10 дней на Бали (Индонезия) часть 2 (Санур, Кута-Семеньяк) // 4.11-15.11.2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Знаете, когда целый день на ногах, потом как-то в номере сидеть с инетом совсем нет желания. Потому в наш последний денек в Убуде, мы решили развлечься вечером посетив небольшой бар рядом с нашим жилищем. На удивление, да что там говорить об удивлении, бар оказался вообще пока, что самым суперским заведением где я так тепло сидел на Бали!

Ну так вот, бар Luna рядом совсем с нашим жилищем оказался в этот вечер просто шикарен, мы очень шикарно поели. А знаете ли тут будет ремарка о еде.
Ремарка. Когда мы собрались в Таиланд, много читали и восторгались кухней, вот якобы они экспериментируют, готовят вкуснятину, сифуд, курица в разных соусах и т.п. Но на деле кухня Таиланда, может и извращена в разнообразии, но пиздец какая нахуй однообразная и острая. Куча всяких трав, базилисков и прочих луков поганых с бамбуковыми стеблями которые никто не ест. В общем тайскую кухню я изредка понимаю в ряде разных мест, в которые потом только и хожу. Вегетерианцам, так вообще проблема думаю есть в заведениях Тая, ибо всё варится, парится, заливается мясными бульонами. В общем европейцам думаю не самый айс, ну если только пару недель попитаться, а потом уже реально хочется "нормальной" еды.
НО! Господа, хорошенькие, еще тепленькие, Бали это тема! Видимо смешение культур, обилие приезжиш или может свои какие загоны, но кухня на Бали просто объедение. Во всех, слышите, во всех заведениях где я ел, всё было охуенно. А ел я только их местные названия, всякие рисы, супы, шашлычки из курицы, том ямы даже и все они были офигенные и без перебора со специями и зеленью. А уж как моей женушке понравилось, что почти все блюда можно попросить сделать без мяса и (!!!) никогда не забудут этого и сделают! В общем мы влюбились помимо природы, моря и атмосферы еще и в кухню.

Ну в общем вечер удался, мы до этого познакомились с их местной рисовой брагой БРЭМ, офигенное пойло, рекомендую, вкусное как ебаца, по усам течет и в рот попадает. Так в этом заведение бутылка вкуснейшего брэма нам выходила в 3.5 доллара (ха-ха-ха!!!)
В этом же заведение нам удалось пообщаться с веселым американцем с Гавай, но живущим щаз в Северной Корее. Толковали например о 2012 годе и Майя, у человека своя теория о солнечном шторме. Эх, знай бы я еще лучше английский мог бы серьезнее подискутировать, но в целом беседа была занимательной и веселой :)

жаль в номере кончился вискарь :)

На утро мы двинули в Санур. Если Убуд находится в центре острова, и в отдалении получается от моря, то Санур был рекомендован в сети как место где спокойное море и можно спокойно плавать. На Бали с купанием туговато, ибо Индийский океан даёт о себе знать и накатывает постоянно волнами. Вот почему его так любят серферы, это их остров, ну и ныряльщиков конечно.
Приехав в Санур на утро, с рюкзочками мы как обычно начали обход улиц. Смотрели таблички с арендой комнат, домов, гёстхаузов и даже отелей, хотя ожидали от последних огромных цен. В общем разброс есть, но на самом деле если не понтоваться на всякие отели уровня Хаят и мега резорты, то можно снять не плохой бунгало в 10-15 минут от моря за 13-30$ в день, мы выбрали средний вариант за 20$ главное с горячей водой и вентилятором, кондишен это зло ибо, но зато у нас были классные завтраки и шикарный балкон. Инета увы не было, с инетом как говорил на Бали - анус козла. Зато в 15 минутах от "моря" и это даже отель оказался.


Но в общем случился один конфуз, после чего мы пожалели о том, что послушали всякие рассказы в Интернете и сняли номер на 3 дня. Конфуза вышло даже 2.
Первый, море. В Сануре это не Нуса Дуа и даже не рядом, может конечно на территории всяких Хаятов и что-то лучше, но мы были на одной территории и вообще обошли весь берег. Море спокойное, но разумеется постоянный отлив в это время года, куча морской капусты и даже мусор встречается в легку. Блядство в общем и не покупались там.
Второй конфуз, Санур. Это можно сказать, рай для тех кто хочет быть рядом с цивилизацией, но побольше тишины. Ибо Санур это пример тихого места, где лишь бары и рестораны работают до поздна, разумеется кутежа и т.п. развлечений там не найти. Скука там гиблая и тем более без Интернета. Потому мы каждый вечер на такси за 5 баксов доберались до Куты, бродили по шумным улицам тусовки, затаривались барахлишком в Матахари, так как помнили, что там есть офигенная одежда местного производства уровня, которой в Таиланде нет даже, сидели в Инет кафешках и вообще развлекались. Потом так же обратно возвращались.
Но спору нет, природа и море там охуенное и все так живописно.

море тут больше для лежбища жирных котиков и загара пьяных тел

Ну а мы вот запрудили своими телами вот этот шикарный басик нашего отеля. Как говориться "Шоу маст го он"!


- Бонд, Джэймс Бонд  :degenerat: и Мадам Бонд

И кстати, у меня тут моя велосипедистка в одном из выездов обнаружила такую вот конструкцию

Конечно же вы можете подумать, что это просто какой-то ебанариум и в чем-то вы будете правы, так и есть - это ЗАГС!!!  :lol:

вот вам тут и столик для окальцовки пернатых орлоф

В общем по прошествии 3х дней такого странного отдыха мы решили рвать в сторону Куты и Семеньяка. Выбрали промежуточную между этими районами улочку DoubleSix, взяли вещи, такси и мигом доехали до торгово-развлекательной улочки.
Как обычно пришлось пройтись, заглядывать в отели, гестхаусов мы не нашли, да и хомстэй был один конечно шикарный, но как-то простенько сделанный и по цене 25 бакинских, что нас очень не устраивало и хотелось еще дешевле, как можно дешевле :)
Но всё же мы нашли отличное пристанище и очень-очень рядом с морем Su's Cottages, за те же 20 долларов мы получили хороший и красивый номер со всеми удобствами. Правда там чуток пахло грибами и плесенью иногда, но это совсем чуток и терпимо, мы же не какие-нибудь сраные педанты маразматики всего безмикробного и стерильного. Потому вот как-то так вышло...


И оставшиеся два дня мы провели у моря с утра и выбираясь в шопинг центры к обеду. Ну а что нам волны-то?! Да это же охуенно, идёшь в воду, волна на тебя, ты с ней плывешь, ныряешь, охуенно, солено, весело, заебись. Пусть лучше фото покажут как это весело.


А вечерами можно было отдыхать в местных Варунгах (бистро), дешево и очень вкусно!


А это уже наш последний вечер, на утро нам надо было ехать обратно в Таиланд, а так не хотелось. Мы действительно полюбили Бали всем сердцем. Я даже лично понял, что если бы иметь нормальный Интернет и найти жилье уровня Тая за 7-9000 рублей, то я бы с привеликим удовольствием жил на этом райском вулкане.


А на утро был завтрак, такси, ожидание регистрации, уплата пошлин, дютик в котором мы затарили их местный БРЭМ и приятный полёт обратно в ставший уже почти родным Тай.


Такая вот сказочка произошла еще раз в нашей жизни.
Желаю и вам как-нибудь оказаться в этом райском уголке, ибо путешествовать это как читать книгу, кто живёт на одном месте читает одну и ту же страницу.

За сим аривидерчи. Чуть позднее я расскажу о нашем возвращении в Паттайи, как мы уехали на север Таиланда в Чианг Маи и как у нас получилось начать немного обосновываться для зимовки в этой прекрасной, но порой странной стране.

MpaKus Dominion
http://go2bali.ru

Оффлайн Limonov

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приятно читать :super:

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Ааааа, офигительно, ну прям ваще  :aaa: Особенно сидя в заснеженной уфе понимаешь, насколько там у вас здорово...
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Ooopss..

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +1/-0
  • Хуанита, возлюбленная Мачете
    • Просмотр профиля
Блин...как же я вам завидую)))) :rolleyes:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Temnuy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +45/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ooopss.., Завидовать никогда не надо,Может и ты когда нибудь поедешь))
Приятно читать :super:
Согласен :agree:
МpаК,   
Молодцы приятно вас видеть)

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ooopss.., Завидовать никогда не надо,Может и ты когда нибудь поедешь))
Куда? Она вообще-то про Уфу написала  :deal:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Temnuy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +45/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demon, Ааааа а я Тупанул