АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« : 16 Декабря 2009, 16:14:44 »
Представляю вашему вниманию группу "АНИМАЦИЯ" (г.Чистополь)
http://vk.com/club1000830

История группы:
История создания группы Анимация - история людей

Никакой сверхъестественности и романтики в том, что собралась команда, название которой «Анимация» не было. Было всё как–то обыденно, что ли. Происходило это всё в маленьком тихом городе, стоящем на реке Кама, который ничем особым не отличался, как, наверное, и любой другой провинциальный город. Достаточно банально и просто.
Однажды Константин Кулясов (вокал, гитара, тексты), молодой и достаточно энергичный человек, начинающий поэт-самоучка, познакомился с таким же молодым и не менее энергичным Артёмом Карповым (ударныё, губная гармошка(2000 г. - 2001 г.))
И как-то всё пошло само собой…. За достаточно короткий промежуток времени собралась команда, состав которой впоследствии не раз менялся, но первоначально он состоял из 6 человек, которые хотели сделать что-то, но и сами-то ещё пока не понимали что именно.
В первый состав входили вышеуказанные двое + Виталий Белов (бас-гитара), Алексей Иванов (гитара(2000 г. - 2001 г.) - ныне бас - гитарист замечательной казанской группы станция "МИР", Дмитрий Маусов (вокал, гитара), и чуть позже появился Андрей Чугунов (клавишные).
Немного репетиций и вот уже совсем неопытная, несыгранная команда появилась на сцене одного из местных клубов с абсолютно хаотично построенной протестной музыкой, горящими молодыми глазами и каким-то внутренним восторгом от всего происходящего вокруг.
Что же было дальше? Дальше…. Дальше попытки сделать что-то своё, своё ни на что и не на кого не похожее. А между всем этим были какие-то местные концерты, фестивали, выступления, а позже и первые робкие попытки выехать куда-то за пределы своего маленького мира.
Период с 2000 г. по 2001 г. был достаточно напряженным и сложным для команды в целом. Дело в том, что по различным причинам изменился практически весь состав «Анимации». Сначала ушел из группы Андрей Чугунов, потом через некоторое время Алексей Иванов, а вслед за ним и Артём Карпов, да тут ещё и Дмитрия Маусова, забрали в армию.
Однако, как вы сами понимаете, группа не может состоять из двух человек. В группе появились новые музыканты, а с ними пришли и новые идеи.
Ильнур Сулейманов (ударные, труба), оказавшись в группе избавил её от многочисленных репетиций для восстановления наработанного материала предыдущим составом, т.к. непонятным никому образом смог выдать полностью отработанные партии ударных.
Виктор Пузанков (гитара) привнёс в музыкальные обработки команды какую-то жёсткость игры, но при всём этом интересную своеобразную гармонию в звучании группы.
Чуть позже в команде появилась Гузель Зиятдинова (клавиши), сбалансировав своей игрой всю жёсткость гитаристов и протестность текстов.
Впервые таким составом группа выдала свой первый сольный полномасштабный концерт, который сотоялся 20 апреля 2002 года в одном из местных клубов под названием «Рок-диверсия».
А уже в июле 2002 года «Анимация» стала одним из участников Оренбургского фестиваля «Твой Ход» наряду с такими командами как «Зурбаган», «Рифф», «ТОРБА-НА-КРУЧЕ».
В декабре того же года в группе появился Дмитрий Синицын (саксофон, флейта, баян, аккордеон, клавиши)
В марте 2003 года группа «Анимация» организовала межрегиональный фестиваль «НАБАТ», гостями которого стали такие группы как «Трамвай», «Знак Зверя», «Анри», «N.T.Lie», «Витамин Роста» и многие другие.
Да... Здесь нужно задержаться немного подробнее, 2003 год был обозначен очередным и очень мощным витком в развитии группы! Фестиваль "Набат" дал огромный эмоциональный толчок. Благодаря группе «Трамвай», «АнимациЯ» впервые выехала полным составом в город Казань для проведения совместного концерта с группами «АНРИ» (Ижевск), «Амальгама»(Казань), ну и, конечно же, самой группы «Трамвай». Концерт получился очень тихим, домашним… По какой-то счастливой случайности среди зрителей оказался Олег Сергеев, потрясающий человек, который на тот момент занимался административными вопросами в клубе «Банзай». Что тут скажешь, сама судьба подтолкнула… И уже через два часа « АнимациЯ» дала свой первый концерт в этом заведении, о котором можно говорить бесконечно долго и только хорошее. Всё закрутилось, запелось, заигралось: бесконечные репетиции и поездки в Казань, в «Банзай»… конечно же в «Банзай», а куда ж ещё…
21 мая 2003 года группа была приглашена на «Четвертый открытый фестиваль РОК КГУ»! Вот что было написано об «Анимации» позже: «Фестиваль открыла, одна из лучших групп вечера – Анимация. Длинные черные плащи, саксофон, траурное лицо вокалиста, депрессивные тексты, интересная, увлекающая музыка с наличием трэшей, панкоты и психоделики сделали свое дело. Ощущения космические. Можно смело гнать на Равноденствие.»
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается! Лето прошло без каких-либо заметных мероприятий, потом осень и апатия, да и состав к тому моменту немного изменился: Дмитрий Синицин, привнесший в творчество группы свою харизму, окунулся в свои проблемы. Это было похоже на потерю чего-то очень важного не только для звучания группы, но и для понимания и осмысления песен, которые тогда уже обрели четкие очертания русского рока!
Начался медленный, тяготящий всех кто играл в группе, спад и в настроении и в желании продолжать работать над материалом наступила тишина и пустота.
Позже уже в начале 2004 года Гузель Зиятдинова вышла из состава команды, т.к переехала на постоянное место жительства в город Казань. Группа в буквальном смысле осиротела. Безусловно, для стороннего слушателя этот процесс бы не заметен, ведь даже при такой ситуации давались концерты, строились планы… Но было уже все не так, как раньше, команда угасала на глазах!
В 2005 году Ильнур Сулейманов переезжает жить в Москву. Вот и все подумали мы…
Однако, обратимся всё-таки к этому промежутку времени и немного повспоминаем!
Огромное количество акустических концертов было дано в тот период! Поразительно, но в 2003, в 2004, в 2005 и в начале 2006 годах группа… ну, как сказать, группа… общность людей связанных одной идеей и желанием, скорее всего, «высказаться» участвовала в различных конкурсных программах, фестивалях, таких как: « «Студенческая Весна КАИ 2003»(2004-2005-2006), где, к слову сказать, занимала только первые места, «Харокат-2004», «Набат-2006» и многих других. Надежда теплилась…
В этот период работали Дмитрий Синицин, Константин Кулясов, Дмитрий Долонин – ныне бас-гитарист группы «АнимациЯ», Евгений Ахматов – ныне ударник чистопольской панк-группы «PH», Виктор Пузанков, Виталий Белов.
Судьба свела в 2004 году с Владимиром Троицким. Олег Сергеев в период начала реконструкции «Банзая» совместно с В.Троицким проводили благотворительный концерт в помощь и поддержку Александра Непомнящего. Как-то завязалось после этого концерта общение с Владимиром. И вот, 20 декабря 2005 года группа «АнимациЯ» получила, благодаря ему, приглашение от Валерия Владимировича Шашорина в клуб «ART-SALON». Странное ощущение посетило нас троих (Д. Синицин, Я.Реутин, К.Кулясов) приехавших, тогда в это место: не было даже мысли, что с этим клубом будет связано начало нового подъёма и развития в творчестве группы!
5 августа 2006 года группа была приглашена в «ART-SALON» повторно. С этого акустического выступления всё и началось заново!
Хотелось, всегда очень хотелось, записать свой студийный альбом! Записи творчества, конечно же, были с различных концертов, но студия… о, это была мечта!
