В Долине Эла (In the Valley of Elah) // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
В Долине Эла (In the Valley of Elah) // 2007
« : 10 Июня 2010, 20:55:27 »
 Название: В долине Эла
 Оригинальное название: In the Valley of Elah
 Год выхода: 2007
 Жанр: Детектив, Триллер (Не знаю где тут триллер. На мой взгляд это все-таки драма :dont:)
 Продолжительность: 1:56
 Режиссер: Пол Хаггис
 В ролях: Томми Ли Джонс /Tommy Lee Jones/, Шарлиз Терон, Сьюзан Сарандон, Джеймс Франко, Джош Бролин, Джейсон Патрик

Решила глянуть после просмотра другого нескучного шедевра Старикам тут не место :pray:. Мне вдруг пришло в голову, что Томми ли Джонс начал сниматься в хорошем кино :up:. И правда. Та рецензия, которую я прочла до просмотра, обещала детектив. Только не детектив это не хера :kill:, а очень тяжелый кошмар, которым и является наша реальность. Томми ли Джонс играет отца, который приезжает в армейскую часть искать своего  "дезертировавшего" сына, а Шарлиз Терон - следователя, ему помогающего. Сюжет напоминает клубок шокирующих событий, которые огорошивают с первого до последнего кадра, поэтому его лучше не рассказывать. Такое чувство, что америкосы хотели сказать этой картиной, что вот-де мы знаем какие мы уроды, и нам очень плохо оттого, что мы такие  :ueban: . А мораль вообще придумал какой-то философ оптимист-филантроп  :cow:, по ней-то и прошлись в фильме армейскими ботинками, как по главной улице в городе :ssal:. Вот поэтому я всегда буду против лозунга «вы все пойдете служить в армию :moral:». Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок в армии служил, ни в какой, да и какая нормальная мать этого захочет :pain:. Сначала роди потом воспитай, вложи в него все что ты знаешь про хорошее и плохое, в школе, кстати, его тоже учить всю дорогу этому будут, а потом в армию, ага конечно, чтобы перечеркнуть все чистое и доброе, что в него вложили за эти годы :abuse:. За то я и терпеть не могу всю эту отслужившую гопоту, что нравы у них как у животных-каннибалов  :moderator:. Самое страшное, это то что в картине ставятся такие проблемы, которые решить невозможно. До сих пор стоит ком в горле.
10 из 10.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 22:02:28 от МpаК »
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: В Долине Эла (In the Valley of Elah) // 2007
« Ответ #1 : 11 Июня 2010, 00:50:59 »
Ни хуя не тянет фильм на 10из10..с натяжкой я бы поставил 6 из10, ТЛД и секси ШТ просто нереально спасают фильм от пазора...
Если ж тебе хочеццо посмотреть
Цитата: Анксу-Намун
очень тяжелый кошмар, которым и является наша реальность.
просто глянь невзоровское "чистилище" и успокойся..Пендосы за всю жизнь не сняли ничево подобного..
Аможет хотели да не смогли, патаму что вканце всегда паявляется Американский Флаг и бля, матьегоети, Брюс Уиллис, который напевая легкий джазок, кладет из двух пукалок народу столько, сколько позволит совесть..
И упаси нас если в канце всего этого, появиццо ибло которое будет говорить с серьезным видом, для чего ты должен вписать свое имя навека в историю...
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Долине Эла (In the Valley of Elah) // 2007
« Ответ #2 : 11 Июня 2010, 14:41:17 »
задумка у фильма оччень даже неплохая, да и актеры играют весьма достойно, но затянут этот фильм доневозможности :pozor: и во второй своей половине начинает напоминать какую-то мутную хрень
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!