Рейтинговая система оценки музыкальных групп

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и записыватся им лень)
ну тогда это сраная пизда и не место ей на земле (:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Betos, Блять,вот честно,тема-бред. Жюри,оценки,баллы и прочая хуита. Успокойся,а. Знаешь,почему это все хуита? Потому,что у ебучий Арии и Эпидемии фанов дохуя,они залы собирать умеют,а всякие брутал-гуттурал,в России,по сути,нихуя. Ну насуют им баллов полный рот,ну взлетит у них ЧСВ,съездят пару раз в Москву и что с того? И все,нахуй они никому не нужны. У попсы всегда будет больше фанатов и ебли они в рот все баллы и жюри. И как группа не изгибалась,какие бы они там технику не показывали фанам похуй.  Я бы,блять,лучше сходил на Мираж или там Аббу,чем на всякие супер-спид-прогрессив-охуессив метал. А то,что хочешь сделать ты называется Минута славы,Мартиросяна не хватает,блять :pozor:

Оффлайн РулонОбоев

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +6/-6
  • Пол: Мужской
  • аЫ
    • Просмотр профиля
    • СообществоМузыкантов
одно мне не понятно только,это вот действительно "и дальше что?"
если бы твою идею поддерживала всемирная организация какаянибудь....а так это просто идея одного человека...гдето в уфе

Оффлайн samo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РулонОбоев,  Всё когда ни будь начинается с идеи одного человека, и для того чтобы эта идея превратилась в что то серьёзное не обязательно этому человеку находиться в центре вселенной...

А если по теме, то мы с Betos'ом решили что будем данную систему внедрять на рок битвах, ведь сколько недовольных было тем что enJoy заняли второе место и ничего не получили., а теперь зрительское голосование будет дополнено беспристрастным жюри, оба голосования будут проходить параллельно (т.е. будет победитель по версии зрителей и по версии жюри ), что даст реальный шанс творчески одарённым коллективам быть замеченными и награждёнными, что же касается всех остальных групп они получат чёткое разъяснение почему они пролетают, а не односложную формулировку:"вы-говно" , что может в дальнейшем помочь группе в развитии и указать на слабые места коллектива... да и результаты рейтинга в отчётах с рок битв ни кому не помешают...

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Betos
они не стиль оценивать должны а каждый по своей специализации абьективные вещи например как ровно играет ударник
Лила: Впечатляет, они на 80 процентов попадают в ритм.
Бендер: Это значит, что они бездари, с технической точки зрения.

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
Лила: Впечатляет, они на 80 процентов попадают в ритм.
Бендер: Это значит, что они бездари, с технической точки зрения.

 :agree:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Цитата: samo
беспристрастным жюри
Федерального судью пригласишь? Или давай сразу из Гаагского суда. А в беспристрастность того же Саши Сосновского или Никиты Колмацкого я не уверен. Да и твоей тоже. Зовите Корчагина,Козлова или Овчинникова  на крайний случай. Им все равно на всех похуй.

Цитата: samo
указать на слабые места коллектива
Значит будут музыканты,либо люди,который очень круто шарят в музыке. Но ты прости меня,конечно,но,епт,если я,например,скажу,что вот то медленное соло,что уносит в космос-охуенное,то Витя Зорин,скорей всего,скажет,что это куитень. Знаешь,что получается? Минута славы. Зови Мартиросяна.

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
Федерального судью пригласишь? Или давай сразу из Гаагского суда. А в беспристрастность того же Саши Сосновского или Никиты Колмацкого я не уверен. Да и твоей тоже. Зовите Корчагина,Козлова или Овчинникова  на крайний случай. Им все равно на всех похуй.
Значит будут музыканты,либо люди,который очень круто шарят в музыке. Но ты прости меня,конечно,но,епт,если я,например,скажу,что вот то медленное соло,что уносит в космос-охуенное,то Витя Зорин,скорей всего,скажет,что это куитень. Знаешь,что получается? Минута славы. Зови Мартиросяна.

можно мы попробуем, а то не сделав сложно понять, хотя в россии во-многом так, начинать со слов: "это невозможно", "это не успеем", "так как вы хотите мы не делаем и похуй, что это легко.." - хотя это в другом разделе обсуждать надо )))

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
 Федерального судью пригласишь? Или давай сразу из Гаагского суда. А в беспристрастность того же Саши Сосновского или Никиты Колмацкого я не уверен. Да и твоей тоже. Зовите Корчагина,Козлова или Овчинникова  на крайний случай. Им все равно на всех похуй.
[/quote]

вот для этого тема и была создана, чтобы так общими усилиями избрать судей, но придется самим....

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Betos, товарищ,тебе 26 лет,говоришь,что фирмы держишь. С чиновьем всяко судился. Видел,как судей подкупают? А там закаленные такие дядьки. Кого наберешь ты? Молодняк? Типо крутых музыкантов? Амигосов? Опытных преподов? Слушай,а позови крутых диджеев или пиздатых элеткронщииков. Я вот,бля буду,все они засрут,любую команду. Знаешь,почему? У нас в Уфе молодых команд,что играют не гавно,можно посчитать по пальцам одной руки. И то,лично для меня уже сейчас,это все дол-би-ло-во. Ты,конечно,пойми меня правильно,но это попахивает рейтингом в контакте.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Kitsum, Корчагин это который Валерий?  :lupa:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Лёлик, Да

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Kitsum, расскажи как чиновники судей подкупают, интересно, я вот ни разу не видел  :pain:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Charlie, У меня Отчим судился,из-за земли под рекламные щиты. В Уфе смысла нету судиться с чиновьем.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Kitsum,  а ну насчет рекламных щитов то понятная тема, но там не во взятках дело...

Оффлайн samo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kitsum, А смысл подкупать жюри из за 2т.р. ??? этж за подкуп скажем 4 членов жюри и самим добавлять придётся

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
samo, Понты

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Лёлик, Да

я у него учился на гитаре играть.. крутой мужик, но в жюри не катит

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинговая система оценки музыкальных &#
« Ответ #158 : 15 Января 2011, 12:29:52 »
Betos,  да уж, :pozor:
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:32:13 от Conspiracy »
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ух-х-х-х, как все разрослось, однако. Радостно.
Как правильно было отмечено, если у коллектива нет ни записей, ни видеоматериалов с выступления, ни даже фото, то этой группы не существует в Мировом Информационном Пространстве. Она существует локально у себя в гараже (квартире, подвале и т.д.) и в оценке не нуждается по многим причинам.
А так, вообще радует то, что многие уже начали рассматривать варианты с выбором судей, пусть и в классическом РокУфимском ключе. С Betos'ом не согласен в том, что по каждому пункту оценивает один судья, но вопрос пока открыт. Предлагайте, господа. Училище и Академия ИскустОв – цитадели джазопоклонничества, но композиторы оттуда могут оценить музыкальный материал с профессиональной точки зрения. По крайней мере, они не упадут в обморок, увидев в критериях оценки слова типа «модальность», «полиметрия» и так далее.

Периодичность оценки: планируется раз в пол года в отношении развивающихся групп (под развитием подразумеваются новые студийные записи, выступления).

Если ты, дорогой читатель, по-прежнему считаешь, что естественный отбор - это главный двигатель прогресса в музыке, спешу сообщить, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВКУС породил ТИМАТИ, ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ, РУКИ ВВЕРХ, и самое главное, Величайших рок-музыкантов современности: группу РАНЕТКИ!

По предложенной схеме оценки группа Ранетки НИКОГДА не получит выше 3.
Техничные команды обязательно получат высокий балл. По технике исполнения. Но что касается остального, это все очень большой вопрос. Есть аццкие пильщики с крайне убогим материалом в отношении мелодии, гармонии, ритма, а главное, выразительности!
Вчитайся вместо того, чтобы пробежать глазами один раз. Выразительность - один из главных критериев оценки по многим параметрам в данной классификации. И именно по этому критерию панки (отдельно взятые) могут уделать тех же "канибалов", The Rasmus однозначно переплюнут Planet X и так далее.

Наверняка большинство из тех, кто яростно полемизирует в этой теме, играют в каких-либо группах. Попробуйте провести самооценку, а самые уверенные в себе пусть выложат результаты самооценки сюда по каждому из шести пунктов:
1.музыка
2.тексты
3.исполнение
4.работа на сцене
5.имидж
6.инструменты

и ожидайте того, что придется обосновывать собственные оценки.

Что дальше:
1)   у сознательных коллективов появляется дополнительный стимул к развитию (бессознательным ничто не поможет);
2)   организаторам концертов будет легче составлять бэнд-лист;
3)   как результат – более интересные, целостные и уровневые концерты. 

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Цитата: Aver
Planet X
планетикс переплюнут даже ранетки  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer:agree: в том то и дело. Музло Planet X не выражает ничего в принципе, кроме того, что "мы невероятно крутые, ибо можем играть в размере 13/16 в разбивке на 5+5+3", а у тех же Ранеток есть какая-то мысль и эмоция, пусть примитивная и банальная, но есть.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Aver, а по сколько балльной системе оценивать то?

Оффлайн adson

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Aver, а по сколько балльной системе оценивать то?
Можно ставить баллы(от 1 до 100), звёзды, выдавать синих ,красных и жёлтых зайчиков, или присваивать звания №Группа 36 уровня, группа 8-го уровня,или клеить наклейки как в "Карусели" - да что угодно можно придумать, только НАХУЯ? Что это даст, если у Верки Сердючки окажется 45 баллов, а у какой-нибудь Наташи Мандючки  46. Респект и уважуху, немерянные гонорары или ещё что?

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
adson,
допустим, я решил оценить собственное творчество(что само по себе является бредовой затеей :pozor:)
по данной системе
1.музыка
2.тексты
3.исполнение
4.работа на сцене
5.имидж
6.инструменты
вот поставлю я циферку 5, а потом меня спросят мол это 5 из 5? или 5 из 100? или 5 из 100500
и всего-то :pain:

Оффлайн adson

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Я не касаюсь технических деталей, а просто считаю, что вся затея мертворожденная

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
adson, но аффтара ты не переубедишь, зуб даю

Оффлайн adson

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Я не переубеждаю, я просто увеличиваю количество своих постов

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
adson:pozor:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
По сабжу считаю, что данная утопия подходит исключительно для тотальных роцк битв и все тащем то, всю тему перечитал, мнения и прочее вывод только один напрашивается, только для товарища Само и его битв подходит. наверное даже потому, что там идет вопрос о деньгах каких никаких. Но по крайней мере тех за которые потом будут моральные драки с участием Энжой, и Элизабет Смайл вроде.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Rain Markiss, Тимурик затеет охуительный бой :xdrummerx:

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Apostol, по десятибальной, но среднеарифметическое округляется до сотых. Читать нужно внимательнее, что написано в документе :deal:, а не тот срач, что разводят здесь по этому поводу.
Цитировать
допустим, я решил оценить собственное творчество(что само по себе является бредовой затеей )
Музыкант в первую очередь сам должен оценивать собственное творчество. Не обязательно по данной системе, но любимое всеми "нравится/не нравится", как мерило всех вещей - признак полнейшего дилетантства.
Порядок выбора судей - вот единственный вопрос по существу, который остался открытым на сей момент.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Aver, ну знаешь, я для своей группы и тексты и музыку сам пишу, потому сочиняю то что мне по вкусу, ты всерьёз надеешься от меня например низких оценок своей работы?

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Apostol, ну почему же сразу низких? Адекватных! Проанализируй гармонию, форму, темпоритм композиции (по пунктам, там все критерии оценки разжеваны), проанализируй нотный материал на предмет наличия диссонансов и перечений, далее посиди со словарем над текстом и так далее. Я тоже композитор своей группы, и бывает очень досадно признавать, что определенная композиция не устраивает меня самого по некоторым параметрам уже после завершения. Что делаю в таких случаях? Дорабатываю, или, как уже случилось с двумя композициями, "утилизирую" с согласия коллектива. Крайне сложно оценивать собственное творчество объективно, и именно поэтому и была создана эта система оценки с критериями, которые позволяют адекватным музыкантам (композиторам, тестовикам) выявить свои сильные и слабые места.

Оффлайн [Tormentor]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почитал так, почитал темку: по мне - ну не приживется эта система, даже в роцкмяталбитвах, ну ни как. если группа изначально не увидела своих ошибок, взяла "не правильный" путь: играть для мокрощелок, педовок и просто фоткаться на сцене с гитарой с еблом "я охуенный", то никакие системы оценок, жюри и т.п. не помогут уже им. все зависит только от них. пример - заклинило медиатор, который плавно трансформировался в нате лавэ. вроде бы столько гавна на них вылили, уже носом тыкали в свои какашки: "ну как такое можно делать?", группу сменили, название, стиль, а хули толку? как были уебанством, так и остались. не думаю, что эта система как-то повлияет на мнение слушателя, если группа все заебись сделала - она доставила слушателю, у него не полилась кровь из ушей - все охуенно. как все было, так и останется, хоть жопой на голых ежиков садить, ну ничего не изменится. только лишние разговоры будут о подкупности жюри, о не состоятельности системы, о коррупции и т.п.