Coffins/Stormcrow // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Coffins/Stormcrow // 2010
« : 26 Января 2011, 19:50:28 »
В андеграунде нет места слабакам и нытикам, лишь самые упертые и несгибаемые выживают в тяжелейших боях за место под солнцем, и только единицы из них в итоге удостаиваются того самого вожделенного культового статуса. Японские думстеры Coffins однозначно культовый бэнд. Подобно хрестоматийному русскому мужику, который долго запрягает да быстро едет, Гробы, стартовав в 1996 году, разродились своим первым лонгплеем лишь в 2005, зато с тех пор умудрились навыпускать целую хуеву тучу всяческих сплитов и альбомов, так что теперь их дискография выглядит по-японски внушительно и солидно :up:  Их коллеги по сплиту Stormcrow родом из USA и тоже далеко не новички на doom-ающей сцене.     

Данный LP не только радует глаз Кутлухообразной тварью :qutluh:  на обложке, но  и, благодаря содержимому своих виниловых дорожек, уверенно претендует на звание сплит года (пополам с мощнейшей бомбой от Morbosidad/Perversor).

Coffins.
Сторона Coffins – апофеоз гнетущей тяжести, чудовищной медитативной злобы и сырой гаражной грязи. The Black Fog Of Burning Flesh начинается с сумасшедшего аутопси-подобного рифа heavy as fuck!, мрачнейший прессующий ultra тяж, живая мертвечина лезет из могил… :romero:   Старушка вдова запозднилась на кладбище – сейчас ей придет пиздец :killumnik:  Зомбаки-людоеды особенно прожорливы в это время года :deal:   Темп набирает обороты, выносящая мозг погребальная симфония перерастает в кромешное адское молотилово... :kill:  Мощнейший драйв сурового death metal. Кровь, кишки и рок-н-ролл! Горящие голодным бешенством глаза - последнее, что увидит обреченная жертва :ogre:
 
Безумная пляска на костях продолжается треком Slaughter Of Gods `09. Эта вещичка также подвижна, что в принципе нетипично для Coffins, прославившихся песнями, скорость которых сопоставима с неуклюжей поступью хромоногого трупняка. Кстати, как раз поэтому я бы рекомендовал начинать знакомство с Гробами именно с этой пластинки, так как черепаший шаг их полноформатников, помноженный на сокрушительную тяжесть рифов, способен немелко пригрузить неподготовленного слушателя :iq:
Трек движется ровно, без скачков и без зашкаливающей злобы. Зомби насытились, разметали вокруг кровавые ошметки, украсили веселой гирляндой кишок и прочих вкусных внутренностей могильные кресты и разбрелись по своим катакомбам в ожидании рассвета… :sleep:

Описывая саунд Гробов, будет верным обозначить некоторые банды направляющие их развитие. Среди них: Hellhammer/ Celtic Friost, Goatlord, Corrupted (Jap), Winter (USA) и Autopsy (наиболее медленные, давящие куски). Кроме того, басист не чурается типичных для классического doom-а проигрышей в духе Гизера Батлера, что роднит Coffins с целым сонмом современных последователей Black Sabbath, с теми же Cathedral, например. 

Stormcrow.
На стороне Stormcrow поместилась 13 минутная Path To Defeat. Рубят пиндосы по сути тот же doom/death, что и Coffins, но на порядок разнообразнее, с элементами sludge, crust и даже grindcore, если верить метал-архивс. "Путь к поражению" состоит из четырех мастерски переходящих одна в другую частей. Очень пиздатое, медленное, буквально источающее смертельное зловоние, intro обрывается тяжеленной кувалдой быстрого трэш/дезового рифа, примитивного и то в тоже время крайне эффективного, как это бывало у My Dying Bride, когда они еще хуярили death metal на заре карьеры. На смену яростному скоростному прогону вновь приходит неторопливая грузящая часть, на этот раз с гитарными переборами и подобием мелодии, постепенно музыка затихает и где-то на девятой минуте, собственно говоря, можно было бы ставить точку, но… Stormcrow решают угостить нас четвертой и заключительной частью своей трагической сюиты – тоскливым, как и полагается по канонам жанра, фьюнерал думовым outro. Мастерпис, блеать! :pray:  Repeat и снова repeat :up:

Вердикт: Без базара, этот сплит замечательный образчик того, чего я жду от подобных релизов – лучшие треки от обеих банд без гребанных каверов и никому не нужных leftovers. Три трека идеально дополняют друг друга, оттеняют сильные и скрывают слабые стороны обеих групп. Если бы все три песни принадлежали одной банде это была бы стопудовейшая бомба года, но даже в формате сплита мы имеем дело с один из самых значительных и сильных doom/death релизов за последнее время. Check this out right away!

Треклист:
Coffins
1. The Black Fog Of Burning Flesh 07:03 
2. Slaughter Of Gods '09 04:40

Stormcrow 
3. Path To Defeat 12:46
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 19:55:21 от Kronet »

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Coffins/Stormcrow // 2010
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 21:06:44 »
Песни Коффинов послушал...заебись вполне.  :up: Вроде бы песняки простоватые - расслабь струны и впирёд  :boyan: - однако мало у кого получаеццо действительно хуярить вот такой тухлый зомби-мъюзик.  :dont: Спёрто, затхло, пыльно, местами склизко - самый цимус для некрофагов и прочих любителей использовать в качестве мочалок полуразложившихся ворон.  :aaa: 
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Coffins/Stormcrow // 2010
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 23:47:34 »
Песни Коффинов послушал...заебись вполне.  :up: Вроде бы песняки простоватые - расслабь струны и впирёд  :boyan: - однако мало у кого получаеццо действительно хуярить вот такой тухлый зомби-мъюзик.  :dont: Спёрто, затхло, пыльно, местами склизко - самый цимус для некрофагов и прочих любителей использовать в качестве мочалок полуразложившихся ворон.  :aaa: 
Коффинс реальне маньяки  :up:  Дико рад, что познакомился с их творениями, чего-то подобного я уже давно искал, но все не то было, а тут такой смак, трупный яд и адское зловоние :pray: 
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 20:28:42 от Kronet »