Soulfly - " Omen" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Soulfly - " Omen" // 2010
« : 24 Сентября 2010, 00:43:18 »
Soulfly пожалуй сейчас самая популярная группа в своем Nu-metal стиле. Бразильские корни дают о себе знать прктически на протяжении всех альбомов. А именно перкусионные ударные, беримбау(Для тех кто не знает это бразильский народный инструмент).

Однако на альбоме Omen, мы не услышим ни того ни другого.
Вообще после альбома Dark Ages мало что осталось от привычной тематики Soulfly. Музыка стала более жесткой, и аггрессивной. Она все чаще уходила к корням 89 и 90-ых годов трэш метала.

Итак: Omen

С первого момента как вставляешь диск начинает долбить первая вещь с ходу как молот по наковальне- BLOODBATH&BEYOUND

Очень простая песня на мой взгляд, но с первого звучания сразу радует звук, чего нельзя сказать о тексте... Куплеты не отличаются словами практически ничем)
The river runs red
the sky falls in your head
the river runs red
Another death ahead


Но припев звучит забойно и очень круто его орать на концертах публике))
Очень большое внимание уделяется здесь гитаре. Судя по тому что звучит на первой песне, не трудно догадатся что SOULFLY начал уходить немного в сторону Death metal. Звучит депресивнно, и местами даже грузит последний риффак. Но все же трек хороший, и дает хорошее начало альбому.
 :super:
Rise of fallen Падшие восстают

Очень качевая песня, плюс ко всему на нее приглашен Greg Puciato из The Dillinger Escape Plan (маткор банда). Поет он там как то странно) голос противный на самом деле)  :down:Поэтмоу когда припев вступает Кавалера сразу же уши радуются. :D
В песне присутствуют клавишы, и опять же никакой веселухи и трэша. Жесткий качевый ритм, плюс в конце промелькает ситар, что опять таки не свойственно SOULFLY. Песня на 4! :power:

Great Depression Великая Депрессия
ну вот, казалось бы уже пошел дикий трэш. Тематика все такая же. В песне присутствую слова Жестокость, безразличие, рухнувшую империю, ни шагу назад, тьма. Я так понял эта песня посвященна великой депрессии в Америке при президенте Рузвельте в 30 годах. Но песня становится скучной, а именно припев, соло затмито непонятным полу-соло риффом, что портит всю картину. На 3 :gigi:

Lethal Injection
Очень на мой взгляд востребованная песня :D В том плане что посвященна она Эвтаназии(Убийство человека по его собственному желанию, в виде иньекции, для очень сильных и безнадежных больных)
Здесь также присутствует гость на вокале. Томми Виктор, какой то гитарист, видимо лучший дрг макса, но поет хорошо. В середине я уже слышу до боли знакомый мне риффак и мотив) Но в целом песня на 4 :up:

Kingdom
) Вещь очень депресивная и умеренная. Очень классный припев и рифы а-ля KATAKLYZM. Но если бы не концовка песни :pozor: :pozor:  на 4 :up:

Jeffrey Dahmer

Вот что стало для меня загадкой. SOULFLY никогда не пел что то или около маньяков, каннибалов и прочее. А тут мне стало интересно кто такой Джэфри Даммер :think:
оказалось что это не чеовек а просто ублюдок, который был геем, и убил он порядка 28 мальчиков. Причем торсы, черепа, ноги,иозги он хранил дома в растворах которые не давали сгнить.
Оказывается он заманивал домой парней, трахался с ними и потом убивал. Но однажды произошло вот что- одному удалось сбежать и он побежал в полицию, но Джэфри догнал его в Участке и сказал что это мой сын, и он убежал. В итоге шеф полиции парня выдал Джэфри. Тот естественно его убил...а через год Этого шефа сделали мэром города.
Однозначно 5 :super:

Ну и еще пару хитов
Безусловно
Vulture culture

В духе Nailbomb и Sepultura) Трэшовая песня!! советую послушать.

Counter-Sabotage

В духе Beaneath the remains)) :super: :super:

Вообще в целом альбом депресивный, но достоин того чтобы его послушать!!





« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 12:25:51 от МpаК »
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Xypuk

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем Кинчева пацаны например
    • Просмотр профиля
Re: Soulfly - " Omen" // 2010
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 15:40:30 »
по мне так не тот Soulfly
но стоит послушать,на диске приобрету наверное

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Soulfly - " Omen" // 2010
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 19:11:38 »
Xypuk, бэк ту зе примитив купи лучше или професи

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Soulfly - " Omen" // 2010
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 19:54:36 »
Послушай вступление Great Depression и Off With Their Heads и найди отличия  :boyan: (ц)Akella  :killumnik:

"Депрессив-ню-метал" мне их не понравился (за исключением пары песенок), я пробовал слушать несколько раз этот альбом, это уже не тот Саулфлай, лучше лишний раз Cavalera Conspiracy послушать  :mosh: Кстати новый альбом обещают в следующем году  :up: Или группу Rasta, она вот как раз даёт поэсэмэсить Кавалере  :satanic:

Оффлайн Xypuk

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем Кинчева пацаны например
    • Просмотр профиля
Re: Soulfly - " Omen" // 2010
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 22:48:01 »
Xypuk, бэк ту зе примитив купи лучше или професи
деньги будут соберу может все альбомы