Голосование

Владимиров Андрей
129 (24.4%)
Овчинников Александр
183 (34.6%)
Пешкин Сергей
53 (10%)
Осипов Андрей
93 (17.6%)
Низамов Артур
66 (12.5%)
Дмитрий Матюхин
5 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 396

Гитарные мастера Уфы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #770 : 04 Марта 2016, 13:09:28 »
 Я неправильно написал "тайна великая". Надо "Тайна Великая"

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #771 : 04 Марта 2016, 14:55:25 »
Amir, а просто датчики я поставил Texas Special, с очень сильным магнитным полем, которое, к тому же, было неравномерным, и особенно сильным на 3 и 4 струне.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #772 : 04 Марта 2016, 14:57:20 »
Mora, ииии?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #773 : 04 Марта 2016, 15:10:36 »
Mora, ииии?
Ну как... магниты магнитили струны и от этого не строило :killumnik: сложно догадаться?
В понедельник поеду к жене Овчинникова за тортом, заодно у него спрошу про эту мензуру и попрошу показать "сердечники у магнитов".

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #774 : 04 Марта 2016, 15:19:05 »
Gafur, по всей видимости, имели место отклонения струны, вызванные магнитным полем. Это непременно должно было оказать влияние на высоту тона - я ведь не зря написал про вывешенную машинку. Наложим на это погрешность в стандартной мензуре, и получим вполне заметный нестроевич на некоторых ладах. Возможно, с фиксированным бриджем эффект был бы гораздо менее заметен.

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #775 : 04 Марта 2016, 15:22:28 »
ОЭРМЮД, магнитоводы, если угодно.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #776 : 04 Марта 2016, 15:42:24 »
Gafur, по всей видимости, имели место отклонения струны, вызванные магнитным полем. Это непременно должно было оказать влияние на высоту тона - я ведь не зря написал про вывешенную машинку. Наложим на это погрешность в стандартной мензуре, и получим вполне заметный нестроевич на некоторых ладах. Возможно, с фиксированным бриджем эффект был бы гораздо менее заметен.

:agree: вот так и рождаются легендарные гуру)

Sad but true  :kuki:

ОЭРМЮД, магнитоводы, если угодно.

Но в главном-то ты прав! ©

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #777 : 04 Марта 2016, 16:04:02 »
ОЭРМЮД, ОЭРМЮД

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #778 : 07 Марта 2016, 13:32:24 »
Gafur, по всей видимости, имели место отклонения струны, вызванные магнитным полем. Это непременно должно было оказать влияние на высоту тона - я ведь не зря написал про вывешенную машинку. Наложим на это погрешность в стандартной мензуре, и получим вполне заметный нестроевич на некоторых ладах. Возможно, с фиксированным бриджем эффект был бы гораздо менее заметен.
Я прикинул, что если сильное магнитное поле, которым не обладает ни один датчик, да ещё переменное, то тогда это может оказать какое-нибудь заметное влияние на строй.
А тут слабое постоянное магнитное поле... Оно константа.
Такое почитаешь и невольно начинаешь понимать мастеров с гитарой над головой.

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #779 : 07 Марта 2016, 20:48:24 »
ОЭРМЮД, если поле переменное, то это уже сустейнер получается.
 У TS магниты (вот тут я ранее допустил неточность, т.к. в случае с TS это именно магниты, а не магнитоводы) очень сильные, относительно других датчиков. К тому же разработаны под 3 струну в оплётке, из-за чего магнит под 3 струной выступает сильнее всего. Когда струна зажимается на верхних ладах, она приближается к магниту нэкового датчика на 1-1,5мм, и, как следствие, начинает притягиваться к нему сильнее. В случае с вывешенной и очень лёгкой машинкой это может вызвать смещение строя. Так что не вижу противоречий.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #780 : 07 Марта 2016, 22:06:13 »
ОЭРМЮД, если поле переменное, то это уже сустейнер получается.
 У TS магниты (вот тут я ранее допустил неточность, т.к. в случае с TS это именно магниты, а не магнитоводы) очень сильные, относительно других датчиков. К тому же разработаны под 3 струну в оплётке, из-за чего магнит под 3 струной выступает сильнее всего. Когда струна зажимается на верхних ладах, она приближается к магниту нэкового датчика на 1-1,5мм, и, как следствие, начинает притягиваться к нему сильнее. В случае с вывешенной и очень лёгкой машинкой это может вызвать смещение строя. Так что не вижу противоречий.

