Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBF

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« : 22 Апреля 2011, 15:03:27 »
Так и не дождавшись какой либо статьи об этом концерте от кого либо с форума решил написать отчёт сам, ведь всё таки надо обрисовать всё происходящее в тот день и закрепить в аналах истории так сказать  :bow: .
Быть организатором концерта и писать на него отчёт всегда было очень сложно, но я постараюсь быть максимально объективным, ко всему прочему у повествования от организатора всегда есть один неоспоримый плюс - это полнота изложение происходящего не только на сцене во время концерта но и всего того что происходило до и после в закулисье...

Итак, всё началось в феврале, когда на улице лежали метровые сугробы и стояла температура за -30,.. и вот в один из таких дней, за кружечкой пива и размышлениями о том как хочется скорей весны и тепла, к нам с партнёром пришла замечательная мысль - сделать в апреле, в разгар весны, весёлый и позитивный фест, название долго выбирать не пришлось и следуя моде на английский язык сразу же было выбран единственный пришедший в голову вариант - Happy Fest.
Были отобраны самые позитивные и весёлые рок группы нашего города а так же подобран подходящий хэдлайнер и в дополнению ко всему была найдена команда придурков из Омска для развлечения публики в перерывах между группами отвязными трюками вроде удара электрошокером по яйцам, метанием кактуса, или прыжками со стремянки в одних стрингах в детский бассейн.
Через 2 недели, после того как были решены все вопросы с группами, прокатчиком и площадкой, концерт наконец был заявлен. Затем была долгая рутинная организаторская деятельность описывать которую здесь не имеет особого смысла...

И вот, спустя почти 2 месяца настал тот самый долгожданный день 17 апреля, встав в 8 утра мы отправились в Метро за покупками райдерной еды, воды и реквизита для придурков, затем изъяв из продажи оставшиеся билеты я прибыл в клуб, в зале всё ещё шло заседание какой то сектантской церкви ( они портят мне малину каждое воскресение ), но это не помешало нам поднять весь аппарат в холл и начать потихоньку обустраивать гримёрки к прибытию музыкантов и развешивать промо материалы спонсоров... А в это время мой коллега уже встречал в аэропорту группу ПопКорн которые с минуты на минуту должны были прилететь из Москвы.
В 14.20 с задержкой в 20 минут сектанты наконец освободили зал после чего началась поспешная установка аппарата, с этой минуты я кажется не присел ни разу до глубокой ночи...
Группы постепенно прибывали и располагались в гримёрках, удивлённо наблюдая за отточенным сервисом - бутеры и водица уже были к их услугам и аккуратно расставлены на столах  ( total promo как ни как  :hehe: ). А мы в это время собирали 5ти метровую стремянку дабы снять всем уже порядком осточертевшие цветочки погребального характера с потолка клуба, а так же вешали тяжеленные световые короба спонсоров под музыку уже начавших чекаться ПопКорн"ов.
После вспомнил что где то потерялась наша Jackass команда DAS PRIDURCOS, начал лихорадочно названивать им, недоступны, зашел в аську, и о ужас, сообщение отправленное в офф лайн - "Чувак извини но нас сняли с поезда, мы не сможем приехать". Чуваки повели себя как настоящие придурки, и не хило подставили меня. Куда девать весь купленный реквизит и как объяснятся с зрителями было не ясно, ну да ладно, как ни будь выкрутимся, подумал я, на тот момент и других забот хватало...
Затем была куча беготни и решения всяких внештатных ситуаций рассказ о которых нецелесообразен так как займёт ещё пару экранных страниц,.. единственное что могу сказать по этому поводу так это то что это был самый загруженный и ответственный концерт на всей моей памяти, приходилось носится как белка в колесе и делать по 5 дел одновременно, ну да ладно, оно того стоило!

Время летело быстро и мы не заметили как стрелки часов уже показали 17.30 и под дверями клуба стали скапливаться оголтелые толпы позитивно настроенной молодёжи... С ужасом обнаружил что мы окончательно сбились с графика, и пришлось нарушать свою добрую традицию начинать концерты вовремя, в 18.30 открыли двери для гостей, то ли из за тщательного досмотра, то ли из за количества пришедших на входе образовалась огромная пробка, которая продолжала расти так как некоторые не особо расторопные люди всё ещё продолжали подтягиваться...
Только зайдя в клуб все гости были сильно удивлены приятной промо акцией от марки Chesterfield, которые выступали генеральными спонсорами вечеринки, купив от 1 до 3 пачек сигарет можно было бесплатно получить зажигалки, футболки с любым изображением которые печатали прямо в клубе, 2ух гиговые флэшки и другие приятные сюрпризы...

И вот, ровно в 19.00 мы начали концерт, первыми вышли на сцену УхО Радуется, к сожалению их басист не за долго до дня Х повредил себе левую руку, в следствии чего группа выступала в 3ём, что в принципе не сильно повлияло на их задорное звучание и энергетику, все пришедшие уже не плохо разогретые алкоголем и долгим ожиданием перед входом в клуб сразу же пустились в пляс... Группа отыграла не большой но очень интересный и логически законченный сэт, традиционно завершив своё выступление песней Терминатор,.. и как поётся в песне - We Will Be Back, на деюсь мы ещё не раз услышим парней на наших выступлениях, уже в полном составе  :boyan:  :aaa: :xdrummerx:

Вторыми выступали UNCLE_BENS, на саундчеке у парней были небольшие проблемы с микрофонами, у группы небольшой духовой оркестр в составе и им нужно было аж 5 микрофонов, но несмотря на всё мои опасения были напрасны группа звучала на все 110%, слаженный коллектив с отличной музыкой и оригинальным "духовым" звучанием, все дружно плясали и крутили водоворот на танцполе, так же хотелось бы отметить что парни с умом подошли к подбору одежды и большинство группы было одето в единую, своеобразную униформу с символикой группы

Третьи играли Коллекция Дней, их я слышал уже не в первый раз, да и играть доводилось на одной сцене с ними, одна из лучших групп Уфы, не однократно подтверждавшие свой статус крутой банды и сделавшие это ещё раз на Happy Fest, единственное что расстраивает меня, да и не только меня, так это то что парни на отрез отказываются исполнять песни со старых альбомов, ну да ладно, это их выбор, просто многие знают и любят их именно за те старые добрые песни, но как музыкант опять таки могу их понять, так как играть одно и то же много лет очень сильно надоедает, особенно если у тебя самого уже поменялись интересы в музыке да и взгляды на жизнь в целом...

Затем на сцене появились BTR, вот кого я ждал не меньше ПопКорна, последний раз слушал парней на их презентации года 2 назад, в той же Агаве., даже не знаю что написать про них,..  у группы неиссякаемая бешеная энергетика, отличная музыка, отличное звучание, чётко сформулированный имидж, продуманное концертное шоу, хорошая, наполненная смыслом лирика, в общем всё что должно быть у крутой рок группы, можно писать сколько угодно но это надо слышать и видеть,.. К сожалению не смог насладиться их выступлением в полной мере, так как начались траблы с каким то чуваком который ужрался в щи, а на просьбу охраны покинуть клуб начал шуметь и требовать возврата денег, когда вопрос уже был решен BTR играли последнюю песню- Привет, Свобода!!!, точнее не играли а пели, а на инструментах в это время имитировали игру 3 девушки - тёмненькая, рыженькая и светленькая  :dream:

И вот после небольшого антракта и непродолжительной настройки на сцене появились ПопКорн.
Как только заиграли первые аккорды почувствовал что звук кардинально изменился, то ли инструменты у них жирные, то ли Сосна разогнал аппарат, или дело в гениальной простоте их песен, а может и всё вместе, но звук у них был такой что плотной стеной просто сбивал с ног и заставлял вибрировать одежду... Задорная музыка, весёлые и беззаботные тексты, именно то что нужно для Happy Fest. Парни отыграли крышесносный сет с самыми хитовыми песнями со всех 3ёх альбомов. Народ сходил с ума, бегал, прыгал, танцевал, лез друг другу на шеи и пел хором песни про Чудо Кота и про Бич Лапшу...

Последней выступила группа Вата, очень интересный коллектив с весьма колоритными музыкантами и забавными не поддающимися ни какой цензуре текстами, жаль только народу на них осталось довольно мало, так как время подходило к 11 часам вечера, все спешили домой, да и общественный транспорт ходит не всегда и не везде в это время, а денег на такси после такого весёлого вечера мало у кого осталось...

После того как доиграла последняя группа, тем не многим кто всё таки остался до победного конца были выражены слова благодарности и приглашение на наши следующие концерты, после того как были окончательно решены все орг. вопросы, я наконец то первый раз за весь день расслабился, присел в баре, взял холодного разливного пивка и закурил... Именно в этот момент я понял что концерт удался, и, не будь я организатором, я сам бы с удовольствием сходил на него, послушал бы выступления всех этих замечательных групп от начала и до конца, не бегая туда сюда с кучей дел и не решённых вопросов, а это, я думаю, самый лучший показатель организаторской деятельности, колоссального труда и массы потраченных сил и средств,...

Ещё раз спасибо всем гостям и музыкантам, надеюсь что Happy Fest станет доброй, ежегодной традицией...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 15:17:54 от MBF »

Оффлайн MBF

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 15:43:05 »
Немного фото...
Все фотки здесь:
http://ufa.geometria.ru/events/gigs/2011/4/17/515399

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 19:00:28 »
а есть видео с коцнерта?

Оффлайн Noxwell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Помни, что ты прах ...
    • Просмотр профиля
Re: Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 22:58:14 »
смотри в прошедшей встречи в контакте...

Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 23:41:56 »
заебательский отчёт  :up:

Оффлайн [FaQ]you

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Я здесь што бы испортить вам пати (c)
    • Просмотр профиля
Re: Happy =) Fest в "Агаве" // 17.04.2011
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 01:28:09 »
Семён блин крут моо фок)))))))))))))))))))))) :banan: