почему же все так хвалят линукс?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #70 : 15 Октября 2009, 13:50:05 »
Цитировать
Видимо вы с виндой не дружите.
у мну на ней тоже терминалки RDP-шные работают) я про гораздо менее к этому винды заточенность. Ибо:
Цитировать
И вот тут кстати вылезают многие косяки не винды а именно написанных под нее программ. Некоторые например ставятся только для одного юзера (под которым ставили прогу), некоторые не могут работать в двух и более экземплярах
что исходит из описанной мной идеологии - по нению прогописателей, юзер == локальный админ...

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #71 : 15 Октября 2009, 17:35:09 »
ну а с точки зрения юзера - зачем мне перелогиниваться админом чтобы поставить квип (это просто пример)? Движений лишних много. Наверное это комп - слуга человека, а не наеборот.
Ты написал глупость какую-то, и ещё пытаешься намекнуть, что всё же так и есть, как ты написал. Есть понятие использование компа и его администрирование, строго разделять эти два действия - правильно. Мне даже писать не хочется - почему. Это просто факт, известный с бородатых годов, когда только начали разрабатывать серьёзные ОС. То, что в винде по наследству досталось совсем другое - это не плюс, а постыдный факт. Сама микрософт всеми силами давно намекает, что надо делать правильно и даже наконец-то в 21 веке начали делать как надо виндовсы, но всё равно находятся упёртые ретрограды, которым "неудобно". При всём уважении, ты несколько заебал со своим "с точки зрения пользователя"  :pain: Даже если закрыть глаза на тот факт, что штампом "неудобно с точки зрения пользователя" ты всегда замещаешь фразу "мне неудобно/непривычно", всё равно я не могу никак донести до тебя то, что есть понятие "как надо делать". И если что-то неудобно поначалу или что-то типа того, то это не обязательно значит, что злые программисты не могут думать, как пользователь и делают всё назло и всё не так. Это очень странное заблуждение, ну да ладна, это другой разгогор уже. Мне тоже много что неудобно, делаю потому что так надо и по другому никак. Неудобно с точки зрения пользователя машины заливать масло через маленькую пыльную дырочку под капотом. Тем более неудобно периодически доставать проволочку из под этой дырочки, протирать её промасленой ветошью, сувать обратно и вытаскивать снова, чтобы проверить уровень масла. Многие и не проверяют и не подливают, я уверен в этом. А потом у них двигатель изнашивается за два года, начинает пердеть и стучать и появляются прочие вирусы, а водители начинают пиздеть что не умеют машины делать производители машин, суки такие. А ещё мне как пользователю неудобно поворачивать налево только с левого ряда, надевать гандон руками, терпеть до укромного места если хочется ссать, носить с собой бумажные деньги для большинства магазинов и выходить из транспорта через переднюю дверь  :killumnik:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #72 : 15 Октября 2009, 19:01:10 »
гг
мс вон свою новую семерку запускают - практически по принципу су\судо
вывод - если это было сделано в никсах, перехвачено проприетарным мс (чей софт во многом качественнее), то может быть так и должно быть,а? вы не задумывались :idea:
лично я считаю идеологию поибаца_и_установить_прогу_изпод_админа_и_юзать_ось(и_эту_прогу)_пользователем_с_ограниченными_правами куда более правильной, нежели повседневное юзанье оси с админовскими правами

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #73 : 15 Октября 2009, 20:01:45 »
Цитировать
мс вон свою новую семерку запускают - практически по принципу су\судо
Microsoft: reinwenting the weels since 1985!)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #74 : 15 Октября 2009, 20:07:29 »
kotelok, по хуй на права, какого хуя, мне интересно, вирусы под юзерской учёткой спокойно делают своё грязное дело, а система молчит и ни хуя не делает.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #75 : 15 Октября 2009, 20:52:31 »
kotelok, по хуй на права, какого хуя, мне интересно, вирусы под юзерской учёткой спокойно делают своё грязное дело, а система молчит и ни хуя не делает.
Нет, ты ошибаешься. Ничего не могут сделать вирусы под учёткой юзера при правильном использовании. Потмоу имонно и нету вирусов в линуксах. Не потому что он лучше, а потому , что туда ещё не понаехало юзеров-умников, которым всё везде неудобно  :killumnik:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #76 : 18 Декабря 2009, 14:56:14 »
Цитата: dark_barker
Нет, ты ошибаешься. Ничего не могут сделать вирусы под учёткой юзера при правильном использовании.