Надо всё-таки в терминах разобраться. Что такое вывешенная машинка? На 2-х винтах?
Как масса машинки влияет на строй или смещение? Ты гитару не наклоняешь. А если она в одной плоскости находится, то её масса вряд ли влияет. Она же уравновешена пружинами. Это если про 2-х винтовое тремоло.

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #781 : 10 Марта 2016, 18:03:17 »
ОЭРМЮД, вывешенная, это значит она не лежит на дэке, а висит над ней и уравновешивается струнами с одной стороны и пружинами с другой. Не на 2-х винтах, а на лезвии. Имхо, она чувствительнее и мягче обычной стратовской. Но при этом легче флойда. Масса влияет. Проверить просто: уравновесь на ноже отрезок трубы-двухсотки и соломинку - что легче вывести из равновесия?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #782 : 10 Марта 2016, 20:19:38 »
Цитата: Mora
ОЭРМЮД, вывешенная, это значит она не лежит на дэке, а висит над ней и уравновешивается струнами с одной стороны и пружинами с другой. Не на 2-х винтах, а на лезвии.
Лезвия во что упираются, умник? Не на 2 ли винта вкрученных в деку? Я не против, когда люди придумывают свои термины, но общепринятое название на 2-х винтах. По крайней мере я и Владимир Холстинин называют так  :killumnik:

Цитата: Mora
Масса влияет. Проверить просто: уравновесь на ноже отрезок трубы-двухсотки и соломинку - что легче вывести из равновесия?
:hehe:  типа, что легче, килограмм пуха или  килограмм железа?
В твоём примере на трубу и соломинку действует только сила тяжести. Это если не вдаваться в физику. На тремоло действуют силы натяжения от струн и от пружин. Картинку нарисуй и не пиши больше такого, дети могут увидеть.  :uchenie:
Ну, или если рисовать не умеешь или понимать нарисованное, возьми трубу-двухсотку и трубу-сотку, привяжи к концам верёвочки и во дворе через турник перекинь. И, возможно, поймёшь, что в данном случае важна длина плеча, а не его масса.  Конечно, в какой-то момент массу будет оказывать влияние, но далеко в гитаре до этого момента.


Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #783 : 11 Марта 2016, 04:32:11 »
ОЭРМЮД,
Лезвия во что упираются, умник? Не на 2 ли винта вкрученных в деку? Я не против, когда люди придумывают свои термины, но общепринятое название на 2-х винтах. По крайней мере я и Владимир Холстинин называют так  :killumnik:

 Нет, это не так. Вы с Холстининым можете называть что угодно как угодно - мне это без интересу. Но если я написал что машинка не двухболтовая, значит она не двухболтовая. Super-Vee BladeRunner, если тебе это о чём-то говорит. У Сан Саныча можешь спросить за неё, я ему как-то показывал. А то, что она вывешенная, означает что пружины не перетянуты, как это обычно бывает, с лежащими на деке машинами, и для изменения строя достаточно лишь небольшого усилия.

 По поводу массы тоже не всё так однозначно: есть в физике понятие - инерция называется (попадалось раньше такое слово?). И равна сила инерции произведению массы тела на его ускорение, взятое со знаком минус. Это значит, что чем выше масса тела, тем выше сила инерции, действующая на него. А из этого следует, что тело, обладающее большей массой, больше сопротивляется усилию, прилагаемому в отношении него. Выходит, более тяжёлая машинка будет несколько меньше отклоняться в момент щипка струны.
 Понятно, что каждый из перечисленных мной выше факторов сам по себе настолько мал, что вряд ли мог оказать хоть сколько-нибудь заметное влияние на строй инструмента. Но вот сумма всех этих факторов вызвала довольно неожиданный эффект.

 Ну да, бог с ней, с гитарой - меня во всём этом больше удивляет другое: я описал ситуацию, которая уже произошла, высказал её вероятные причины, и назвал авторитетных людей, так или иначе к ней причастных. Однако ты с завидным упорством пытаешься мне доказать, что такого произойти не могло, потому что физика, матчасть и вообще. Признаться, попахивает подпаленным стулом. В интернете опять кто-то неправ?

P.S. Овчинникову привет!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #784 : 11 Марта 2016, 07:58:39 »
Цитата: Mora
Нет, это не так. Вы с Холстининым можете называть что угодно как угодно - мне это без интересу. Но если я написал что машинка не двухболтовая, значит она не двухболтовая. Super-Vee BladeRunner, если тебе это о чём-то говорит. У Сан Саныча можешь спросить за неё, я ему как-то показывал. А то, что она вывешенная, означает что пружины не перетянуты, как это обычно бывает, с лежащими на деке машинами, и для изменения строя достаточно лишь небольшого усилия.
:trollface: ладно-ладно. конечно винты и болты это одно и то же и конечно я НИКОГДА такого не видел. Ну и конечно же плавность хода она зависит не от качества и не от правильной отстройки.

Цитата: Mora
По поводу массы тоже не всё так однозначно: есть в физике понятие - инерция называется (попадалось раньше такое слово?). И равна сила инерции произведению массы тела на его ускорение, взятое со знаком минус. Это значит, что чем выше масса тела, тем выше сила инерции, действующая на него.
Масса - это МЕРА инертности. Это похоже буквами на инерцию, но это не одно и то же. На тремоло в физическом плане действует ВЕС. Ньютоны. За счёт струн и пружин равновесие F=-F Можно посмотреть на  пачке струн натяжение и вычислить Ньютоны. Никогда не видел на струнах поправки на массу тремоло  :niceguy:
Цитата: Mora
Выходит, более тяжёлая машинка будет несколько меньше отклоняться в момент щипка струны.
 Понятно, что каждый из перечисленных мной выше факторов сам по себе настолько мал, что вряд ли мог оказать хоть сколько-нибудь заметное влияние на строй инструмента. Но вот сумма всех этих факторов вызвала довольно неожиданный эффект.

В следующий раз, когда на рынок пойдёшь, попроси тётенек взвесить 1 кг без помощи гирьки в 1 кг. Скорее всего, они используют гирьку в 2 кг и 3 кг. А может одну в 5 кг и 2 в 2кг. Это БЕЗ РАЗНИЦЫ.  :boyan:

Цитата: Mora
Ну да, бог с ней, с гитарой - меня во всём этом больше удивляет другое: я описал ситуацию, которая уже произошла, высказал её вероятные причины, и назвал авторитетных людей, так или иначе к ней причастных. Однако ты с завидным упорством пытаешься мне доказать, что такого произойти не могло, потому что физика, матчасть и вообще. Признаться, попахивает подпаленным стулом. В интернете опять кто-то неправ?
Время твоего ответа само отвечает на твои вопросы  :pika: и про стул и про не прав. И мне уже даже приятно, что у тебя уверенность немножко пропала и ты используешь слово "вероятные причины".  Дело в том, что ты провёл эксперимент, что само по себе похвально, а выводы сделал неправильные. Даже не буду предполагать причины. Чтоб не провоцировать.  :hehe:
На вот, посмотри про тебя

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_HukR1CT72E[/youtube]


Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #785 : 11 Марта 2016, 10:12:05 »
Развели тут хуйню

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #786 : 11 Марта 2016, 12:20:20 »
Развели тут хуйню
Ну напиши не хуйню. Или напиши, почему хуйня. Или ебальце завали. Толку от тебя ни хуя. Из темы в темы пишешь ебанутые комментарии.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #787 : 11 Марта 2016, 13:09:01 »
Буду жаловаться всем амигам на оскорбительный характер вашего поста!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #788 : 11 Марта 2016, 13:09:28 »
Чот не увидел тут хуйни, а то что читаю от Моры и ОЭРМЮДА вполне годно. Факты, доводы, осаживание. Все на своих местах :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #789 : 11 Марта 2016, 13:20:07 »
Harper, будь мужиком, сожги магазин.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #790 : 11 Марта 2016, 13:21:47 »
Буду жаловаться всем амигам на оскорбительный характер вашего поста!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R15vIZ_Nj78[/youtube]

