Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« : 28 Марта 2011, 22:32:35 »
Всем доброго вечера,в данный момент я хочу рассказать Вам о концерте группы Эпидемия,а так же,хех,о своих впечатлениях о нем.

Для начала я хочу сделать небольшое отступление:
Когда я первый раз ходил на Эпидемия,то Огни Уфы просто ломились от народа. Людей было очень много,чересчур,даже. Сегодня Никита Колмацкий поведал мне,что на второй концерт Эпидемии пришло уже 400 человек,а сегодня я наблюдал примерно 200. Боюсь представить,что будет через годик. Ну,да ладно. Теперь сам отчет.

На саунд-чек я не успел,подошел,примерно,к пол 7 вечера. Меня и мою даму пропустили в Огни,где,собственно,я и начал наблюдать первую картину. Куча парней,лет,эдак 17-19. Честное слово,вот ни одного знакомого лица. Краем уха услышал разговор о ММОРПГ и сделал для выводы,что все грустно и печально. Через несколько минут я встретил товарища,который представлял "Самрау" на этом концерте. А так же человека,которые работает с Сашей Сосновким. Открыли двери,мы прошли в зал.

В зале народ стекался к сцене,мы же стояли вдали и о чем-то трещали. Завидев Махно и Штурма настроение приподнялось,так как публика не совсем безнадежна оказалась. Мы сели на столик, раздался какой-то хриплый флажолет и вышел Юра Мелисов.

Началось все с песни "Звон монет",ребята начали громко играть,лупить по своим инструментам,потом выбежал новый вокалист и,размахивая своими кудрями, начал петь. Пел,двиглася. Двигался очень смешно,скакал с микрофонной стойкой. Он был похож на Дарта Мола,из приквела Звездный Войн. Он,в дальнейшем и поплатился за свои закидоны. Спустя три песни начал наклёвываться феерический пиздец. Вокалист доскакался и начал выдыхаться,запаров "Всадник из льда" он не отчаялся и продолжил петь. Потом музыканты дали ему время передохнуть и устроили легенький такой джемчик ,вполне приятный на слух,кстати,но долгой и под конец уже неинтересный. Народ просил ещё,выбежал Женя и спросил,в хотели бы,что Эпидемия дальше играли в таком составе(На момент джема гитарист и басист поменялись инструментами) народ крикнул "да". Видимо парень не сразу понял,что ляпнул,ведь джем был без него. Его спас более опытный в общении залом Юра Мелисов,сказав,мол они хотят в том же составе,но с Женей. ладно,выкрутились.
Были ещё песни,с каждой песней вокалист пел хуже и хуже. Может мне показалось,но кажется,что даже барабанщик иногда сбивался.

Подытожили они все привычным "уходом" со сцены. Зал просил ещё,они отыграли ещё две песни и все,на автограф-сессию я не остался.

Что касается тех.данных.
Звук относительно неплохой,но,не "неплохой" для группы уровня Эпидемии. Раз готовы просить за свой концерт плату в 700 рублей,то пусть все будет на уровне,ан,нет. Для них звук был плохим. Такой звук можно похвалить,ну,например в "Книжке",но никак не в Огнях Уфы,у Эпидемии. УЖ слишком били по ушам басы и железо барабанщика. Да и голос вокалиста,порой,ухо резал,ибо прибавлен он был чересчур громко. А так,ну,в целом-вполне слухабельно.
Свет.
Вот световик молодец. Все было подсвечено грамотно,не перебарщивал,на балладах выделял вокалиста,вовремя врубал стробоскопы,ну,со своей задачей он справился вполне хорошо,приятно было смотреть.
Ах да,у вокалиста постоянно тупил микрофон и многие моменты он запарывал именно по этой,вот,причине.

Вердикт всем этим песням и пляскам 6/10. Два года назад было лучше. Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 22:41:30 от Kitsum »

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #1 : 28 Марта 2011, 22:48:35 »
что то как то не очень

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #2 : 28 Марта 2011, 22:50:00 »
Рыжий, Сам концерт убогий был. Ни энергетики,ни драйва. Ничего. Я итак постарался приукрасить то,что было.

Оффлайн Ильмир

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #3 : 28 Марта 2011, 22:59:13 »
Kitsum, не преукрашивай. Если был концерт говно - так и пиши, но аргументировано.

Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #4 : 28 Марта 2011, 23:16:29 »

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 00:23:11 »
Kitsum, Тупил не микрофон, просто вокалист его нечаянно выключал все время в запале.  Его микрофон сломался перед концертом был заменён на запасной, непривычный для вокалиста. 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #6 : 29 Марта 2011, 00:30:40 »
Iliyaprosound, Не сломался,а они уронили его. Ему дали хороший шур.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #7 : 29 Марта 2011, 11:29:13 »
Так мы и дали. Перед концертом. :rolleyes:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #8 : 29 Марта 2011, 11:59:29 »
Iliyaprosound, По словам Гоши он вообще орал,мол в такой петь не может :dblane:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #9 : 29 Марта 2011, 12:31:44 »
 :pozor: плохому танцору... (ц)
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Летящий

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный басист
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #10 : 29 Марта 2011, 14:56:38 »
Kitsum, Какой нахрен 6 из 10, я лично даю оценку этому концерту 2.5 из 5, ибо это просто действительно пиздец ад и израиль.

Цитировать
А так же человека,которые работает с Сашей Сосновким.

Сказал бы просто встретил Летящего, к чему такие сложности?)

Про людей

Народу было мало, плюс народ толи разучился толи ленится колбаситься у сцены. Пришли на концерт, стоят возле сцены с умным лицом, снимают на камеру мобильного телефона, а у самих лица, будто межгалактичесую бомбу запускают на альфа центавра :dblane:... Я хоть как то компенсировать пытался прыгать подпевать, волосами трясти, так на меня смотрели как на дурака, вскоре я забил на это все дело.

Про время

"Извините за опоздание, зато я уйду вовремя" © Отыграли помойму даже меньше полутра часов

Про группу

Больше всего я слушал Эпидемию в году так эдак 2007, кстати говорят концерт который был в марте 2007 был просто напросто шикарен, до сих пор помню сколько удовольствия я тогда получил, а тут я получил большой кукиш с маслом :fig:, группа звучала кое как, я не знаю как дело было с басами в месте где был Кицум, у меня же их не хватало, я помню в 2007 году, басы были такие от кардана, что чуствуешь что сейчас просрешься :xdrummerx:, а тут даже на унылый пук не хватало :dblane:. Группа еще к тому же гдето протеряла клавишника, играли они в пятером, все клавишные шли минусовкой, и их местами очень не хватало. Гитарам не хватало плотности, вокалисту опыта и голоса.

Потом музыканты дали ему время передохнуть и устроили легенький такой джемчик ,вполне приятный на слух,кстати,но долгой и под конец уже неинтересный. Народ просил ещё,выбежал Женя и спросил,в хотели бы,что Эпидемия дальше играли в таком составе(На момент джема гитарист и басист поменялись инструментами) народ крикнул "да". Видимо парень не сразу понял,что ляпнул,ведь джем был без него. Его спас более опытный в общении залом Юра Мелисов,сказав,мол они хотят в том же составе,но с Женей. ладно,выкрутились.

Это был не джем, это был трек "Встречный ветер"

Итого

Я не планировал даже идти на концерт, эпидемию практически не слушаю(не буду говорить громкие слова, что я вырос и все такое), но волею случия мне выпала такая возможность, и я решил, раз так вышло, почему бы ей и не воспользоватся. Не понравилось мне в общем. Я редко так послушиваю альбом "Дорога домой"(2010) который у них отличается от предыдущих альбомов, и группа могла бы двигатся в том же направлении с Максимом Самосватом, но Самосват устал так жить, и свалил из группы. В итоге того что мало отыграли, народу было мало, и народ был ватный, ну только 2.5 из 5. Плохой концерт, плохой. После концерта даже пиво не с кем было попить, и я уехал домой пить с Тенеброй и Frozen.

Оффлайн aske

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +48/-5
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #11 : 29 Марта 2011, 20:01:58 »
Kitsum, а тебе самому не противно от того, какой ты маленький и волосатенький жополиз?

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #12 : 29 Марта 2011, 20:23:03 »
Прошлый раз лучше было, это да. атмосфера лучше.
По звуку: мне понравился. ритм был, мелодию слышно (Хотя можно было её и получше выделить) Вокал слышно (Хотя может я просто все слова знаю).
Егоров всё время просил петь зал и его постоянно выручал Мелисов, подпевал в свой микрофон.
Ларс от скачущего со стойкой вокалиста старался держаться подальше :gigi:
Отсутствие клавиш: не сделало музыку хуже, прост они стали звучать попроще.
Ну и шоу не устроили, хоть и очень старались. Выступили как просто хорошая группа.
Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #13 : 29 Марта 2011, 21:25:53 »
aske, Я вообще не человек  :pain:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #14 : 30 Марта 2011, 08:41:37 »
Kitsum, а тебя кто-то спрашивал, человек ты или нет?  :horor:
Пыщ

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #15 : 30 Марта 2011, 09:17:20 »
мне все понравилось, вот тока наши проебали :( Весь концерт просидел в хрониках с кружкой пига пред теликом в рекламные паузы слышал непонятные завывания из колезео :)

Оффлайн Летящий

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный басист
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #16 : 30 Марта 2011, 13:45:50 »
Возможно мне бы понравилось больше, если бы я настроился на концерт по другому, но увы...

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #17 : 31 Марта 2011, 09:48:25 »
 :idea:Мужики , а вам не кажется что рекламы было мало и "массовка" не пришла по этой причине, пришли только самые преданные фанаты и близкие к музыкальному миру люди?

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #18 : 31 Марта 2011, 23:50:45 »
близкие к музыкальному миру люди?
:aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #19 : 05 Апреля 2011, 03:52:23 »
"Всем бакланам банкой по жбану".
Эпидемия - накатила волну. Вокал "не Самосват", но таки лучше, чем совсем ничего / али Беркут.
С Горем и фанатами отмучались, да уехали.
3 из 4х (в потенциале 10)
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн Летящий

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный басист
    • Просмотр профиля
Re: Неизлечимая Эпидемия // 28.03.11
« Ответ #20 : 05 Апреля 2011, 05:42:13 »
NIKE, Сейчас еще не хватало тут холливара на тему Беркут\Кипелов  :D