Останься (Stay) // 2005

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Останься (Stay) // 2005
« : 18 Февраля 2011, 22:34:47 »
9 из 10
а вместо рецензии, мой сон, после просмотра киноленты обсудим  :bow: fin

Сегодня опять приснился сон, который мог бы стать неплохим молодежным триллером. Не всё помню, но сюжет и загвоздка основная вот в чем.

То есть первая сцена, это компания молодых людей, едут в поход. Все как обычно, лес, минивэн. Внутри главный герой объясняет своей подруге про какие-то клеймы, синею и красную (да я вижу цветные сны чаще обычного). К чему клеймы я не понял, то ли гарелка, то лишокер, то ли огнетушитель, х.з. но если напутать клеймы то можно убить, вот это помню как сказал герой.

Все в целом обычно, поход, никаких вроде бы эксцессов, но так сказать маленький провал в памяти или вырезка вообще из отдыха, как потеря памяти.

Но по приезду мы уже встречаем подвал в тепло коричневых тонах. Деревянный стул и привязанную к нему девушку, подругу главного героя. И наш главный герой, с молотом, с фартуком и клещами. Он собирается её жестоко пытать. По причине? Хм, тут вся и загадка. Он хочет узнать от неё почему и зачем она изменила эти самые клеммы на приборе, для чего?
Жестокие пытки разумеется кровь, визги, сопли.

Но чем больше он пытает её, тем больше понимает, что заблуждался на счёт неё. Возможно он видел не полную картину и тут замешан его друг, ехавший с ними так же в автобусе.

Она всё больше проясняет для себя картину, что произошло в лесу. Что они со его другом любовники и решили просто избавиться от него, в походе списав на несчастный случай весь эксцесс с прибором, но что-то вышло не так. Он вернулся, вернулся за ней. И чем больше она приоткрывает для нас картину произошедшего, тем больше она ужасается и понимает, что главный герой - МЁРТВ! Но жива ли она, вернулись ли из поездки?

Концовки не будет. Камера просто отлетает от земли и показывает кэмпинг и три рядом лежащих в конвульсии тела. Это те самые 6 секунд смертельной эйфории, когда разумы рядом сливаются воедино и вырисовывают картинку.

По моему бы вышел просто отличный фильм, хотя может уже что-то подобное и сняли, пока я не видел, ну может только "Грибы" чем-то схоже.
http://mpak666.livejournal.com/579324.html
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 22:18:02 от МpаК »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Останься (Stay) // 2005
« Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 22:40:16 »
КЛЕММЫ.

ЗЫ: я всегда вижу цветные сны :tv:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Останься (Stay) // 2005
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 22:18:42 »
Arch:agree: поправил

я тоже, но только когда начинаю принимать Пирацетам :)))

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Re: Останься (Stay) // 2005
« Ответ #3 : 20 Февраля 2011, 00:52:58 »
МpаК, у моих снов в конце иногда титры даже бывают. Постоянно фильмы-катастрофы или триллеры снятся. Самое интересное, что вживую я подобного в кино не видел... Может мне пора сценарии писать и Спилбергу их продавать? :rolleyes:

Один раз приснилась Уфа с зависшими над ней странными полупрозрачными капсулами. Был ясный летний день... и тут... капсулы одна за другой стали опускаться всё ниже и ниже и уничтожать всё на своём пути. При этом стреляя антиматерией - люди просто сжимались в комок и взрывались как "атомная бомбочка"... Дома рушились как в 2012... Короче, я остался одним из немногих выживших. Этот сон я запомню надолго - в кино так не придумают. :gigi: Даже музыка играла...  :super:

З.Ы. Походу это диагноз, блеать...  :pozor: :cry:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Останься (Stay) // 2005
« Ответ #4 : 20 Февраля 2011, 12:44:57 »
Я рацетамы не особо. В основном производные ГАМК.