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #791 : 11 Марта 2016, 13:49:39 »
Вы конечно тут все знатные мастера - ученики Страдивари!  :pray:

Оффлайн muz41510

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #792 : 30 Марта 2016, 13:26:36 »
Отличная работа!Недорого и качественно...Спасибо Андрею и Ильшату!Заказал у ребят гитарку...Ждёмс....
Всем привет....Сегодня забрал гитару у Андрея Осипова.Ребята,это шедевр гитаростроения.Такого я не ожидал.Внешний вид_супер.Фотки выложу,судите сами.Корпус ольха.Гриф очень удобный, глубоко вклеен,сустейна_море...Звук_что-то среднее между низким Гибсоном и стеклянным фендером.Не пищит,не фонит.Даже на перегрузе нет никакого фона.Все полости обработаны графитом...То,что мне было нужно....Огромное спасибо Андрею и Ильшату!!!!!Так что,если кому нужен эксклюзив_это к ним!!!!!!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 13:34:40 от muz41510 »

Оффлайн muz41510

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #793 : 30 Марта 2016, 13:28:03 »
ещё...

Оффлайн muz41510

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #794 : 30 Марта 2016, 13:29:15 »
Вот такой модерновый телекастер получился...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #795 : 30 Марта 2016, 14:23:29 »
muz41510,
1. Сколько стоит?
2. Сигаретами пахнет?

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #796 : 30 Марта 2016, 14:27:33 »
 А причём здесь сигареты?  :rolleyes:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля

Оффлайн muz41510

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #798 : 30 Марта 2016, 16:03:41 »
muz41510,
1. Сколько стоит?
2. Сигаретами пахнет?
Цену озвучивать не буду,могу сказать,что довольно недорого...С Андреем можно договориться....По поводу сигарет полный бред...В том топике написано что дребезг струн остался,не знаю,у меня дребезга нет никакого...Все путем.И струны низко,как надо...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #799 : 30 Марта 2016, 16:26:13 »
Цитата: muz41510
По поводу сигарет полный бред...
Почему полный бред? Там и Ильшат подтвердил что не полный и не бред, а самый настоящий факт. Если исправили это - молодцы.  :alive:

Оффлайн muz41510

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #800 : 30 Марта 2016, 16:44:27 »
Почему полный бред? Там и Ильшат подтвердил что не полный и не бред, а самый настоящий факт. Если исправили это - молодцы.  :alive:
Ну не знаю,никакого запаха нет...И даже запаха краски нет.

Оффлайн Ильшат Ишмуратов

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 694
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Ремонт и постройка гитар
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #801 : 01 Апреля 2016, 11:32:35 »
Спасибо Андрей за отзыв,нам очень приятно,старались!
А на счет сигарет все просто-кому не нравится что-то,пусть идет лесом,все это ерунда на общем фоне... :D

Оффлайн Ильшат Ишмуратов

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 694
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Ремонт и постройка гитар
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #802 : 01 Апреля 2016, 11:35:02 »
Никто с подобными проблемами не жаловался более,если уж человек не курит,он вежливо просит при нем не курить,идем на встречу.
А для особо придирчивых могу инструмент протереть каким-нибудь ароматизатором или типа того  :idea:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #803 : 05 Апреля 2016, 14:48:57 »
Цитата: Ильшат Ишмуратов
А на счет сигарет все просто-кому не нравится что-то,пусть идет лесом
:agree: отличное клиентоориентирование.  :killumnik:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #804 : 05 Апреля 2016, 15:00:02 »

А на счет сигарет все просто-кому не нравится что-то,пусть идет лесом.
что это за отношение? Водитель вызванного такси будет курить в салоне, а кому не нравится- идите лесом? Сантехник, починяя кран засрёт весь санузел, - кому не нравится, идите лесом ?  Парикмахер отрежет ухо. Тоже все идите лесом, волосы пострижены, остальное не важно? Минус от меня.