VVS–Records место, где нас приняли, такими какие мы есть на самом деле! Началась долгая и изнурительная работа по воссозданию старого материала из небытия. Как будто бы судьба нам дала второй шанс. Ильнур Сулейманов приехал специально из Москвы для записи своих, явно подзабытых, партий, Виталий Белов, давно уже не помышляющий о музыке, с трудом наковырял несколько партий, Виктор Пузанков со словами: «Вы совсем, здесь, все с ума посходили!» - усилием воли собрал все свои эмоции и умение работать с гитарой отписал партию на одну из песен, Дмитрий Маусов спел, Андрей Чугунов разукрасил это нечто клавишами… Хе-хе… Ощущение было, что братья по разуму «АнимациЯ» его, этот самый разум, оставили навсегда вмести с умением совместной и слаженной работы. Слушать это было не только не возможно, но и стыдно.
"Несчастный" ВВШ, вытерпел это с достоинством, после чего, с надеждой на наше благоразумие, сказал: «Ребята, Вам бы подготовиться ещё бы а?!!» Но нас, как говориться, перло!!! От переизбытка чувств и желания оставить для своих детей наследие виде диска лежащего и пылящегося на дальней полке, мы всё записывали и записывали… И вот!!! Вот и произошло чудо! Им стал Эмиль Сулейманов (племянник Ильнура Сулейманова), пятнадцати лет от роду, но как он хотел играть со взрослыми дядьками, которые, как ему казалось, уже многого достигли. Он пришел в команду в качестве ударника и это стало для нас, потерявших всякую надежду, светом в конце тоннеля!
Новый костяк группы составили:
Константин Кулясов – вокал, бэк – вокал, акустическая гитара
Дмитрий Маусов – вокал, бэк – вокал, акустическая гитара
Пузанков Виктор – электрогитара
Сулейманов Эмиль – барабаны, сэмплирование
Амелин Сергей – бас – гитара
Нет, о концертах и речи не было, только ежедневные репетиции и поездки на студию за той самой голубой мечтой!
Ближе к лету Амелина Сергея, который не смог продолжать работать в группе, как говориться, по семейным обстоятельствам, сменил Дмитрий Долонин – человек и музыкант с большой буквы! Дима сделал команду ещё более слаженной, в силу своего огромного желания играть профессионально. ( К слову сказать с Димой Долониным работали мы и раньше, ещё в 2004 году началась наша совместная творческая деятельность, но была она тогда какая-то робкая что ли)
В середине лета 2007 года группа в таком составе вышла на сцену клуба «ART-SALON»! И, о чудо, публика, избалованная огромным количеством музыки лившейся рекой со всех сцен города Казани, вдруг стала не только воспринимать то, что делает на сцене группа, но и поддерживать её своими письмами, заметками на форумах и просто поведением в зале.
Эйфория от всего происходящего захватила полностью: подходила к логическому завершению запись первого дебютного альбома «Странник», параллельно была начата запись второго альбома под рабочим названием «Псих», захотелось вновь творить и работать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 16:17:19 от NIKE »
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #1 : 16 Декабря 2009, 16:21:51 »
9 лет группе, русский роцк, песня гой к чему напейсана  :think:

NIKE, ты их привезти хочешь?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #2 : 16 Декабря 2009, 16:42:37 »
MAXHO, честно сказать понравилось мне их творчество. Заявочка поступила, может и привезу. Интересно, что общественность скажет.
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #3 : 16 Декабря 2009, 16:46:15 »
по мне полная хуйня.

голосувалку припиздячь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #4 : 16 Декабря 2009, 17:18:33 »
MAXHO, хм... мысль в принципе.. :think:
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн Raver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009, 01:56:06 »
тщательно описано...но мало кто прочтет всю историю... :pain:

Оффлайн Raver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АНИМАЦИЯ (рок) г.Чистополь
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 02:13:16 »
но музыка, песни интересные... :gaulayter: