Вопрос по установке активных хамов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MattXSteelMouZe

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нубский вопрос.
Имеется гитара Burny, звучки прежде не менял, насколько могу судить *внутри* не так уж много места, в планах в ближайшее время заказывать активные Сеймура или lwch-1 или блэкауты или sh-8 или sh-10, но тема не в этом, насколько я посмотрел инструкции по установке на сайте сеймуров, активы требуют две 9-вольтовых батареи,(некоторые из названных мной моделей только одну)...по своей природной малограмотности в этом деле, обращусь при установке к мастеру, но...они вообще туда полезут, тем более две если брать lwch-1?..а также интересен вопрос - как быстро садятся такие батареи, их ставят под звучок или сзади...и cильно ли проблемно их быстро заменять? Вот...кто имел дело с установкой активов на лесполобразные гитары, прошу меня немного просветить в этом деле. Спасибо.

Оффлайн MattXSteelMouZe

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 01:23:40 »
Извиняюсь СХ-8 и 10 пассивки оказывается, такчто выбираю между блэкаутами и lwch

Оффлайн MattXSteelMouZe

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 01:24:00 »
Но вопрос в силе.

Оффлайн [Alexi]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +11/-0
  • ах вы сука плюшками балуетесь
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 10:31:16 »
если что у меня есть комплект активных SD ahb-3  ;)

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 12:53:52 »
MattXSteelMouZe, не понял, ты хочешь сказать, что две кроны не полезут в тембрблок лес пола? Ну, если у тебя потенциометры не с кулак размером, то они должны там себя весьма вальготно чувствовать... Под звучёк их не ставят, сам подумай, чтобы поменять эту крону, тебе надо будет разобрать пол гитары. Садятся где-то раз в пол года, в зависимости от того, насколько часто ты пользуешься гитарой.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 17:39:06 »
если уж будет менять мастер то пусть и отсек для батареек врежет. менять будешь за минуту ! ну или будешь откручивать/закручивать крышку темброблока  ;)
а на счет садиться крона ... пусть мастер гнездо заменит на стерео и распаяет так , чтоб без джека батарейка отключалась. пока джек не вставишь в гнездо , батарейка не садиться  :up:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн .almost.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2098
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Fender
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #6 : 16 Февраля 2011, 16:01:23 »
Matthew_bellamy,
ну как правило вроде в комплекте со звучками идёт и тембр блок и стерео гнездо и инструкция с распайкой.
ну в емг81 это всё было по крайней мере

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 17:54:52 »
.almost., не всегда походу дела. я сет заказывал SD ahb 1 . там чисто звучки были и потцы к ним  :think:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Capellаn

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1422
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 11:56:22 »
Matthew_bellamy, Да в этом плане Сеймуры облажались,а Ежи молодцы!
Кстати хорошие батарейки у меня больше года держались,пока обратно на пассив не перелез!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по установке активных хамов.
« Ответ #9 : 21 Февраля 2011, 13:25:29 »
capellan68, смотря какие они ж разные бывают по энергоемкости или как там это называется .... ну и смотря какое потребление у звучков  ;)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.