да нет, всё они делают, о каком правильном использовании идёт речь?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #77 : 18 Декабря 2009, 15:30:35 »
да нет, всё они делают, о каком правильном использовании идёт речь?
ну, в смысле, сидишь под админкой юзера и всё. это основной залог правильного использования. а что они могут сделать? Не, ну есть конечно реальные вирусы, которые и дыры найдут и повысят права итд итп, но основной контингент то вирусов - тупые трояны на делфи, которые тупо просто не могут работать скрытно, потому что щемятся куда ни попадя. От учётки юзера они ничего не могут сделать, разве что в Пуск в автозагрузку прописаться (и то только для текущего юзера). Ни в реестр писануть, ни в системные папки, ни в папки других юзеров. Что оно сделать то может?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #78 : 18 Декабря 2009, 15:45:53 »
dark_barker, как ни странно делают и очень часто.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #79 : 18 Декабря 2009, 15:51:44 »
Цитата: dark_barker
тупые трояны на делфи
Ахренеть я отстал от жизни. Трояны пишут на дельфях :pozor:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #80 : 18 Декабря 2009, 16:11:31 »
Arch;) а че, консольные приложения, тоже приложения :)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #81 : 18 Декабря 2009, 16:21:05 »
МpаК, да не, я к тому, что это бред - писать троян на дельфях.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #82 : 18 Декабря 2009, 18:00:48 »
Arch:lol: ты поразишься http://vms.drweb.com/virus/?i=44530  :disco: :banan: :up: это посвященный вирус группе Carcass - Black Star песне с альбома Swansong  :niceguy: :rolleyes: ;) написан на Паскале, может чуток анлайн асм был, не помню :))

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #83 : 18 Декабря 2009, 21:19:15 »
МpаК, да не, я к тому, что это бред - писать троян на дельфях.
почему) а на чём их надо писать? :degenerat:

Arch:lol: ты поразишься http://vms.drweb.com/virus/?i=44530  :disco: :banan: :up: это посвященный вирус группе Carcass - Black Star песне с альбома Swansong  :niceguy: :rolleyes: ;) написан на Паскале, может чуток анлайн асм был, не помню :))
да все уже давно твой вирус знают и боятся  :lol:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #84 : 19 Декабря 2009, 12:57:39 »
Цитата: МpаК
написан на Паскале, может чуток анлайн асм был, не помню
А где там дельфи? :gigi:

Цитата: dark_barker
почему) а на чём их надо писать?
ммммм, ну так то если б я пейсал вирусы то си+асм  :killumnik:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #85 : 19 Декабря 2009, 13:03:46 »
dark_barker, страшилище  :lol: ну это один из х.з. сколько их там было в неделю, но который как-то др.вебом засветился

Arch, когда-то да, уан.халф  :pray:, но потом VBA сделал своё дело, дав новую жизнь вирусам, так, что теперь уже на чем угодно пиши  :vampire:

Оффлайн Апофеоз

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #86 : 19 Декабря 2009, 22:29:27 »
Я знаю линукс но мне кажеттся он такой непонятный там какое то черное окно и буквы. я жаже хз куда там нажимать. нажал буквы что то стерлось.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #87 : 20 Декабря 2009, 11:05:13 »
Цитировать
нажал буквы что то стерлось.
vim?))

