Малазия одним взглядом на Куала-Лумпур

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
В общем следующим пунктом нашего весеннего трипа по юговосточной азии была Малазия, на парочку дней мы решили заехать в Куала-Лумпур, столицу.

Дёрну я вам ленивым котам выдержку из Википедии:
Цитировать
Население Малайзии на июль 2008 года составляет 25,3 млн человек. 50,4 % — малайцы, 23,7 % — китайцы, 11 % — представители многочисленных островных племен, 7,1 % — индийцы, 7,8 % — другие национальности. Официальный язык страны — малайский.

60,4 % населения исповедует ислам, 19,2 % — буддизм, 9,1 % — христианство, 6,3 % — индуизм, 2,6 % — конфуцианство и даосизм, 1,5 % — другие религии, 0,8 % не относит себя ни к одному вероисповеданию.
Это к слову понять что такое Малазия.

Но забегу вперёд и скажу, что Малазия это почти тот же Таиланд, да и рядом они и граничат так же с морем, соседи.
Но есть ряд отличий, например, что Малазия это 50 на 50 промышленная и туристическо-услужливая страна, как это? А вы разберите свой комп и гляньте в кишки его, если вы не найдете хоть одну микросхему сделанную в Малазии я вам не поверю и назову лжецом. Есть не только выпускают дохуя электроники, чипов и приборов, но добывают нефть, каучук, руду и т.п. Так же сюда приезжают миллионами туристы, отдохнуть, пожить, поработать. Кстати, как  я понял, что в Сингапуре, что в Малазии острая нехватка спецов. У нас в Таиланде это тоже чувствуется кстати, имейте в виду, я буду тоже иметь в виду, если когда-нибудь захочу пожить в этой стране и поработать.
Я уже сравнивал с Таиландом, здесь в Малазии всё похоже, архитектура, природа, машины, обилие мотоциклов (чего в Сингапуре нет, дорого иметь транспорт там свой), но два главных отличия это все поголовно знают английский язык, то есть они учат его с детства и говорят на нём, и второе это кухня! Я блеать, обожаю Малайскую кухню, еще с Бали! Она даёт пинка тайским этим овощным извращениям убитым перцем пинка!!! Но о кухне стран я думаю посвятить отдельный пост, ибо это для кого-то больная тема :)

Ну так вот, мы прибыли в аэропорт Куала-Лумпур, так как мы летели внутренними Low-cost рейсами, то прибыли на терминал KLCC то есть для дешевых рейсов. Здесь мы взяли тикеты на автобус который нас довезёт до электрички и электричку до города, сразу же взяли такой же маршрут обратно. На тикетах и магнитной карте нет даты и времени, есть только период в месяц когда надо использовать. У нас был отлет через два дня, так что значения не имело. По прибытию нам бесплатно поставили штампик на 30 дней, я понял уже, что ОК, классная страна, здесь русским можно жить ;-) В общем автобус, дорога в город, красота неописуемая, это уже ближе к тиропикам и я незаметно стал скучать по любимому месту в мире по БАЛИ!  :degenerat:
Перерава на электричку, вы заметьте это не наши "электрички" это современные, чистые, скоростные поезда, вашу маму!


Транспорт в Куала-Лумпур это отдельная песня, здесь вам не одно центральное метро как в Сингапуре например, здесь есть метро, надземные поезда, электрички, автобусы и всё это кошерное дело заваривается в одном месте Kuala Central станция как большой вокзал. Так например проехав в метро сколько-то станцы вам надо пересесть на другую ветку уже монорельсовую, сделать вы можете обычно это только здесь. Не сказать, что шибко удобно, но так как это на порядок дешевле Сингапура, то приемлимо, мы вообще-то привыкли как пешим ходить, так и пересекать город на наземном поезде, удобно.


Урбан, в целом архитектура и вообще атмосфера города похожа на Бангкок, что вызывает уважение это как умеют они граничить с природой, трава, деревья, сады, прудики. Но я бы сказал, чуток чище Таиланда тут.


Красота, да и только! Когда я вышел из вагона, я ощутил еще раз этот воздух, это не урбан, это какое-то единство с природой, красотой и миром в целом.
Тут бездушный бот в мелком ахуе так сказать, от обилия дам в платках.

