Возвращение "уходящих из дома"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Возвращение "уходящих из дома"
« : 14 Февраля 2011, 12:41:22 »
 Скучалось  и хотелось на волю. Как раз в тот момент и подумалось, - а чего бы не напроситься на концерт Калиновых Мостов. Подумумалось и напросилось.
В 18:35 на КПП Огней скучали парни с щупами и в бармен мог лениво шлифовать стаканчики... Однако в 19:00 заглянув в зал увидел полузаполненный партер и привычный бар... Решил чайку взять после первых аккордов... А они прозвучали  не заставив жаждать долго...И партер заполнился опустевшим баром...
Ревякин, как обычно моргал глазами и вел себя как смущенный православный священник... Хотя пел смело, порой даже задорно... Песенка Друг прогнала мурашки по спине немножко...
 Сидел я недалеко от бара и звук мне не понравился...Ощущение было что нахожусь на реп базе... и звук барабанов и гитары как будто прослушивался лишь с мониторов...Наверно в партере все было иначе и достойнее, но мне было лень двигаться... Я уже прилетел и вдыхал звуки своего бродяжно-хиппарьского студентчества... В принципе Ревякин для каждого видимо свой... мне достаточно было Уходилов из Домов, чтоб свернуться и пойти в ночь воодушевленным, что у меня когда то было золотое время... В принципе наверно в зале было полно такого народу,
которым что Ревякин, что Алиса, что Гребенщиков, все одно... просто попытка окунуться в реку прошлого...
 Но Дмитрий Александрович все еще пишет песни и показывает их людям. Так и сказал, - мы споем, а вы выскажите свое мнение. Мое мнение о новом — я не люблю церковные песнопения во славу богов и зданий где на них молятся. Ревякин хоть и пришел к богу, так и остался язычником, искренне восхваляющим божков и их символы...
 А потом он заявил что будет петь старые песни которые, - им принесли мировую известность.... Красавец)
-И что, тебе нравится такая музыка?- спросила меня милая незнакомка сидящая рядом.
-Ну, знаешь, это песни моего не прошедшего детства... - ответил я искренне.
 А потом на сцену вышла дама в черном с букетом и поздравила Диму с днем рождения... потом они спели на бис несколько песен...
И в этих несколько была Сансара. Все свершилось.
пс. Давай фоты.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 12:46:15 »
 :up: приятно написано, легко, с душой

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 13:20:47 »












Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 15:12:50 »

Оффлайн Sprut2047

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 15:19:55 »
Ухх... Клевые фотки, респект!:)
А ты случайно там зрителей не нафоткал? Может себя найду... :beer:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 17:03:28 »



Оффлайн Sprut2047

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 17:55:56 »
Ох спасибо!:)
Нашел себя! :agree:

Оффлайн Khan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1293
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Blues is my business, and business is good.
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 17:58:31 »
brezent,  :up:
Мне бы тоже было достаточно "Уходили из дома" :agree:
Sturm, классные фото :beer:

Оффлайн Sprut2047

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 18:00:37 »
А я без песни "Родная" не ушел бы!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 19:07:23 »
Ох спасибо!:)
Нашел себя! :agree:

На здоровье!

где? крестик поставь :)

Khan,

спасиб!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 21:09:28 »

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 05:46:12 »
написано прикольно. группа абсолютно не нравиццо. зато на фотках рушников видно. штурмовские фото ещё не смотрел

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #12 : 15 Февраля 2011, 09:09:33 »
написано прикольно. группа абсолютно не нравиццо. зато на фотках рушников видно. штурмовские фото ещё не смотрел

а какие смотрел?

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 12:01:13 »
Sturm, имел в виду, что по сцылке не проходил ещё

Оффлайн svalllll

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 15:02:11 »
Съездил таки на " Калинов Мост".Очень хорошие впечатления,добрая подзарядка для души.До начала концерта на улице подошла девушка и попросила открыть ей бутылку пива.После благополучного открытия я достал из кармана только что купленную 100-граммовую чекушку коньяка и мы ,вместе с ещё одной стоящей рядом парой молодых людей выпили за здравие Ревякина и за предстоящий концерт. В ходе завязавшегося разговора со своей новой знакомой выяснилось,что творчество "Калинового Моста" вывело её в своё время из суицидальной депрессии,как меня когда-то "Гражданская Оборона" и Егор Летов. 
Теперь о концерте.Начался он с исполнения старых,известных песен,что очень порадовало всех пришедших.БОльшая часть зала сидела на расставленных прямо на танцполе стульях.Но был и островок,на котором небольшая группа поклонников танцевала,активно аплодировала и одобрительно кричала. Мы же сидели за случайно занятым столиком,но то и дело выходили фотографировать,снимать видео и просто получать удовольствие от самого Действа.Очень понравился гитарист с солидными бицепсами,который выдавал очень грамотные и кайфовые соляки в проигрышах многих песен.Из классического состава остались собственно сам Ревякин и барабанщик Виктор Чаплыгин.Новый басист и новый офигительный гитарист..С нового альбома "Эсхато"было спето три или четыре песни,но они очень органично вписались в общую ауру концерта."Браво! Молодец! Спасибо!" - кричали радостные,не исключая нас, поклонники.Это действительно был Праздник! "Калинов Мост" - это Свет,тревожный и суровый,печальный и радостный,вечно меняющийся в бОльшую сторону и просто вечный,атмосферный,добрый и сердечный..Он разжигает в тебе ту живую искру,которая не даст тебе быть равнодушным,не даст быть быдлом,не даст быть невеждой....Он созидает некую заградительную сферу вокруг тебя, защищая от цинизма внешнего мира,где почти уже ничего не свято.Спасибо,Дмитрий, за этот душевный,прекрасный и светлый Праздник!Ура!
P.S. Ещё порадовала девушка,которая подошла к микрофону в конце выступления и от имени всех собравшихся поздравила Дмитрия с Днём Рождения ,подарив ему добрый букет роз.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение "уходящих из дома"
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 15:17:23 »
svalllll:agree: :beer:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.