Интернет-пиратство: Музыка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #70 : 23 Января 2011, 11:13:37 »
Conspiracy,  а вот эти много букв, они основаны на реальных событиях или как принято здесь из пальца высосаны? Много ли ты сам записал дисков? А продал из них сколько? А сам купил за последнее время?
P.S.  Я заранее извиняюсь, если за этим ником скрывается всем известный и успешный музыкант.
P.P.S.  Это чревато!!!

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #71 : 23 Января 2011, 11:29:06 »
Conspiracy, а разве лэйбл платит исполнителю процент от продажи дисков, а не заранее оговорённую фиксированную сумму?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #72 : 23 Января 2011, 12:43:20 »
Conspiracy, ну приведи пример хотя бы, а то как-то все голословно. Расскажи нам про реально пиздатую группу, которая после выпуска охуенно дорогого и профессионального диска, пошла по миру из-за того, что кто-то их шедевр в сеть залил. Не из-за того, что музыканты друг с другом из-за бабала посрались, не из-за того, что проблемы с алкоголем и наркотиками возникли, а из-за того, что пиздатый диск свой продать не смогли, а все его дико качали.
Гуф жиф!

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #73 : 23 Января 2011, 13:05:36 »
Ins, Лол, в последнее время вообще существует тенденция, что лейбл артисту НИЧЕГО не платит, а забирает определенный процент с его концертных гонораров  :rjunemagu:
И артисты без принуждения и без плеток подписываются на такие условия. Потому что им это действительно нужно.

Dismembered, Я могу привести очень немало примеров, когда группа лет 5-7 не записывала новый альбом, т.к. "зачем? все равно скачают".

Раджа, спердобейся детектед

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #74 : 23 Января 2011, 13:30:10 »
Cardinal Gray, в таком случае тебе не кажется, что халявное распространение музыки принесёт группе больше прибыли? нахаляву слил альбом-послушал-понравилось-сходил на концерт-группа денег получила. купил диск-послушал-понравилось-но жаба душит второй раз платить(на концерт идти)

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #75 : 23 Января 2011, 13:32:17 »
Ins, Музыки все больше и больше, для широкого халявного распространения и охвата большого количества слушателей нужны профессионалы, которым нужно платить. Одной группой вконтакте никак не обойдешься :)

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #76 : 23 Января 2011, 13:33:56 »
Cardinal Gray, не, ну смотри. в город допустим приезжает какая-то группа, которую ты не слушал. Просто так идти на концерт "потому что хвалют" мало кто соберётся. А тк скачал-послушал-понравилось-пошёл

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #77 : 23 Января 2011, 13:58:26 »
Цитата: Ins
А тк скачал-послушал-понравилось-пошёл
  :agree: в натуре... меня настораживают граждане, которые радикально и идеологически против пиратства... ханжество и мазохизм.  :down: :down: :down:

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #78 : 23 Января 2011, 14:02:27 »
Цитата: Cardinal Gray
Я могу привести очень немало примеров, когда группа лет 5-7 не записывала новый альбом, т.к. "зачем? все равно скачают".
У меня такой знакомый есть. Назовём его Юрий. Он давно альбомы не выпускает, хотя и своя студия есть хорошая. Потому что украдут.
Цитата: Cardinal Gray
Раджа, спердобейся детектед
Я не понял.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #79 : 23 Января 2011, 14:19:28 »
Ins,
Для того, чтобы в город приехала группа нужно, чтобы ее, как минимум, услышал местный организатор. Организатор, даже услышав группу, не станет ее везти, не будучи уверенным, что хотя бы N+m человек в этом городе, способные своим присутствием окупить концерт, её знают и любят. Чтобы N+m человек ее полюбили, до них нужно эту музыку донести.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #80 : 23 Января 2011, 15:44:41 »
Ins, Norwegian Walrus, но кстати как показала практика, эти качки както и на концерты не особо ходят, а публика приходящая на выступления не слишком раскрученных групп, всё более и более малочисленныа с каждым годом, что начинаешь задумываться люди ли качают или кошки, собаки, хомяки... их то на концерты охрана не пускает :degenerat:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #81 : 23 Января 2011, 15:49:26 »
Ins,
Чтобы N+m человек ее полюбили, до них нужно эту музыку донести.

Самый простой способ донести эту музыку до слушателя - выложить на rutracker.org - если материал достойный, то комменты будут соответвующие, следовательно народ будет качать. С диском ты хуй че донесешь до кого-то - приходишь ты в магазин - там стотыщ дисков с похожими названиями коллективов (особенно если это дэт, панк или металкор), с похожими лого, с похожими обложками, в итоге мало кто купит диск абсолютно незнакомого коллектива, просто чтобы узнать че они там играют. Я даже прежде чем скачать какой-нить диск сначала найду пару треков в контакте и заценю стоит ли место на винте забивать, а вы про покупку диска.

Раджа, а ты уверен, что твой знакомый Юрий не выпускает альбомы именно из-за того, что их украдут? Т.е. его музыка нравится очень многим людям, ее обсуждают, там всякие фансайты, группы вконтакте по 5-10тыс человек, просто эти люди не покупают диски? Или он записал диск, который никто не купил, потому что материал говно и он решил больше ниче не записывать. Напоминает анекдот про неуловимого Джо. Ты назови конкретное имя исполнителя, мы пробьем по Контакту, по основным трекерам, посмотрим скольк очеловек скачало его диск, посчитаем сколько он бабла потерял, там и будем говорить.

Из рок-музыки не могу пример привести, т.к. щас не совсем в теме, а по рэпу могу сказать, например за Ноггано, в кругу моих знакомых очень популярный исполнитель, но не могу назвать ни одного человека у которого он был бы на лицензии, хотя знаю минимум 10 человек имеющих и слушающих дискографию в mp3. Билет на концерт стоит 800руб, я с подругой иду,  и еще 6 человек из моих знакомых идут, уже купили билеты, которые, кстати, стремительно заканчиваются. О чем это говорит?

Разговоры о том, что они страдают от пиратсва ведут либо бездари, которые не могут продать свои диски и никому не нужны на концертах, либо зажравшиеся "звезды", которые берут по 30-50тыс долларов за концерт, но хоят еще и с дисков бабло рубить.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 15:51:28 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #82 : 23 Января 2011, 15:55:35 »
Цитата: Dismembered
Раджа, а ты уверен, что твой знакомый Юрий не выпускает альбомы именно из-за того, что их украдут? Т.е. его музыка нравится очень многим людям, ее обсуждают, там всякие фансайты, группы вконтакте по 5-10тыс человек, просто эти люди не покупают диски? Или он записал диск, который никто не купил, потому что материал говно и он решил больше ниче не записывать. Напоминает анекдот про неуловимого Джо.
Уверен.

Цитата: Dismembered
Разговоры о том, что они страдают от пиратсва ведут либо бездари, которые не могут продать свои диски и никому не нужны на концертах, либо зажравшиеся "звезды", которые берут по 30-50тыс долларов за концерт, но хоят еще и с дисков бабло рубить.
В тон тебе могу ответить, что не покупают диски либо нищеброды у которых нет денег на нормальную аппаратуру, либо люди у которых слуховые органы часто прижаты к сиденью. В свою очередь, так как артистам кушать надо, инструменты покупать надо, за запись платить надо, а дохода кроме как концерта нет никакого (диски же никто не покупает у зажравшихся артистов) вынуждены повышать цены на билеты.
Экономика!
Это чревато!

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #83 : 23 Января 2011, 15:59:02 »
Уверен.

Ну ты тогда давай не соскакивай а назови имя или группу, мы посмотрим сколько скачиваний было с рутрекера, с ннм, сколько аудиозаписей в контакте выложено и оценим масштаб катастрофы.

Про нищебродов и нормальную аппаратуру тож чет не особо понял к чему ты написал  :lupa:

Вот еще интересный вопрос, кто-нить знает сколько получает автор с каждого диска, если он получает процент. Т.е. диск стоит скажем 200-400руб, сколько останется если вычесть накрутку магазина, транспортные расходы, цену диска, коробки, бумаги, полиграфию, прожиг, рекламу, процент лэйбла, процент продюссера, откаты, сколько останется? Просто интересно, мож знает кто-нить?
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 16:03:24 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #84 : 23 Января 2011, 16:02:39 »
Цитата: Раджа
В тон тебе могу ответить, что не покупают диски либо нищеброды у которых нет денег на нормальную аппаратуру
получается, что если человек въебывает в колхозе, к примеру, за копейки, то и к музыке ему доступ закрыт. Музыка получается только для тех кто хорошо зарабатывает, а меломанство для элиты? :lupa:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #85 : 23 Января 2011, 16:14:12 »
Знакомый Юрий - это, наверное просто Йура, музыкант, носит очки и поёт ртом в группе ДДТ :idea:  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #86 : 23 Января 2011, 16:17:04 »
меня всегда интересовал другой вопрос какое бы возмущение возникло если бы придя на работу вам заплатили не 20кило рублей а допустим 4... и сказали что дак качают ведь... а ведь если подумать глубже то зачем платить 20ть можно нормально работать за 4, и на работе допустим можно занятся левыми подработками, или допустим чтото спиздить всё равно как бы 20ть получиться в итоге  :hehe:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #87 : 23 Января 2011, 16:23:17 »
Shiru7[77], смешно  :lol: :lol: :lol:

короче всё в этику упирается.. ничего, чрезе лет 20-30 всё встанет на свои места, когда сама структура отношений музыкант-слушатель изменится :)

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #88 : 23 Января 2011, 16:30:33 »
Shiru7[77], смешно  :lol: :lol: :lol:

короче всё в этику упирается.. ничего, чрезе лет 20-30 всё встанет на свои места, когда сама структура отношений музыкант-слушатель изменится :)
вопрос а ты пошлёшь начальника, или скажешь да хуйня мир то меняется  :gigi: ?
просто ктото недоедает, хотя тут спорный вопрос лейбл или групп недоедает и стоит ли кормить лейблы... но сказать что скачали это мелоч имхо нельзя.... или допустим придя в студию заплатит в три раза меньше, сказав дак покачают ведь потом всё равно :qutluh:
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 16:32:45 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #89 : 23 Января 2011, 16:33:16 »
Цитата: Shiru7[77]
какое бы возмущение возникло если бы придя на работу вам заплатили не 20кило рублей а допустим 4
20...4, какая разница, в Библии написано, что надо надеяться на бога, "Прядут ли лилии?" и тому подобная хуйня.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #90 : 23 Января 2011, 16:34:58 »
20...4, какая разница, в Библии написано, что надо надеяться на бога, "Прядут ли лилии?" и тому подобная хуйня.
поделись зарплатой с пацанами  :alive: ибо да не оскуднеет рука дающего  :think: там же написано
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #91 : 23 Января 2011, 16:35:43 »
Shiru7[77], я сменю работу.

Любой музыкант может продать гитару и пойти работать на завод, даже знакомый Юра из ДДТ, там ему будут честно платить оклад или по часам, никто ничего не украдет у него. Однако я чет таких прецедентов не знаю, когда с завода на сцену - много, а вот наоборот чет не припомню.

Еще бесит, когда музыканты и артисты, тот же знакомый Юра из ДДТ пиздят какой это тяжелый труд - быть артистом, что нада бы за вредность доплачивать и на пенсию в 50. Всегда хочется сказать - бросай ты этот нелегкий труд и иди асфальт ложить, отдохнешь хоть немного, сил наберешься.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 16:38:00 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #92 : 23 Января 2011, 16:36:23 »
Цитата: Shiru7[77]
поделись зарплатой с пацанами
да я бы рад, но нет у меня зарплаты.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #93 : 23 Января 2011, 16:39:39 »
Shiru7[77], я сменю работу.

Любой музыкант может продать гитару и пойти работать на завод, даже знакомый Юра из ДДТ, там ему будут честно платить оклад или по часам, никто ничего не украдет у него. Однако я чет таких прецедентов не знаю, когда с завода на сцену - много, а вот наоборот чет не припомню.
Дак всё зависит от размеров зарплат может у тебя работа где платят даже после того как спиздят три четверти больше чем на заводе, всё равно пойдёщшь?
Кстати и обиды на начальника и на виноватых у тебя прямо так не будет?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #94 : 23 Января 2011, 16:40:12 »
да я бы рад, но нет у меня зарплаты.
как будет оставлю координаты, всегда буду рад получить её половинку
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #95 : 23 Января 2011, 16:54:12 »
Самый простой способ донести эту музыку до слушателя - выложить на rutracker.org - если материал достойный, то комменты будут соответвующие, следовательно народ будет качать.

 :fear:
Эпичный бред. Сейчас никого не заставишь слушать новую музыку просто выложив ее где-то, сколь бы качественной она не была. Меломаны настолько пресыщены музыкой, что ничего нового, по крайней мере - без рекомендации авторитетных людей, в них просто не полезет. Музыки слишком дохуя, и самый простой способ донести новую музыку для слушателя - вбухать пару ведер денег в ее раскрутку. Все остальные способы связаны с ухищрениями, изъебствами и везением. А причина того, что музыки стало слишком дохуя - как раз пиратство.

Цитировать
сколько аудиозаписей в контакте выложено и оценим масштаб катастрофы.
Вообще, это никогда не было показателем качества произвомого музыкантами продукта. И сейчас уж и подавно не является. Причины - выше.

Цитировать
Вот еще интересный вопрос, кто-нить знает сколько получает автор с каждого диска, если он получает процент. Т.е. диск стоит скажем 200-400руб, сколько останется если вычесть накрутку магазина, транспортные расходы, цену диска, коробки, бумаги, полиграфию, прожиг, рекламу, процент лэйбла, процент продюссера, откаты, сколько останется? Просто интересно, мож знает кто-нить?

В самом лучшем случае - 15%, но я не понимаю почему тебя это волнует.

Цитировать
Билет на концерт стоит 800руб, я с подругой иду,  и еще 6 человек из моих знакомых идут, уже купили билеты, которые, кстати, стремительно заканчиваются. О чем это говорит?