Ну а вообще выход со станции в наш район выглядит так, мы в этот раз жили уже в китайском квартале


Дальше было заселение, в этот раз мы сняли гестхауз, благо они тут есть в отличии от Бангкока и очень не дурны собой и дешевы. У нас был уже просторный номер, с большой кроватью, зеркалом и без окна. Душ и туалет несколько кабин были на этаже, всё цивильно и по последнему слову техники от регулируемых душевых, до шампуней и мыла автоматом. Фото увы где-то на мобиле, кину потом в фэйсбук, кто меня еще не зафредил тот дурак http://www.facebook.com/profile.php?id=100001051175529 френдим если че.

Ну а сбросив вещи, приняв душ разумеется начался обход территории.

Ну и конечно же животным надо кормица, вот один неизвестный вид питается кофеем со льдом, дурная тайская привычка.

А потом мы много ходили, гуляли по городу, рассматривали районы, архитектуру

Красиво?! Не то слово, мегаполис!


Есть у них одна из достопримечательностей, это телебашня, на неё можно купить билет, подняться, поглядеть ночной Куала-Лумпур, потом поездить на пони и сходить в их мелкий зоопарк :) Но в целом после Сингапура и подъема на Марина Бэй тут дух не захватывает, ибо всё за стеклом и не страшно, красиво может быть только. Мы взяли два тикета и решили подняться на это.

Это вот их гордость, какой-то дико инкрустированный хитро потолок в лифте, хуй знает, калейдоскоп, я его не понял

Ну конечно же, стоят в зеркальном лифте как не сфоткаться с потолка  :pozor: оригинально

Забравшись на энный этаж, нам выдали аудио-видео плейеры каждому, где на своём языке был рассказ о Куала-Лумпуре, я лично слушал на русском, ходишь в ушах от окна к окну и любуешься. В общем нормально, но дух не захватывает.

А тут видно как у кого-то на крыше бассейн и дискотека, шикарно!

Любуемся видами дальше и слушаем болтовню из плейера

Когда ехали обратно вниз на бешенной скорости в лифте, мужик, что ехал с нами и дурачился, вроде уже взрослый, а такое ребячество, фи и фу.

Позже он решил позвонить Штурму, пока есть такая возможность на халяву, но что-то он не взял трубку, похоже был пьяный в жоппочку


Потом раз уж за всё уплачено решено было сходить в их мини зоопарк, особо ничего выдающегося, птички, рептилии, обезьянки, вот немного фоточек:

у меня и так арахнофобия, а тут еще это, в общем если один такой даже рядом пробежался бы я бы пиздец как вспотел знаете ли  :gigi:

Гладить черепашек полезно для нервов

А милых зверушек я кажется люблю даже больше чем людей


Но так как к билету на башню и зоо еще прилагалась поездка на пони или коняшке, то мы пошли посмотреть на это, сразу же отказались эксплуатировать животину таким образом, я так вообще этого бы пони мог бы обхватить и поднять, жалко же грустнявку. Потому просто дал тайской дамочке пофоткаться с ними рядом.

Сам в то время думал о вечном, разумеется.


В общем на следующий день мы запланировали поездку в пещеры. Кто говорит, что в Куала-Лумпуре смотреть нечего, тот просто олух и не шарит какие кошерные плэйсы есть для фартовых и заезжих пацанчиков с их чиксами.
Втыкайте братки, подняться на такие ступени это уже геройство, а чтобы у тебя не спиздили мартышки очки надо быть внимательным и бдительным как ястреб!

Классная лестница на фоне? Да! А я потов 10 испустил пока поднимался в такую жару, но это того стоит, как стоит всё что ты делаешь в своей жизни, потому, что ты это уже делаешь!

Кинг Конг блеать :)


А вот и вход в естественные пещеры, в которых умные монахи сделали себе храм и убежище.

Внутри пещер темно, но ряд отверстий в потолке и софиты освещают внутренности.

Да что уж говорить, это захватывающе красиво, не так конечно как меня впечатлил храм в Балийских джунглях, но тоже на 60% хорошо :) А можно еще обезьянок покормить, их тут море, если у вас в руках пакет, то вам пиздец, обязательно нападут и начнут пиздить из него жрачку. Этот момент мне напомнил Убуд на Бали и его парк обезьян, дивное место, если будете на Бали обезательно (!!!) съездите, это дивные заразы мартышки!

А вот он и пещерный анус

Внутри храма маленький молебен, не шарю в этой хуйне как буддизм и хинди, но мне показалось это хинди, но честно похуй, одна хуйня - религиозное оболванивание.

Че бля, ты эта мне да?!

Иногда сверху, из гнёзд птих что живут в пещере падают яица, прямо на камень, лакомство для мартышек.

На фоне камней сфоткал таечку.

Такая вот дырень в небо!

Обратите внимание на первичные половые признаки обезъяны, заставляют задумаца.

Чистый попрошайка

Площадь для сотонинской мессы внутри пещеры, имейте в виду, развернуться есть где

А так выглядит выход изнутри желудка

Ну и конечно же для туристов здесь готовы продать что-нибудь из безделушек, но это всё ненавязчиво, тихо и без зазываний!

Ну и я пошел на спуск... Красиво да?!

Вот так всё выглядит на расстоянии

Рэмбо блеать :)


Ну а вообще Куала-Лумпур хорош, он совмещает исторические ценности и бетонные магистрали современности в одном времени, тем и похож на Бангкок видимо.


Еще из глобальных достопримечательностей в Куала-Лумпуре есть две башни нефтяной компании, а-ля наша ГазПром (да нефть и газ есть не только у нас!), между ними есть мостик стекляный, в общем на него можно подняться, но нас заломало вставать с утра и брать бесплатные билеты, а платные входы мы чет не успели похоже.
Фото этих зданий на фоне, думаю в ряде фильмов вы видели эти стекло-бетонные изделия.


Ну а под конец путешествия, нам удалось совершить для нас лично значимое событие, так побывать в 3х странах за 1 день одновременно! С 5 утра проснувшись в Куала-Лумпур (Малазия) мы двинулись в аэропорт на такси, электричке, автобусе, самолете мы прибыли до Сингапура, в Сингапуре мы еще раз пробежались по городу и электронным шопам прикупив всякие большие девайсы и уже вечером двинули в уже ставший родным Чиангмай (Таиланд). На том можно и закончить, маленький фото-блиц.


Postscriptum: ну а в завершении, в целом и впрочем о путешествии и странах.
Сингапур для меня показался эдаким импульсом, потоком инноваций, бизнеса, работы, денег, технологий. В общем они себя так и позиционируют. Это город где интересно работать, отлично зарабатывать и вариться в куче людей и технологий. Город казалось бы дорогой, но не всегда, жилье и владение авто здесь дорогое, даже слишком. А вот еда в фудкорах и электроника вообще дешевые, что сказать если я iPhone 4 видел за 480 SGD (* 25 рублей). В общем если хочешь работать и развиваться на стыке культур, учить язык и познавать людей это тот самый город, для Мистера Андерсона из Матрицы.

Куала-Лумпур (Малазия) - столица, этим все сказано, здесь центр всех бизнес дел, но и страждающему туристу будет что поглядеть. Где забуриться в бар, выпить пива, покурить кальяна или просто сходить поглазеть на храмы. Интересная столица, чем-то как уже говорил мне напоминла Бангкок, только здесь все говорят по английский. Для Таиланда это большая проблема!

В общем вот и отчеты, ребята. Цените своё время, не прожигайте его просто на сидение дома, на бухло в Вобле и даже имея 500$ вы уже свободный человек, путешествуйте, живите, наслаждайтесь и не бойтесь трудностей, у вас всегда найдутся люди которые готовы будут помочь в решении ваших трудностей. Главное не отказывайтесь от руки помощи, не робейте и берите судьбу в свои руки, жизнь очень коротка, полна ошибок и трудностей, но преодолеть их, решить их, это и есть ваша цель в жизни!  :niceguy:

На этом не прощаюсь, если всё будет хорошо, следующая наша страна для поездки будет большая Россия. :aaa:

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Малазия одним взглядом на Куала-Лумпур
« Ответ #1 : 31 Марта 2012, 17:22:30 »
Когда я работал в Индии у нас один товарищ тоже решил местную мартышку покормить - ибо их там много дохера, так она его укусила и этому товарищу делали много болезненных уколов. Так что мартышек кормить и близко к ним находиться это сомнительное такое развлечение......

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Малазия одним взглядом на Куала-Лумпур
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 16:38:02 »
 :agree: так и есть, там даже написано "мартышек не дразнить и с рук не кормить" это же дикие животные, мало ли они какое говно иногда жрут после бананов... кинул подальше банан или дал в руку бананчик и хватит, а то некоторые пытаются дразнить, играть в прятки, опасно это :)