Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Ещё пару месцев назад я планировал посетить Туску, пришло время, и обычные в такое ситуации мысли начали посещать меня т.е. ”оно мне надо?”, «а нафига?»и т.д.  :rolleyes: Потом как обычно ни с того ни с сего в субботу собрался, сел на поезд и поехал. После полутора часов проведённых в кресле пошёл перекурить, несмотря на то, что вроде бы как бросил, но зная о том в каком состоянии я буду последующие пару дней, которые без сигарет явно не обойдутся, отправился в курилку, где столкнулся с уже достаточно взрослым металлистом, который как и полагается по форме был уже пьян по-русски говоря в гавно :disco: , шутка чтоли уже было то часов 6 вечера примерно. Как и полагается нормальному финну-металлисту, он  завёл разговор метал и прочий хард-рок, одежда собеседника тоже представляла из себя нечто достаточно нетривиальное: майка Kiss, с кожанные штанами, и в довершении картины огромная кукла пикачу весящая на ремне :boyan: , пять же следуя правилам этикета мы пошли в ресторан пропустить по пигу...  :mosh: И всё бы ничего... но тут подсели две тётки так лет под 50 и начали строить глазки, как любому нормальному человек мне было забавно, хотя подобного рода инциденты здесь не редкость.  :degenerat: Как мой случайный попутчик сошёл в Тампере, я стал думать, как бы по интеллегетней слинять из этого гнезда разврата именуемого Равинтола Вауну, т.е. вагон ресторан по нашему, в итоге пошёл покурить, и техничненько сделал ноги  :fear:, предпочитая провести остаток пути в одиночестве. :bow: И вот Хельсинки ... выхожу на столь знакомый мне перон, дышу столичным воздухом, смотрю на убогих металлистов-малолеток, прохожу по столь знакомым мне местам... впрочем очень быстро я отправился к месту Икс, а именно к парку Кайсоньеми где проходит Туска, попутно сделав пару важных звонков. К слову сказать главный плюс Туски это размещение пять минут с поезда и ты уже там. Обойдя окрестности, сразу встетил кучу знакомых, пообщался ведь многих из них я не видел пару лет. :agree: Внутрь заходить не входило в мои планы, тем более что на сегодняшний вечер уже всё было решено. Через некоторое время я сидел на холмике попивал пиго и смотрел в даль, а в дали за забором играл Venom. Кстати фестиваль Туска имеет одну очень неприятную особенность  на нём оыбчно 5-7 интересных для меня банд и они всегда раскиданы по разным дням, что я считаю, если не злостной найобкой :umnik: , то как минимум немалой подлостью, впрочем, я не сильно растраивался по данному поводу.  :alko: Когда всё закончилось я с парой приятелей, и отправился к месту предполагаемоего экшена...

Archgoat/Zemial бар Kantis
Давно знакомое место, давно знакомые цены, давно знакомые лица...Примерно такие вот ощущения, впрочем практически всю свою поездку я чувствовал себя именно так, особенно первый день... :oboroten: Как обычно купил пиго и в дальней угол бара, процедура практически стандартная, заведение было на удивление многолюдно при том что мероприятие практически закрытое, по крайне мере как я понял афиш не было, не было гига также на интернет ресурсах, да и вход осуществлялся по именам. :deal: По моим подсчётам было человек 100 возможно чуть больше, впрочем учитывая размеры Кантиса, точнее той части (находящейся грубо говоря в подвале) в которой проходил гиг, это был ашлаг, кстати желающих было больше, чем тех кто всё таки попал внутрь.Повторив пиго ещё раз я обнаружил за соседнем столиком собственно музыкантов Zemial’а  :boyan: отдыхащих перед выступлением... и вот на час позже открылся вход в низ и народ начал дружно устремился к месту концерта, минут так через 10 Арчгоат начали своё выступление.  :mosh: :mosh: :mosh: Через пару песен можно было ощутить все прелести Кантиса, места в общем то непредназначенного для проведения гигов в принципе, само место сделано так , что если люди встанут там, где по замыслу  сцена, то всем остальным увидеть что-то будет очень проблемно. Поэтому все остальные и я в их числе стали окупировать столы и стулья с целью увидеть хоть чтото.  :disco: Надо сказать что Archgoat меня приятно удивили, ну если даже не увивили, то нексило обрадовали, если кто не знает, то Арчготы наравне с Beherith :deal: , были одной из первых блэк метал банд в стране существовающей аж с 89 года. Во первых услышанное мной музыкально не являлось помоями, во-вторых в отличие от того же Бехерита сегодняшние герои обладали достаточно редким атрибутом для подобной музыке, а именно – брутальностью. :iq: Выступление было как единое целое, эдакий музыкальный монолит богохульства  :fear: :fear:, понастоящему обладавший атмосферой, впечатление такое же как от прослушивания в первый раз американцев VON, просто какой то гипноз  :alive: , при том что сегодняшние трио управлялось с инструментами напорядок лучше американских коллег. Сегодня они были просто в гриме, литров крови которые я видел на фотографиях с других выступлений не было, но этого было вполне достаточно. Не менее интересная деталь  грим не казался чем-то смешным и нелепым, сами знаете есть такой грешок за большей частью сегодняшних банд... :idea: В целом, отличное выступление. После того как сцену покинули Арчгот наступила продолжительная пауза. И вот появились виновники вечера Zemial! Если кто не в курсе, то это одна из стрейших греческих групп наравне с Rotting Christ и Necromantia, кстати ударник первых числился в одном из первых составов Zemial. :cool: Со временем группа приобретает очертания ван мен бэнда, и в 94 году перебирается на постоянное место жительства в австарилию, где продолжает заниматься своим творчеством на этот раз в виде дуэта родных братьев (к слову сказать существует также группа-двойник с тем же составом называющаяся Agatus, правда исполняющая малость другую музыку). Так или иначе для меня Zemial является очень значимой в блэк-метале группой, пусть и не выпустившей кучу альбомов, но всегда записывавшая качественный оригинальный, и в тоже время простой материал на протяжении многих лет. :bow: Ну да ладно хватит лирики. На сцене появляется трио: и начинает отсраиваться, в составе сегодня два брата и сессионный басисит Джаро, также известный как бывший драммер таких банд как Destroyer666, Hobbs Angel of Death, Destruktor, а также гитарист своей новой банды Nocturnal Graves.  :aaa: Я заблаговременно занял место поближе к сцене, чтобы в этот раз разглядеть раз хоть что-то. На моё удивление группа начала своё выступение с боевика Daemon, вышеднего на сплите и минике 2003 года, это пожалуй одна из моих любых композиций в творчестве коллектива, к кульминационному моменту «Vanish Now Vanish Now Vanish Now» я уже подпевал группе  :ura: , а в момент соло вирус хедбенгерства поразил мою голову  :killumnik:, редкий случай когда такое происходит на самой первой песне. И тут в очередной раз проблемы зала, хоть в этот раз я подобрался поближе, но мне это не особо помогло, как народ начинал двигаться опять ничего не было видно. Пришлось подыскивать табуретку и место куда бы поудобней её приткнуть, чтобы видит выступление, а не только слышать, впрочем укромненькое местечко нашлось достаточно быстро, и я снова смотрел на происходящее с позволения так сказать на сцене. Это пожалуй был один из лучших гигов моей жизни :pray: , хотя не было ни огромного зала с кучей народа, ни идеального звука, ни света, не было также безконечной демонстрации техники, при том что музыканты в группе были более чем опытные, ни мега брутальности... но это был просто... возможно это громко прозвучит, но это был просто метал  :mosh: :oboroten:, в чистейшем виде, запоминающийся цепляющий без намёка на слащавость... Судя по всему такое ощущение было не тольно у меня, невооружённым глазом было видно небывалое количество для Финляндии отрывающегося народа. Выделять какую то песню думаю не стоит, ибо всё было как единое целое, разве что любимую мной The Tears that wet Gethsemane, в какой то момент сэт был прерван солом на барабанах и опять волна такого же олд скул блэка... Когда всё закончилось меня не покидало ощущение, что выступление было от силы минут 10 15... Я был доволен как никогда.  :super: После концерта, посиделки в баре общение с кучей старых и новых знакомых, ну и конечно же непосредственно с Zemial, который оказались не только хорошими музыкантами но и отличными людьми.  :beer: Кстати среди зрителей было заменно не маленькое количество участников раных банд, включая шведов Watain.  :mosh: Пиво пиво, пиво, поход, точнее скорее к путешествию к месту ночлега.  :killumnik:

Tuska 3й день Celtic Frost
Кто рано встаёт тому бог даёт... Я встал поздно поэтому бох мне ничего не дал. Подходя к туске смотря на время и на очередь понимаю, что первую из двух интересующих меся сегодня банд ,а именно Sodom мне уже не увидеть, даже если бы сейчас Том Энжелриппер бы бросил бы всё и побёг мне всучать билет. :cry: К слову билета у меня тоже уже не было.. :gigi: Трезво оценив ситуацию, мне ничего не сотавалось, как с досадой смотреть на огромную очередь с непойми откуда взявшимся Родригой, после 10 минут взирания, не приносящего результатов, мы разместились на  холмике. Опять куча знакомых, пиго  :beer: , разговоры, из-за заборы доносились каверы моторхеда в исполнение Тома и компании, через пару часов я уже купил билет с рук за полцены  :cool:, что кстати нормальная практика в общем то, разумеется меня ломало брать билет за полную цену ради того чтобы увидеть всего лишь одну банду, даже если банда того стоила. После этого можно было никуда уже не торопиться и смотреть банды через забор, что было кстати возможно пусть в не лучшем качестве, но заходить внутрь и мучать себя неинтересной музыкой желания особого не было.  :rockufa: В какой то момент непойми откуда появилась девка метрах 10 от нас, показывающая всем подряд сиськи, мы долго пытались её сфоткать но безуспешно, кстати титьки были кстати очень ничего. И вот я уже достаточно нагрузился пенным напитком и время пришло, услышав звук гитары непохожий на ранее выступавшие банды, стрелой помчался внутрь, навстречу мне с разочарованными лицами шли юные поклонники мелодичного метала, это конечно улыбало, но здесь я был не за этим..... Через пару минут я уже у сцены и вот они Celtic Frost.  :pray: :pray: Позабавила одёжка Тома эдакий цивильный металлист. Перечислять исполненные композиции нет смысла, скажу только было исполненно немало классики жанра, а низкий вокал басиста, придавал ещё больше мрачности и без того не танцевальным мелодиями, большая часть людей просто созерцала «адскую вакханалию».  :gigi: Ворринер временами ничего не играл, а только пел, общение с толпой было минимально, как правило он говорил пару слов о тематике песни, а иногда только название, ну и пару раз речи в духе «как здорово что все сегодня собрались», ближе к концу сета  культовый человек произнёс культовую фразу «AREEEEE YYYYOUUUUU MOOOORRRBBBIIIDDD?».  :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:Что можно сказать, праздник удался в паре тем я даже не удержался и придался хедбенгерству.. Возможно кому то с моих слов покажется, что это был так себе концертик, и ничего особенного не представлял, но это не так. Всё выступление практически с первой песни я был в неком гипнотическом трансе, также как и немалая часть присутствующих. Особое слово хотелось бы сказать о саунде, он был, таким как я и ожидал низким, тягучим, тяжёлый, как бы сказали персонажи из Коррозии Металла замогильным. :aaa: Ну да... всё хорошее как обычно имеет свойство кончаться, отыграв последнюю вещь, барабанщик в лучших традициях сокрушил барабанную установку, выкинул со сцены палочки и группа ушла... Быстро покинув территории фестиваля чтобы не попасть в толкучку, ваш покорный слуга начал разговаривать по телефону и думать что же делать дальше. В итоге всё произошло примерно как и должно было произойти, т.е. после практически часа звонков подвыпившим комрадам, а также звонков комрадов друг другу было принято рещение повторить вчера  :rjunemagu:, т.е. опять кантис опять примерно теже самые люди, опять пиго, опять разговоры... Только в этот день было всё гораздо веселее, чем вчера и отрыва было больше.. правда было чтото грустное во всё этом. ибо завтра всё кончиться  :cry:, но сегодня «да зравствует пиго и хэги метал!»....  :disco: Даже поход на ночлег оказался весьма забавным приключением к счастью закончившимися благополучно.  :war:

День третий и последний. Дорога домой.
