"в России совершенно перевелись нормальные мужчины"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 22:15:16 от dragonfly »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

А клюква, потому что написанная человеком, который ДУМАЕТ, что знает, как мы со стороны выглядим.
ты сам-то понял, что сказал? "думает, что знает, как мы со стороны выглядим"  :lol:

три строчки  сверху прочитал и поспешил свое ценное мнение высказать, называется :degenerat: к твоему сведению, там мнения 6 женщин, хоть бы прокрутил вниз для приличия.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
но менталитеты есть тут не поспоришь, думаю европейские девушки тоже со своими тараканами  :hehe:
Ну хоть кто-то адекватно реагирует, а то остальные всполошились, встали в позу защиты, будто их кто-то в чем-то обвиняет  :degenerat: dragonfly даже решила подрубиться за русских мужчин, выискав в тексте что-то обвиняющее женщину! вот жеж мизогинийка! милота   :aaa:
ау, это мнение 6 иностранок про их личный опыт! если кто-то увидел себя - ок, дай бог удачи вашим женщинам.  :killumnik:

Насчет европейских девушек не скажу, но вот тут нашла собирательный образ русской
http://thejizn.com/2016/06/17/natasha-davai-dosvidania/ Наслаждайтесь  :degenerat:



:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
1-я. Француженка. Но думает на английском. Добрый парень Миша, который три года жил в Берлине и отлично говорит по-английски.  :gigi: Высокообразованная семья - это что ваще такое?

2-я. Шведка. "От женщин в России не  требуется быть самостоятельной." Ага. Некрасов ещё писал про женщин в русских селеньях.

3-я Ирландка. "В России все стали спрашивать ПОЧЕМУ я не замужем".  Да всем насрать. Что за бред? Ну и про туалет. А телефон где был? Или это было в 1987?

4-я Англичанка. То ей понравилось чувствовать себя принцессой, то она за равноправие.

5-я обратно француженка. Да никто никогда не говорит типа, ты чё, Сафин татарин, Кобзон еврей, Сталин грузин.
Бывало, что друг смотрит на меня и говорит: «Опять? Опять то же самое платье?»   - это вообще за гранью.  :gigi:

или это

Самое неприятное было, когда некоторые Димины друзья стали меня называть по его фамилии — Булныгин. То есть я прихожу на вечеринку без него или прощаюсь после вечера, на котором мы были вместе, и люди говорят: «О, Булныгин пришел» или «Пока, Булныгин!»

 :gigi: :gigi: :gigi:



И все они вконтатке. Ни одной в фейсбуке. Ладно, не в одноклассниках. Ну и история про то, что он несколько лет писал мне вконтатке. А чёрный список - это запредельное что-то.


Короче, пиздёж пиздёж пиздёж бдяжи ебучие. ©

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
ты сам-то понял, что сказал? "думает, что знает, как мы со стороны выглядим"  :lol:

три строчки  сверху прочитал и поспешил свое ценное мнение высказать, называется :degenerat: к твоему сведению, там мнения 6 женщин, хоть бы прокрутил вниз для приличия.
Конечно понял. Если тебе непонятно, то я объясню. Ты спрашивай, бобрёнок.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 22:15:05 от dragonfly »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Вывод из статьи один - люди все разные :pain: и вот в этой статье собрались разные мудаки с обоих сторон :gigi: :obe:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 22:54:05 от Gafur »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
А почему встать на защиту русских мужчин - неадекватная реакция, с твоей точки зрения?
Или ты считаешь что адекватное - только то, что ты считаешь таковым?

зачем защищать тех, на кого не нападают? Реакцию мужчин еще можно списать на "на воре и шапка горит", но ты-то что?  :idea:

я не считаю, что все мужики - козлы, но несколько описания очень напомнили некоторых знакомых, что говорит о тенденциозности написанного  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля


я не считаю, что все мужики - козлы, но несколько описания очень напомнили некоторых знакомых, что говорит о тенденциозности написанного  :killumnik:
Это очень печально, надо было сразу об этом говорить

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Это очень печально, надо было сразу об этом говорить

ничо печального, мне с ними детей не крестить))
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cordelia, это печально, это говорит о том, что круг общения у тебя такой :degenerat:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, это печально, это говорит о том, что круг общения у тебя такой :degenerat:
про круг общения речи не было, меня никто не принуждает общаться с теми, кто мне неприятен, не беспокойся, разные охломоны в круг общения не попадут  :vovan:
вот ты мне знаком, себя ты через форум ярко выражаешь, так что мнение о тебе я составить могу, но нельзя сказать, что ты в круге моего общения, сечешь? )
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 00:01:22 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 22:14:49 от dragonfly »

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
про круг общения речи не было, меня никто не принуждает общаться с теми, кто мне не приятен, не беспокойся, разные охломоны в круг общения не попадут 
вот ты мне знаком, себя ты через форум ярко выражаешь, так что мнение о тебе я составить могу, но нельзя сказать, что ты в круге моего общения, сечешь? )
Ну и отлично.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Истории пяти иностранок, у которых были отношения с русскими мужчинами.

Чота почитал и понял, что данные сугубо субъективные, там в 100% случаев иностранки встречались с москвичами, ну конечно блеать, москвичи то, почти все ебанаты несусветные, Москва - говно, Уфа - заебись жи есть, давай я тоже о водителях в США буду судить находясь в пробке в Нью-Йорке, или в Гарлем заеду и буду восхищаться американской толерантностью и скажу "Вот у нас везде можно ходить, а у вас не везде".
Хотя вот первая история растрогала больше всего, к Мари вообще вопросов нет, тян огонь просто, но и поцык тоже не при делах, тяжелая жизнь посодействовала огрублению :pain:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Кого мне защищать и что мне делать - в общем-то, моё личное дело.))
  а я что, где-то утверждала обратное? :doff: странная манера вплетать в разговор новые дополнительные смыслы.

Цитировать
То, что я делаю, а чего не делаю, никак не объясняет адекватности того, что выбрала делать ты и неадекватности того, что решила делать я, не так ли? ))
вот закрутила!
Цитировать
Так почему твои реакции в виде этой ссылки на форуме - адекватны, а мои в виде попытки кого-то защитить - нет?
я уже сказала. Меня удивляет когда бросаются защищать тех, на кого не нападают.


Цитировать
Про тенденциозность можно говорить  в свете того, что  были подобраны именно эти опусы, кстати, тоже.
Показать разные точки зрения иностранок на русских мужчин или выбрать только те точки зрения, где опыт общения иностранок с русскими мужчинами был негативный так или иначе - это, согласись, две большие разницы.
да кто ж спорит. там вроде не сказано, что это последняя инстанция истины. Тем более странно, что понимая что это может быть только часть картины, ты так слепо бросилась защищать  :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОЭРМЮД, хахаха. Напиши про мормоночек. Они, уверен, девственницы. И такие, неплохие.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
 :pain: чет хз че вы все сразу на Сарделию набросились, она что ли писала подборку, да подобрали такие случаи, да не взяли хороших случаев, но так же да надо взять и заметить, что ведь правильные линии и черты российского менталитета девушки вполне так заметили, чо вы сразу-то:

- в раше дарят мертвые цветы, да это правда, в ряде стран их тоже дарят, но чаще всего на похороны :)

- да, в раше мужик любит показывать себя мачо, когда даже не является таковым, это азиатская черта, много такое где наблюдается, плачу банкет, сдачи не надо и тд это как плюс, так и минус же, не такие доебистые до денег как немцы например, ругаться за копейку "не по мужски" и т.д. отсюда всякие типа "денег у бабы не просим" или "денег нет чишма сидим"

- ну и всякие там повелительные типа "мужик лучше знает" или "глава семьи, а не подкаблучник" это тоже есть - частично это хорошо, частично это не правда, все играют и все понимают "жена шея, куда вертит туда муж смотрит" и т.п. европейки думаю к такому не привыкли, сколько знаю у них довольно таки сбалансировано, нет такого как в последнем случае только жена с ребенком, а мужик добытчик тока... все бабла заносят, да и женщинам после родов 3 года не дают киснуть, 3-9 месяцев максимум, потом арбайтен или гуляйтен на пособие... мужикам тоже "патернити лив" дают, до 3-х месяцев... т.е. пытаются соблюсти некий баланс личных свобод и обязаностей, как бы у женщины может быть карьера и работа любимая тоже...

в общем хз че вспелинились, но такие черты есть и присущи менталитету страны проживания...  :pain:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
- в раше дарят мертвые цветы, да это правда, в ряде стран их тоже дарят, но чаще всего на похороны 

- да, в раше мужик любит показывать себя мачо, когда даже не является таковым, это азиатская черта, много такое где наблюдается, плачу банкет, сдачи не надо и тд это как плюс, так и минус же, не такие доебистые до денег как немцы например, ругаться за копейку "не по мужски" и т.д. отсюда всякие типа "денег у бабы не просим" или "денег нет чишма сидим"

- ну и всякие там повелительные типа "мужик лучше знает" или "глава семьи, а не подкаблучник" это тоже есть - частично это хорошо, частично это не правда, все играют и все понимают "жена шея, куда вертит туда муж смотрит" и т.п. европейки думаю к такому не привыкли, сколько знаю у них довольно таки сбалансировано, нет такого как в последнем случае только жена с ребенком, а мужик добытчик тока... все бабла заносят, да и женщинам после родов 3 года не дают киснуть, 3-9 месяцев максимум, потом арбайтен или гуляйтен на пособие... мужикам тоже "патернити лив" дают, до 3-х месяцев... т.е. пытаются соблюсти некий баланс личных свобод и обязаностей, как бы у женщины может быть карьера и работа любимая тоже...

в общем хз че вспелинились, но такие черты есть и присущи менталитету страны проживания... 
Я живу в другой раше, прошу меня не беспокоить.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 22:14:34 от dragonfly »

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 22:14:21 от dragonfly »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Я живу в другой раше, прошу меня не беспокоить.
в Москве уже цветы не в почете? Кстати, в америке тоже, вроде, не гнушаются "мертвыми" цветами :pain:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
в Москве уже цветы не в почете? Кстати, в америке тоже, вроде, не гнушаются "мертвыми" цветами
Я про цветозомби ничо не говорил :niceguy:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: dragonfly
и всё это присуще менталитету страны проживания, как и много чего еще - что в этом НЕАДЕКВАТНОГО-то??
Кто-нибудь объяснит мне?
где в статье что-нибудь об НЕАДЕКВАТНОСТИ-то? и слова нет, просто девушки описали свои наблюдения за хорьками и все.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Да просто все эти истории сильно похожи на высосанные из пальца. Как истории в СПИД-Инфо в 90-х.   Пассаж про "мёртвые цветы" умиляет отдельно. А то, что он в ресторане угощает мёртвыми животными, нормально?  Во Франции дарил француженке цветы. Лесбиянке. Ничего, не отхлестала по морде, была рада.   Странно, что не написали про то, что русские чай пьют в стакане с лимоном, на завтрак пьют водку и ездят в Сибирь на медведей охотится.

ОЭРМЮД, хахаха. Напиши про мормоночек. Они, уверен, девственницы. И такие, неплохие.
А что про них писать. Скоро год, как они вернулись в США. Созваниваемся, переписываемся. В гости мечтают приехать. Чай из самовара в кокошниках попить. На балалайке поиграть и выпить "Na Zdorowie" квасу.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ну для телочек это важно, цветы это просто необычно, р - равноправие в уходе за ребенком и делах уже важнее и т.д.
вполне так нормальные замечания, странно, что многие люди этого не замечают и считают нормальным, в то время когда со стороны вот им выделили, бери только и меняй немного...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
«Когда муж дважды пришёл в поликлинику без меня, врачи решили, что я умерла» 

Почему на отцов, которые занимаются детьми, женщины смотрят с завистью, а мужчины — с насмешкой.

Никогда я за всю свою жизнь не испытывала на себе столько завистливых взглядов, сколько на меня обрушилось после родов. Мне завидовали другие женщины. На детской площадке, в поликлинике, в магазине или в электричке я то и дело ловила на себе горькие, полные усталости завистливые взгляды. Все потому, что у моего ребёнка хороший отец.

Западная Европа загружена отцами с колясками и слингами. Отцы везде: на детских площадках, в детских кафе, музеях, парках. В деловых кварталах отцы с охапками детей появляются даже в ресторанах бизнес-класса. Прямо во время ланча. Прямо с документами под мышкой. В Европе, особенно в Скандинавии или Великобритании, нормально, если в декрет выходит отец, а не мать. Если мать больше зарабатывает, учится или у неё есть карьерные перспективы, то за ребёнком ухаживает отец.

Когда я впервые увидела, как в европейских телешоу показывали мужчину в фартуке и с младенцем на руках, то хихикала. Ведь у нас я вживую встречала только одного мужчину, который уходил в декрет вместо жены. И ещё про двоих читала в новостях. Я знаю многих женщин-эмигранток, которые целенаправленно искали мужа англичанина или немца — они хорошие отцы. А наши, увы, в массе пока плохие. Хуже других. Даже хуже азиатов. В Камбодже отцы носят младенцев, примотав их к себе огромной тряпкой типа слинга. Даже в сонном Лаосе я видела больше заботливых отцов с детьми, чем у нас. А уж в Латинской Америке как мужчины нянчатся с детьми — а ведь мачо!

"Деньги не пропивает, и то хорошо"

Что у нас? На детской площадке, в детской игровой комнате мой муж чаще всего оказывается единственным мужчиной. Или одним из двоих-троих. Причем на площадке из всех отцов только он с ребёнком играет: забирается в игрушечные деревянные машины, качает дочку на карусели, изображает поезд, тигра, покупателя магазина. Другие мужчины на площадке смурно ходят за ребёнком по пятам — их главная задача не допустить, чтобы ребёнок сломал шею или убежал. Папа-телохранитель. Отношения с ребёнком по типу «принял — сдал — пошёл пить пиво». На моего мужа они смотрят как на идиота. Такие взгляды я ловлю на нашей семье почти каждый раз, когда мы выбираемся в город или едем в электричке.

Женщины завидуют тому, как отец развлекает и милует дочку, а отцы смотрят с тупой насмешкой. Дескать, тоже мне, мужик, про курочку Рябу пятый раз читает!

У многих моих знакомых есть мужья, которые, безусловно, считаются хорошими отцами: они помогают по вечерам купать младших, проверяют уроки у старших, в выходные на час-два берут детей гулять, деньги не пропивают, а заказывают на них детские велосипеды и самокаты. Но ни одна из их жён не могла оставить маленького ребёнка с мужем на весь день и тем более выходные. Объяснение всегда одинаковое: муж с дочкой (сыном) так долго оставаться пока не готов. Одна моя знакомая не могла вовремя хотя бы на день лечь в больницу на небольшую послеродовую операцию. В итоге попала на операционный стол с кровотечением, температурой и сепсисом. Когда же в дочкины полгода у меня заболело ухо, я без раздумий легла в больницу — за ребёнка была спокойна. Ухо мне вылечили. А вот в соседней палате ЛОР-отделения была женщина, которая боялась оставить ребёнка с мужем и дотянула до менингита.

Привёз — отвёз

Возьмите детскую поликлинику. Там почти одни только женщины, из-за чего в женских туалетах очередь. С младенцами мужчины появляются только в компании жены. И то очень редко. Отцы приходят в поликлинику с детьми только в качестве мобильного гардероба — носить вещи. Привёз, раздел, принял одежду, отвёз — на этом всё. Они даже особенно не интересуются, к какому врачу привела ребёнка жена, какую будут делать прививку. Считается, что во всём должна разбираться женщина. Мужчина в принципе не хочет вникать — он только возит и оплачивает лекарство. Жена сказала, что у ребёнка дисбактериоз — покорно идёт покупать дорогие лекарства от псевдоболезни. Говорит, что нужно делать пероральную прививку от полиомиелита? Не узнав опасности российской вакцины и не изучив аналоги, мужчина плетётся за женой и ребёнком в прививочный кабинет.

Я никогда не встречала в России отца, который бы точно знал, какие прививки его ребёнку ставят и как зовут участкового врача поликлиники. Встречаются, конечно, в поликлиниках мужчины, которые самостоятельно водят детей на приём. Но речь о детях постарше. И мужчины это, как бы сказать, в общем, в основном такие отцы — с детьми и без матери — это представители Кавказа. Удивительно, да? Особенно много с детьми азербайджанцев. Казалось бы — мусульманская патриархальная культура, а отцы они очень трогательные и заботливые. Приводят на прививку троих-четверых своих детей, всех аккуратно разденут, сменят обувь на тапочки, сменку положат в мешочки, каждому шнурки завяжут и каждого приободрят.

Среди наших таких отцов почти не встречается. Говорю «почти», потому что не может же их не быть? Наверняка есть. Но я не видела. Кроме своего мужа, я таких не видела. Мой муж с самого рождения ребёнка ходил в поликлинику, потому что я тяжело восстанавливалась после родов и к тому же ездила к больной маме. Он знал по именам всех наших врачей и медсестёр, помнил, к какому врачу когда идти. Женщины вокруг умилялись. Когда мой муж дважды пришёл в поликлинику без меня, врачи даже подумали, что я умерла.

Чтобы жены не прыгали из окон

Когда же на очередной осмотр или прививку с дочкой приходила я, меня в очереди спрашивали, где же папа. Иногда мы приходили в поликлинику вместе, и я видела, как измученные недосыпом, исхудавшие от усталости женщины мне завидовали. Я видела, например, как мои соседки по детскому больничному участку месяц от месяца худели. К полугоду после родов многие откровенно тощали. Иногда я в поликлинике встречала такую сцену: несколько женщин из разных очередей объединялись как бы в ясли. Трое-четверо кладут детей на пеленальные столики. Пока одна за детьми смотрит, остальные садятся поесть-попить. Потом меняются. Они были худые, с синяками под глазами. По большинству других женщин было видно, что дома им не помогают. Муж весь день на работе, а придёт — просит ужин и за компьютер. Даже если кому и помогают по вечерам, то помощь мало ощутима, ведь остальное время женщина всё время находится с ребёнком одна.

У женщины должно быть свободное время на еду, отдых от ребёнка, она должна что-то противопоставлять стрессу

Потому что без отдыха, полноценного сна и питания женщина может сорваться. Послеродовая депрессия — это не только гормональная проблема, но и недосып, раздражительность и элементарный голод. Часто матерям грудных детей некогда поесть. В поликлинике, на площадке, в детском кафе я безошибочно определяю женщин, которым не помогают мужья. Их нельзя спутать с жёнами мужчин, которые регулярно гуляют с ребёнком и делают дома уборку. Их жены не выпрыгивают из окон.

«Мама, давай выгоним папу!»

Недавно в моей френдленте в фейсбуке попался удивительный пост. Женщина, мать двоих маленьких детей, рассказывала, что её муж долго не решался отлучиться на неделю в командировку — боялся оставить жену одну. Когда он наконец уехал, женщина поняла, что уставала дома не от детей, а от необходимости обслуживать взрослого человека. А ещё она поняла, что детской нагрузки за неделю больше не стало. В семьях с младенцами и дети, и домашний быт считаются обязанностью женщины. Ведь ей за это платят декретные! Мне кажется, в нашей стране декретный отпуск только портит мужчин.

«Ты в декрете? Тебе за это платят? Вот и занимайся!» — я думаю, что так рассуждают если не большинство, то очень многие в России мужчины. В итоге у детей с отцами нет близости. Одна моя приятельница недавно рассказала, что в детстве вообще не понимала, зачем с ними живёт папа. Он был хороший, не обижал, зарабатывал деньги, изредка играл с детьми, но внимание его было настолько редким, что ребёнок просто не успевал к отцу привязаться и даже просил маму выгнать папу.

И дело не в том, что ребёнок априори не привязывается к отцу. Если отец занимается детьми, то привязанность одинаковая, а девочки зачастую больше любят пап. Мой ребёнок, например, почти всегда оставляет что-нибудь вкусное папе, а не — увы! — маме. И когда во время прогулки на детской площадке что-то шумит или прибегает собака, все дети, даже те, кто пришёл с обоими родителями, бегут прятаться к мамам, а моя дочь бежит к отцу. Это самый верный признак: если в минуты большой опасности, когда для защиты ребёнка нужна сила и решительность, он бежит не к отцу, а к матери, значит, с отцом у него хороших отношений нет.

В России, мне кажется, в семьях часто именно так. Дети отцов знают плохо, общаются с ними мало, даже если живут вместе. Отец — загадочная фигура, которая приходит домой ближе к вечеру и в субботу с недовольным лицом выводит ребёнка во двор.

Но и у нас есть изменения. Всё больше на детских площадках и в поликлиниках отцов. Причём совсем молодых. Старые поколения мужчин, видимо, не меняются и уже не изменятся. А вот молодые — совсем другие, среди них много заботливых пап. Отцовство в России только-только входит в моду. По большому счёту, сегодня писает в подгузники первое поколение детей, которые растут с действительно хорошими отцами.

(автор: Анастасия Миронова; издание: Мел)
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 20:50:43 от dragonfly »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
Почему на отцов, которые занимаются детьми, женщины смотрят с завистью, а мужчины — с насмешкой.

Почему люди перепечатывают идиотские статьи, особенно те, которые ни пса в этом не понимают?

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Почему люди перепечатывают идиотские статьи, особенно те, которые ни пса в этом не понимают?
чот твоя кривая логика в свою сторону у тебя не работает: целый день пасешься в теме феминизма, хотя ни черта в теме не понимаешь  :pika:


Читаю такие статьи и радуюсь тому, что мне с папой повезло, хоть его уже и нет со мной больше 10 лет.
аналогично  :agree: мой отец в детстве часто читал нам с братиком книжки, зимой в хоккей вместе гоняли, горки нам строил, летом - волейбол играли :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
чот твоя кривая логика в свою сторону у тебя не работает: целый день пасешься в теме феминизма, хотя ни черта в теме не понимаешь  :pika:
ТЫ-то откуда знаешь?  :pika:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
ТЫ-то откуда знаешь?  :pika:

а ты догадайся. Это не сложно, ты справишься

  :yao:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
а ты догадайся. Это не сложно, ты справишься
  :yao:
Да тут и угадывать не надо. Ты не шаришь. Постоянно путаешься в показаниях и употребляешь слова, смысла которых не знаешь. Это качество - самое ценное в тебе.  :slave: :trollface:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Да тут и угадывать не надо. Ты не шаришь. Постоянно путаешься в показаниях и употребляешь слова, смысла которых не знаешь. Это качество - самое ценное в тебе. 
:zlobr: 

А чо ты тему здесь в сторону увел? Ну-ка колись, чего взбухнул: больная мозоль? испугался, что твое право взваливать детей на их мать и сидеть на рокуфе отберут?  :degenerat:



« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 11:43:13 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
:zlobr: 
А чо ты тему здесь в сторону увел? Ну-ка колись, чего взбухнул: больная мозоль? испугался, что твое право взваливать детей на их мать и сидеть на рокуфе отберут?  :degenerat:

Цитата: ОЭРМЮД
Постоянно путаешься в показаниях

Ты тему уводишь в сторону, бобрёнка. Перечитай, подумай и покайся.