Epiphon'ы в известном вам магазине где ГибсУны есть. Вопрос...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крендель

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз насчёт этих гитар в муз.мире. Продаются они на равне с гибсУнами и фендерами около 18тысяч + скидка 10%, НО все и стандарт и Зак Вайт и Кастом по одной цене, и гораздо дешевле чем в музторге, баймюзик и любых других магазинах. Отсюда подозрение что Эпифоны какие-то левые... абсурдно ведь они и так китайские)) Может там напутали чего...
Пощупал там EPIPHONE Zakk Wylde Les Paul Custom, стандарт и просто Лес Пол кастом, звук хз я любитель, но зак вайт однозначно не понравился, а вот стандарт и кастом очень ничего, кастом вообще звучал лучше всего что я слышал (его в последнюю очередь трогал, вообще же имел дело только с гитарами до 16к). Зак Вайтов там несколько цветов, один цвет красный какой-то, на офф сайте нету такой расцветки, зато остальные точ в точ как на сайте и звучки ЕМГ-ХЗ и цвет и т.п. НО качество покраски УЖАСНОЕ, криво всё так... в месте склейки грифа вообще неровно краска лежит.
1 - В общем вопрос такой, реально ли что там настоящие Эпифоны?
Цена ниже чем где-либо, качество хреновое.
Из надписей только серийник ну и название модели.
Один из Зак Вайт красного цвета (полоски красные), такого нигде в списках не нашёл.

НО почему собсно пишу всё это, Эпифон ЛП кастом мне очень понравился, краска везде ровно лежала, в месте склейки грифа всё ровненько, тяжелее чем другие эпифоны и звук гораздо лучше (хотя последнее не факт, но в сравнении с другими просто супер!). Единственный минус это позолото на колках(Грувер как и на Зак Вайтовских) уже потёрто, и цена подозрительно маленькая(хотя может и плюс).
2 - Стоит ли брать лес пол кастом? Настоящий ли он?

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крендель, не бери там ничего, вообще, ни фендеров, ни гибсонов.

Оффлайн Крендель

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Deathfromhell, Но Эпифон то это не гибсУн и не Фендер, его уже без наёба (скорее всего) продают, кейс Эпифонский в комплекте :) Меня волнует только уж подозрительно низкая цена и ахрененно низкое качество некоторых экземпляров, а одного по идее вообще в природе не существует.

http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=27&cid=136&mid=831#
она там с кейсом 16-17 выходит. Выглядет качественно и звучит...

Но то что эта:
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=27&cid=967&mid=833
стоит там 18 штук... очень напрягает. Китай подделывает китай... куда мир катится (:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крендель, даже медиаторов там не бери, не то что гитар.

Оффлайн Weepingsoul

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1016
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Я еще не волшебник, я только учусь.
    • Просмотр профиля
Даже не заходи туда и не говори о них, а проходя мимо плюй в их сторону и кретись!)

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и думать тоже нельзя

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Даже настоящий Эпифон,а не  :fear: экоплюсовский это намного хуже,чем Гибсон  :deal:
За 18 штук лучше возьми японский леспол  :up:

Оффлайн SKI

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крендель, По твоей просьбе пишу СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по Эпифонам. С электричеством дружу чуть больше года, своя электрогитара вообще появилась только в марте этого года. До этого на акустике/электроакустике лет 10 играл.
Итак, могу рассказать сразу о 2-х Epi LP Standard. Речь идет о настоящих Epi(!), не из Эко+ (об этих см ниже). Мое мнение - Epi своих денег стоит, но докризисных. За 20, которые сейчас просят на buymusic можно повыбирать из японцев. Также опыт (и некторые интернет ресурсы) показал, что даже фабричные Epi - лотерея. Кстати, китайская фабрика Epiphone принадлежит Gibson, поэтому все названия, некоторые технологии Epi использует полноправно. И они как и оригинал - красотки!!! :up:
1. Первого мы с друзьями дарили на ДР другу. Послушал в музторге, понравилось. Нашли на оптовке в мск такой же и привезли всего за 13 500р - такие цены были до кризиса. Этот экземпляр оказался красавчиком!!! Идеально собран, строит, звучит - песня просто! А выглядит... Не буду описывать насколько красив LP.  :cool: По сей день звучит, строит. Нареканий нет.
2. Второй мой личный экземпляр. Покупал здесь на Рокуфе, б/у, собран в июле 2007 в том же Китае. Брал с косяком. Гитара сильно ладила с 1 по 5 лад. Дребез нереальный был. Но Пешкин довел до ума. Косяк ли это фабрики или предыдущего хозяина/магазина из-за хранения, сказать сложно. Куплен он был в музторге в январе/феврале 2008, т.е. полгода как-то хранился на складах. Может тогда и повело гриф - хз.  :pain: Я поменял стандартные датчики на те, что в подписи. Звук заметно улучшился. Когда ставили датчики Назиб (из Овердрайва) поковырял деревяшку, сказал вроде краснуха. Я в этом не сильно волоку, но весит она 3-4 кг. А вот топ оказался неполноценным - где-то 0,7-10мм. На фото - моя красавица. Тестили ее с Шектером Гуфасика (здесь на форуме обитает). Шектер звучит повзрослее, но и Epi хоть и уступал, но не сильно. Струны тогда дополнительно убивали чистоту эксперимента - на Шектере 11, у меня тогда 9-ка стояла. Струны нужны не менее 10 на такие гитары, звук существенно меняется.