Это говорит о том, что музыкант зарабатывает с концертов. Фактически, это приведет к тому, что он перестанет выпускать альбомы - нахуя? За них же не платят :)

Norwegian Walrus
Цитировать
получается, что если человек въебывает в колхозе, к примеру, за копейки, то и к музыке ему доступ закрыт. Музыка получается только для тех кто хорошо зарабатывает, а меломанство для элиты? :lupa:

Да нет почему, вон радио есть, оно бесплатное.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #96 : 23 Января 2011, 16:57:02 »
Цитата: Shiru7[77]
как будет оставлю координаты, всегда буду рад получить её половинку
Потомок князей Бриндизи никогда не осквернит своих рук работой  :rjunemagu:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #97 : 23 Января 2011, 17:01:16 »
Цитата: Cardinal Gray
Меломаны настолько пресыщены музыкой, что ничего нового, по крайней мере - без рекомендации авторитетных людей, в них просто не полезет.
ничего подобного  :dont:

Цитата: Cardinal Gray
Да нет почему, вон радио есть, оно бесплатное.
радио  :rjunemagu: качал и буду качать.  :deal:

Cardinal Gray, а по каким критериям ты оцениваешь качественность и некачественность музыки?  :pain:

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #98 : 23 Января 2011, 17:08:45 »
Norwegian Walrus,
ничего подобного  :dont:

Т.е. ты часто находишь альбомы не известных тебе ранее групп в избранных направлениях и внимательно и вдумчиво их прослушиваешь? Как часто, если не секрет?

Цитировать
а по каким критериям ты оцениваешь качественность и некачественность музыки?  :pain:

Это лишний вопрос, объективных критериев быть не может. На основе сложившихся вкусовых предпочтений и понимания теоретических аспектов музыки и акустики.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #99 : 23 Января 2011, 17:11:32 »
Цитата: Cardinal Gray
Т.е. ты часто находишь альбомы не известных тебе ранее групп в избранных направлениях и внимательно и вдумчиво их прослушиваешь? Как часто, если не секрет?
Я за себя скажу и повторюсь - большинство групп для себя открываю через инет-радио. Ну и рекомендации авторитетных знакомых тоже.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #100 : 23 Января 2011, 17:13:24 »
Цитата: Cardinal Gray
Т.е. ты часто находишь альбомы не известных тебе ранее групп в избранных направлениях и внимательно и вдумчиво их прослушиваешь? Как часто, если не секрет?
да, смотрю, что падает в рсс с музыкальных блогов, авангард из Франции, депрессив из Швеции, всё кроме павера из Греции? О.к. качаю слушаю.. часто, очень часто. Потом уже идёт обмен мнениями с людьми, кто слушает примерно то же... это слышал? охуенная вещь, послушай.. ну и так далее..

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #101 : 23 Января 2011, 17:14:13 »
Цитата: Dismembered
Ну ты тогда давай не соскакивай а назови имя или группу, мы посмотрим сколько скачиваний было с рутрекера, с ннм, сколько аудиозаписей в контакте выложено и оценим масштаб катастрофы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Посмотри.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #102 : 23 Января 2011, 17:14:31 »
Arch, Это как раз нормально. Я просто радио слушать вообще не привык, поэтому периодически пользуюсь рекомендациями на Last.fm. Ну и несколько друзей, чьему вкусу доверяю. В остальном - прослушивание чего-то "наобум" случалось крайне редко.

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #103 : 23 Января 2011, 17:17:04 »
Цитата: Norwegian Walrus
получается, что если человек въебывает в колхозе, к примеру, за копейки, то и к музыке ему доступ закрыт. Музыка получается только для тех кто хорошо зарабатывает, а меломанство для элиты?
Получается, что если человек работает в колхозе за копейки, то и к гречке и BMW ему доступ закрыт? Немецкий автопром и качественная еда только для тех кто хорошо зарабатывает? А гурманство для элиты? Как несправедлив мир!

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Интернет-пиратство: Музыка.
« Ответ #104 : 23 Января 2011, 17:23:51 »
Norwegian Walrus, Вот для меня это очень дико звучит, честно говоря. Может быть я как-то особенно отношусь, но я в последнее время стараюсь слушать музыку продуманно - анализируя композиции на уровне гармонии, ритмических рисунков, стараясь понять авторский замысел и выудить что-то новое для себя как для музыканта. По крайней мере ту музыку, которая мне нравится и близка. И вот я пару месяцев назад купил два альбома Лизы Джеррард, прослушал их раз по 10 с тех пор - и все равно пока нихуя не понял.

А кто-то умудрется качать по 5 альбомов неизвестных музыкантов с каким-то собственным стилем, мелодикой и т.п. в день и до конца в них врубаться  :alive: