдонимом tvskit опубликовал 1,3 млн пар «логин-пароль» к почтовому сервису «Яндекса». 8 сентября был выложен файл с 4,7 млн учётных записей Mail.ru, из которых порядка 800 тыс. сопровождались паролями.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #865 : 09 Сентября 2014, 11:08:06 »
Цитата: MAXHO
По мнению эксперта, неожиданные массовые утечки паролей к почтовым ящикам «Яндекса» и Mail.ru произошли в результате взлома, совершённого благодаря наличию уязвимостей в программном обеспечении, которое используют крупнейшие российские интернет-компании. Затем хакеры расшифровали пароли, содержащие до 8 знаков,

Мой самый короткий пароль - 9 знаков
 :trollface:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #866 : 09 Сентября 2014, 11:29:43 »
О нет, теперь все получат доступ к моему спаму...

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #867 : 09 Сентября 2014, 12:14:54 »
О нет, теперь все получат доступ к моему спаму...

 :lol: :lol: :lol:  Аналогично, ко мне столько всякой хуйни приходит, а теперь ещё акции и скидки Техносклада, Мвидео и Икеи, та нехай ворують  :rjunemagu:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #868 : 10 Сентября 2014, 14:01:30 »
Пять миллионов паролей от ящиков Gmail попали в сеть
http://lenta.ru/news/2014/09/10/gmail/
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #869 : 10 Сентября 2014, 14:04:22 »
Да они заебале :mad:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #870 : 10 Сентября 2014, 20:55:24 »
Томас Демарс (Thomas DeMarse), профессор биоинженерии из Флоридского университета, и его коллеги вырастили в своей лаборатории искусственный мозг из клеток нервных тканей мозга грызуна. Это было сделано с целью подробного изучения процессов формирования нейронных сетей и произведения этими сетями различных видов вычислений. Но самым интересным оказалось то, как ученые проводили свои исследования, при помощи сетки электродов, внедренных в нервные ткани искусственного мозга, ученые обучили этот мозг управлять реактивным истребителем F-22 в специализированной программе-симуляторе.
http://www.dailytechinfo.org/infotech/6254-uchenye-vyrastili-iskusstvennyy-mozg-sposobnyy-upravlyat-simulyatorom-reaktivnogo-istrebitelya-f-22.html

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #871 : 11 Сентября 2014, 15:32:47 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wayZVUSLbUQ[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #872 : 13 Сентября 2014, 21:49:20 »
ASUS GeForce GTX TITAN Z 705Mhz PCI-E 3.0 12288Mb 7000Mhz 768 bit 2xDVI HDMI HDCP

    видеокарта NVIDIA GeForce GTX TITAN Z
    12288 Мб видеопамяти GDDR5
    частота ядра/памяти: 705/7000 МГц
    поддержка режима SLI/CrossFire
    разъемы DVI x2, HDMI, DisplayPort
    поддержка DirectX 12, OpenGL 4.4
    работа с 4 мониторами

123 402 руб
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34987
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #873 : 15 Сентября 2014, 17:31:15 »
Минкомсвязи РФ предложило ввести 10-процентное отчисление с продаж лицензий на программное обеспечение (ПО) в специальный фонд, из которого будет осуществляться поддержка отечественных программистов.
Фонд универсального ПО, как предполагается, станет аналогом действующего Фонда универсальной услуги связи, в который все операторы перечисляют 1,2 процента своей выручки. Работать фонд, по замыслу Минкомсвязи, будет в течение десяти лет, управлять им будет специально созданная госкомпания.
Средства из фонда будут выделяться на разработку отечественного программного обеспечения, главной задачей программистов станет создание десяти видов конкурентоспособного софта: операционных системы для ПК, серверов и мобильных устройств, пакетов офисных приложений, систем управления базами данных, систем проектирования и системы управления предприятием. Для получения субсидий компания-разработчик должна будет передать государству блокирующий пакет в виде 25 процентов своих акций.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=821878
 
Тут уже мнение:

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 17:36:26 от Zlobr »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #874 : 15 Сентября 2014, 18:00:53 »
:pozor: уже не знают, как напилить еще