Агидель // 23.04.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Агидель // 23.04.2011
« : 24 Апреля 2011, 19:53:39 »
Это название, этот лейбл придумали верхом на коне. Вы скакали на вороном коне по степи? Всё дело в том, и это серьёзная теория, которая пришла в мою голову вчера на душной кухне в квартире, где играли Дмитрий Ревякин и Шрш Рабинович. Вот смотрите. Россия. Русь. Матушка. Пять стихотворных размеров: Хорей, ямб, дактиль, амфибрахий и анапест. Пять видов шага лошади: шаг, рысь, галоп, карьер и иноходь. А у арабов, например, которые скакали по пустыне на верблюдах – примерно одиннадцать стихотворных размеров, примерно столько же, сколько стилей скачки на верблюдах.  Я сам не проверял, может и двенадцать, или всё же одиннадцать. Мне об этом сказали на кухне. Но – это очень интересная теория. Ритм. А-Ги-Дель. Такое мог придумать Сатир Вонгрейвен верхом на чёрном смоляном коне. Ион Хейт должен срочно собраться с духом и выкупить у Башспирта право на выпуск этих тёмных бутылочек с белыми готическими буквами на чёрном полотне этикетки. Он должен. Агидель – тру. Иремель – пауэр метал про эльфов.

Сначала играл Саша Калинченко, Саша Калинченко – это певец Ревякин. Мне понравилась у него песня Белый День и песня со словами "засовами сов" что-то там.... Это всё, что мне у него понравилось. Потом пришёл Шрш и всё испортил. В смысле ему испортила начало концерта группа Айнштурценде Нойбаутен, репетирующая в соседней комнате путём собирания с пола выбитого из шыфоньера стекла. Как эти мудаки его выбили я хуй знает. Я пил кока-колу и думал, что эта кока-кола, пока мы не пошли в Башспирт за Агиделью с Журавлёвым и он не рассказал мне способ облагораживания ссаной колы тру бальзамом Агидель.  Кстати Журавлёв – это крутой гитарист. Он отлично играет на гитаре. Но. Но. Ни одной хорошей песни я от него к сожалению так и не услышал. То есть я ждал скорее некоево авангарда, ломаных ритмов. Короче говоря, Журавлёва я хочу послушать в стиле Хармса и Шиньи Цукамото. Мне говорили, что ты так умеешь. Хармс. Да, Хармс – это не шаг, не рысь, не галоп, не карьер и не иноходь. Это Хармс. Либо его предки ходили по степи своим пешком. Либо он фримен с планеты Дюна, который боялся песчаных червей. Они страшнее даже чем Чужой, от него можно съебаться на корабле в коридорах, от червя в пустыне съебаться в принципе невозможно, если ходить ритмично.

Шрш спел, например, Время колокольчиков, убедительно бросив в конце гитару на пол, это экспрессивная песня, и как бы да. Я считаю Шрш надо брать с собой вторую гитару для этой песни, такую которая изгиб гитары жолтой, песня Время колокольчиков нуждается в этом половом акте, в принципе, можно предварительно выбить у этой запасной гитары две струны для лучшего коитуса с хрущёвским полом, но можно обойтись и без этого.

Потом Шрш играл свои песни, например кавер на Марину Цветаеву «Энума Элиш», спешл фор ми. Приятно сука. Так-то самое интересное было позже, на хате у Фрила, где где-то под ночь мы начали петь джаз. Категорическая безапелляционная импровизация. Со стороны Фрила была бесконечная песня про мужика, Шрш спел армейскую песню, песню, в которой был отражён весь Илья Пиночет, закончившаяся словами «на иглу», и ещё хуеву гору песе, сочинённых сходу, а со стороны меня внезапно был записан новый альбом, состоящий из трёх отделений: песни Новый Год (Part 1: 45 min, Part 2: 15 min), мистической песни на английском языке про Даркнесс, Ин зе скай, сорров ин ё айз, семетери гейтс, дэт, блэк кастл энд etc. и тёртого негритянскими рабскими кандалами блюза.

Мы весело провели время.  :up:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 20:04:55 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 20:10:53 »
Цитата: Norwegian Walrus
и он не рассказал мне способ облагораживания ссаной колы тру бальзамом Агидель.
Нахватался таки.

Оффлайн atomlex

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 20:29:46 »
Ты каждую свою пьянку отражаешь на РУ ?

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 20:34:28 »
каждую музыкальне пьянку?  :doff:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #4 : 24 Апреля 2011, 20:48:18 »
Это был концерт. Должна быть красота. Хотя бы минуту... Они были такими людьми. Я прохожу, и они мне дороги. Мимо хожу и что я вижу? Там всюду окурки. Строев, Пакулев, Зиновьев.. Олег Осипыч. Герин... Как его звали?... Я их всех знал. Многих знал. Чудесные были они. Мои дорогие, дорогие герои. Хоть что-то в памяти.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 23:39:37 »
Norwegian Walrus, прекрасный отчёт, только накал несколько снижен по сравнению с предыдущим отчётом. В любом случае, плюсую.

Оффлайн Rasiveh

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #6 : 25 Апреля 2011, 21:29:05 »
Пока одни хорошие музыканты играли и пили бальзам Агидель, в совсем другом месте проходил/прошел бардовский фестиваль "Агидель" http://vkontakte.ru/event22969142

Увидела название и решила, что автор сего поста умеет раздваиваться. Завидую автору, вы слышали Фрила и джаз - после одного хорошего квартирника получили второй  Жму вашу сильную руку:agree:
------------------------------------------

 :sun:

Всех, кто любит этно музыку и музыку Калинченко в частности, приглашаю завтра в Джими. http://vkontakte.ru/event25449433

Будет круто :banan:

Оффлайн Rasiveh

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #7 : 25 Апреля 2011, 21:31:59 »
Печалит меня только, что я исправлять сообщения не умею. Вот, опечаталась: музыкант ведь наш хороший КОлинченко

Оффлайн atomlex

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 01:10:52 »
Действительно. Было очень круто.

Оффлайн Rasiveh

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #9 : 26 Апреля 2011, 01:48:29 »
Вы тоже на кварте этом были?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #10 : 26 Апреля 2011, 02:34:51 »
кто, блядь, все эти люди  :fear:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #11 : 26 Апреля 2011, 04:39:16 »
и я там был, и триста рублей пропил :)

Оффлайн atomlex

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #12 : 28 Апреля 2011, 01:19:13 »
Norwegian Walrus, и 5 копинок мне подарил.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 04:06:53 »
Смотри не проеби :gigi:

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #14 : 02 Июня 2011, 01:17:53 »
Кстати, недавно удалось отпробовать бальзама "Бугульма". Одна из последних бутылочек была, он больше не производится. Тоже весьма очень.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #15 : 26 Сентября 2011, 07:40:44 »
Вот оно....
на 1 и 2 фото - Александр Колинченко (це певец Ревякин соответсвенно).Пел грустные песни, моя любимая с просветом давняя (лет 10 ей) - Апрельское колдовство. Ну песни у него все такие... "Калинов мост форева", что называется). :gigi:Взгрустнул, зато сердце как-то забилось по-новому... :akkord:
на 3 фото - ШрШ Рабинович, который "пришёл и всё испортил").Море картавящей экспрессии и сшибающие ветра эмоций, это он, да) :banan: :cowboy: :dance: Моя любимоя песня у него - это песенка про маньяка Чикатиллу...Строки там есть "Называй меня просто-Бог Лесопосадок".Не знаю названия. Играет на акустике шикарно, играют как будто не руки. а весь он так прям играет на этой струнной женщине с дыркой) :up: :super:
на 4 фото ковш с адской смесью нашей благородной "Агидели"(це бальзам) и забугорной нихуянеблагородной колой. К которому прикладывался только Шер, остальные рождённые ползать по-плебейски пили из бутылки... :think:


Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #16 : 26 Сентября 2011, 07:49:11 »
Далее... А далее сидит весь в думательных думах сам Норвежский морж собсной Норвежской персоной (он мне тогда казался идеальным мужиком на роль трушного советского человека... :niceguy:Болтался там в своём пиджаке и кушал лимон...газетки и рюмки не хватало только :think: :idea:).
На следующем фото мы с Шером. Я как хозяин этого страшного гнезда, в котором сие действие имело место быть, заняла место под солнцем, то есть под стулом почти.Зато рядом с выступающими  :degenerat:.
На 3м фото кусочек слушателей. Журавлёв и Морж в том числе. Стасик даже "У" проговаривает))Кстати! Зря от него Хармса хотел ты, товарищ. За Хармсом нужно к ШрШ было обрашчацца)))) :uchenie: А Журавлёв зато Венечку исполнял...
На 4м фото тоже кусочек всех)))

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #17 : 26 Сентября 2011, 13:43:27 »
ба да тут знакомые лица присутствуют. и Сашка, и Лешка, и Журавлик. прям интересно очень зовите меня тоже  :rolleyes:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #18 : 26 Сентября 2011, 14:20:14 »
да. нетрезвый atomlex тоже присутствует на фото, констатирую. Я же на фото каким-то косым кривым упоротым упырём получился :fear:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #19 : 26 Сентября 2011, 21:42:53 »
НОКС, ого, какие архивы   :idea:
чей портрет в профиль на стене висит на 3-й фотке?  :lupa: Сафо?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #20 : 26 Сентября 2011, 21:45:21 »
Cordelia, я не помню, помоему да).. Так это же у меня в квартире-то было) :bow:
Norwegian Walrus, ничё не упырь.С лимоном так ваще хорошо получился))))))) :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #21 : 26 Сентября 2011, 21:46:59 »
Cordelia, я не помню, помоему да).. Так это же у меня в квартире-то было) :bow:

сама себе противоречишь: как можно не помнить, что висит на стене твоей квартиры?  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Агидель // 23.04.2011
« Ответ #22 : 26 Сентября 2011, 21:55:19 »
Cordelia, это было давно... Там много чего висело нарисованного, так что уж не обессудьте. :pain:Тем более, я там не живу уже. :rolleyes: