Джаз будущего зажигает Огни // 13.04.11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Я ещо пьян... В голове сумбур и хаос, но все жэ постараюсь собрать мысли в кучку и передать послевкусие от вчерашнего вечера. :alko: Нет! Я не нажрался вчера воткой с пигом! И дажэ не про Шато Лафите урожая 1787 года хочу я вам поведать, а о коктейле под названием De Phazz.  :super:
 
Подоспел я в Огни как раз вовремя - хоть и опаздывал по заявленному времени, концерт начался минут на 40 позже. За это время неспеша в зале заполнились почти все места, превратившегося в этот вечер в сидячий партер, танцпол Огней, столики начали обрастать стаканами и кушаниями под легкую и непринужденную музычку :buh:
И вот на сцене появляюца 4 силуэта, зажигаеца лиловый свет, звучат первые "тум-тум-дууум...", и коктейль под названием De Phazz начинает опьянять сознаниэ с первой композицыи "Розы" ("Roses"). :orkestr: После легкого интро под приветственные апплодисменты на сцене появился Карл и сразу жэ стал отплясывать и заводить зал. :zzz: Люди, стоящие в проходе начали приплясывать, прихлопывать и притопывать, а сидящий партер невольно ерзать на стульях.  :lezgin: :tango: :waltz:
На следующей песне под бурные авации на сцену вышла Пэт, и вдвоем они спели "Что-то особенное" ("Something Special").
Атмосфера расслабляющей, и в то жэ время танцевальной и энергичной музыки постепенно наполняла зал. Под "Сумасшедшую мамбо" ("Mambo Crazy") ноги, руки и попы пускаюца в пляс, заполняя свободное место в зале. После еще нескольких вкусных и известных шлягеров начинают звучать треки с нового альбома, который я, признацо, так и не успел послушать до концерта. Атмосфера постоянно менялась - от легкого и расслабляющего инструментала, до фиеричных заводных выступлений Пэт и Карла с его призывами к массовым пляскам и игрой с залом.
Эти полтора часа пролетели легко незаметно, и вроде кагбэ все закончилось, финальный поклон и за кулисы..  :(Но не тут то было - зал продолжал галдеть и улюлюкать!  :aaa:Зрители явно хотели продолжения банкета, за исключением пожалуй десятка человеков, которые встав со своих уютных стульчиков направились в раздевалку. Поддавшись на провокацыи, Карл на посашок вышел в белом пинжаке и спел "Hero Dead And Gone" и про то, што он джазмэн в белых ботинках, а на последок устроил фотосессию с залом, сказав: "Оу майн гот! Моя мама в это не поверит!".  :profi:

В целом концерт был отличный: свет, звук, атмосфера - были на высоком уровне.  :up:Кажется, што вот чуть чуть бы еще, ибо мало, но нет! Как раз вот эта золотая середина, когда чуть чуть не хватило, а если б еще чуть чуть, то перебор - и оставляет долгое послевкусие. Гранд мерси организаторам, и, надеюсь, De Phazz еще не раз посетят наш город. :bow:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 13:55:00 от SeparatryX »
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Джаз будущего зажигает Огни // 13.04.11
« Ответ #1 : 14 Апреля 2011, 13:47:14 »
Певицу зовут Пэт Эпплтон. Барбара Лар - бывшая участница De Phazz
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 13:51:49 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: Джаз будущего зажигает Огни // 13.04.11
« Ответ #2 : 14 Апреля 2011, 13:52:41 »
пардоньте  :rolleyes: исправилсо...
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Джаз будущего зажигает Огни // 13.04.11
« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 14:06:00 »


остальное завтра, чет бухой я еще