музыка как профессия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
музыка как профессия
« : 23 Февраля 2010, 16:31:09 »
Господа, вот как вы думаете, должна ли музыка становиться профессией?
Я не имею ввиду ту музыку что у нас, где взял гитару, научился играть три рифа, собрал такую же толпу неудачников как ты сам и начал мечтательно выступать на разного рода говнофестах.
Я говорю про настоящую, профессиональную музыку. Не обязательно рок. Когда люди действительно умеют играть/петь, имеют вкус и талант, имеют интерес к своему делу, постоянно саморазвиваются, стремятся к духовному и профессиональному росту.
Музыка как профессия. Будь то мечты о сцене, группе, сольной карьере, композиторской или педагогической деятельности. А может и все сразу.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 16:51:38 »
Тут много сторон разных. Со стороны денег - не ахти, совсем. Зато занимаешься любимым делом и работаешь в охотку. И сам на себя, опять же. В общем-то, нужно быть не только музыкально подкованным, но и смелым, чтобы заниматься только этим. Еще и одиноким :)

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 16:58:18 »
Gafur, почему одиноким?
на счет денег я считаю что это зависит только от того как человек умеет крутиться в этой жизни.
При правильном подходе к делу одним репетиторством можно заработать некую суммуденег. Сложнее, тяжелее, но можно.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: музыка как профессия
« Ответ #3 : 23 Февраля 2010, 17:02:39 »
Цитата: Gafur
Еще и одиноким :)
во!  :idea:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #4 : 23 Февраля 2010, 17:03:12 »
"некую", вот именно что. Если у тебя есть образование и профессия (нормальная, а не офиснопланктонная), то заработаешь и больше, и проще. Тут есть Амир у нас, интересно его комментарии будет почитать.

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #5 : 23 Февраля 2010, 17:30:17 »
да хуй в нашей стране заработаешь музлом кошерным, зарабатывают в основном всяким ебаным говном или чем нибудь легким, что народ сожрёт.
Да и устраивать концерты тоже накладно и провально по большей части...

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #6 : 23 Февраля 2010, 17:43:59 »
Mr_Holopainen,
Этот вопрос уже обсуждали миллионы раз. Музыка становится проффесией когда ты начинаешь зарабатывать ею деньги. Вот это твой хлеб. Есть конечно люди котоыре занимаются бизнесом, и увлекаются музыкой. Пишут альбомы. Вон например Звезды голливуда. Стивен Сигал много раз ездил в туры со своей бандой. Но это исключение. В нашем случае добится очень сложно. Но зависит от стиля. Хочешь лабать и получать бабки за это. Делай качественно. Но опять таки финансовый вопрос встает. Все дорого. Карчое говоря сложно все это...относительно.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #7 : 23 Февраля 2010, 17:44:15 »
да хуй в нашей стране заработаешь музлом кошерным, зарабатывают в основном всяким ебаным говном или чем нибудь легким, что народ сожрёт.
понимаю. вопрос культуры и цивилизации  :cool:

Да и устраивать концерты тоже накладно и провально по большей части...
Немного не по теме, но опять таки, смотря какой размах и начальный капитал.

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #8 : 23 Февраля 2010, 17:47:50 »
Mr_Holopainen,  почему не по теме? тема: музыка как профессия. Организация МУЗЫКАЛЬНЫХ концертов - для некоторых профессия, именно это мы и обсуждаем  :doff:

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #9 : 23 Февраля 2010, 17:49:38 »
Conspiracy, все сложно. Но все возможно. При должной доли удачи и стремления все может получится. Не на много сложнее чем в другой профессии,конечно же если правильно ставить вопрос и цель.
Ну по крайней мере я так думаю.

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #10 : 23 Февраля 2010, 17:53:23 »
BarneyGumble, музыка музыкой, а организаторством организаторством.
Возможно в некоторых стезях организаторского дела это можно и назвать в некоторой степени близким к музыке занятием, но только относительно.
я говорю про музыкантов. Людей которые музыку сочиняют, обрабатывают или исполняют.
То что Миша Лебедев к примеру в Уфе организовывает концерты, не значит что этим занимаются исключительно музыканты.
Организация мероприятий - это прежде всего бизнес. В той или иной степени опять же.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #11 : 23 Февраля 2010, 18:10:10 »
Mr_Holopainen,
Ты прав. Сейчас Любой может Организовать концерт. Но знаешь в чем проблемма? Как ты его проведешь, и какова его цель. Тут есть люди которые проводят концерты с обдираем с никому неизвестных групп денег для выступления, и при том кричащие еще Что они занимаются продвижением музыки, и муз групп. Вот тебе классический пример зарабатывания бабла. Собери 20 групп возьми с них по 2 тыщи рублей, За 10 клуб, за 10 аппарат, тебе 20 тыщ остается))) Яркий пример.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #12 : 23 Февраля 2010, 18:17:07 »
Conspiracy, эм.... почему нет? За идею глупо бороться тут.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #13 : 23 Февраля 2010, 18:21:38 »
Mr_Holopainen,
А кто говорит об идее то?) Здесь вообще идеи нету. Ты посмотри что делает Экстрим Кондишен?) они привозят сюда известные зарубежные банды, Делают коридор между европой и Уфой. Вот тут идея-Чтобы к нам приезжало много зарубежных банд.Дело в том что когда к такому организатору приходят люди у которых за плечами альбомы продаются, в журналах пишут. Он даже не знает такой группы. Потому что ему похуй. А тут чистое воды пиздобольство- Кричать со сцены что мы помогаем молодым командам, и потом тут сопли льют что они якобы что то делают для Уфы. Вот это вабще пиздец)) Со сцен то кричат что помогают, а в итоге то насрать кто приходит выступать)
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #14 : 23 Февраля 2010, 18:27:38 »
По-моему, получать деньги за музыку и околомузыкальные дела - очень так неплохо )
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #15 : 23 Февраля 2010, 18:27:57 »
Цитата: BarneyGumble
Организация МУЗЫКАЛЬНЫХ концертов - для некоторых профессия
Это не профессия а род занятий  :killumnik:

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #16 : 23 Февраля 2010, 18:29:44 »
Журавлев,
Не спорю я что хорошо деньги получать. Но пиздобольством тоже заниматся не следует. :umnik: :umnik:
Если бы себя ставили как комерческой организацией предоставляющей площадку за соответствующие взносы, другой разговор. А не пиздели бы со сцены о том что они кому то помогают)
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #17 : 23 Февраля 2010, 18:30:11 »
Conspiracy, ну как сказать.
Уфа - переферия. И не тот маштаб. Я серьезно считаю что организовывать такие концерты надо.
Но мы кажется ушли от темы немного.

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #18 : 23 Февраля 2010, 18:35:40 »
Conspiracy, пиздобольство останется на совести тех, кто пиздит. И те, кто поумнее, откажутся от сотрудничества с такими. А остальные могут дальше платить ящик денег, чтобы выйти на сцену и сыграть свое корявое говно.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #19 : 23 Февраля 2010, 18:35:50 »
Mr_Holopainen,
Все здесь заебись. И масштаб тот и все то. И есть площадки Охуенные, Ты просто если бы видел в других городах России ты бы меня понял. У нас тут все есть. Просто делают все чрезмерно и в избыток.
Да нет не ушли мы от темы. организация концертов сейчас тоже имеет свойство заработать.
Хотя что касается музыки. Вот например даже если ты подписываешь контракт с лэйблом. Все равно заработать на этом не удатся. Либо тебе отправят 1000 или 2000 тысячи дисков в твой город и сам продавай. Либо ты будешь получать скажем 1.5 центов за один диск. Мы считали..все равно не очень выгодно получается. Не заработаешь.Так как опять таки лэйбл может наебать тебя, откуда ты знаешь в стране сколько у тебя дисков продалось? за этим не уследишь. А вот если едешь в тур 10 городов. И ставишь свой Гонорар- вот тут еще можно заработать, хоть как то. Чем сейчас некоторые лэйблы которые мутят туры и зарабатывают. Также есть Мерч. Вот с мерчем еще можно что то сделать)
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #20 : 23 Февраля 2010, 18:38:27 »
Conspiracy, одна проблема с Уфой: общий уровень слушателя низковат.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #21 : 23 Февраля 2010, 18:41:15 »
Журавлев,
Минусы тоже есть не без этого. Сейчас так назывемого 'слушателя' Таскают в зад вперед на каждые концерты, впаривают билеты. И слушатель вместо того чтобы пойти на качественную банду такую как Торче киллер к примеру идет на группу Заклинило медиатор. Там ведь дешевле, и друг мне билет подарил. А вот если бы он пошел на Торче киллер он бы хотя бы узнал что такое Дэт металл, увидел как играют. Тут еще музыкантов дело касается, сходили бы и посмотрели как работают профи.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #22 : 23 Февраля 2010, 18:43:15 »
Я вообще считаю Оргам надо создавать организацию. Потому что получается распиздяйство-
Все делают концерты тогда когда захотят. Нет чтобы созвонится, предугадать рассчитать. Неееет ведь. Нада захуярить прямо через день чтобы даты совпали. Сами себе мины сеют,сами и подрываются.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #23 : 23 Февраля 2010, 18:48:06 »
Conspiracy, опять же, слушателю стоит не быть дебилом, а думать своей головой, не головой впаривающего билеты, на что ему проебсти свои кровные.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #24 : 23 Февраля 2010, 18:49:20 »
Журавлев,
Да но факты показывают обратное. Ясное дело что он должен для себя решить. Но чаще всего бывает народ тупо приманивают, вот таким вот путем, впаривания билетами.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #25 : 23 Февраля 2010, 18:50:05 »
Conspiracy, ой не прав, ой как не прав.
Я живу в Питере и вижу что здесь и как. Не веришь - спроси у Журавлева, он оттуда недавно вернулся.
В Уфе все хорошо. Вторая рок столица. Только мы упускаем один нюанс. В Уфе нет одного немаловажно фактора, который просто необходим для того о чем ты говоришь. В Уфе нет денег. Опять же таки тех денег о которых ты говоришь, т.е. хоть мало-мальски не жалких. она же первая проблема.
Уфа пока берет количеством, но к сожалению не качеством.
 Вторая Проблема - мало умелых, грамотных людей которые исполняют свою работу как профессионалы. Они есть но их мало. И большинство из них к сожалению не связаны с рок-тусовкой. А большинство тех кто становится профессионалом в своем деле (ну или стабильно и быстро к этому движется) как правило уезжают из Уфы по причине первой проблемы.

Мы тут с Журавлевым давече ходили в Питере в один говноклуб на один рядовой говнофест в Питере. Конечно же говна там тоже хватало. Но.... в прочем все все поняли что это было и как.

В общем. На эту тему можно спросить бесконечно реальне.  А главное бессмысленно и жестоко. Не вижу смысла.

Оффлайн Mr_Holopainen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #26 : 23 Февраля 2010, 18:53:04 »
Журавлев,
Да но факты показывают обратное. Ясное дело что он должен для себя решить. Но чаще всего бывает народ тупо приманивают, вот таким вот путем, впаривания билетами.
об этом и говорил журавлев. Среднестатистический уровень слушателя сводится к Пришел-Нажрался-Упал. А ценителей все меньше и меньше. Мало свежей крови.

флудитевдргомместесволочи!!! :offtopic:

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #27 : 23 Февраля 2010, 18:58:31 »
Mr_Holopainen,
Вот ты вабще в другую сторону ушел. причем здесь ПИТЕР??? Россия это не Питер, и не Москва. В провинциальных городах в сто раз круче, не буду обьяснять почему.
Во вторых Уфа давно не берет количеством. Приедь сюда и посмотри. На металлевый сэйшен больше 140 человек не приходят, Да и то это в лучшем случае.
А про Питер и Москву я вабще говорить ниче не буду Это провал. причина почти такая же.
Заманивают банды, не хотите сыграть в Питере, или в Москве? Только Организации на тебя плевать, добирайся сам как хочешь, не накормят, ничего не обьяснят толком. Я конечно все понимаю, Культурная столица, Клубы хорошие. Но Питер и Москва это далеко не показатель. любая группа может поехать за свой счет хоть в Америку выступать, вопрос только зачем? Если бы позвали,оплатили( Но для этого нужно иметь за плечами хороший материал).
О каких ты деньгах вообще говоришь?)) Сюда приезжает очень много звезд, и на все ходят. В том числе начиная от Мумий Тролеей, заканчивая Розенбаумами. Есть в Уфе и деньги, и народ ходить. Только мы не об этом. Здесь проблемма другая. Здесь переизбыток концертов начался, групп Миллион и все выступают. Вот из за этого метал сэйшен не может собрать количество народу.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #28 : 23 Февраля 2010, 19:06:48 »
Conspiracy, о да, лучший способ донести свою тему до людей - сидеть и ждать, пока где-то в столицах не найдут твою страничку вконтакте, где ты выложил свой стопитцотый альбом.
Еще в Уфе (да и во всей стране, подозреваю) есть феномен "сотни говнарей". То есть, на любой местячковый фест придет некая толпа говнарей, которая придет куда угодно, лишь бы потусить и выпить. Про это я и говорил, да. Вот такой вот слушатель и покупает пачками билеты на кучу всяких разных заклинивших медиаторов.
На счет звезд. Рад бы сходить на Billy Talent, например. Но в Питере они были, а к нам - куличом не заманишь.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #29 : 23 Февраля 2010, 19:13:12 »
Журавлев,
Да я в рот ебал нашу столицу, я не к тому что я ее оскорбляю) Просто для меня столица это не показатель.Продается один из моих альбомов в Москве, и многа где продается))) Я бывал в местах и по круче) Это исключительно для меня. Ну нашел ты свое счастье в Питере ну и ради бога) И я бы не стал так говорить что я пишу свои 150 альбомы. Альбом это вабще громко сказанно, я бы сказал Делаю записи) Кому то они нравятся, и те с удовольствием их скачивают. Я делаю музыку для слушателей которые захотят и будут слушать это. А не с той целью чтобы продвинутся. Это касается моей музыки исключительно. Для продвижения у меня есть свой План и он будет не в этой стране) не потому что здесь тяжело..а просто потому что есть возможность и я ее использую.
По поводу Говнарей- Они ест ьвезде, ты думаешь у вас там есть такие яркие слушатели что ле?)) В москве также приходит кучка и также бухают..и им похуй кто что играет)) Везде одинаково)
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #30 : 23 Февраля 2010, 19:14:45 »
Conspiracy, ну, значит, это общероссийское.
А, собсна, какие тезисы мы обсуждали? Я что-то нить потерял...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 19:19:49 от Журавлев »
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #31 : 23 Февраля 2010, 19:16:16 »
Журавлев,
Да к сожалению. Не без таких людей. Да везде так. ВОзьми Украину, Финку, такая же херь. Говном в сортире мажут, Валяются бухие..на концерт пришли. Унитазы засоряют..туалеты топят, Стулья ломают, пиво проливают. Это везде так)))
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #32 : 23 Февраля 2010, 19:17:58 »
ну вы ваще  :hehe: какие деньги, какая музыка, какая профессия :hehe:

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #33 : 23 Февраля 2010, 19:19:10 »
Zloy Kuki,
Мечтаем..мечтаем :killumnik: :killumnik: :killumnik:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: музыка как профессия
« Ответ #34 : 23 Февраля 2010, 19:21:24 »
Журавлев,
Да все просто. Музыка-Деньги за музыку. И все что относится к музыке и к деньгам за нее. :taz: :taz:
Ах да..и Проффесия музыкант.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))