22 пули: Бессмертный ( L'immortel) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wetee

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Королева конфетной страны какает бабочками (с)
    • Просмотр профиля
22 пули: Бессмертный ( L'immortel) // 2010
« : 26 Апреля 2010, 13:14:09 »
Год выпуска: 2010
Страна: Франция, Europa Corp.
Жанр: боевик, драма, криминал
Продолжительность: 01:52:18
Режиссер: Ришар Берри
В ролях: Жан Рено, Габриэлла Райт, Кад Мерад, Ришар Берри, Марина Фоис, Жан-Пьер Дарруссен, Клод Жансак, Доминик Томас, Фани Коларова, Венантино Венантини

Рейтинг фильма
7.227 980
IMDB: 5.90 (101)
ожидание: 68% (4 599)



Фильм как бы повествует нам,что было бы,если тогда Леон остался в живых. Женился,родился ребенок,развелся,еще раз женился,еще раз родился ребенок. И все было бы хорошо...но это другая история)

Наш главный герой - Шарль Матей (Жан Рено),крестный отец Марселя. Но его так конкретно все заебало,что он подумал: "а нахуй..буду ка я лучше с детишками на рыбалку ездить по субботам". Но мафиози решают по другому и пускают старичка Шарля в расход. 22(!) огнестрельных ранения получает наш крестный папашка,позже в больнице извлекут соответственно 22(!!!) пули. Нет,ну это конешно все замечательно,что он выжил,но блять,каким образом????Неправдоподобно :spy: У нашего дедули стальные яйца :degenerat: да и не только яйца) Убийцы,а всего их было 8,либо впервые пытаются кого то убить,либо полные дегенераты,а может слишком сильно торопились куда то. Но тут и дураку понятно,что нужно стрелять в голову,хуй знает как они с расстояния 2х метров не попали :pain:
Оклемавшись в больничке,он решает приступить к поисками,тех кто пытался его убить.Несмотря на то что правая рука у него парализована,он ловко-метко стреляет в лбы с левой руки,не целясь :hmm: Да и после полученных ран,скачет как непослушный ребенок в тихий час.
Стрельба,погони,киднэппинг,шантаж,тонны кокаина,предательство.. то есть всего тут в достатке. Эдакий "Крестный отец" Копполы,да не он. :(

Теперь насчет режиссуры и актерской игры. При всем моем уважении к мсье Жану Рено,в этом фильме игра у него слабовата,по сравнению с тем же "Леоном". К примеру возьмем сцену,где Шарль садится в тачку к менту.. И тут начинается хуемае,простите меня,ябольше так не буду,они сына моего убьют и тэ пэ. Пусть это прозвучит и банально,но в момент этой сцены,мне захотелось заорать "Не верю!". Жан,старик,не идет тебе сопли разводить,к тому же ,это получается не слишком удачно. В "Леоне" тоже были сопли,любовь-морковь,но в отличии от нынешнего фильма,там не было хэппи энда и роль киллера выглядела убедительно.
Сочувствия не вызывает ни один из персонажей. Переход между сценами,так вообще хуйпойми каким боком происходит. По моему они вообще отсутствуют :pain:
Мерад,он же бывший поддельник и он же пытавшийся убить Шарля,эдакий психованный Березовский и роль у него больше из разряда третьего эшелона американских  комедий,начала 90-х.
Блондинка-полисмен,бабца,любительница выпить,любящая мать и яро ненавидящая Мерада,убившего ее мужа,тоже полисмена. Не хватает ей только светящегося нимба и крылышек за спиной. Неубедительно. :fi:

Не знаю,на что ориентировались создатели фильма,может на американские боевики с Стивеном Сигалом в главных ролях,может на давно забытое криминальное французское кино,годов эдак 60-х. Но на крутой гангстерский эпос,он не похож. Увы,не верю.При все моем уважении к Жану Рено..


6 из 10

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: 22 пули: Бессмертный ( L'immortel) // 2010
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 16:02:31 »
Фильм откровенно слабоват, а местами скушен. Конечно же ожидал большего, но увы...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 22 пули: Бессмертный ( L'immortel) // 2010
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 16:08:07 »
Хм, ниче себе отзыв... Не ожидал, ждал этот фильм давно, вот уже в Deluge поставил его качать, посмотрю и после подумаю согласен ли я с рецой. Но что-то сомневаюсь, что Жан Рено может плохо играть...

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: 22 пули: Бессмертный ( L'immortel) // 2010
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 20:35:05 »
а мне понравилось... :rolleyes: