Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #35 : 10 Октября 2006, 23:45:29 »
shiru7[77], http://eressea.ru/digest/arh-0219.shtml - FURTHEST SHORE

Darkwoods my Bethroted довольно не плохая группа, у меня есть пару альбомов и Туомас был вроде сессионик, в связах с хстианством замечены не были :) текста http://darklyrics.com/d/darkwoodsmybetrothed.html

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #36 : 10 Октября 2006, 23:53:58 »
МpаК, врятли сессионщик, зато этот как его Эмппу там был на постоянке
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #37 : 14 Октября 2006, 17:40:01 »
Я что-то не поняла, господа.... здесь собрались мировые оперные певцы? Или может быть хотя бы профессиональные? Тогда какое у вас право, обсуждать тему в которой вы ничего не понимаете? Тем более так грубо опускать человека, который лично вам ничего плохого не сделал? Или может быть Тарья лично с каждым из вас общалась и подставила самым подлым образом?
Если уж у вас хватило наглости вообще обсуждать эту тему, то объективно можно сказать следующее:
1) Тарья поет в класической манере эстрадную музыку, причем делает это не плохо, а местами даже очень хорошо.
2) Все стили пения (в оригинале) построены на единой постановке дыхания и отличаются лишь способом формирования гласных звуков. А тот факт, что эстрадная манера в наше время к сожалению сводится только к крику и дикому давлению на связки, это уже проблемы не только тех, кто не умея петь выходит на сцену, но и половины населения земли, которая за милую душу это все съедает. И уж никак не Тарьи.
3) Если она подучится, а она этим и занимается она вполне сможет выйти на оперную сцену. Причем еще раз подчеркну сейчас она поет в эстрадной манере. Так что оценивать ее оперные данные вы не можете.
4) Опера это не только пение, но и артистизм. А вот с этим у нее проблем нет точно. Nightwish сделали большую глупость когда ее уволили. Но ей самой это пойдет на пользу, т.к. теперь у нее есть больше выбора и возможностей к развитию.

Я надеюсь, что вы задумаетесь над этим. Тем более, что грубость еще  никому не шла. А если вас все таки интересует тема вокала, попробуйте сами походить позаниматься. Боюсь, что только так вы поймете, что научиться владеть своим голосом - это каторжный труд, и терпение, умение адекватно оценивать свои неудачи и идти вперед несмотря ни на что.
:-)

With best regards,
Ajnara


Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #38 : 14 Октября 2006, 17:58:21 »
Ajnara,
Тарья, привет) Хорошо знаешь русский) Вот ты и добралась до нашего форума)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #39 : 14 Октября 2006, 18:05:01 »
ждем дядю Сережу  :hehe:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #40 : 15 Октября 2006, 13:08:52 »
Ajnara, если поет эстраду таким вокалом, почему бы как раз и не уйти со сцены и не позиционировать себя как рок или метал артист, петь на Песне Года там или в кабаках мурку

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #41 : 16 Октября 2006, 15:02:15 »
Я конечно не Тарья, но кое-что в вокале понимаю. :rolleyes: а почему с таким  вокалом по вашему мнению
Ajnara, если поет эстраду таким вокалом, почему бы как раз и не уйти со сцены и не позиционировать себя как рок или метал артист, петь на Песне Года там или в кабаках мурку
нужно уходит со сцены? Вас раздражает красивый звук?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #42 : 16 Октября 2006, 15:06:55 »
Ajnara, я тренд не люблю такой, вот Winthin Temptation это интересно, вокал хорош, музло поагрессивнее или тот же Inner Shrine взять, красота, а Найтвишь, я слишком субъективен и честен - говно  :shit:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #43 : 16 Октября 2006, 18:54:19 »
Цитата: Ajnara
Вас раздражает красивый звук?
Смотря откуда звук ??? Можно иногда такого трескуна дать, ни один ритм не сравнится.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #44 : 17 Октября 2006, 14:44:24 »
Ajnara, я тренд не люблю такой, вот Winthin Temptation это интересно, вокал хорош, музло поагрессивнее или тот же Inner Shrine взять, красота, а Найтвишь, я слишком субъективен и честен - говно  :shit:
А причем тут Nightwish? Вы же обсуждаете конкретного исполнителя. Не считаю уместным приклеивать на человека ярлыки :dont:

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #45 : 17 Октября 2006, 14:48:02 »
Смотря откуда звук ??? Можно иногда такого трескуна дать, ни один ритм не сравнится.
  Я вас не совсем поняла. Не могли бы вы пояснить, что именно хотели сказать данной фразой. :icon_rolleyes:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #46 : 17 Октября 2006, 14:56:53 »
все ещо ждем Кинбота  :mosh:
Пыщ

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #47 : 17 Октября 2006, 15:32:29 »
Цитата: Ajnara
Я вас не совсем поняла. Не могли бы вы пояснить, что именно хотели сказать данной фразой.
Да чего тут понимать, есть такая часть тела - жопой зовётся, так вот когда начавкаешся музыкальной едьбы, жопа своим серевом такие ноты выдерживает, что не то что Тарья, Хворостовский своей глоткой хрен вытянет, если каждый певец имеет только один голос - ну там, тенор, бас, сопрано и т.д. то жопа она уникальна, она может сипеть, предательски шептать и жутко вонять как попса, может выдавать некислый баритон, сопрано (хотя это наверное по части женских задних частей), можно иногда выдать и что покруче Хард энд Хэви, а если с жуткими примесями метана - то это и трэш и дэт в одном флаконе. Можно и тонкий протяжный тру блэк. Короче у кого на что выхлопа хватит, а это уже зависит от того чем вы заправляетесь.
Надеюсь обьяснил максимально подробно, извините за такие похабные слова, как тру блэк и попса, но невыразится матерно в данном случае просто невозможно.
Хотелось обьяснить максимально полно и подробно, но звиняйте времени нет.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #48 : 19 Октября 2006, 09:51:29 »
Кстати, вот-с:

Цитировать
Опубликована обложка нового альбома TARJA TURUNEN
На официальном веб-сайте бывшей вокалистки коллектива NIGHTWISH Tarja Turunen опубликована обложка её грядущего рождественского альбома, "Henkäys Ikuisuudesta" ("Райское дыхание"). Обложку можно посмотреть здесь.
"Henkäys Ikuisuudesta", содержащий избранные композиции JOHN LENNON и ABBA, выйдет 8 ноября 2006 года. Сингл под названием "You Would Have Loved This" появится в продаже 25 октября 2006 года.
 


http://darkside.ru

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #49 : 19 Октября 2006, 19:22:50 »
А когда выйдет этот альбом?

Оффлайн kinbot

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +47/-1
  • Пол: Мужской
  • Синяя борода
    • Просмотр профиля
    • Галерея РокУфы
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #50 : 19 Октября 2006, 21:22:13 »
Ajnara, ты чего???... :alive:
Там же написано!..

Оффлайн Destroy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #51 : 20 Октября 2006, 18:44:20 »
Ajnara, :agree:

Я что-то не поняла, господа.... здесь собрались мировые оперные певцы? Или может быть хотя бы профессиональные? Тогда какое у вас право, обсуждать тему в которой вы ничего не понимаете? Тем более так грубо опускать человека, который лично вам ничего плохого не сделал? Или может быть Тарья лично с каждым из вас общалась и подставила самым подлым образом?
Если уж у вас хватило наглости вообще обсуждать эту тему, то объективно можно сказать следующее:
1) Тарья поет в класической манере эстрадную музыку, причем делает это не плохо, а местами даже очень хорошо.
2) Все стили пения (в оригинале) построены на единой постановке дыхания и отличаются лишь способом формирования гласных звуков. А тот факт, что эстрадная манера в наше время к сожалению сводится только к крику и дикому давлению на связки, это уже проблемы не только тех, кто не умея петь выходит на сцену, но и половины населения земли, которая за милую душу это все съедает. И уж никак не Тарьи.
3) Если она подучится, а она этим и занимается она вполне сможет выйти на оперную сцену. Причем еще раз подчеркну сейчас она поет в эстрадной манере. Так что оценивать ее оперные данные вы не можете.
4) Опера это не только пение, но и артистизм. А вот с этим у нее проблем нет точно. Nightwish сделали большую глупость когда ее уволили. Но ей самой это пойдет на пользу, т.к. теперь у нее есть больше выбора и возможностей к развитию.

Я надеюсь, что вы задумаетесь над этим. Тем более, что грубость еще  никому не шла. А если вас все таки интересует тема вокала, попробуйте сами походить позаниматься. Боюсь, что только так вы поймете, что научиться владеть своим голосом - это каторжный труд, и терпение, умение адекватно оценивать свои неудачи и идти вперед несмотря ни на что.
:-)
Согласен по всем пунктам. Я думаю тут скорее речь идет об отношении как к человеку,  а не как к вокалистке. С удовольствием бы сходил на концерт Nightwish в оригинальном составе, но увы...

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #52 : 20 Октября 2006, 19:30:44 »
Destroy, не не......
я против человека Тарьи ничего не имею.... но против вокалистки очень много
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Destroy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #53 : 21 Октября 2006, 00:29:07 »
Цитировать
Destroy, не не......
я против человека Тарьи ничего не имею.... но против вокалистки очень много
shiru7[77], А что конкретно тебе не нравится в Тарье, как в вокалистке, поясни по конкретнее… (тока не надо писать типа вокал – дерьмо, Тарья – дерьмо, мне интересны доводы)
А какие вокалистки тебе нравятся ( я имею в виду чистый вокал)? Мне, вот, кроме Тарьи еще:

Sandra Schleret (Dreams Of Sanity)
Anneke Van Giersbergen (The Gathering)
Doro

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #54 : 21 Октября 2006, 18:18:22 »
Destroy, Доро мне нравится, про жвуъ последних промолчу потому что творченство мне интересно, и я за ним не слежу... это будет нечестно с моей стороны рассуждать на эти темы. А про Тарью конкретнее щаз попробую сформулировать
1. ВО первых манера звукоизвлеченияЮ местами я её голос а характеризую как "противный вой". В каких то песнях его поменьше где то побольше
2. Неримечательный голос который позициоруется как классический, а он им не является
3. Ей по пизде та музыка которую они делала в найтвишь
4. Абсолютно непримечательный муз материал группы... хотя это не вина тарьи
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35363
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #55 : 23 Октября 2006, 01:27:14 »
Камрады, у меня вопрос, почему если все настроены против Тарьи, почти всем она не нравится, но благодаря Тарьененавистнечеству эта тема растолстела уже на три страницы. Очень часто, то что нам не нравится и является поводом для жарких дискуссий.
Я помню год назад имел смелость на форуме Евгения Касперского сказать что его антивирус полное говно, из 20 вирусов, выловить смог тока 11, за что меня смешали с говном, сказав что я полный гандон и недоносок и что руки у меня растут прямиком из жопы. Посему сей антивирус ненавижу из за его фанатов.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Destroy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #56 : 23 Октября 2006, 01:57:20 »
shiru7[77], ты так и не ответил
Цитировать
А какие вокалистки тебе нравятся ( я имею в виду чистый вокал)?
Или из всех вокалисток тебе нравится только Doro?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #57 : 23 Октября 2006, 03:37:28 »
Destroy, я не фанат женского вокала но как минимум что Доро, что Анекке вдохновляют меня гораздо больше
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #58 : 23 Октября 2006, 17:21:09 »
Destroy, Доро мне нравится, про жвуъ последних промолчу потому что творченство мне интересно, и я за ним не слежу... это будет нечестно с моей стороны рассуждать на эти темы. А про Тарью конкретнее щаз попробую сформулировать
1. ВО первых манера звукоизвлеченияЮ местами я её голос а характеризую как "противный вой". В каких то песнях его поменьше где то побольше
2. Неримечательный голос который позициоруется как классический, а он им не является
3. Ей по пизде та музыка которую они делала в найтвишь
4. Абсолютно непримечательный муз материал группы... хотя это не вина тарьи
Интересно, вы оцениваете альбомный материал или выступления?
Если альбомный,... Если честно у меня здесь претензия не столько к Тарье, сколько к работе звукорежиссера. Почему-тог на записи ей всегда делают тоненький голосок и отодвигают сильно но задний план (т.е. голос практически маскируется общей музыкой). Но тут может быть другой вариант - политика группы. С одной стороны группа выезжала на харизме Тарьи (как не спорьте на эту тему, но не согласится с тем ,что они стали популярны именно благодаря женскому вокалу сложно.). С другой стороны тот же мистер Холопаинен тоже амбициозный человек. я подозреваю, что ее уволили именно по этой причине - она приковывала все внимаие  к себе.  Вот тут- то гордыне туомаса и не выдержала. Ведь что ни говори его музыка хотя и очень мелодична все же похожа на очень многих (циммера например).
Поэтому почему тарье делали такой голос на записи - для меня остается загадкой. На концерте я слышала сильный чистый звук.

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #59 : 23 Октября 2006, 17:29:08 »
Ajnara, ты чего???... :alive:
Там же написано!..
Ой, мамочки!  :rolleyes:Сорри, я как-то так увлеклась работой дизайнера что не заметила дату! :agree:

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #60 : 23 Октября 2006, 17:55:08 »
Destroy, я не фанат женского вокала но как минимум что Доро, что Анекке вдохновляют меня гораздо больше
Не сочтите за личное оскорбление следующее высказывание. Но мне кажется, что если вообще оценивать ваши музыкальные пристрастия на данный момент, явно не выяснится, что вы к примеру поклонник "Волшебной флейты" моцарта и вообще колоратурного сопрано. До некоторых вещей надо дорасти. А до этого времени стараться не делать слишком категоричных выводов. Ведь пройдет некоторое время и вы хотя не перестанете любить металл, все же перейдете к более глубокой  и тяжелой музыке. Под тяжелой я понимаю ту музыку, которая несет в себе сильную эмоциональную и смысловую нагрузку. Хотя рок музыка то же относится к этой категории, все же далеко не вся и не так сильно. Кстати именно по этой причине  полмира предпочитает именно попсу, танцевальную и т.д. - нет смысловой и моральной нагрузки.
Р.S. Все выш сказанное является моим личным мнением. По размыслив вы прийдете  к выводу, что никаких "наездов" ни на кого небыло.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #61 : 23 Октября 2006, 19:17:37 »
Интересно, вы оцениваете альбомный материал или выступления?
Если альбомный,... Если честно у меня здесь претензия не столько к Тарье, сколько к работе звукорежиссера. Почему-тог на записи ей всегда делают тоненький голосок и отодвигают сильно но задний план (т.е. голос практически маскируется общей музыкой). Но тут может быть другой вариант - политика группы. С одной стороны группа выезжала на харизме Тарьи (как не спорьте на эту тему, но не согласится с тем ,что они стали популярны именно благодаря женскому вокалу сложно.). С другой стороны тот же мистер Холопаинен тоже амбициозный человек. я подозреваю, что ее уволили именно по этой причине - она приковывала все внимаие  к себе.  Вот тут- то гордыне туомаса и не выдержала. Ведь что ни говори его музыка хотя и очень мелодична все же похожа на очень многих (циммера например).
Поэтому почему тарье делали такой голос на записи - для меня остается загадкой. На концерте я слышала сильный чистый звук.
Вообще на выступление к счастью не присутствовал чему надо сказать рад. Хотя возможность была в 2004 году, впрочем не сожалею, тот концертный материал что я видел на видео ни капли не вдохновил... Впрочем живое выстулпение конечно это не видео. Правда опять же где гарантия, что то что вы слышали на концерте не компрессоры, ревеер и прочие гармонайзеры?
Что до Туомаса не спорю, также хотелось бы заметить что ходят слухи что он неровно к Тарье дышал вот и результат, но говорить что заслуга найтвиша это Тарья в корне не правильно, из всего творчества я считаю один альбом только композиционно удачнымЮ и тот слушать не могу из за воя Тарьи.... Плюс я бы на его месте тоже обиделся если бы группа путешествовала одним автобусом, я рядом певец с супругой(правда тут наоборот) на машине.... и тоже бы его выгнал
Не сочтите за личное оскорбление следующее высказывание. Но мне кажется, что если вообще оценивать ваши музыкальные пристрастия на данный момент, явно не выяснится, что вы к примеру поклонник "Волшебной флейты" моцарта и вообще колоратурного сопрано. До некоторых вещей надо дорасти. А до этого времени стараться не делать слишком категоричных выводов. Ведь пройдет некоторое время и вы хотя не перестанете любить металл, все же перейдете к более глубокой  и тяжелой музыке. Под тяжелой я понимаю ту музыку, которая несет в себе сильную эмоциональную и смысловую нагрузку. Хотя рок музыка то же относится к этой категории, все же далеко не вся и не так сильно. Кстати именно по этой причине  полмира предпочитает именно попсу, танцевальную и т.д. - нет смысловой и моральной нагрузки.
Р.S. Все выш сказанное является моим личным мнением. По размыслив вы прийдете  к выводу, что никаких "наездов" ни на кого небыло.
Ну обязательно ходить старичком с палочкой чтобы понять классику и калавратурное сопрано... впрочем это уже не потеме, скажем там особых симпатий к Моцарту не испытываю, вот Шнитке это сила... Во вторых мне не 15 лет и метал я слушаю не день не два не даже не год и не два, и не пять... впрочем как и большинство участников этой темы, которые не на стороне Тарьи, и желания у меня за всё время слушать это не возникало и уверен не возникнет. Во вторых как раз творчество найтвишь для меня поверхностно в то время как саффокейшен вот где глубина... А вообще про классический вокал и классическую музыку лучше поговори с дядей Серёжей Kinbotoм, а про современную сложную и глубокую метал и рок музыку с товарищем Кукер, я как был тупым металистом ьтак и останусь, хотя и слушаю разную музыку..... но в которой чтото есть, а найтвишь по мне пустышка
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #62 : 23 Октября 2006, 20:58:18 »
shiru7[77],
Цитировать
про современную сложную и глубокую метал и рок музыку с товарищем Кукер
нееее, это тожэ к дяде Сереже  :hehe:
меня большэ на извращениа тянед  :rolleyes:
а в остальном согласен :agree:
Пыщ

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #63 : 23 Октября 2006, 21:47:43 »
Правда опять же где гарантия, что то что вы слышали на концерте не компрессоры, ревеер и прочие гармонайзеры?

Ну во-первых потому что это по моей специализации. Во-вторых потому что на концерте я как раз плотно пообщалась с их звуковиками и световиками - так что можно сказать видела процсс изнутри и извне.
Я не говорила что тарья единственная заслуга найтвиша. Я говорила о том что популярность они приобрели именно благодаря ей. Сейчас все группы которые выползают  на сцену с женским вокалом сразу сравнивают либо с тарьей либо с вокалисткой эванесинс. (Хм.. хотя назвав ее вокалисткой я погорячилась :actoy:). Все таки найтвишь рванули прямиком именно в шоубизнес. А там очень важен тот факт кто является лицом группы. Как правило это вокалист. И Тарья с этой ролью справлялась на все 100%. ( Причем хочу заметить без раздеваний на сцене). Если убрать из найтвишь вокал, это будет лишь жалкое подобие Стратовариуса к примеру. Нет играют они в принципе не плохо. Даже выжрав на сцене две бутылки водки из горла, замечательно попадали во все ноты. :xdrummerx:
А насчет слабый вокал... он у нее разный, что в корне правильно. Если петь ровно в эмоциональном плане, без красок, то лучше на сцену вообще не выходить. Это уже будет не вокалист а источник звуковых волн какой-то :dont:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #64 : 24 Октября 2006, 04:54:11 »
Ну во-первых потому что это по моей специализации. Во-вторых потому что на концерте я как раз плотно пообщалась с их звуковиками и световиками - так что можно сказать видела процсс изнутри и извне.
Я не говорила что тарья единственная заслуга найтвиша. Я говорила о том что популярность они приобрели именно благодаря ей. Сейчас все группы которые выползают  на сцену с женским вокалом сразу сравнивают либо с тарьей либо с вокалисткой эванесинс. (Хм.. хотя назвав ее вокалисткой я погорячилась :actoy:). Все таки найтвишь рванули прямиком именно в шоубизнес. А там очень важен тот факт кто является лицом группы. Как правило это вокалист. И Тарья с этой ролью справлялась на все 100%. ( Причем хочу заметить без раздеваний на сцене). Если убрать из найтвишь вокал, это будет лишь жалкое подобие Стратовариуса к примеру. Нет играют они в принципе не плохо. Даже выжрав на сцене две бутылки водки из горла, замечательно попадали во все ноты. :xdrummerx:
А насчет слабый вокал... он у нее разный, что в корне правильно. Если петь ровно в эмоциональном плане, без красок, то лучше на сцену вообще не выходить. Это уже будет не вокалист а источник звуковых волн какой-то :dont:
Ну скажем так я к примеру не буду говорить что офигенный знаток студийного оборудования, но когда начинаешь копаться в соответствующий литературе то узнаешь массу интересных вещей о которых раньше не подозревал. Поэтому хотелось бы узнать насколько близкое твоё знакомство с оборудованием и самим процессом. Ведь на звук влиют всё даже отстройка микрофона, про прочие эффекты я не говорю, и это используется повсеместно, т.е. Тарья пела сама, но откуда уверенность, что тот "сочный голос" о котором ты говорила её заслуга а не звукачей.
Про две бутылки водки я верю, впрочем это не так много.... Со стратовариус я бы не стал здесь упомянать, потому что группа на родине уже давненько, превратилась в большую шутку... Я помню когда они подписали контакт новый, их вокалистом стала большегрудая дама, и все разговоры были натуральный ли у неё бюст или фальшифка, а потом ещё ктото из них начал фэнов "нахуй"... и так далее.. так что я бы не стал, их тут лишний раз упомянать. А вот Тарот без сомнения уделывают Найтвишь... Вообще талант и известность вещи, не всегда идут рука обруку. Гораздо важнее оказаться в нужном месте в нужное время. Что удалось Тарье с Туомасом.
Впрочем я отвлёкся, ах да о найтвише. Спорить не буду Тарья была очень хорошим фронтменом для найтвиша. И найтвишь возможно был бы менее популярен не будь её. И возможно много потерял с её уходом. Но кто такая Тарья сама по себе, кто она без Найтвиша? это ещё больше вопрос учитывая что она человек в роке случайный  :deal:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 05:03:42 от shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #65 : 25 Октября 2006, 19:46:13 »
shiru7[77], Знакомство близкое так как по специальности инженер по аудиовизуальной технике а также долгое время работала звукорежиссером :bee:
А также я сама занимаюсь Бельканто. Так что прекрасно знаю что можно сделать в концертных условиях, а что нет.
Но кто такая Тарья сама по себе, кто она без Найтвиша? это ещё больше вопрос учитывая что она человек в роке случайный  :deal:
Не знаю насколько она случайный человек в роке, но мне кажется,что благодаря 9 летней карьере в найтвишь она заработала себе популярность. Теперь она может выбирать смело какой репертуар ей исполнять. По крайней мере (это лично мое мнение) поет она лучше той же Сарры Брайтман( :actoy:), так что развиваться ей есть куда, да и все горизонты открыты. Например, благодаря более свободному граффику может поступить в итальянскую консерваторию и т.д. Потенциал в ней есть. Весь вопрос как она им воспользуется.

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #66 : 25 Октября 2006, 20:05:30 »
У нас в училяге из кустов таких Тарий..... не сосчетаешь!!!!!  :power:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #67 : 25 Октября 2006, 21:54:55 »
У нас в училяге из кустов таких Тарий..... не сосчетаешь!!!!!  :power:
А знатоков русского языка судя по всему тоже. :bebe:

Оффлайн Ajnara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #68 : 25 Октября 2006, 22:06:49 »
Повторяться не будем. По-моему в этой теме уже достаточно сказано,  чтобы не пускаться в пустую полемику. Теперь можно только подождать отзывов о последней работе Тарьи Турунен.
kinbot, 25.10.06 этот диск выходит в Финляндии или у нас тоже?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Тарья Турунен (ex Nightwish) выпускает сольник
« Ответ #69 : 26 Октября 2006, 08:17:15 »
кстате, нащот последних работ, работа Тарьи вне найтвощъ, клипачек один, полуальтернативный тако, там ищо викинги рэп читают - очень смяшно  :hehe:
Пыщ