Интернет-пиратство: Музыка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #105 : 23 Января 2011, 17:34:32 »
Cardinal Gray, я так кино смотрю в последнее время, почти с блокнотом.. И я тоже не понимаю, как можно кино смотреть туда сюда мотаясь по комнате, с кухни на кухню, и проч..

Но это не мешает мне в данный период времени слушать по 5-6 альбомов в день, какие-то сразу удалять, какие-то отправлять в папку Переслушать, какие-то сразу попадают в папку Ололо...

Сольники Лизы Джеррард я тоже не понял.. В тандеме с Бренданом Перри всё-таки музыка была более доступна  и интересна...

Раджа, слава Кутлуху, что пока за скачивание музыки в КПЗ не сажают на сутки, и люди, живущие в колхозах и выращивающих тебе хлеб, подсолнечник и гречу  имеют возможность послушать, например, музыку из интернета.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #106 : 23 Января 2011, 17:40:23 »
Греча, какое забытое слово :degenerat:

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #107 : 23 Января 2011, 17:46:00 »

Это говорит о том, что музыкант зарабатывает с концертов. Фактически, это приведет к тому, что он перестанет выпускать альбомы - нахуя? За них же не платят :)


Вот ты щас хуйню сморозил, ездить по стране с материалом 10-20-30 летней давности могут только те, кто был когда-то дико популярен, типа Ласкового Мая, Миража, Арии, Короля и Шута и т.п. Таких исполнителей можно по пальцам пересчитать, да и то они стараются преед туром хотя бы 2-3 новых трека выпустить. Остальным нужно постоянно что-то новое выпускать иначе и на концерт никто не придет, тупо посмотрят на афишу и скажут "А это тот чувак, который три года назад прикольный альбом сделал, хуй знает че он щас поет, не пойду наверное"

Cardinal Gray, ты вот такие вещи странные говоришь, посомтри как-нить миниатюру "Экзамен на кафедре бубна" от Уральских Пельменей, мож че-нить интересное там для тебя будет :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lsyjPAeaXfU[/youtube]
Гуф жиф!

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #108 : 23 Января 2011, 17:53:37 »
Dismembered, На самом деле я утрировал, подробнее на эту тему написано в оригинальной статье. Совсем выпускать - не перестанет. Однако вместо "тура в поддержку альбома" будут появляться и уже появляются "альбомы в поддержку тура". И пока пипл будет успешно хавать старый материал - а его, в общем, можно хавать очень долго, выпускать новый альбом будет просто нецелесообразно. И конечно же, станет выходить больше "живых" альбомов, записанных в ходе концертов.

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #109 : 23 Января 2011, 18:02:42 »
Раджа, а тебе не кажется, что антоног не выпускает нихера уже давно потому, что это не то, что покупать, а даже качать не будут?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #110 : 23 Января 2011, 18:39:01 »
Ни знаю ни одного человека, который хотел бы скачать Антонова  :pain:
Гуф жиф!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #111 : 23 Января 2011, 18:52:32 »
А кто-то умудрется качать по 5 альбомов неизвестных музыкантов с каким-то собственным стилем, мелодикой и т.п. в день и до конца в них врубаться  :alive:
Вот кстати да, сколько сотен демко миников альбомов и высеров каждый день просачивается в тырнет и как с ними все будут ознакамливаться, допустим даже положительные отзывы ещё не показатель ничего если глянуть глубже
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #112 : 23 Января 2011, 18:56:58 »
Итак, решение проблемы должно быть комплексным и проходить в три этапа:

1. Запретить всем авторам и исполнителям выкладывать что-либо в интернет для свободного скачивания, равно как распространять бесплатно любыми другими способами.
2. Строго контролировать инет и запрещать скачивать что-либо из него.
3. Допускать до записи только очень качественный и интересный материал, создать комиссию, которая будет за этим следить.

В результатет этих мер сократится колличество "шлака", артистов будет меньше, они будут на порядок качественней, а самое главное Юра Антонов выпустит новый альбом после 9 лет молчания!  :super:

В СССР эти меры были приняты и в результате мы имели очень качественную музыку, никакой ваты, новых релизов действительно ждали и заслушивали до дыр, на концертах всегда были аншлаги. Все уже придумано давно, а мы тут обсуждаем че-то.  :think:
Гуф жиф!

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #113 : 23 Января 2011, 18:59:06 »
Dismembered, На самом деле достаточно не допускать до сети то, что издается коммерчески. Тогда и начинающим музыкантам будет проще заявить о себе, "встряхнув Интернет", и Юра Антонов не обломается.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #114 : 23 Января 2011, 19:00:57 »
Cardinal Gray, тупо никто не будет даже мониторить трекеры тогда, если там одни "начинающие" будут.
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #115 : 23 Января 2011, 19:01:25 »
Цитата: Cardinal Gray
достаточно не допускать до сети то, что издается коммерчески
но ведь это неосуществимо.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #116 : 23 Января 2011, 19:04:37 »
Dismembered, Да, в этом случае бесплатная музыка будет распространяться через социальные сети в основном.

И да, уровень Советской эстрады как ни крути был на несколько голов выше Российской. Сравни Магомаева и Баскова :)

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #117 : 23 Января 2011, 19:06:17 »
amir, Это трудноосуществимо - для этого нужен будет принципиально новый формат и "шпионские" ОС. Или что-то в этом роде. Что в общем-то тоже не очень хорошо, но все вполне может к этому придти такими темпами.

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #118 : 23 Января 2011, 19:18:11 »
Да, есть у меня один знакомый Юрий.

Альбомов не выпускает, да - потому что, типа, украдут.

Реально он понимает, что никому его новые высеры нахуй не упали, и вложения в запись, промоушен и продакшен не окупятся вообще. И позорить свои седые яйцы он не будет - гордый.
Потому и зарабатывает бабло на корпоративах - старыми песнями, для старой аудитории. И этого бабла ему хватит с лихвой до конца жизни. И выплат от РАО.

А всё остальное - понты корявые, на журнализдов заточенные.
И вот что удивительно: на волне популярности альбомы его копировали так, что мама не горюй.
И ничо. Не обеднел.

Единственный путь для музыканта сегодня - это раскрутка любой ценой, а значит, контент должен быть доступен. Я "монстров"-то не буду слушать, если мне что-то не понравится - не то, что покупать. Они должны меня заинтриговать, заинтересовать - для начала.

Музыкант всегда был нищ и клоуноподобен. Его задачей было либо веселить публику за гроши в шапку, либо по-тихому кропать нетленку, питаясь чёрствой корочкой хлеба в надежде на посмертную славу или немеряную удачу.

Всё просто возвращается на круги своя. "Золотая эра" аудио прошла безвозвратно.

Не продаётся? На концерты не ходят? Нахуй с пляжа.
Родине слесарей не хватает.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #119 : 23 Января 2011, 19:19:48 »
valash, и всё таки, что это за загадочный Юрий такой?  :lupa:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #120 : 23 Января 2011, 19:25:54 »
Norwegian Walrus, да щас какого Юрия-композитора не возьми - все они на одно лицо.
Новых работ нету, студия - есть, пиратов вслух не любят.
Хоть Антонов, хоть Лоза. :rjunemagu:

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #121 : 23 Января 2011, 23:26:36 »
Cardinal Gray, зря ты про уровень эстрады. ИМХО СНГ это единственный регион в мире, где есть понятие ЭСТРАДНОЙ МУЗЫКИ. Во всём мире есть ну там поп, рок, все клубные стили, в некоторых странах есть шансон (не путать с мишей кругом и иже с ним), есть всякие металы(да, именно с одной "л" ибо это не вещество, а жанр музыкальный). И только в СНГ есть эстрада, попса аля фабрика-хуябрика и всё, чё кроме. Так что уровень ЭСТРАДЫ это не показатель по-моему. Но опять же вся ЭСТРАДА себя пережила по-моему очень давно. Вот кому из тех, кто ходит на концерты не за утраченной молодостью, а за хорошим свежим веянием в музыке нужна та же Долина(против неё ничё не имею, она охуенно джаз поёт), ну или там Пугачёва? Да, примадонна, вся хуйня, но кому из людей младше скажем тридцатки она сейчас нужна? Людям нужно новое. Для этого и существуют торренты. Для того, чтобы давать людям новую музыку, не платя за неё. В конце концов захочу заплатить за музыку - найду какнить как самому исполнителю эти деньги довести, а не лэйблам.
Для примера: я на свою днюху мучу концерт одного чела из Минска. Он как плату за выступление попросил оплатить ему дорогу и полтора косаря рублей.(ну видимо на водку туда-сюда). Но почему-то я помимо этого хочу ему отдать половину чистой прибыли с концерта, просто за то, что он посетил Уфу со своим концертом

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #122 : 23 Января 2011, 23:35:51 »
А ведь так не хотелось, чтобы тема плавно перешла на российское музло :pozor:

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #123 : 23 Января 2011, 23:37:13 »
Conspiracy,  а вот эти много букв, они основаны на реальных событиях или как принято здесь из пальца высосаны?

Ни знаю кто там че сосет. Но я не бы не ста распинаться и придумывать хуйню в теме. Потому что сам живу всем тем, про что написал. Один из них выпускался. Блять ну что за люди такие, ты сначала узнай о человеке хотя бы, прежде чем там выводы свои дико интеллектуальные делать.
Conspiracy,   выпуска охуенно дорогого и профессионального диска,

Проффесионально и дорого бывает то что записанно на диске, а не сам диск. Дорогой бывает он на винниле. Одним словом лицензия. Звучание в 100 раз круче.

Conspiracy,пошла по миру из-за того, что кто-то их шедевр в сеть залил

Это как понять? Ты вабще не понял о чем я говорю. Причем здесь продать не смогли? Тебе никто насильно не впаривает, смоги не смогли это глобальная проблема пиратства, что лучше скачать или пойти купить диск за 400 сотни??. Просто один покупает, переделывает в mp3 и выкладывет, остальные качают, и слушают это в говеном качестве, и просто тупо не охото уже тратить деньги, и лень идти и купить. Делают рекламу, поставляют в магазине уже другие люди, а не сама группа. Вот пожалуйста Слипкнот, записали альбом последний. Продано больше 200 000 тысяч копий. потому что люди уважают, и предпочитают слушать диски с хорошим качеством, чтобы услышать как там конкретно звучит. Хотя его и качали тоже. Но люди то все равно покупают.
Еще раз обьясняю. Если люди будут качать музло. музла просто больше не будет. Можно сравнит с кинотеатром. Зайдите на любой форум. Все пишут, подождем хорошего качества, и скачаем. :deal: Я понмю был пиздюком, толпы были в кинозалы. А щас пустота уже.
Так же и с альбомами. А ведь на нормальном хорошем диске, есть буклеты, тексты, фотки, бонус треки, дэмо иногда. Яркий пример скажем Металика Сэт Энжер. Послушаешь его в мп3, ничего особенного. послушаешь его на лицензии..оказывается там вабще все по-другому, и слышны такие моменты которые на мп3 ты не услышишь.
Качание из инета это нарушение авторских прав. Тебе группа предлагает купить свой альбом. Это все равно что ты потратил деньги на арбузные семечки, 2 месяца поливал, вырастил а потом раздал просто так.

Ins,
У нас в россии лэйблам уже платят чтобы их выпустили :D
Даже Уфимские группы есть- Имферион, и Сэптэм войсес. А вообще когда я видел контракт от Блэксмита, и еще какого то лэйбла. Они предлагают с тобой твоими дисками расчитаться, либо за каждый проданный свой диск ты там получешь 10 процентов или около того, сейчас не вспомню. А например если брать тех кто уже работает например на Роудранер, там уже непосредственно другие отношения. Но и роудранер может выскзть пожелания к музыке, так как он знает, какой лучше продался, какой имеет большую популярность.

Блять это бизнес уже. Люди деньги зарабатывают
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 23:41:36 от Conspiracy »
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #124 : 23 Января 2011, 23:45:56 »
Ins,
Цитата: Ins
В конце концов захочу заплатить за музыку - найду какнить как самому исполнителю эти деньги довести, а не лэйблам

А захочешь полететь на самолете - пойдешь и договоришься с пилотом? :)

Цитировать
ИМХО СНГ это единственный регион в мире, где есть понятие ЭСТРАДНОЙ МУЗЫКИ.

2011 год. Всё давно везде есть. Реально всё. И реально везде.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #125 : 23 Января 2011, 23:53:37 »
Да, есть у меня один знакомый Юрий.

Альбомов не выпускает, да - потому что, типа, украдут.

Реально он понимает, что никому его новые высеры нахуй не упали, и вложения в запись, промоушен и продакшен не окупятся вообще. И позорить свои седые яйцы он не будет - гордый.
Потому и зарабатывает бабло на корпоративах - старыми песнями, для старой аудитории. И этого бабла ему хватит с лихвой до конца жизни. И выплат от РАО.

А всё остальное - понты корявые, на журнализдов заточенные.
И вот что удивительно: на волне популярности альбомы его копировали так, что мама не горюй.
И ничо. Не обеднел.

Единственный путь для музыканта сегодня - это раскрутка любой ценой, а значит, контент должен быть доступен. Я "монстров"-то не буду слушать, если мне что-то не понравится - не то, что покупать. Они должны меня заинтриговать, заинтересовать - для начала.

Музыкант всегда был нищ и клоуноподобен. Его задачей было либо веселить публику за гроши в шапку, либо по-тихому кропать нетленку, питаясь чёрствой корочкой хлеба в надежде на посмертную славу или немеряную удачу.

Всё просто возвращается на круги своя. "Золотая эра" аудио прошла безвозвратно.

Не продаётся? На концерты не ходят? Нахуй с пляжа.
Родине слесарей не хватает.

Ой  как заебись то. Воооот новый поворооот. Это наверное блять очень и очень почетно, играть не свои песни для тех кто выпивает за столом, эээйй мурку давай. Конечно вот оно уникальное достижение.  :bow: :bow:
Его высеры никому не интересны, потому что он не стремится сделать и написать действительно что то хорошее. И если его Лень и гордость его победила, мне его жалко, тем более если из за бабла. Я таких людей много знаю. Все махают руками, да вооот никому это не надо..мэмэмэм. И идут в кабаки.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #126 : 24 Января 2011, 00:10:54 »
Ins,
А захочешь полететь на самолете - пойдешь и договоришься с пилотом? :)

Ну ты сравнил. я плачу авиаперевозчику, а не пилоту. Пилот- он наёмный работник. Музыкант же своей музыкой делает прибыль лэйблу. Так что тут скорее лэйбл наёмный. т.е. за свои услуги по выпуску/раскрутке дисков берёт процент от концертов. Т.е музыкант делает музыку, платит некий процент с концертов лэйблу за то, чтобы лэйбл сделал его известным, чтобы как можно больше народу ходило на концерты

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #127 : 24 Января 2011, 00:14:21 »
Ins, Ага. Т.е. люди работают, стараются, продвигают музыканта. А ты так раз - и записываешь их в дармоеды и лишаешь их прибыли, так?