Теперь про ЭКО+, Музыкальные миры и прочую херню, где висят made in USA гитары. Зная как выглядит и звучит фабричный Epi, я поехал заценить эти убожества полгода назад. Собраны отвратно, колки с потертостями, строй даже и 5-ти минут недержат, лак неравномерный, окантовки разные по толщине. Звук - немного я на тот момент слышал гитар, но и тогда они оставили очень неприятные впечатления. Мое мнение - ни в коем случае не брать эту фигню!!! Недорогая гитара - это лотерея. Никогда не знаешь, как она будет звучать через 2-3 года. А в случае с ЭКО+ шансы проиграть в этой лотерее гораздо выше.

В итоге. Если есть желание потратить на гитару до 20 рублей, лучше либо брать фабричный Epi, либо обратиться к товарищам, которые возят гитары из Японии. Например Часовой.

PS Не забывай пробивать серийник. Если ввести серийник с фабричного Epi на guitardaterproject, например, то система выдаст, на какой фабрике, когда, какой по счету за смену был создан инструмент.

Удачи! И верь своим ушам!!!

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Цитировать
А вот топ оказался неполноценным - где-то 0,7-10мм

Это полноценный топ. Бывают правда и полуторасантиметровые кленовые накладки, но 10мм  это зачет. Часто вместо топа клеят шпон вообще, а в "любимом" рокуфимцами магазине на гитарах наклеена пленка вместо топа
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Крендель
НО качество покраски УЖАСНОЕ, криво всё так... в месте склейки грифа вообще неровно краска лежит.
Цитата: Крендель
Настоящий ли он?
Ты сам же и ответил на свой вопрос
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн SKI

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
brezent, Слышал, что именно 1,5см - труЪ. Хотя своего мнения по поводу на сколько 1,5см лучше, чем 0,7см пока не имею, ибо не знаю, как заценить влияние 0,7см клена на звук. Может с опытом общения с большим кол-вом гитар придет.  :pain:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
 2SKI чем толще клен на краснухе, тем ярче звук, тем дальше от мяса махангони. Гитара звучит легче. Видимо эти 15 мм какая то середина между тяжестью, мясом, благородством и легкостью, прозрачностью и хрустальностью))) Красные породы более мясистыми считаются. Тяжелее раскачиваются. Легко сравнить на басах с кленовыми и розвудовыми накладками на грифах, очень ясно слышно разницу. С топами таже история, если это топ как у тебя, а не шпон как часто бывает..
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Крендель

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем спасибо! Уберегли от страшной участи))
SKI, Отдельный респект :up: выручил.

Оффлайн Marty

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SKI, у тебя  китайская эпи? я думал че-то, что из Японии)

Оффлайн SKI

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Marty, Да кЕтаец. Думаю провести сравнительный тест с японцами/корейцами. Вдруг, мои уши созрели для следующего шага.  :D

Оффлайн Сингапур

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А где у нас можно гитарки то Эпифоновские купить???

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Раньше в музторге можно было.  :pozor:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
под заказ мы Эпифон можем привезти.

Оффлайн Сингапур

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
под заказ мы Эпифон можем привезти.

А кто это "мы"? Я в принципе согласен если можно будет

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Вот тут колобок укрывающийся от видеокамер))) Zloy Kuki, действительно, Вы это кто? и сколько там Вас?))) Человек с трех постов не разберет же)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Сингапур, м-н Овердрайв

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
м-н - значит магазин  :deal: :umnik:
Пыщ

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Zloy Kuki, мне в начале года нужен был epiphon thunderbird, если б знал, что возите...
а сейчас уже не нужен стал

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
дык, вроде ж ат трейд, обосновавшийся на месте музторга, унаследовал его ассортимент, так что можешь и туда заглянуть

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Charlie
нужен был epiphon thunderbird
gibson купил?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Gorky, не, ничего не купил, просто уже не нужен стал... я это, на нирванакаверфест хотел взять его))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
хорошо живешь

Оффлайн Basharoff

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Your guitar was made at the
Sae Jung Plant, China
May 2004
Production Number: 0463
моя SG тоже китай. кстати на струнах до 10 нереально играть

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
из-за леспольной мензуры :umnik: