Наркоз (Awake) // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наркоз (Awake) // 2007
« : 13 Марта 2010, 04:04:10 »
Режиссер: Джоби Харолд
В ролях: Хейден Кристенсен, Джессика Альба, Терренс Говард, Лена Олин, Кристофер МакДональд, Сэм Робардс, Арлисс Говард, Фишер Стивенс, Джорджина Чапман
США, 2007, 84 мин.


Переносить общий наркоз хотя бы раз в жизни выдается практически всем. Кого-то усыпляют для банального удаления аппендикса, кого-то и для более сложных манипуляций с организмом. В принципе ничего страшного: в процессе последних приготовлений медсестер, пока ты пялишься на лампу или разглядываешь стены вокруг, лекарство уже делает свое дело, ты даже не замечаешь когда закрываешь глазки  и  отключаешься.
Однако ситуации, когда наркоз не срабатывает, или, даже точнее срабатывает не так, как нужно, к сожалению, не выдумка нервных пациентов.  Из 21 миллиона человек  в год 30 тысяч переживают так называемое  "интранаркозное пробуждение".
В этом случае пациент может чувствовать боль, слышать звуки, а также запоминает произошедшие с ним события. Интранаркозное восстановление сознания является осложнением анестезии, которое хоть и не несет непосредственной угрозы жизни человека, но может вызвать серьезные психологические проблемы, существенно изменяющие восприятие жизни.
Так вот, суть истории в том, что жил на свете молодой,  симпатичный сын далеко не бедной мамы Клейтон, успешно трудился в  доставшейся в наследство крупной компании, говорил на хорошем японском, дружил с мамой и скрывал от нее симпатичную невесту (по совместительству мамину сотрудницу).   Надо отметить, что при всем качестве его жизни, парень не был испорченным богатеньким скотом, наоборот, лично у меня он вызывал лишь положительные эмоции, поэтому  история с его недавним инфарктом и необходимостью пересадки сердца меня даже расстроила.  Друг-кардиолог объясняет ему, что не всегда такие операции проходят гладко, статистика неумолима: можно погибнуть во время операции, а можно и сразу после нее. Поэтому порядочный Клейтон буквально за день тайно женится на своей принцессе, ссорится с рассерженной мамой и бодро ложится на операционный стол.
Что дальше - в общем то понятно как и из первых абзацев сего текста, так и из первых кадров фильма, это не секрет. Мониторы привычно показывают, что находящийся под наркозом пациент сладко спит, но это не так. Он чувствует запах йода, холод скальпели и слышит треск собственных ребер, но не в состоянии даже моргнуть, чтобы сообщить об этом бригаде докторов. Дабы отвлечься от жутких ощущений он начинает вслушиваться в слова врачей, вспоминает разные мелочи из последнего года общения с уже женой….Картина в итоге получается достаточно неприятной и не очень понятной нашему герою.
Что в плане моих ощущений от просмотренного? Вообще страшновато. Ибо от подобного не застрахован никто,  Я будто собственной шкуркой  почувствовала каково было бы на некоторое время оказаться никем, кричать, не имея возможности быть услышанным, пытаться что-то предпринять, понимая, что от прикосновения твоей руки не шелохнется даже волос на голове любимого человека. 
Касаемо актерской игры и прочего исполнения фильма - довольно неплохо. Все сыграли заданные типажи: и четкая, точно знающая чего она хочет мать Клейтона, и так искренне переживающая супруга, в исполнении Альбы, и сочувствующий хирург-кардиолог. Да и на фоне последних одолевающих 3-дшных картинок фильм выглядит в довольно необычном свете. Ведь иногда хочется просто тихонько погрустить в одиночестве у экрана.







« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 12:01:49 от МpаК »
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Наркоз / 2007 /США
« Ответ #1 : 13 Марта 2010, 04:10:52 »
есть какая-то редкая форма паралича, полная, когда не шевелятся даже глазные яблоки, но в тоже время человек остаётся в сознании, засыпает, просыпается, думает..... но  тело для него тюрьма. это наверняка  и есть АД  :fear:  :(

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз / 2007 /США
« Ответ #2 : 13 Марта 2010, 19:28:58 »
Давненько смотрел данное кино. Занимательно. А относительно недавно супруге делали операцию, дык она вспомнила кино и давай капризничать, а вдруг... потом забылось (фуууух....). Все прошло нормально. Однако же все равно, как представишь... бррррррр.
Что касается фильма, то замут конечно устроили веселый, но как то быстро раскусили. По идее его должны были все таки мочкануть. Жизнь она жестокая и подобных оплошностей не прощает.  :moderator:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз / 2007 /США
« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 04:36:57 »
vandalsvq, ну да, я тож об этом думала. в жизни не всегда такая умница-мама бывает  :(
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #4 : 14 Марта 2010, 12:07:54 »
нормульный такой фильм, убила только работа со спец. эффектами, это ужас полный, словно бюджет весь на актеров, бухло и наркотики проебали :lol:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #5 : 15 Марта 2010, 01:36:31 »
МpаК, если я ничего не путаю, что это вроде как режиссерский дебют. тут уж простительно.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 07:38:51 »
хм, у меня похожее было, правда уже после операции, в реанимации. Ни пошевелиться, ни глаз открыть не могу, но слышу сестер и чувствую, как в мое тело как в пЕнопласт катетеры вставляют. ЧувствУешь себя лапшой)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 12:25:13 »
Naamah, для 2007 года и умением заманить Джесику Альбу это напротив не простительно, а выглядит отвратительно. Взять тот же дебют Арафновского как режиссера, сценариста и автора фильма ПИ, так все съемки на порядок выше, а бюджет это будет смешно, но там его матушка приходила и кормила актеров домашней едой. Потому оправдать дебютом такую ужасно-смешную съемку нельзя.  :pozor:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 01:07:33 »
МpаК, просто ты брюзга  :idea: ничего из ряда вон выходящего отвратного и смешного я в том фильме не увидела  :deal:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 01:15:13 »
Naamah, зато моё брюзжание - честное, оно тонко подметило, что ничего оправдательного для режиссера нету в том, что это дебют. Арафновский и мозги вытекающие снять смог в дебюте и ничего, это сделано намного профессиональнее, и только-то всего.

Оффлайн [bmp]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #10 : 07 Апреля 2010, 09:15:38 »
На протяжении всего фильма было некое переживание за героя. Не ожидал конечно, что в середине фильма сюжет так круто повернется. :suicide:

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #11 : 02 Ноября 2010, 13:27:42 »
фильм вооще хорош! :aaa:он мне очень понравился.............жестокая жизнь(

Оффлайн bianco

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #12 : 02 Ноября 2010, 15:46:03 »
Такой, не высокобюджетный, блокбастер. )))))))))))))))))








.

Оффлайн Марко

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • WBCC.
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз (Awake) // 2007
« Ответ #13 : 17 Января 2011, 06:02:23 »
Отличное кино. Действительно, непредсказуемый сюжет какой-то.