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #128 : 24 Января 2011, 00:18:23 »
Вот читайте. Заебали уже.
Список музыкантов, с которыми сотрудничает инди-лейбл

Убедитесь, что список подписанных лейблом музыкантов не слишком большой, иначе лейбл не сможет уделить вам столько внимания, сколько вы заслуживаете. Кроме того, убедитесь, что артисты и группы, подписанные лейблом, играют музыку в том жанре, в котором играете вы.

Паблишинг

Если лейбл имеет собственный отдел паблишинга, и хочет получать часть вашей прибыли от издания вашей музыки в качестве саундтреков к фильмам, в рекламных роликах и т.д., то этому не нужно удивляться. Однако обязательно убедитесь, что ваш юридический представитель защищает все ваши права, и что вы будете получать свои роялти с паблишинга. Если лейбл предлагает вам запись вашего альбома в счет процента от ваших будущих механических роялти - ни в коем случае не соглашайтесь на это! (это деньги, которые должны получать автор и издатель музыки с продаж ваших записей).

Мерчандайз (сопутствующие товары)

Распространение плакатов, футболок, кепок и прочих предметов с символикой вашей группы обычно не входит в контракт с рекорд-лейблом, и осуществляется согласно договорам, которые заключает ваш юридический представитель с распространителями. Если рекорд-лейбл хочет получить процент от дохода с продаж вашего мерчандайза, то вам нужно провести с лейблом переговоры и уточнить, сколько конкретно они хотят получить.

Права

Выясните, сколько прав хочет получить лейбл. Например, сколько своих альбомов вы будете обязаны продавать через этот лейбл? Не следует предоставлять рекорд-лейблу слишком много прав.

Приглашенные специалисты и/или штатные сотрудники

Узнайте, кто будет заниматься продвижением вашей музыки на радио и ритейл-промоушном (распространение по розничным музыкальным магазинам) вашего релиза. Будут ли включаться в работу над вашим проектом сторонние специалисты или лейбл ограничится только своим штатным персоналом? Если рекорд-лейбл нанимает сторонних специалистов, то это хорошо - это значит, что над продвижением вашего релиза будут работать серьезно и эффективно.

Реклама

Узнайте, выделяет ли лейбл отдельный бюджет на рекламу группы (не путайте рекламу с PR и промоушном, - примечание Лекса Мьюзик).

Концертные туры

Выясните, сотрудничает ли этот рекорд-лейбл с концертными агентствами. Какую помощь в организации концертов и туров лейбл сможет вам оказать (материальную, моральную, и т.д.)?

Какой процент от рекомендуемой цены вы получите

Узнайте, сколько вам заплатят за каждую проданную запись. Новая группа обычно получает 10-15% от каталожной цены диска. (Помните, что из этого процента вы также должны будете отдать своему продюсеру оговоренный ранее процент за продакшн вашей записи).

Контракт с мейджор-лейблом

По принятым в музыкальной индустрии понятиям, мейджор-лейбл - это рекорд-компания, которая имеет собственную систему дистрибьюции, и которой принадлежит существенный процент от общего количества ежегодно продаваемой музыкальной продукции. На сегодняшний день таких компаний четыре:

Universal Music Group
Sony/BMG
Warner Music Group
EMI
Прежде, чем вы начнете искать возможности сотрудничества с мейджор-лейблом, вы должны точно знать, что представляет собой работа с такой компанией. Вот несколько вещей, которые помогут вам разобраться.

Права

Мейджор-лейбл обычно подписывает артистов на шесть-восемь релизов (не лет).

A&R

Изучите представителя A&R. Узнайте, кого он подписал, с кем и на кого он работал, и как долго этот человек выполняет функции представителя A&R.

Количество релизов

Узнайте, сколько записей ежегодно выпускает лейбл. Ресурсов мейджор-лейбла хватает на то, чтобы уделить достаточное внимание промоушну каждого своего релиза. 12-25 релизов в месяц - обычное дело для одного мейджор-лейбла.

