Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« : 14 Декабря 2010, 09:49:32 »
Главная хуйня в том, что пароход викингский отплыл от родных берегов только что, ещё даже видно, как на горизонте жоны машут мужчинам вслед рогами. Мужики на палубе сыты, жуют пирожки с ливером, пьют алкоголь, бороды лоснятся благоуханной чистотой на солнце, до косичек серьёзно совсем не доебаться, ну только после бани же и сразу в путь. Все друг к другу мерси пардон моншер и пожалуйте сударь. То есть вот на самом деле вот этот ебучий уют и накладывает своё тёплое вышытое крестиком одеяло на альбом Axioma Ethica Odini

Я охуенно люблю Enslaved, я люблю яростного Ису, замогильно притягательный Below The Light, и благородство Ruun тоже люблю. Не врубившись в Мардраум и Позвонки я пытаюсь их прослушивать снова, ибо чувствую, что мудаки не они, а я, который оставляет в своём уме несправедливые впечатления. И Аксиома Этики Одини достойна приношения знаков подобострастия, могучих тяжелоруких песен здесь есть. Но в общем целом это же как будто долго не кончаешь, сначала прикольно, но потом же яебаллучше вынуть, потому что чувствуешь: здесь какая-то наёбка, менно такое у меня иносказательное ощущение от многократного до зажованности заслушивания Аксиома Этики Одини. Недооргазм какой-то.

Да, это тоже показатель, стопудоуо показатель могучести Enslaved, раз столько раз осилил добровольно, и плюс альбом оставил после себя нескромное пророческое убеждение, что на следующем альбоме как раз у эддопоклонников отрезок пути через океаны, штормы и вьюги, жрать павших коней, варенных в морской воде, блевать кровью и плеваться зубами, поражёнными цингой за борт, а ориентиры потеряны, потому что конунг долбоёб не знает пеленги, и отрезал лоцману кадык за то, что тот всего лишь пропизделся по пьяни матросам про то, как ебал конунгову жену перед отправкой на фронт за баней...

Вот тогда быть может как раз в 2012 году Enslaved ебанёт двенадцатым полноформатным альбомом, страшно ебанёт снежной бурей с востока, которая поднимет снега со всех уральских гор и жители многих христианских городов выйдут на улицы и в состоянии великого охуения произнесут кто громогласно, а кто с нотками благоговенного испуга в голосе: ENSLAVED - OUR FUCKING GODS!! и Тор с небес проорёт в ответ: Да, это так, ублюдки, и даже молчаливый Один в знак согласия довольно кивнёт.

Все плюсы и минусы в сложении дали 8/10  :pain:


Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 18:06:38 »
Щаз прогнал. Не знаю прям пока. :pain: Местами клёво совсем, местами скучновато и натянуто. Надобно будет пару кружков покатать.

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #2 : 14 Декабря 2010, 18:36:06 »
Ух ты качемс :up:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 20:31:49 »
чет тоже пока не оценил новый альбом, отложил до времен когда созрею, а то на первый взгляд Veterbrae был пиздатее из последних, но новый-то сука уже не такой медленный и более агрессивный, но пока не понятый... будем ждать-с

с рецой согласен, про наебку, тока вот где она  :lupa: надо искать

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #4 : 14 Декабря 2010, 21:24:45 »
МpаК, чисто личное, Этика меня просто начинала уже поднастоёбывать
в уши отталкивающая лощённость тыкаться начала
которую я начал слышать настойчивее
на приедливость списать никак не могу, ибо я Ису, например, послушал раза в два больше раз, чем Этику Одини в одно и тоже время причём, да и Руун тоже...