Проснувшись утром точнее не совсем утром, если точнее то спать легли утром, осознав, что автобусы в Ваазу уже было успешно проёбаны, а самый последний был только вечером, было решено прогуляться по центру города, осмотреть достопричетальности, посетить местные рынки и так далее.  :idea: :degenerat: Сказано - сделано, день выдался интересным и насыщенным и непохожим на остальные. К слову сказать, что к ранее уже виденным местам добавились новые, ведь в далёком 2003 году я всё изучил в неполной мере, так как основной и самой интересной достопричетальностью для меня были питейные заведения. День пролетел незаметно, в кафешке я обнаружил что скоро отправляеться мой автобус домой, попращался с присутсвующими, и пошёл на автовокзал. И тут... при осмотре табло я понимаю, что либо я ебанулся, либо хуй знает, но искомого автобуса нет, после изучения ситуации выяснилось что у меня было старое расписание и автобус домой уже минут 20ть в пути.... Вот такая вот она ЖОПА..  :shit: остаётся идти только на вокзал, выяснилось, есть достаточно дорогой ночной поезд, и надо делать пересадку на автобус... но денег уже на автобус не хватит. Забив на всё, я всётаки гружусь в поезд...  :murder: Жара, похмелье сделали своё дело, я прожираю последние 8 евров,  :mad: испытав облегчение, иду стрелять сигареты, место пересадки уже близко и вот почти минут за 10ть до места. И тут в курилке со мной разговорился парнишка обильно покрытый татуировками, поинтересовался откуда у меня майка Deepred, завязался разговор выяснилось, что он звукач аморфиса и нозера, так или иначе когда мы выходили спросил у него денег в займы, как не странно он мне дал ....Я был спасён  :ura: :cool:, большую часть дороги в автобусе мы провели в увлекательной беседе о.... правильно о металле... Через час с небольшим я дома, как выяснилось «металом пигом и потом» от меня пахло, а точнее воняло за полтора метра, голос огрубел, ванну, шмотки в пакет, для предотвращения химической атаки  :puke: :censored: :lol: ... Выезд удался... Спасибо всем присутсвующим, всем выступавшим и невыступавшим группам, а также Ханну  :agree: за то что занял мне энное количество евротугриков и спас меня от ночлега в кустах в страшном городе под названием Сейнайоки.  :moderator:
« Последнее редактирование: 29 Июля 2006, 15:00:51 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #1 : 29 Июля 2006, 15:51:22 »

ахуеть, полностью пока не дочитал, но тут без плюса не обойтись  :agree:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #2 : 30 Июля 2006, 02:26:14 »
Ахренеть  :russia:
Начал четать. Завидую :mosh:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #3 : 30 Июля 2006, 11:48:18 »
Shiru7[77],
молодеуц

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #4 : 30 Июля 2006, 12:49:21 »
зачот!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #5 : 30 Июля 2006, 20:46:04 »
малаца!  :rockufa:
Пыщ

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #6 : 31 Июля 2006, 01:24:20 »
Зачот АНТОХЕР!!!
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Туска снаружи... Archgoat/Zemial, Celtic Frost
« Ответ #7 : 29 Августа 2006, 17:13:04 »
круто!!!!
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.