Интернет-пиратство: Музыка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #175 : 02 Февраля 2011, 20:06:08 »
Поработав в розничной торговле CD (работал я в крупнейшем (у нас в городе) магазине СД-ДВД-мультимедиа) могу сказать что:
1) На Антонова спрос до сих пор имеется, но предложения нихуя нет (кроме пиратов). Отсюда и пиратство (именно сидишное). Уж не знаю, выпускает ли сам Антонов свои диски, но до сетей оптовой торговли (а как следствие и до розницы) они не доходят, и в каталогах не появляются.
2) Люди реально жмотят на покупку своих любимых исполнителей. Особенно могу сказать про роцкметал. Как правило слушатели подобного музла качки, и у которых хватает беспардонности подойти, проконсультироваться по поводу того, сего, попросить прослушать с десяток дицков, и потом уйти отмазавшись какой-нить липовой отмазкой. Некоторые новинки может быть и брали бы, но владелец магазина не желает рисковать своим баблом на покупку товара не обеспеченного спросом. И как следствие из фирмовых дисков завозится только сравнительно недорогие диски, а остальное - качественная пиратка. Так что имея желание приобрести настоящий ФИРМЕННЫЙ диск, рекомендую ознакомиться в инете отличительными особенностями релиза.
3) Фирмовые диски реально дорого стоят (зарубежные), даже меломаны готовы покупать пиратку не уступающую по качеству звука и полиграфии лицензии (не фирме), либо сливать лося и резать на болванку нежели покупать в магазине диск ценой от 500 рублей. Я уж молчу от "простого" слушателя, для которого 200 рублей за диск - это дорого, и спрашивают "а нет ли подешевле?"
4) Хорошо продается только шансон - Стас Михайлов и какая-нибудь Елена Ваенга. И они на этом реально хорошо зарабатывают. Потому что контроль со стороны государства на распространение российских дисков осуществляется как раз по шансону. И пиратские диски наших шансонье просто боятся продавать :niceguy: (тут не могу не отметить что с их стороны это наипесдатейший ход).
Теперь от частностей к более общим вопросам:
1) Общемировая тенденция - падение продаж музыки на СД-носителях за 2010 год составило около 10%, за 2009 - 9% (источник привести не могу, но по-моему на 3dnews.ru была статья). :killumnik: По разным данным - падение до 40%.
2) Кто-то интересовался суммами получаемыми авторами и исполнителями музыки. Обычно это 5-20% от оптовой стоимости диска (то есть отпускная минимальная цена издателя). На российские группы как правило это около 70 рублей. То есть вознаграждение музыканта - от 3,5 рублей за диск (видел контракты и на меньший прайс). Естественно, роялти не начисляются за диски, которые покупает сама группа у лейбла, или получает на руки "подарить маме". Также не начисляется за диски, распространенные в качестве рекламных и промо материалов. Далее из вознаграждения автора-исполнителя вычитается определенная доля, идущая на рекламные и промо-цели. В итоге получается примено 0 :killumnik: То есть основная часть выпускаемой сегодня музыки приносит (если вообще приносит) деньги только лейблам. Естественно, речь только об андеграунде.
Теперь мое личное мнение как потребителя. Сам тыщщу лет не покупал диски, чего уж говорить - по моему проблема в привязке к носителю. Даже пластинки, которые лежат рядом на полочке лень бывает доставать - проще с винта поставить или в инете набрать. Тем более при наличии предложения "нахаляву" глупо покупать. Беру если только у товарищей по концертам то что цепляет самого - не для прослушивания, а так, за идею... поддержать, так сказать :agree: Либо на подарки иногда приобретаю. И то и другое достаточно редко происходит.
О своей группе могу сказать что ни одна пластинка не окупила себя, но тем не менее (не сочтите за саморекламу, но как пример того, что в забугорье интерес к сд всё-же имеется): http://www.black-tower.ch/bigimage.php?showfile=images/shop/008813_ced9_big.jpg
А также постоянно выходящие рецензии: многое без перевода, но с помощью Промт более-менее суть ухватить можно http://vkontakte.ru/topic-1416227_22995035
PS Мысли в кучу. Может добавлю чего позже
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #176 : 02 Февраля 2011, 22:33:55 »
Вышеизложенное имеет самое прямое отношение к продаже музыки на СД-носителях. По поводу же скачивания из инета - как исполнитель я считаю что это является хорошей базой для ознакомления с нашим материалом. А человек, который на самом деле пожелает услышать следующий альбом группы купит диски ради поддержки. Без скачивания о нас бы узнало значительно меньшее количество потенциальных слушателей.
По поводу продаж - у нас примерно 70-80% уходит на концертах и через интернет непосредственно от группы. Насчет продаж лейбла ничего сказать не могу (не потому что не хочу, просто они не отчитываются :pain: За первый альбом - лейбл практически развалился. За второй - еще не готов отчет)
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #177 : 04 Февраля 2011, 14:45:35 »
JaZzZDeath:agree: женщины за 40 на джипах, подаренных им мужьями, Стаса Михайлова вообще охуенно котируют. Я просто тоже работал в таком магазе  :gigi:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #178 : 10 Февраля 2011, 18:08:04 »
Интервью с Алексеем Никитиным
http://www.afisha.ru/article/8572/
Текст копировать сюда не буду, очень уж там оного дохуя.
Но персонаж этот мне видится сказочным уёбком. :pozor: Чего не могу сказать об интервьюере.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #179 : 10 Февраля 2011, 19:54:22 »
я знаю человека, который очень хочет нассать никитину в рот  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #180 : 10 Февраля 2011, 20:06:33 »
Я знаю человека, который, когда теперь пойдёт ссать, будет представлять рот никитина

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #181 : 10 Февраля 2011, 20:15:27 »
 ...а вдруг переворот, революция, хаос - вот удивится Никитин, когда тысяч десять человек его поймают и нассут в рот(ладно, если только нассут)  - а что такого, он же хотел как лучше, права артистов защищал...

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #182 : 11 Февраля 2011, 04:44:09 »
Мне не хочется сажать молодых ребят. Мне хочется, чтобы на мои требования была какая-то реакция.
***
Сейчас 1 процент легальных скачиваний. Будет сидеть один человек — будет не один процент, а 2–3. Сядут 10 — будет уже 20–30 процентов. Сядут сто человек — будут миллионы людей, которые откажутся от нелегального распространения музыки в интернете. Каждый процент — это огромная аудитория. Еще один миллион легальных пользователей — это уже цифра, с которой можно дальше писать пластинки, писать песни.
***
И меня сейчас больше всего интересует не то, что делает группа Radiohead, а то, что молодой парень может сесть за решетку.

прорвало его всё-таки  :ueban:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #183 : 11 Февраля 2011, 11:04:25 »
Самое грустное, что лейбл-то евонный реально говёный до слёз. :shit:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #184 : 11 Февраля 2011, 11:18:34 »
да хуй с ним.. Никитин что говорит. Не я говорит хочу его посадить, а государство, потому что закон есть, а законы надо соблюдать.

Потом говорит, что пацана жалко, и что сажать за выкладывание ёбаного сиди в интернет это нехорошо.

Потом говорит, что по хуй, пусть сажают хоть пачками, лишь ба музыканты с голоду не умерли. А много ли музыканты с продаж дисков имеют?  :lupa: Да хуй знает, не думаю что много :pain:

Потом опять говорит, что сажать это сурово, пусть государство чего-нибудь придумает, чтоб люди с интернета музыку не тянули  :pain:

А предложить ему нечего. Он либо не понимает, что в индустрии идут сложные процессы, раз аж ЕМИ банкротица, и что всей прежней системе отношений музыкант-лейбл-слушатель наступил пёс пиздец.

Довольно пиздопротивно было читать, как интервьюер Никитину задает простой вопрос раза три подряд подряд, тот подряд отвечает как баран и несет какую-то хуйню  :pozor:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #185 : 11 Февраля 2011, 11:39:40 »
JaZzZDeath,  :agree: всё верно сказал...

хотел бы просто добавить, что щаз в целом музыканты могут работать без лейблов, к этому и идёт.
музыканнт может сам оплатить и записать альбом, создать и выложить его в сеть, прорекламить и раскрутить, а дальше только концерт помогут ему окупать или так называемые "пожертвования" (donation) как благодарности слушателей в разных суммах, примеры сборов это как раз Radiohead и недавно Навальный например ;-) хотя он пока не поёт

лейблам осталось не долго, им надо перепрофилироваться в промо агентства, букинг, и заниматься чисто раскруткой в сети и не париться по поводу выпуска цд и пластинок, всё!
- CD мёртв, даздравствует CD!
- новый формат это мп3, лослесс и прочие огг поеботы...
- новые магазины музла это всяческие Эппл Сторе, Zune сторе, Андроид сторе и т.п. с минимальными ценами в доллар-два за альбом
- занимаются раскруткой, обслуживанием и поддержкой групп в сети
- продвижением и продажей мелодий для мобильных рингтонов, для OST в кино, для фоном в рекламе, для предустановленных мелодий в новых мобильниках, машинах, холодильниках, ноутбуках и вибраторах
ну и главное в новых промо-лейблах задачах это например тот же букинг, устроение концертов и т.п.

с отказом от выпуска CD например они снимают все риски по провалу продаж их, проблемы и нервотрепку с печатью, так же всякие спорные вопросы с юристами, правом и т.п. в этом плане...

ну как-то так мне это всё видится

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #186 : 11 Февраля 2011, 16:30:21 »
JaZzZDeath,  :agree: всё верно сказал...

хотел бы просто добавить, что щаз в целом музыканты могут работать без лейблов, к этому и идёт.
музыканнт может сам оплатить и записать альбом, создать и выложить его в сеть, прорекламить и раскрутить, а дальше только концерт помогут ему окупать или так называемые "пожертвования" (donation) как благодарности слушателей в разных суммах, примеры сборов это как раз Radiohead и недавно Навальный например ;-) хотя он пока не поёт

лейблам осталось не долго, им надо перепрофилироваться в промо агентства, букинг, и заниматься чисто раскруткой в сети и не париться по поводу выпуска цд и пластинок, всё!
- CD мёртв, даздравствует CD!
- новый формат это мп3, лослесс и прочие огг поеботы...
- новые магазины музла это всяческие Эппл Сторе, Zune сторе, Андроид сторе и т.п. с минимальными ценами в доллар-два за альбом
- занимаются раскруткой, обслуживанием и поддержкой групп в сети
- продвижением и продажей мелодий для мобильных рингтонов, для OST в кино, для фоном в рекламе, для предустановленных мелодий в новых мобильниках, машинах, холодильниках, ноутбуках и вибраторах
ну и главное в новых промо-лейблах задачах это например тот же букинг, устроение концертов и т.п.

с отказом от выпуска CD например они снимают все риски по провалу продаж их, проблемы и нервотрепку с печатью, так же всякие спорные вопросы с юристами, правом и т.п. в этом плане...

ну как-то так мне это всё видится
не думаю всётаки цд винил кассета всего лишь носитель атут речь идёт не о носителе даже как таковом
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #187 : 11 Февраля 2011, 16:35:34 »
Shiru7[77], ну право тоже скачивать разумеется, просто отказ от выпуска носителей физических уже поможет сократить расходы. Что поможет как раз лэйбака принять другой вид и защищать права не скачивания или пиратства, а например юзания без спроса в кино, рекламе или установки на рингтоны без покупки в сети. В общем простор для иных юридических споров в плоскостях есть еще.

Да и думаю скоро вообще флэшки должны падать в цене, прям будут делать их из сушеной кожуры бананов, вот тогда музло прям на флэхе продавать будут, 200 рублей на тебе 4 гига ультра-анального-грайндкор-брутал-мазафака-дэз-метала!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #188 : 11 Февраля 2011, 16:51:59 »
Shiru7[77], ну право тоже скачивать разумеется, просто отказ от выпуска носителей физических уже поможет сократить расходы. Что поможет как раз лэйбака принять другой вид и защищать права не скачивания или пиратства, а например юзания без спроса в кино, рекламе или установки на рингтоны без покупки в сети. В общем простор для иных юридических споров в плоскостях есть еще.

Да и думаю скоро вообще флэшки должны падать в цене, прям будут делать их из сушеной кожуры бананов, вот тогда музло прям на флэхе продавать будут, 200 рублей на тебе 4 гига ультра-анального-грайндкор-брутал-мазафака-дэз-метала!
да но за пределами брутала есть буджет реклама которая дешеветь не думает даже часто наборот и эти деньги надо будет както отбивать, а так я давно не заумываюсь о носителе просто другие плоскости както находятся пока слабовато, а в общепринятых дела идут плохо... вопрос то больше в этом.. а диски щаз любой может ебануть 1000 дисков это легко впрос зачем да и стоит ли... всётаки релиз это не просто 1000 дисков с завода в хорошем релизе они даже не ведущая статья расходов
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #189 : 11 Февраля 2011, 17:10:35 »
Shiru7[77], просто диски это же не только печать, это расходы на дистрибуцию, на доставку, на полиграфию и прочее и прочее... понятно, что это один пунктик

реклама, ну она разумеется будет дешеветь так почти полностью перебирается в сеть, в тематические ресурсы с большей целевой аудиторией и точным таргеттингом чем журналы, тв, радио...

я не говорю, что лейблы не будут получать деньги и не смогут отбивать рекламу, просто они должны трансформироваться и настроиться на новое устройство мира, кто не сможет тому крышка, как EMI как Никитину и т.п.

Нео-лейблы будут зарабатывать, но теперь на услугах для музыкантов и слушателей, продавая свои услуги музыкантам, а не продавая музло музыкантов ставя их в зависимое положение.
Нео-лейблы будут конкурировать за музыкантов, они станут меньше, не будет гигантов, будут инди, мини и тематические лейблы, ориенированные на сообщество слушателей, ценителей и т.п.
Нео-лейблов будет море, даже тупо мы вот взяли и сделали тайско-финский нео-лейбл для российских музыкантов донося здесь и продавая их музыку в азиато-европейском сегменте сети.  :deal: :killumnik:

Суть как я вижу это, что лейбл перестанет быть владельцем, босом и менеджером музыканта, он станет его наемным работником, помогающим музыканту продвинуться, стать популярным и соответсвтенно выступать на концертах (продавать на оных символику, можно и музло на флэхах) и выступать на приглашенных вечеринках, как раз оно самое бабло.
Попутно зарабатывая в сети на продаже в сторах, мобильных и т.п.

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #190 : 11 Февраля 2011, 18:38:53 »
Нахрена мне столько флэшек? Слил - послушал - удолил. Таков дао-путь.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #191 : 11 Февраля 2011, 21:54:17 »
valash, понимаешь, сливать не надо будет, будешь эту микрофлэшку держать как альбом, сливать-то не надо, пусть лежит, не понравилось выкинул, себестоимость будет как три выстрела из калаша в башку ребенка в Нигерии, так что почти бесплатно  :up:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #192 : 11 Февраля 2011, 21:58:53 »
Цитата: МpаК
себестоимость будет как три выстрела из калаша в башку ребенка в Нигерии
Неплохо бы пожертвовав покупкой пары новых дисков, на эти деньги съездить в калашом в Нигерию. Читал, некоторые полулегальные фирмы(нэ у нас, может быть високо в горах, но нэ из нашего района) организовывали в прошлом году подобную охоту на сомалийских пиратов.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #193 : 14 Февраля 2011, 07:40:02 »
amir, я даже придумал название для данной услуги "Black Night Safari", то есть темной-темной ночью охотиться в нигерии на черных-черных пиратов  :disco: :lol:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #194 : 14 Февраля 2011, 17:48:01 »
съездить в калашом в Нигерию.
:trollface:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #195 : 14 Февраля 2011, 18:30:29 »
valash, не-е, это несерьёзное предложение. "Калаш" должен быть у меня, а не у них.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #196 : 20 Февраля 2011, 04:59:37 »
МpаК, оно с одной стороны как бы и так но возникли некоторые вопросы, например у тебя лейбл и его деятельстость очень стал походить на того кого сейчас зовут менеджер, в целом я даже согласе с твоим постом, что, блядь, как бы логично что всё течёт всё меняется , и как то оно вроде бы подругому станет, но

Shiru7[77], просто диски это же не только печать, это расходы на дистрибуцию, на доставку, на полиграфию и прочее и прочее... понятно, что это один пунктик
кстати далеко не самый большой пунктик и далеко не самый простой, я скажем так печать дисков полиграфии и доставка при нормальных обьёмах не столь велика... а дистрибьюция, ну да на почте то сэкономиться слегка(опять же небольшая сумма), но всякие мп3 сервисы берут свой процент уже сегодня, и дистрибьюторы дисков берут, так что выигрышь минимальный

реклама, ну она разумеется будет дешеветь так почти полностью перебирается в сеть, в тематические ресурсы с большей целевой аудиторией и точным таргеттингом чем журналы, тв, радио...
Ну опять же уже давно основную стоимость составляет не бумага а информация, поэтому не факт что такая реклама будет дешевле, хотя допускаю, что при той же цене, она станет эффективней, и следовательно дешевле.. но, я не думаю что она будет настолько дешёвой

Нео-лейблы будут зарабатывать, но теперь на услугах для музыкантов и слушателей, продавая свои услуги музыкантам, а не продавая музло музыкантов ставя их в зависимое положение.

Суть как я вижу это, что лейбл перестанет быть владельцем, босом и менеджером музыканта, он станет его наемным работником, помогающим музыканту продвинуться, стать популярным и соответсвтенно выступать на концертах (продавать на оных символику, можно и музло на флэхах) и выступать на приглашенных вечеринках, как раз оно самое бабло.
Попутно зарабатывая в сети на продаже в сторах, мобильных и т.п.
Ну даже если опустить фактик, что это скорее фактически, менеджмент агенство.... даже если предположить что так будут выглядеть лейблы, то противоречие остаётся в другом... сегодня лейбл это фактически тот кто вкладывает деньги, ну или делает вид, допустим в запись, мерч, туры, рассылку промо и так далее(могут быть не все пункты в зависимости от андыграундности), ну и заодно закабаляя банду на некоторое количество альбомов, или лет... а тут звучит как банки будущего, не будут давать кредиты населению, а будут брать их у него

А вообще  рассказ о кончине индустрии думаю ацки преувеличен, даже если посмотреть на хэги метал индустрию последних 20 лет то она пережила много метамарфоз(мини кризисов) на которых вылетали некоторые игроки и появлялись новые, сегодняшний пиздец конечно несколько посурьёзней, но не настолько пиздецовый чтобы всё... Проблема больше в количестве доступной музыки, которой стало слишком дохуя, и её качестве, т.е. количеству говна, которое уже давно не меряется качеством используемой студии
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #197 : 20 Февраля 2011, 05:11:45 »
Более того, чтобы не быть совсем уж голословным, немало так сказать игроков сказали что потери хэги метал музыки особенно в аныграунде оказались весьма небольшие и им на них фактически похуй... ну и более того если окинуть взглядом лейблы, те что опумней и порастаропней, просто скинули нахуй ненужные проекты, и стали брать с большей опаской новые, но те что остались попрежнему продаются, по крайне мере в более или менее весомых количествах(относительно сжаем так величины конторы), к примеру даже очень скромные лейблы не паникуют, даже очень специфические, какой нить айрон пегасус вот вот выпустить новый альбом саббата, и он дико доволен предпродажами, фетишь лейбл НВН, вообще про кризис словом не обмолвился, даже такой шизанутй товарищь как мика аспа и его нозерн херитаж в хуй не дуют, а штампуют свои чорнобелые винилы и диски...
Да я верю что со временем сетевых продаж будет больше, да количество новых релизов даже у этих лейблов уменьшается а всяких репрессов увеличивается... но это не значит что пришёл пиздец всему и вся.
Сами по себе носители уже сегодня уже фетишизм, их покупают чтобы получчить полный набор так сказать, поэтому качество оформления носителей у умных деятелей растёт, что в общем то пиздато, также заплатив за носитель да даже и мп3 он своего рода говорит музыканту и лейблу заебато мол давай ещё.... ну и те дают либо не дают.  а так как сказать пиздато говну не охота, поэтому Порнюша никогда не будет платить за дэткор, а Пикачу за РАК.. ну и так далее.... главное чтобы люди понимали это не более того
Ну и наконец банкроство EMI и прочего говна, а также этому которому в кудряшки насрать надо, дак это они попмузыкой занимаются, а её качество я считаю в последние годы , впрочем также как и рок музыки, за редким исключением ползёт вниз, и соотвественно за это говно платить народ ломает ... хули уж там :degenerat:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #198 : 20 Февраля 2011, 13:30:43 »
"Боже, храни интернет. Забавно, но как только все эти бизнесмены и адвокаты, вся эта мерзость и слизь, придумали и подсчитали, как подчинить и контролировать музыку, появился интернет и за одно мгновение превратил все их потуги в короткий беззвучный пук." (с) Bjork
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #199 : 20 Февраля 2011, 14:46:39 »
"Боже, храни интернет. Забавно, но как только все эти бизнесмены и адвокаты, вся эта мерзость и слизь, придумали и подсчитали, как подчинить и контролировать музыку, появился интернет и за одно мгновение превратил все их потуги в короткий беззвучный пук." (с) Bjork
Ну тётенька тролит причём тролит конкретно, услугами лейблов причём мейджоров она пользуется, через айтунес бабосик рубит... по этому троль вот только хуй пойми толсто или тонко
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #200 : 21 Февраля 2011, 14:19:52 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cJc2jJ81uLE&feature=player_embedded[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.