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #88 : 26 Января 2010, 22:05:08 »

Линукс заебывает блондинку
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #89 : 05 Февраля 2010, 14:07:35 »
:satch:
Я вам скажу лишь один недостаток линукса, друзья. Линукс — это гигантская временная черная дыра. Трата времени на линукс — абсолютно бесполезна потому, что результатом станут умения и знания, которые можно применить лишь в линуксе.
Круг замыкается — вы тратите больше времени на то, чтобы больше времени потратить на линукс с тем, чтобы получившиеся знания направить на линукс и тратить время и т.д.

Знание линукса — абсолютно негодное, никому не нужное и никак не продаётся. Вы не сможете купить на знание линукса квартиры, машины, дачи. Пользуясь нормальной операционной системой, вы можете стать художниками, учёными, инженерами, программистами. Пользуясь линуксом вы сможете стать лишь дурно пахнущими сисадминами в свитере и работать за нищенскую зарплату. И несмотря на то, что, пока вы учитесь в школе (или в университете, но вы безработный), вам такая перспектива нравится и кажется романтичной, через несколько лет вы поймёте, что время утекло в унитаз и его не вернуть.

Все обещания, которые дают разработчики любых дистрибутивов линукса, да и, по большому счёту, любого софта под него — это пшик, пустые слова, ничего не исполняется. Все достижения этих разработчиков — лишь изобретание велосипеда, копирование технологий; ничего нового они, за 18 с лишним лет, не предложили ни разу. В линуксе со скрипом, треском и проблемами работает то, что в других ОС уже лет 5 вообще не вызывает вопросов.

Линукс — это информационная черная дыра. Занимая всего 1% рынка десктопов, информацией о нём забит весь IT-сектор интернета. Более того, если вы поставите линукс — вы будете интересоваться только им, читать только о нём, говорить только о нём. Линукс — это ложь, сплошная ложь, как в тоталитарном государстве — вам будут рассказывать, что ещё чуть-чуть, ещё несколько лет и мы победим, но на самом деле, если вы посмотрите на обычную статистику, то увидите, что интерес к этой ОС с годами лишь падает.

Линукс — это черная дыра для вашей самоидентификации. Пока вы молоды, вам кажется, что отличаться от других, принадлежать к какой-то узкой группе людей — это круто, это здорово. Однако, на самом деле, неформалы — это синоним неудачников. Линукс изменит ваш взгляд на мир, вы перестанете воспринимать компьютеры просто как инструмент для решения задач, а будете судить людей по тому, какая ОС у них установлена. Вам будет казаться, что раз вы принадлежите к 1% людей, то вы стали элитой, ваше мнение важно и значимо. На самом деле, линуксоидов никто не любит, а единственная реакция на их высказывания — покрутить пальцем у виска.

Если вам хочется поставить линукс, то вас, разумеется, никто не может удержать. Но задумайтесь на секунду — если вы потратите 3-4 года на изучение программирования, не станете ли вы гуру? Если вы 3-4 года будете изучать науки — не станете ли вы бакалавром? Если будете работать — не заработаете ли вы несколько десятков тысяч долларов? В конце концов, если у вас внезапно появилось 3-4 года свободного времени, то играйте в игры. Хотя бы удовольствие получите.

UPDATE
В некоторых обсуждениях этого поста встречались мнения, что можно заменить слово «линукс» на «ваше хобби». Здесь следует сделать необходимую оговорку. Представьте, что вы увлекаетесь рисованием. Вы, естественно, покупаете краски, кисти, мольберты и прочий дорогостоящий стафф для вашего хобби. Это никак не отражается на вашей жизни до тех пор, пока всё это стоит в углу вашей комнаты, а вы обращаетесь к холсту лишь тогда, когда этого хотите. А теперь представьте, что вы настолько увлеклись рисованием, что решаете выгнать из дома жену и детей, снести внутренние стены и сделать из квартиры огромную студию. А потом вам звонят с работы, а вы говорите «я уже не менеджер среднего звена, я художник».
В общем, ситуация понятная и простая. Так вот, хорошему художнику хотя бы платят за его картины. А за умение установить линукс никто не платит. Никогда. И не надо путать развёртывание и наладку компьютерных сетей как специальность с компиляцией ядра у себя дома. Это не одно и то же.

http://cignatov.livejournal.com/88755.html
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #90 : 05 Февраля 2010, 14:27:58 »
Бесплатная ось - бесплатная работа :hehe: хулебле, в очередной раз всё правильно написано, но набегут красноглазые и скажут "заказная!"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #91 : 05 Февраля 2010, 14:31:20 »
Gafur, вот ждёмс  :D

в чате уже началось.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #92 : 05 Февраля 2010, 15:06:46 »
ждите, фигле) красноглазых у нас вроде не много водится. Вот если б на лоре выложили...
автор просто как обычно в таких случаях долбоеб. Можно перечислять по пунктам его косяки, но долго и бесполезно)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #93 : 05 Февраля 2010, 15:18:40 »
Arkhnchul, на лоре он выложил вроде как.

перечисли ежели не сложно.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #94 : 05 Февраля 2010, 15:36:28 »
Цитировать
Трата времени на линукс — абсолютно бесполезна потому, что результатом станут умения и знания, которые можно применить лишь в линуксе.
смотря какие. Если дрова ядерные писать - то можно притянуть за уши "да". Вообще приемы работы и принципы применимы во всех *nix-ах, частично и в винде. Про общее повышение грамотности не говорю даже.
Цитировать
Знание линукса — абсолютно негодное, никому не нужное и никак не продаётся.
*nix-админы и внедренцы клянчат денюжку в переходах)
Цитировать
Пользуясь нормальной операционной системой, вы можете стать художниками, учёными, инженерами, программистами. Пользуясь линуксом вы сможете стать лишь дурно пахнущими сисадминами в свитере и работать за нищенскую зарплату.
феерично) художнику, ученому и инженеру посрать, какая у него ось. Про зарплату уже говорил.
Цитировать
Все обещания, которые дают разработчики любых дистрибутивов линукса, да и, по большому счёту, любого софта под него — это пшик, пустые слова, ничего не исполняется.
примеры обещаний в студию и отличия и сравнение с рекламными лозунгами коммерческих контор) то, что зовется roadmap-ом обычно соблюдается, других примеров "обещаний" не могу привести вообще.
Цитировать
Все достижения этих разработчиков — лишь изобретание велосипеда, копирование технологий; ничего нового они, за 18 с лишним лет, не предложили ни разу.
феерично также) большинство технологий и принципов выходят из *nix систем. Рискну предположить, что под "другими системами" автор понимает винду - там велосипедов будет гораздо поболее.
Цитировать
В линуксе со скрипом, треском и проблемами работает то, что в других ОС уже лет 5 вообще не вызывает вопросов.
обратное тоже верно)) а скрип, треск и проблемы исходят в основном от неумения юзать систему...
Цитировать
Более того, если вы поставите линукс — вы будете интересоваться только им, читать только о нём, говорить только о нём.
портрет анонимуса с ЛОР-а. И не более)
Цитировать
если вы посмотрите на обычную статистику, то увидите, что интерес к этой ОС с годами лишь падает.
4.2 злостное. Статистика говорит об обратном.
Цитировать
Но задумайтесь на секунду — если вы потратите 3-4 года на изучение программирования, не станете ли вы гуру? Если вы 3-4 года будете изучать науки — не станете ли вы бакалавром? Если будете работать — не заработаете ли вы несколько десятков тысяч долларов? В конце концов, если у вас внезапно появилось 3-4 года свободного времени, то играйте в игры. Хотя бы удовольствие получите.
не понял про 3-4 года. Не вижу вообще никакого смысла в абзаце) UPDATE аналогично какой-то оторванный странный кусок.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #95 : 05 Февраля 2010, 16:48:54 »
Цитата: Arkhnchul
феерично) художнику, ученому и инженеру посрать, какая у него ось. Про зарплату уже говорил.
Это точно. Только например Адоб не пишет свои продукты под линь. То бишь прикладных программ под линух очень мало. Это вобщем то основная проблема. Остальное - мелочи

