Примочки на продажу и под заказ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #140 : 13 Февраля 2010, 12:10:50 »
Это ЕН

Оффлайн V-B

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #141 : 13 Февраля 2010, 13:09:41 »
Самое прикольное состоит в следующем - пример: педалька крис кастом лоуд крашер - кто собирает говорят: - "схема копеечная, сделать легко". Итог: звук не похож на оригинал, и цена уже не копеечная. Вопрос: зачем говорить, что все так легко и дешево? Вывод: желающим просто скачать схему и спаять самим  :banan:

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #142 : 13 Февраля 2010, 14:03:56 »
Возьму у Вас Ризу сегодня на пару часов для анализа, если вы не против.

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #143 : 13 Февраля 2010, 14:42:07 »
применение инверторов нормальный дешевый ход в приближении к лампе (насколько это близко хз...помоему вообще не рядом)..и применяется уже с 1970 -ых годов как заметил доктор ку....в комбарях пиви(транзисторных) с логотипом хардкор в предваке так же эти микрухи...так что повторяемость есть и высокая, единственное нужно применять микрухи ,в которых последние буквы 4069UBE с другими букавками будет гемор.
Пару слов по поводу дод детх метал...почти тоже и дод гранж(схемотехнически мало отличий..принцип формирования сигнала одинаковый) ...звучит бодро...но если играть в миксе то полный кал ( вата и бубнеж )...имеет ли смысл тратить время на то что было изжевано лет 10 назад большинством паяльщиков и инете.

Оффлайн Левша

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #144 : 14 Февраля 2010, 03:09:05 »
amir
Вот тут один гражданин спрашивал, что я такого делал или делаю (для хип-хопа). Я могу сделать вот что <...>
Ну вот, уже что-то.. Полезно оказывается вопросы-то задавать  :idea:

Оффлайн Левша

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #145 : 14 Февраля 2010, 22:40:37 »
doctorQ, У Вас ящик переполнен, сообщения не отправляются в личку.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #146 : 14 Февраля 2010, 22:42:18 »
У него (как вариант) в профиле есть эл.адрес

Оффлайн Левша

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #147 : 14 Февраля 2010, 22:48:52 »
amir, благодарю за совет  :agree:

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #148 : 15 Февраля 2010, 09:04:45 »
А вот и портрет: "доктор Ку на боевом посту".

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #149 : 15 Февраля 2010, 09:18:40 »
Я уже боюсь :qutluh:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #150 : 15 Февраля 2010, 11:44:45 »
 Фонедоскоп где?

 Zloy Kuki, ты же большой уже... доктор добрый))))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #151 : 15 Февраля 2010, 22:07:46 »
Amir, интересует Ваше мнение о последней примочке и по применению её в качестве инструмента дополнительной обработки звука.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #152 : 15 Февраля 2010, 23:26:37 »
Моё мнение, вкратце-примочка, однозначно, заслуживает внимания, хочу послушать на репетиции, на громком звуке, и тогда опишу свои ощущения максимально подробно.

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #153 : 16 Февраля 2010, 15:40:07 »
И, пожалуйста, попробуйте пропускать через неё разные дисторшны (отключив её встроенный).

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #154 : 26 Февраля 2010, 13:10:51 »
 Итак,
Примочка испытывалась в студии и на репетиции. Собрана она во временном корпусе, и имеет 4 переключателя(не считая кнопки байпаса):выключатель дисторшн, 2 вида фильтров(с различной крутизной спада на частоте примерно 5 кГц) и выключатель формантного фильтра (с регулировкой частоты, но не имеющего регулировку высоты "горба" и добротности).
                                     Выводы:
1.Очень хороша в качестве грелки. Нешумная. Дружит практически со всеми перегрузами. В частности, в качестве грелки подошла к недорогому комбику Laney, с перегрузом которого не звучала вообще никакая моя примочка. Кроме того, использовалась также с процессором Rocktron и педалькой MXR-104, тоже с отличным результатом. Применением формантного фильтра можно изменять звучание в широких пределах.
2.Вполне можно греть и её.В качестве грелок использовались вышеуказанные проц и педалька. Результат удовлетворительный.
3.Благодаря фильтрам, убирающим песок, можно в совсем уж тяжёлых финансовых условиях использовать дома, подключив к муз.центру или домашнему кинотеатру. Правда, я думаю, начинающий гитарист купит скорее самый дешёвый процессор ради хорусов-дилеев, шумодава и т.д.
4.При использовании хорошего лампового комбика не имеет особых преимуществ перед хорошими педалями. В этом случае фильтры становятся бесполезными.
5.По характеру дисторшна- однозначно переигрывает дешёвые процессоры( сравнивалась на репетиции с Behringer X-Vamp и Digitech RP 100. Встроенные фильтры песка тоже не уступают спикерсимуляторам этих процессоров. При сравнении с "Роктроном","Роктрон(хамелеон 2000)выигрывает-у него больше регулировок и в секции искажения и в спикерсимуляторе, но он и стоит на порядок дороже. Не забываем также, что примочка - это, по сути, макет и пока не имеет регулировки гейна. С этой регулировкой возможности ещё расширятся.
6.Фильтр песка с большей крутизной спада вырезает слишком много информации в звуке. Неплохо бы повысить частоту. Фильтр с меньшей крутизной гораздо полезнее и универсальнее. В любом случае приветствую возможность их отключения.
  В-общем, примочка достаточно универсальная, имеет много достоинств. Недостаток, пожалуй, один - такой же как у других нераскрученных производителей-неликвидность. Покупатели склонны поддаваться "магии имени", и при желании расстаться с примочкой гораздо легче продать Босс или ДОД, даже если они и никак не звучат. А вот если покупать примочку "под себя", всерьёз и надолго - я смело могу её порекомендовать.


« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 18:05:08 от amir »

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #155 : 28 Февраля 2010, 23:33:24 »
Amir, респект за внимательный и беспристрастный анализ.  :agree: Теперь становится понятным, в какую сторону есть смысл направить дальнейшие эксперименты с обработкой звука. Обязательно буду держать Вас в курсе.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #156 : 02 Марта 2010, 12:34:27 »
А уважаемый доктор имеет мыло? чет не кажет
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #157 : 02 Марта 2010, 13:17:08 »
Имеет, в конвертике.  ;)

Оффлайн koldun_

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Гитарная примочка Ritchie's sound
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #158 : 13 Марта 2010, 11:48:15 »
Да ладно, Zloy Kuki, а вдруг эти примочки ох....о звучат ?

   Подскажите пожалуста, где можно услышать результаты творчества доктора.
   Спасибо.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #159 : 13 Марта 2010, 16:29:00 »
Например, можно созвониться с ним и договориться о встрече.

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #160 : 18 Марта 2010, 00:33:16 »
Это здорово, что у Ричи всё-таки есть ещё поклонники. Сэмплы интересны, жаль, что короткие. :(

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #161 : 12 Ноября 2012, 14:56:04 »
Выкопаю тему.
Имел удовольствие поиграть на двух педалях Сергея - доктора Ку.
Одна из  них бустер, другая та, что описывал Амир. Слушал недолго, так как стал ленивый и ничего нового не хочется. То есть, устраивает меня то, что у меня есть. Тем не менее, назвался груздем, отвечай. Втыкалось всё в чистый канал Дизеля. Коммутация Нютрик+канаре. гитара переделанный ЛидСтар с линейными звукоснимателями.
Бустер выполняет свою функцию. Внешнего вида касаться не буду, так как это не самое главное для меня. Об индикации Амир писал два года назад. Она показывает только то, что прибор работает. Это относится к обоим педалькам. Из минусов - педалька не держит выход с моих датчиков. У Сергея наверняка гитара с пассивными синглами. От моих датчиков прибор захлёбывается. Но это решается запросто.
Жужжалка обладает кучей крутилок и тумблеров. Они все работают и меняют звук. Сам звук примерно как у Блекмора в начале 70-х. маршаллоподобная середина. Низа нет. Чтоб педалька звучала, её необходимо использовать в ансамбле. С басом. Из плюсов отмечу, что педалька обладает ровным затуханием, что является проблемой для большинства самодельных и многих "фирменных" приборов. Тут же звук гаснет равномерно, без "плевков" и резких переходов.
Как нормальный советский школьник, я без спросу взял отвёртку и снял крышку у какого-то из приборов. Не помню у какого. Внутри всё достойно. Не было задачи поразить красотой монтажа, но и соплей не висит, всё аккуратно.

Основной минус этих приборов и вообще любых не "фирменных" неликвидность, другими словами нафигникомуненужность. Пусть они звучат в 20 раз лучше таких же, но их обычно продают через короткое время с формулировкой "звук не подошёл". За этими словами скрывается всё, что угодно, кроме самого "звук не подошёл". Хотя "самопальность" прибора тоже не гарантирует ничего.

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #162 : 12 Ноября 2012, 21:14:55 »
Спасибо за в целом позитивный отзыв, Роман. Да, за отсутствие индикации режимов "активно/неактивно" меня уже упрекали. Исправлю на миллениум байпасс. Хотелось бы поподробнее остановиться именно на первой примочке - DoubleBooster (вторая - та, что закос под звук Ричи и СРВ, отшлифована окончательно и проект этот закрыт). Так вот, этот примус представляет собой эмулятор мягкого двухлампового овердрайва на полевиках. Это то, что называется Tubes-to-FETs conversion process. Это довольно тонкая штука и это звучит совсем иначе, чем на операционниках. У него есть куча тумблеров для выбора коррекции и режима под настроение. Куда его толкать? В качестве грелки. А ещё он неузнаваемо изменяет звук каменных комбиков. И если вы играете блюз-рок, то это самое то. О продаже речи нет, а всяк желающий может этот лабораторный образец взять на недельку поиграть - попробовать и высказать своё мнение/пожелание. Конечно, высококлассную аппаратуру улучшить нельзя, но я далёк от мысли, что пробовать это невозможно.
P.S. На очереди ещё куча идей. Хайгейн? Пожалуйста...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #163 : 13 Ноября 2012, 14:35:23 »
да не за что.
а тонкая штука, которая бустер, требует коррекции по входу, либо конкретной отстройки под конкретную гитару. Так как, повторюсь, моя гитара грузит вход. При необходимости, могу дать погонять на время свой лидстар.

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #164 : 13 Ноября 2012, 15:23:22 »
У тебя просто датчик особенный, и выхлоп его переварит ток ламповый вход (если без дороаботок преампа усилителя или примочки)

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #165 : 14 Ноября 2012, 00:39:27 »
Насчёт датчиков всё сказанное правда: усиление со входа было оптимизировано под пассивы, а с активными придётся прибирать выход с гитары до обычного уровня. Но это - дело поправимое при необходимости...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #166 : 15 Ноября 2012, 17:59:33 »
У тебя просто датчик особенный, и выхлоп его переварит ток ламповый вход (если без дороаботок преампа усилителя или примочки)
не совсем так. но почти.
Цитата: doctorQ
Но это - дело поправимое при необходимости...
вот и я о том же :-)

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #167 : 19 Февраля 2013, 20:36:47 »
Тут просили Сергея починить один непростой приборчик! И он справился! Грамотный специалист! Наши рекомендации!

Оффлайн PICASO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #168 : 20 Февраля 2013, 11:51:37 »
примочки клевые попробуйте не пожалеете, с умом подключить и здорово звучит только не в лампу. достойный девайс а в краску любую можно макнуть   

Оффлайн PICASO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #169 : 20 Февраля 2013, 11:51:51 »
 :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #170 : 20 Февраля 2013, 12:17:51 »
здорово звучит только не в лампу.
плохо звучит в лампу да?

Оффлайн doctorQ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Примочки на продажу и под заказ
« Ответ #171 : 03 Января 2018, 16:27:59 »
Добрый день всем!
Прежний контактный телефон (89018117003) более неактуален, по всем вопросам прошу обращаться в ВК:
https://vk.com/serge1955
Визуально ознакомиться с моим рукоделием можно в Инстаграме:
https://www.instagram.com/redrag88/
С Новым, 2018 годом!  ;)