Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrBleedWell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
  • God Hate Us All
    • Просмотр профиля
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл, Микки Рурк,  Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Джон Слэттери, Гарри Шендлин
Режиссер: Джон Фавро

Наконец-то посмотрел Железного человека 2. Фильм ждал долго, а, как известно если долго чего-то ожидаешь, то получаешь не совсем то на что рассчитываешь. Я именно этого боялся. Но, слава богу, моё чувство меня обмануло и после просмотра данной картины я был вполне удовлетворён. Скажу честно фильм немного уступает первой части, но плохим его назвать ну никак нельзя. У данного творения свои плюсы и минусы. И сейчас я попробую о них рассказать:
Фильм заметно прибавил в актёрском составе. Звезд мировой величины стало значительно больше. Казалось, что такое скопление различных персонажей сделает из фильма кашу, но как оказалось каждому нашлось своё место. А самое главное режиссер уделил достаточно времени главному персонажу Тони Старку. Мы снова увидели его непревзойденную харизматичность и утончённый юмор. Стоить отметить актёра Роберт Дауни мл. Уж очень ему идёт эта роль, порой кажется что он и в жизни такой как и его персонаж. Хочется спросить: « А где этот актер был раньше, ведь он определённо талант» и уж второсортные фильмы и различные роли второго плана уж точно не для него.
А вот напарник Старка полковник Роудс мне ничем не запомнился, наверное, потому что он мне всё время видится, скорее всего, в обличии Терренса Ховарда, нежели в обличии Дона Чидла. Про Рурка скажу просто — никакой он не русский, если уж и делать из россиян отрицательных героев, то хотя бы пусть их играют настоящие русские актёры.
Экшена как мне показалось что-то маловато было, всё оставили на конец. В первой части как-то равномерней распределили.
Плохо развит конфликт между Железным человеком и Хлыстом. Ожидал мега противостояния двух гигантов, а получилось всего несколько стычек. Хотя концовка была все таки зрелищна, этого нельзя не отметить. Также не удовлетворил меня еще один противник Тони Старка, Джастин Хаммер. Выглядел он, как-то по дурацки, маленький мальчишка желающий заполучить игрушку другого мальчишки. Как по мне так Обадия Стейн из первого железного человека выглядел более харизматичным и воспринимаемым обществом.
Но в целом фильм очень даже понравился.

8 из 10

Оффлайн 4uKucT

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #1 : 03 Мая 2010, 03:03:15 »
Лично мне кино не больно понравилось, как то вяло все и скучно. До первой части не дотягивает ни по экшену ни по юмору. Из плюсов - очень колоритный главгад и саундтрек
Итого 6/10

Оффлайн Tweety

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #2 : 03 Мая 2010, 03:25:45 »
Мне кажется, что очень сильно занизили возрастной рейтинг фильма,сняли как-то по-детски уж совсем, тупые шуточки, никакого экшена,болтовня и прочее. До первой части не дотягивает. Надеюсь 3-я часть исправит положение.
тоже 6 из 10 бы дал.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 11:43:09 »
я бы сказал 7 из 10, ибо понравилось так сказать для комиксного решения всё опупенно, взрывы, хуивы, борьба, стрельба... увидь я такой фильм лет 20 назад я бы ссался кипятком, вырезал бы себе из папьемаше маску на новогодний бал, делал бы значки на рюкзак и сидя на истории рисовал бы на задних страницах силуэт Айрон Мэна!  :killumnik: :boyan: :mosh:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 11:58:22 »
MrBleedWell,

полностью тебя поддерживаю.

Оффлайн Nevery

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 815
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • sunny girl !
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 13:13:17 »
А я первый не смотрела. Зато на втором были моменты когда хотелось спать. Поддерживаю МpаКа, было б это 10 лет назад, мы потом долго вспоминали сие событие. А на сегодня, прикольно но не зацепило. Я бы оценила их на 5 из 10.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 13:29:08 »
даже смотреть не буду, после просмотра 1-го  :fi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 14:10:03 »
даже смотреть не буду, после просмотра 1-го  :fi:

отлично.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #8 : 15 Мая 2010, 00:09:13 »
Фильм так себе, одноразовый. Очень разочаровал главный злодей в лице старины Микки Рурка, прилетел такой могучий и невьебенный, я уже приготовился к грандиозному мочилову, с кучей стрельбы, взрывов, разрушенных зданий и соженных автомобилей. И вот только я стал наливать в алюминиевую кружку шоколадный ликёр собственного приготовления - ПИЗДЫК злодея грохнули меньше чем за 4 минуты на том самом месте куда он приземлился, да он жеж блдть даже взлететь не успел.....
Какова куя спрашиваецо, я даже глотка не успел сделать а фильм уже закончился. Пол фильма понтов и нарциссизма Старка а также абсолютно ненужной погребени о новом генеральном директоре Старк-Индустрис, короче дофига мути, которая вообще никак не сыграла в самой картине своей роли, сложилось впечатление, что просто забили пол фильма водой, чтоб хоть как то доснять фильм.
Посмотрел и удалил нахуй.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 09:12:36 »
Первый посмотрела, мне понравилось. Не то что бы тащусь, но по крайней мере не глупость вроде Трансформеров. Эпизод в самолете со стрептизершами-стюардесами - очень жизненно. Так что на второй хотелось бы сходить на большой экран. Интересно он еще идет :think:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 09:18:27 »
Анксу-Намун,

эээ не трогай трансформеров

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 09:41:25 »
да-да, трансформеры - говно. не трогай их, а То испачкаешься

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 09:49:44 »
Цитата: Gafur
трансформеры - говно
:agree:
Пыщ

Оффлайн Taisochka

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 19:40:18 »
Трансформиры - не гавно,
И это кино - посмотри MAXHO!

Оффлайн muza

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • кольца колодезные
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #14 : 08 Июня 2010, 05:57:51 »
Фильм не понравился совсем. Первая часть еще ничо так была, смотреть можно было, а вторую сразу после первой... реально хотелось спать. Это не просто детский комикс, а комикс для детей 5-6 лет. Хорошо хоть в кинотеатр поленилась пойти

Оффлайн w.olg

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • уфанет
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек 2 (Iron Man 2) // 2010
« Ответ #15 : 04 Июля 2011, 14:57:46 »
Нежнолюбимым Микки полюбоваться(всегда) и с удивлением узнать совецкого актера,появившегося на 20 секунд в роли умирающего..Мдэ.. Ну и все какбэ