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #96 : 05 Февраля 2010, 16:58:21 »
Адобу линукс в хуй не впился)

А статью, что махно выложил я на канал вбросил не потому, что согласен или нет, там много чего можно оспорить) (ЛомикомПодсоблю - это сегодня я на канале)
Цитировать
Фев 05 13:37:12 <ЛомикомПодсоблю>       кстати, очень в тему намедни писано:  http://cignatov.livejournal.com/88755.html
Фев 05 13:43:28 <botkin>        какой клинический неудачник.
Фев 05 13:43:40 <botkin>        а! четыре клинических неудачника :)
Фев 05 13:43:44 <ЛомикомПодсоблю>       про такую реакцию сказано во второй статье)
Фев 05 13:43:55 <ЛомикомПодсоблю>       Хм, а что там неправда?
Фев 05 13:44:04 <ЛомикомПодсоблю>       Там довольно обще всё написано.
Фев 05 13:44:07 <botkin>        а что там правда? :)
Фев 05 13:45:47 <ЛомикомПодсоблю>       Ну, не обязательно быть чему-то правдой или неправдой. Там много абзацев в тексте)
Фев 05 13:46:19 <botkin>        на самом деле не важно, что правда, что нет. про что угодно можно накатать абсолютно полярных статей. важно, что тут ясен психологический портрет :)


Ещё кусочек:[hidden]
Цитировать
Фев 05 14:36:15 <MAXHO> satch, а что он там неправильно написал?
Фев 05 14:36:29 <satch> а я не читал
Фев 05 14:36:33 <satch> честно скажу
Фев 05 14:36:49 <satch> предвзятое отношение не уважаю
Фев 05 14:37:03 <MAXHO> как же ежели не читал
Фев 05 14:37:17 <MAXHO> и в чём предвзятость
Фев 05 14:37:29 <satch> мне было достаточно почитать комменты
Фев 05 14:37:46 <MAXHO> вот там предвзятость
Фев 05 14:37:58 <MAXHO> прочти там не много
Фев 05 14:38:13 <satch> Че за бред. Думаю автор просто не разобрался в линуксе и теперь заагрился на нее. По его словам все норм сисадмины сидят в винде чтол
ь...
Фев 05 14:38:22 <satch> Статья напомнила мне заметку в старой советской газете, про группу "Beatles".  Через десяток лет посмотрим, где автор статейки, а где
 "Beatles", тфу, блин, - Linux...
Фев 05 14:38:28 <knpl>  [14:35:43] <satch> а я не читал
Фев 05 14:38:29 <knpl>
Фев 05 14:38:29 <knpl>  [14:36:04] <satch> предвзятое отношение не уважаю
Фев 05 14:38:29 <knpl>
Фев 05 14:38:29 <knpl>  мне кажецца, или тут противоречие?))
Фев 05 14:38:39 <satch> посмеялся от души.....7-8 лет уже в винде...и только год назад познакомился с линукс....есть вещи которые удобно делать в винде и ест
ь что гораздо проще сделать в линуксе чем в винде. На работе стоит Ubuntu а дома Ubuntu и винда.
Фев 05 14:38:39 <satch> Скажу одно из отличий чисто для меня линукса от винды...винда стоит на компе пока сама не накроется...линукс пока оборудование не нак
роется, хотя многое и от синусоидности рук зависит
Фев 05 14:38:51 <satch> это читаты
Фев 05 14:38:58 <MAXHO> не в том дело
Фев 05 14:38:59 <satch> коменты на эту статью
Фев 05 14:39:07 <satch> мне этого достаточно
Фев 05 14:39:37 <MAXHO> там как раз про таких как ты
Фев 05 14:39:53 <satch> как я?
Фев 05 14:39:56 <satch> а какой я?
Фев 05 14:40:03 <satch> фанатик?
Фев 05 14:40:07 <satch> да, я фанатик
Фев 05 14:40:13 <satch> а что в этом плохого?
Фев 05 14:40:30 <satch> а ты не фанатик винды?
Фев 05 14:40:39 <MAXHO> нет
Фев 05 14:40:41 <satch> или ты просто так сеебя не называешь?
Фев 05 14:41:10 <botkin>        он вынужденный фанатик :)
Фев 05 14:41:27 <MAXHO> отнюдь, Сергей
Фев 05 14:41:44 <satch> я тебе скажу больше
Фев 05 14:41:53 <MAXHO> кто нить зырил фильм история россии 20 век?
Фев 05 14:42:25 <satch> я фанатик жареной картошки, треш-метала, фанатик гитары
Фев 05 14:42:42 <satch> фанатизм есть во всем, в чем есть интерес
Фев 05 14:42:53 <knpl>  фанатизм - гогно
Фев 05 14:43:09 <MAXHO> фанатизм и интерес вещи разные
Фев 05 14:43:46 <satch> а что такое фанатизм?
Фев 05 14:44:01 <satch>  слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая д
о крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
Фев 05 14:44:31 <MAXHO> вот именно
Фев 05 14:44:32 <satch> вот когда виндузятник кричит что линукс говно, виста форева - это и есть фанатизм
Фев 05 14:44:58 <MAXHO> ни одного не видел шоб сказал что виста заебись
Фев 05 14:45:14 <satch> когда виндузятник ни коппейки не отдаст за винду и Ко - это извращеный фанатизм
Фев 05 14:45:56 <satch> за что я мрака уважаю. он любит винду, но он ее покупает
[/hidden]
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 17:15:05 от dark_barker »

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #97 : 05 Февраля 2010, 17:00:12 »
Не работает винда - винда говно.
Не работает линух - юзер мудак.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #98 : 05 Февраля 2010, 17:26:27 »
Цитировать
То бишь прикладных программ под линух очень мало.
у мну тут на втором этаже полиграфисты сидят, работающие в гимпе и инкскейпе. Adobe...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #99 : 06 Февраля 2010, 13:00:53 »
Цитата: Arkhnchul
у мну тут на втором этаже полиграфисты сидят, работающие в гимпе и инкскейпе.
Ну есть крутой гимп и инкскейп, задоолбали уже ими тыкать. А что нибудь крутое бухгалтерское или звуковое, ну или к примеру систему документооборота для предприятий. Есть конешно поделки, не дотягивающие до нормальных виндовых

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #100 : 06 Февраля 2010, 13:08:47 »
Arch, точно. половина страны юзает 1С всякие. они есть под линь?

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #101 : 06 Февраля 2010, 13:15:18 »
Ins, 1с появился под линь, насчет стабильности работы не знаю, но вообще если нормально работает, то бухгалтерию на убунту перевел бы.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #102 : 06 Февраля 2010, 14:16:44 »
Цитировать
Ну есть крутой гимп и инкскейп, задоолбали уже ими тыкать.
ну так Adobe-ом задолбали не меньше) а разговор про него зашел.
Цитировать
А что нибудь крутое бухгалтерское или звуковое, ну или к примеру систему документооборота для предприятий.
гугль на тему wine@etersoft. 1С работает. У нас например - сервак не особо сильный, 2 едра по 1.6, 4 гига мозгов; на нем в терминалках - около 40 одинэсок. Линуха стоит.
Arch, переводить можно уже давно. Только всех не проканает, хоть одну винду в виртуалке надо держать - всякие клиентбанки чтобы работали.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #103 : 06 Февраля 2010, 14:20:19 »
вру, мозгов там 8. Но не суть, ибо:
[root@aso ~]# free
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       8308496    3822348    4486148          0     260456    2091672
-/+ buffers/cache:    1470220    6838276
Swap:      4192944     195580    3997364

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему же все так хвалят линукс?
« Ответ #104 : 06 Февраля 2010, 14:25:34 »
Arkhnchul, ну нафиг ставить линь чтоб в вайне работать. Это же изврат. Да и компы у меня слабые, тормозить будет. А клиент банк (например IBank) - у меня нормально в лине работает, там главное криптобиблиотеку подцепить да ява машину.