я же говорю сейчас Энславд это пароход. Если представить вот линейку времени и эволюцию, как в учебникакх истории показывали общественно-экономические формации Сначала, в девяностых, Энславед на вёслах сидели, гребли бурчали угрюмо, но терпели, и годно держались, потом в нулевых поставили парус и Ньёрд им только поддувал, золотой век творчества, почти всё а в 11-е годы решили на пароходе с этикой одини, которая в принципе если не шаг назад, то топтание на месте, но если учесть что тот Энславд которые они самоперерабатывают охуенный, то и Этика Одини никак и далеко не гавно.. взорвать им котлы пизда рулю и высадить в каком-нибудь быдлостане, чтобы корни вспомнили и вспомнив прошлое ебанули тяжколютое как блядь волна цунами только с ледяной волной.  :mosh:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #5 : 14 Декабря 2010, 21:47:06 »
Norwegian Walrus, для меня Энславед как-то в тень уходили, был период после Frost'а я их вообще ничего не мог слушать, откладывал всё, а вот совсем недавно как заслушал, так порвало. Так же думаю, просто и с Этика будет, часто так, с тем же было у меня Keep of Kalessin когда я на туче еще CD-R брал, вроде понравилось бухому, а пришел домой не слушал, потооооммм только через пару лет случайно уже нашел диск, а на мп3 оказывается я его гонял уже с полгода. Тоже самое было и с Dark Fortress.

Может просто Энславед пока порох в другом направлении и нам не туда, чуть попозже может будет по пути, тогда и лучше на борт взваливаться... Пьяным, с острогой и сиськой пива на двоих с капитаном  :up:

Оффлайн F_Troll

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +35/-0
  • In Steel we trust
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 23:12:59 »
Интересная шшука вышла с Аксиомой этой. Пропер он меня единожды, но зато очень так хорошо.  Может все дело именно в месте и настроении когда его слушал.  Но потом не так сильно уже нравился. Но вльбом  всяко неплох. Мне после Эльда Энслейвед вообще никак не нравился а то.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 00:03:04 »
мой любимый Frost, остальные не очень котирую, в новом их ваще хуй знает куда заносит
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 12:31:52 »
MAXHO, куда их занесло? просто играть научились, выбрали свой путь, не всю же жизнь пиликать блек  :killumnik:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 14:31:40 »
MAXHO, куда их занесло? просто играть научились, выбрали свой путь, не всю же жизнь пиликать блек  :killumnik:
В смысле "пиликание блека" для не умеющих играть дегродов занятие, что ли? :gigi:   

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #10 : 16 Декабря 2010, 15:02:29 »
Kronet, во многом количестве случаев это таг  :killumnik:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #11 : 16 Декабря 2010, 15:23:48 »
Kronet, во многом количестве случаев это таг  :killumnik:
То есть по-твоему, если металхед, лет так скажем в 30-35, все еще продолжает "блек пиликать", то это исключительно от не способности на инструменте играть научиться и "свой путь" найти, что ли? :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #12 : 16 Декабря 2010, 16:05:15 »
 :lol: бляк  :pozor:
слушайте, а закидайте меня ссылаками на такой же охуенный и грязный прог-блэк как их Isa, Ruune, Veterbrae от других команд, может чего поандеграунднее даже?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #13 : 16 Декабря 2010, 18:18:18 »
Kronet, возможно в таком случае металхед просто не хочет искать другой путь, он его нашёл, нашёл свои две ноты, как в анегдоте. объяснений множество

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #14 : 06 Января 2011, 15:40:03 »
расслушал, доставило, ништяк альбомчег
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #15 : 06 Января 2011, 17:19:37 »
Цитата: МpаК
слушайте, а закидайте меня ссылаками на такой же охуенный и грязный прог-блэк как их Isa, Ruune, Veterbrae от других команд, может чего поандеграунднее даже?
epic fail  :killumnik:

Хотя вот Ethereal Blue попробуй последний, это на Энславед не похоже, конечно, зато прог, зато греке, каятьса и молитса  :up:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Enslaved - "Axioma Ethica Odini" // 2010
« Ответ #16 : 06 Января 2011, 17:31:35 »
 :up: вот и показали от противного, что альбомы оригинальные и хуй найдёшь похожее на Enslaved творчество :mosh: