Ленинград - "ХНА" // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ленинград - "ХНА" // 2011
« : 02 Мая 2011, 00:56:38 »
Вечер Добрый, а точнее Доброй Ночи!
Этак почти что с месяц назад в мои руки, а точнее на мой компьютер с одного хорошего и известного трекера, попалось новое творение скандальной алкоматогруппы Российского пространства - это группы "Ленинград".
В 2008 году группа ушла в творческий отпуск и все члены коллектива решили заняться своими проектами(Spitfire, Рубль и тд), но, в 2010 году, после не особо успешного старта группы Рубль в массы, Шнур решил(то ли от скуки, то ли оттого что денюжка в кормане кончилась), а не собраться ли им снова и этак снова устроить этот алкотрэш. В итоге в середине сентября группа выкладывает свое первое видео "Сладкий Сон"(которая в итоге попадает в новый альбом ХНА")
http://youtu.be/us7ak9UZs0Y
Песня вызывает столь бурный резонанс в интернете, раскрывая одну из достаточно больных тем наших девушек - это тема "большого ХУЯ". Песенка со столь не замысловатым текстом, но все же несущая бытовую проблему наших некоторых красавиц. Ну да ладно, бывает, что ж поделать...

В дальнейшем выходит клип и песня "Химкинский Лес"(про события с вырубкой химкинского леса в Московской губернии, а точнее про то, как некоторые музыканты попытались на этом событии пропиариться) и в ноябре аж 2 концерта в Москве.

В начале апреля выходит их 14 альбом - "ХНА"
Фанаты группы же восприняли его неодназначно, т.к. нет тех жестко распиздяйских алкопесен о пьянках, гулянках, деньгах, любви и жизни, а также на то что большинство песен имеет женский вокал(о чем я напишу ниже)
Что же все-таки поменялось в группе? Изменения конечно как таковые не произошли, кроме того что акцент был дан больше женскому вокалу Юлии Коган(до этого она только была на бэках в группе и была хорошо известна по песне "Менеджер") и тексты песен больше составляющие повествование о проблемах женской любви, хуях, лиц мужского пола которые их заебывают и пиздаболят обещая много чего, но выполняя "все хуёво".
На альбоме также нашлось место песни о любви к Питеру и про так называемую жизнь в нем(правда в итоге это песня плавно перетекла в песню о любви к игроку Зенита - Кержакову) - http://youtu.be/z0iIvn3PbsM (клип правда не совпал с текстом песни и тема сисек не раскрыта :actoy: , но за то каким взглядом Юля смотрит в камеру :rolleyes:).
Песня "Прощай" - про нас мужчин, которые могут много чего пообещать девушке, а в итоге нихуя ничего не сделать из того что пообещали. Сама же песня выглядит как так называемый прямой манифест девушки к своему молодому человеку, мол "Прощай пиздобол, не скучай смотри футбол" и точка.
В альбоме также нашлось место и песне кричалке а-ля "ХУЙ-ХУЙ", в исполнении Шнура и Юлии сделанной под этак какой-то клабмикс, под которую можно хорошо поднять настроение в депресняке и поорать на концерте.
Видос тут: http://youtu.be/p7NMsywVQhY
Тут и есть и песня, похожая на воспоминания Шнурова о подростковых проблемах про осень в стиле диско, маленькую письку, порнуху и про то что охота ебаться и про то кто и что его окружало в то время.
Песня "Maybe" - хорошая интересная аранжировочка(в каком стиле не подскажу, побоюсь ошибиться в нем) этак местами с клавишами от ВИА 70-80х годов. Текст опять же догадайтесь про что.......про ХУЙ и про то как лицо женского пола скучает о ХУЕ, от которого увы оторвал ее хозяин и который она раньше любила больше чем самого владельца.
Также есть песенка-стеб про так называемые "хуевые песни", а точнее было бы сказать стеб над нынешними песнями нашей попсовой эстрадой: "......мои песни разрушают сознание и склоняют даже к самоубийству, они в мозге стирают все знания, от них вянут уши и даже листья....." - ибо действительно так, бывает включишь какую-нибудь радиостанцию и удивляешься, как вообще об этом можно петь и вообще собственно говоря что за набор слов и что это за песня-пиздец :actoy:

Также на альбоме нашлось место и песням группы "Рубль"(ниже скажу вкратце еще про одну) - Финский Залив выполненной в попсовом стиле(по сравнению с жесктим распиздяйским роком Рубля) и "Какой в пизду рок-н-ролл" в андеграудной манере.

Тут и песня про то, что нужно сделать чтоб потушить пожар иль чтоб растопить лед в душе девушки.......вообщем послушаете и узнаете как это делается:)

Итог такой: За 3 года группа Ленинград, так и остался Ленинградом, только тексты более упростились, музыка стала менее интересней(ибо если брать этот альбом, то в нем есть и не только чисто инструментальные композиции) Альбому можно поставить 7.5\10, и то только за то, что в нем есть ирония над женским полом и есть некоторые дивные композиции. А ХНА или ХНЯ - это уже решит сам слушатель.

ПС. И на засыпку: http://youtu.be/5Jt5GEr4AYg - Такая крутая; Песня о сущности наших девушек после принятия на свою душу алкосредств:)

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #1 : 02 Мая 2011, 01:07:53 »
Хорошо получилось! :idea:
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #2 : 02 Мая 2011, 01:10:56 »
Кстати, забыл поставить трек-лист альбома:
1. Сладкий сон
2. И больше никого
3. Прощай
4. Нет и еще раз нет – ключевой трек
5. Автопилот – ключевой трек
6. Осень - диско – ключевой трек
7. Maybe
8. Песня
9. Надоел
10. Ф.З.
11. Миша
12. Твистосвист
13. Огонь и лед
14. К.Ф.П.Р.
15. Триумф

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 16:53:59 »
Судя по реце, Ленинграт совсем исписался
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #4 : 02 Мая 2011, 21:21:45 »
о подростковых проблемах про осень в стиле диско, маленькую письку, порнуху и про то что охота ебаться и

Лирический герой прям с автора рецы списан, смотрите-ка :think:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #5 : 02 Мая 2011, 23:28:35 »
Лирический герой прям с автора рецы списан, смотрите-ка :think:

Мария, вы прям-таки угадали. Откуда у Вас столь таки развито логическое мышление?:) На удивление оно все-таки имеется и причем показывает с лучшей стороны. Прогрессируем уважаемая;)

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #6 : 02 Мая 2011, 23:33:50 »
Молодец, тренируй-тренируй своё чувство юмора.
А если ещё раз я увижу, как ты распускаешь руки и лапаешь мою девушку - у тебя уже точно не останется возможности к логическому мышлению, я тебе обещаю.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #7 : 02 Мая 2011, 23:37:05 »
Молодец, тренируй-тренируй своё чувство юмора.
А если ещё раз я увижу, как ты распускаешь руки и лапаешь мою девушку - у тебя уже точно не останется возможности к логическому мышлению, я тебе обещаю.

Какую именно? :lol:

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #8 : 02 Мая 2011, 23:38:18 »
А у меня одна девушка. Концерт "Нечто" вспомни.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #9 : 02 Мая 2011, 23:39:29 »
Молодец, тренируй-тренируй своё чувство юмора.
А если ещё раз я увижу, как ты распускаешь руки и лапаешь мою девушку - у тебя уже точно не останется возможности к логическому мышлению, я тебе обещаю.
А у меня одна девушка. Концерт "Нечто" вспомни.

Это угроза? :rolleyes:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #10 : 04 Мая 2011, 09:34:40 »
на альбоме присутствует диско  :disco:  :up:
Пыщ

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #11 : 26 Сентября 2011, 16:26:33 »
Cooker Ananayzer, не офтопь-ка,  :trollface:  тут разборки любовного треугольника развиваются  :zlobr:

Vitek, в реце много воды, мало аналитики, и советую меньше повторяться в словах  :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 16:33:37 »
Cordelia:agree:

уже тыкал я тебе в эту ошибку, работай над собой, лично для себя прочитав рецу Ленинграда, я как то наоборот оттолкнулся от того, чтобы вакханалию эту послушать.

оффтопы про то кого и куда кто лапал обсуждайте в других местах.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 16:38:43 »
альбом наипездатейший, вокалистка молодец, шнур охуенен  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #14 : 26 Сентября 2011, 18:45:43 »
Cordelia:agree:

уже тыкал я тебе в эту ошибку, работай над собой, лично для себя прочитав рецу Ленинграда, я как то наоборот оттолкнулся от того, чтобы вакханалию эту послушать.

оффтопы про то кого и куда кто лапал обсуждайте в других местах.

Написание данной рецы датировалось этак маем этого года, так что первый блин был комом :trollface:
Все прекрасно понимаю, исправляюсь уже все. Скоро рецу сделаю по новому альбому Глеба Самойлова "Трэш", там все будет по-другому

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ленинград - "ХНА" // 2011
« Ответ #15 : 26 Сентября 2011, 18:46:28 »
Подняли блин тут архивы :moral: