Голосование

есть ли у вас медицинская страховка

есть только обычный страховой полис
есть страховой полис от работодателя
есть страховой полис и дополнительное страхование жизни
у меня страховка как у таитианского принца
у меня нет страховки , я мечтаю чтобы кутлух меня забрал

есть ли у вас страховка ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
есть ли у вас страховка ?
« : 06 Апреля 2011, 17:46:31 »
у нас все чаще на улице можно наткнуться на молодых прелестных девиц с анкетами , которые ,всячески привлекая твое внимание, спрашивают тебя про наличие медицинской страховки . вот и решил устроить опрос среди товарищей РУшников .

сразу немного поясню :
в анкете , которую вам предлагают заполнить при поступлении в больницу , первым вопросом идет " есть ли у вас полис медицинского страхования или частная страховка ?" . делается это не для того , чтобы отказать кому-то в услугах или еще чего-нибудь в этом роде. совсем не для этого . делается это из-за того , что некоторые процедуры ( МРТ , КТ , генетические анализы итд ) очень дорого стоят . Если пациенту без страховки провести все эти процедуры , то он останется должен больнице очень круглую сумму . чтобы такого не происходило узнают есть ли страховка . и в случае ее отсутствия , врач пытается выяснить что же не так с пациентом , более дешевыми методами ( посев крови , анализы крови , мочи итд ) , что несомненно лучше для пациента в финансовом плане, но намного хуже с точки зрения диагностирования . платить, людям без страховки ,приходиться из своего кармана. банальный перелом без страховки обходиться в 500 р ( не считая стоимости пленки для рентгена ) и это только первичный осмотр и наложение гипса  :idea:

для выяснения ,какой процент населения живет без какой-либо страховки и нуждается в удешевлении мед услуг, и проводят данные соц опросы .


немного отошел от темы ... так же всех голосующих прощу пояснять выбранный вами вариант . почему вы имеете именно этот вид страхования , а не другой ? или почему вообще не имеете ?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 17:53:50 »
пункт намбэр 2.. как то не особо задумывался насчет этого :think: выдали на работе и лежит  :pain:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 17:54:54 »
у меня аналогично . правда я задумывался над этим и пришел к выводу , что мне и такой страховки хватит  :idea:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 18:12:31 »
А что, пункты 1 и 2 отличаются?
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 19:27:47 »
Обычный полис - гражданский полис мед страховки . А выданый по месту работы страхует обычно на чуть большую сумму
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 19:32:11 »
Застраховал всю семью.
Агент говорит, что в последнее время много молодёжи лет 24-28, которые страхуются по максимуму, как на Западе.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2011, 09:08:16 »
 :think:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 09:42:19 »
обычный полис плюс ДМС от работодателя, но в связи с дтп, потратил его на всякие обследования... а мог блин на массаж потратить или типа того.
В прошлом году звонили страховые агенты и пытались навязать мне страхование жизни... я говорю, откуда у вас мой номер вообще? они сказали, что типа кто-то из знакомых порекомендовал меня им...
еще уговаривали, типа ну всякое же может случиться, а так ваши родственники получат деньги...ж

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #8 : 07 Апреля 2011, 09:54:56 »
Charlie, с одной стороны правильно , хоть какая-то финансовая помощь родне будет . а с другой стороны , это смахивает на ставку в тотализаторе , причем на свою же смерть  :fear:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 10:11:29 »
Matthew_bellamy, ну просто неприятно, когда звонят со словами, застрахуйтесь, а то помрете скоро, а денег не получите  :D

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #10 : 07 Апреля 2011, 10:13:02 »
у меня была полугодовая страховка от ВСК (военно страховая компания), брал еще в России заранее, кончилась недавно, надо бы продлить или новую сделать, чего местного... + Работадатель оплачивает больничные и покрывает какую-то часть необходимого мед. обслуживания.

Но лучше конечно не болеть! :fig:

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #11 : 07 Апреля 2011, 10:17:42 »
Цитата: МpаК
+ Работадатель оплачивает больничные и покрывает какую-то часть необходимого мед. обслуживания.
вот это заебись  :up: :up:
я когда болел мне только больничный дали и все. лекарства и всю хурму ( лечился дома лежал ! не хотелось и болеть и работать в одном и том же месте  :hehe:) на свои бабосы покупать надо было
, ну как и всегда в общем-то  :pain: ладно хоть осмотр по страховке халявный был  :super:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #12 : 07 Апреля 2011, 12:37:17 »
Если ты один как перст или вас максимум двое с бабой/мужиком - страхование может вызывать сомнения.
При наличии семьи сомнений нет.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #13 : 07 Апреля 2011, 12:52:40 »
пункт 2. у меня их две штуки  :doff:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #14 : 07 Апреля 2011, 13:18:49 »
Тоже пункт 2, но есть и обычный. Показываю их при случае поочерёдно.
А вообще, к врачам я редко обращаюсь. Благо, есть знакомые в больницах, к которым и хожу в крайнем случае.
Не люблю наши больницы и здравоохранение в целом.

 Если и буду получать страховку, то накопительную от НС (на неё ещё проценты немного капают).  :idea:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #15 : 07 Апреля 2011, 14:18:03 »
страховка от работодателя, но, когда начала иметь дело с лошадьми, всерьез задумалась о доп.страховании  :think:
надо бы изучить мат.часть по этому вопросу.
слышала краем уха, что есть такой вариант страхования, когда каждый год за страховку взымается определенная такса, но застрахованное лицо в любой момент может забрать всю скопившуюся сумму  :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #16 : 07 Апреля 2011, 15:00:20 »
Cordelia, я тоже то-то подобное слышал  :idea: а ты где это с лошадками работаешь ?? :lupa:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #17 : 07 Апреля 2011, 15:27:32 »
Cordelia, я тоже то-то подобное слышал  :idea: а ты где это с лошадками работаешь ?? :lupa:

ипподром "Акбузат", не работаю, а так, кручусь рядом :tango: :lezgin:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у вас страховка ?
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011, 15:32:51 »
 :think:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.