Вот несколько важных моментов, с которыми вам придется иметь дело (и на которые вам нужно обратить особое внимание) при заключении договора с мейджор-лейблом:

Исключительность договора

С каким бы лейблом вы ни заключали договор о сотрудничестве, этот договор будет иметь статус "исключительного". Другими словами, всё время, пока действует ваш договор с рекорд-лейблом, вы не можете сотрудничать ни с кем, кроме этой компании. То есть, в один период времени вы можете сотрудничать только с одним рекорд-лейблом. Кристофер Кнаб настоятельно рекомендует, чтобы при заключении договора о сотрудничестве с рекорд-лейблом ваш юридический представитель внимательно изучил степень и пределы этой "исключительности".

Срок

Временная продолжительность действия контракта с рекорд-лейблом (Сколько релизов вы должны будете выпустить через их компанию? Сколько времени будет действовать договор?).

Продакшн

Кто будет заниматься производством вашего компакт-диска, отвечать за его качество? Добейтесь того, чтобы ваша творческая свобода ограничивалась минимально. Рекорд-компания часто оставляет за собой право ограничить музыкантов в выборе продюсера, мастеринг-инженера, студии и т.д.

Стоимость услуг звукозаписи

Сколько денег выделит рекорд-лейбл (в долг) на вашу запись? Не берите слишком много! Помните, что вы должны будете вернуть лейблу все эти деньги, отчисляя компании часть своих будущих доходов.

Кредиты

Сколько (живых) денег вы должны будете вернуть? Рекорд-лейбл снимает ваш видеоклип? Тратит свои деньги на организацию ваших гастролей? Помните, что вы должны будете вернуть все деньги, которые лейбл вложил в вас.

Роялти

Роялти - это процент от общего дохода с продаж, публичного воспроизведения, включения вашей музыки в фильмы, программы или рекламные ролики. Прежде, чем подпишете договор о сотрудничестве с рекорд-лейблом, узнайте, какой процент вы получите. Также узнайте, каким образом лейбл будет отчислять вам ваши роялти.

Видео

Как будут производиться ваши видеоклипы и как будут распределяться расходы на их производство? Постарайтесь договориться о том, чтобы вам пришлось возмещать лейблу не более половины себестоимости ваших видео.

Паблисити

Чтобы представить вас широкой публике, лейблу потребуется ваше разрешение на использование вашего имени, вашей внешности и вашего голоса. Кроме того, собственность ваших Интернет-адресов (URL) также может стать предметом переговоров.

Мерчандайзинг

То же, что и с инди-лейблами.

Аудит

Ваше право следить за доходами/расходами, связанными с вашим проектом. Убедитесь, что этот пункт включен в контракт.

Отчетность лейбла

Лейбл обязан предоставлять вам финансовые отчеты по вашему проекту (обычно отчеты предоставляются артистам каждые шесть месяцев, однако на подготовку отчета требуется время; то есть, отчет за период с января по июнь артисты получают примерно в сентябре).

Передача контракта

Право рекорд-компании продать контракт. Мейджор-лейблы часто передают своих артистов от одного дочернего лейбла к другому, в пределах своей корпорации.

Прекращение действия договора

В этом пункте указываются песни, которые вам нельзя будет записывать и тиражировать в течение определенного временного периода после истечения срока действия вашего контракта с рекорд-лейблом.

Пункт о музыкантах

Данный пункт договора регулирует деятельность музыкантов группы, не считая фронтмена. Эта часть договора позволяет музыкантам вашей группы выполнять студийную работу. При этом, музыкантам все равно нужно получить разрешение лейбла, однако рекорд-компания не может не дать этого разрешения, если только у нее нет веских причин. Обычно такой пункт в договоре отсутствует, и музыкантам запрещается выступать в составе других групп (или участвовать в проектах других лейблов), по причине исключительности договора. Если же в вашем договоре есть такой пункт, то убедите всех своих музыкантов подписать его.

Пункт о незаменимом работнике

Если руководитель рекорд-компании или другой её работник, имеющий существенное значение для вашей группы, складывает свои полномочия или покидает рекорд-лейбл, то вы получаете право расторгнуть договор. Лейбл также может ввести такой пункт по отношению к одному из участников вашей группы.

Кристофер Кнаб надеется, что эта информация вам пригодится. Если вы хотя бы на элементарном уровне изучите договор с рекорд-лейблом до того, как поставите на нем свою подпись, то это убережет вас от больших разочарований в будущем. Помните - юристы звукозаписывающих компаний тщательно продумывают каждый пункт договора. И вы должны делать то же самое.




Вот что делает вообще лэйбл от Кристофера Кнаба вам консультация
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #129 : 24 Января 2011, 00:25:45 »
лейблылейблылейблыЛЕЙБЛЫ :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #130 : 24 Января 2011, 00:28:41 »
Вот как все должно быть. Лэйбл все выделять должен. А у нас например так не делается. Еще могут не выпустить, если качество не понравиться. :pozor: :pozor:
Вот вам все выше указанно. Это уже серьезно все. Там люди работают, и все деньги получают. В первую очередь не выгодно будет им группы выпускать. Вот поэтому некоторым группам покажут Балтак
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #131 : 24 Января 2011, 11:50:29 »
Ни знаю ни одного человека, который хотел бы скачать Антонова  :pain:
Я почитаю Антонова. Но не скачивал, у меня диски есть.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #132 : 24 Января 2011, 18:22:15 »
Conspiracy, вот ты скажи, почему Слипкнот продали 200 000 копий, не смотря на то, что их качали, а какой-нить Вася Залупкин продал 200 копий и винит в этом тех, кто качал. Мне кажется, если запретить качать (ну представим), то продажи сильно не вырастут, ибо большинство тех, кто качает, никогда не купят, проживут и без этого диска. У друга возьмут переписать.
Гуф жиф!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #133 : 24 Января 2011, 18:33:39 »
Dismembered:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #134 : 24 Января 2011, 19:25:13 »
Просто трамвайчик взял да и поехал
Под откос
Под откос
Под тихий стук вагонных колес

Слишком много музыки. Слишком много музыкантов. Слишком мало идей, месседжа. Новизны - мало.
Когда-то музыка была религией. Винил "Слейера" в конце 80-х в Уфе слёту уходил за 180-200 деревянных, это была неплохая среднемесячная зарплата. И спрос опережал предложение на порядок, есличо.

Окститесь, камрады. Скоро платить придётся слушателям - чтобы послушали. Хотя бы несколько трэков.
Ну, пузырь там водки - или литр пива. В зависимости от бюджета и целевой аудитории. :alko:


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #135 : 24 Января 2011, 19:43:41 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #136 : 24 Января 2011, 22:09:14 »
Цитата: valash
Винил "Слейера" в конце 80-х в Уфе слёту уходил за 180-200 деревянных, это была неплохая среднемесячная зарплата.
в пизду такие времена  :fear: :fear: :fear:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #137 : 24 Января 2011, 23:04:38 »
Norwegian Walrus:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #138 : 25 Января 2011, 00:30:17 »
Conspiracyпочему Слипкнот продали 200 000 копий, не смотря на то, что их качали, а какой-нить Вася Залупкин продал 200 копий и винит в этом тех, кто качал. Мне кажется, если запретить качать (ну представим), то продажи сильно не вырастут, ибо большинство тех, кто качает, никогда не купят...
Полностью поддерживаю точку зрения предыдущего оратора! :beer:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #139 : 25 Января 2011, 02:36:17 »
Iliyaprosound, Dismembered, вы правы ребят. если человеку ну прям вот очень нравится некая группа, он диск купит ну или там винил. а если очередная средненькая/ниже средненькой группа, то нахуя покупать-то? Любой диск в принципе найдёт своего покупателя, но щас вряд ли кто будет покупать диск, предварительно не скачав