Как "гибддшники" разводят нас

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #105 : 22 Июля 2012, 17:05:55 »
Цитата: Gafur
че-то вроде ж после введения обязательного страхования доверенность никому нахуй не нужна ж стала?
:dont:
Нифига подобного. Возможность этот момента ещё только обсуждается.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #106 : 22 Июля 2012, 17:10:52 »
такая глупость. ее можно самому написать прямо у инспектора на глазах - пускай доказывает потом :yao:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #107 : 22 Июля 2012, 17:17:02 »
Gafur, и не говори. долбоебизм.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #108 : 22 Июля 2012, 17:20:20 »
такая глупость. ее можно самому написать прямо у инспектора на глазах - пускай доказывает потом :yao:
Можно. Но инспектор может залупиться и тогда может вообще уголовка нарисоваться (за подделку документов). Просто проведут экспертизу, установят, что почерк (ну это хуй с ним), а самое главное - подпись не владельца, плюс показания инспектора и вот он, здравствуй новый новый срок :yao:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #109 : 22 Июля 2012, 18:03:21 »
ну тогда надо, чтоб он не увидел

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #110 : 23 Июля 2012, 02:26:50 »
Gafur,
А не проще написать доверенность без даты и просто возить с собой? :pain:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #111 : 23 Июля 2012, 08:09:52 »
а как же экстрим и протест?

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #112 : 23 Июля 2012, 08:57:52 »
Gafur,
А не проще написать доверенность без даты и просто возить с собой? :pain:
Без даты она недействительна.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #113 : 24 Июля 2012, 02:25:48 »
Akel, а где видос сс мобилы.  :doff:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #114 : 24 Июля 2012, 09:27:42 »
Norwegian Walrus, не хочу выкладывать, отпустил же.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #115 : 24 Июля 2012, 09:51:07 »
-Ну и пусть снимает.(видимо,
еще не осознав, чем это все
грозит ему).

ничем, отпустил же :yao: так и будет дальше тратить время и нервы налогоплательщиков

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #116 : 24 Июля 2012, 23:11:36 »
Gafur, нее, я не такой, я за справедливость. если он в итоге мне не поднасрал, то зачем мне портить ему жизнь, да-да,  я кармодрочер  :hehe:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн [Tormentor]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #118 : 13 Сентября 2012, 20:47:22 »
Может уже писал, не помню.
Примерно год-полтора назад, когда ввели закон, что за неуплату штрафа сажают на 15 суток. А у нас же как известно, как только появляется закон его ежесекундно нужно исполнять.
Останавливают меня в день вступления этого закона, всех подряд тормозили. Проверяют на штрафы, находят на 300 рублей. Довольные сообщают мне, чтобы я готовился посидеть. А у меня этот штраф давным давно уплочен. Я охуеваю от такого расклада, начинаю с ними спорить, но толку нету. Чисто случайно этот чек об оплате валялся в бардачке. Показал им его, меня отпустили.
Интересно куда делись 300 рублей которые я в сбербанке оплатил, если до ГИБДД они не дошли :pain:
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #119 : 13 Сентября 2012, 23:33:52 »
Chris, они дошли, только не до ГИБДД, а в бюджет. А ГИБДД хуй положили и не отметили сей факт у себя.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #120 : 14 Сентября 2012, 12:04:38 »
Цитата: Chris
чек об оплате валялся в бардачке.
это железное правило

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #121 : 14 Сентября 2012, 12:28:51 »
Gafur, в этой ебанутой стране, да,  а так же не выкидывайте квитанции об оплате жкх, налогов лет эдак за 10.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #122 : 25 Октября 2013, 19:54:21 »
бля прислали штраф за неправильную парковку(((( по менделеева напртив хбк/иремель запаркован был параллельно. суки с камерой проехали и засняли. а что делать если ночью во дворе все занято было. вот педики , на 1500 обувают  :moderator: :moderator: :moderator: :abuse: :mad:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #123 : 25 Октября 2013, 19:58:47 »
бля прислали штраф за неправильную парковку(((( по менделеева напртив хбк/иремель запаркован был параллельно. суки с камерой проехали и засняли. а что делать если ночью во дворе все занято было. вот педики , на 1500 обувают  :moderator: :moderator: :moderator: :abuse: :mad:
надо было куда-нить прижопицца по-дальше, так-то ясное дело, что параллельной парковкой ты ещё более усугубляешь движение.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #124 : 26 Октября 2013, 00:06:25 »
Karabas, параллельной усугубляю?  :fig: мб ты что то путаешь?  :mad: у нас тут испокон веков машины припаркованы. ну другой стороне в карманах елкой, а с этой - паралельно.
вот смотри картинка тебе:  :deal:


1) тут был запаркован я и каждый день кто-то запаркован, свои, чужие - не имеет значения.   :ye:
2) это ул менделеева. по ней едут в 2 полосы с монумента. в третий ряд встают изредка тем кому направо, на караидельскую. с караидельской съехать и повернуть направо ваще всегда спокойно можно  :ye:
3) АВТОБУСНАЯ и ТРАМВАЙНАЯ остановка, сужение из-за трамвайной. соответственно даже если всех убрать запаркованных, то вновь народу придется стекать в две полосы. а по секрету скажу - на самом то деле в одну, ибо вторая - автобусы, и нахуй надо за ними стоять.  :suicide:

так кому мы там мешаем? только обоснуй для конкретной ситуации. :umnik: к слову знак висит "стоянка запрещена". насколько я помню)
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #125 : 26 Октября 2013, 02:14:32 »
Karabas, параллельной усугубляю?  :fig: мб ты что то путаешь?  :mad: у нас тут испокон веков машины припаркованы. ну другой стороне в карманах елкой, а с этой - паралельно.
ааа.  понятно теперь. я думала, что ты параллельно припарковался к уже припаркованным.
А судя по картинке, по парковке № 1 - тут скорее к тебе приебались за 5 положенных метров.
А "куда-нить прижопицца" я имела в виду, встать где-то во дворах, или подальше, чтоб никому не мешать. Те кто ставит тачки на выездах и перекрёстках- блять ну реально же делают жопу всем!  :pain:
Дык ваще там парковки бесплатные рядом на хбк-иремели-то! Я б ваще не парилась и ставила бы на 6-ом уровне иремелевской парковки. Чё-там идти-то, за то под крышей всегда и даже под видосом, ежеле чё...
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #126 : 27 Октября 2013, 16:04:59 »
Karabas, в том то и дело, что в близлежащих дворах мест не было. доебались так как знак действует до следующего перекрестка. но сроду там никого не штрафовали  :pain: парковка иремеля ночью ваще не вариант. круги перед сном пешкарусом наворачивать чо то не хочется. да и с утра потом пиздохать, учитывая что я любитель проспать на работу  :rolleyes: :idea:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #127 : 21 Апреля 2014, 13:34:44 »
Как стало известно «Газете.Ru», Генпрокуратура РФ выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края, из-за которых были незаконно оштрафованы тысячи местных водителей. Оказалось, что полицейские фальсифицировали данные с автоматических камер ГИБДД, рассылая автомобилистам «письма счастья» за не совершенные ими нарушения. Прокуроры потребовали у главы МВД Владимира Колокольцева разработать единые стандарты для подобных комплексов.
Скандальная ситуация в ГИБДД Краснодарского края, на которую в последние полгода обрушились жалобы местных водителей, получила свое продолжение. Данные о невиданных фальсификациях дошли до Генпрокуратуры РФ, которая провела свою проверку и выявила масштабные нарушения в работе ГИБДД края.
В октябре-ноябре прошлого года жителям Краснодара стали приходить «письма счастья» со штрафами за превышение скорости, зафиксированное комплексами фиксации АРЕНА. Речь шла о десятках тысяч постановлений на сумму более миллиарда рублей.
Почти все водители были уверены, что ничего не нарушали. Более того, многие присланные постановления имели явные признаки фальсификации — информация о нарушении (черная полоса под фотографией) попросту заменялась сотрудниками ГИБДД на абсолютно другую.
В самой Госавтоинспекции все обвинения наотрез отвергали, утверждая, что все штрафы фиксируются в автоматическом режиме без вмешательства человека. При этом оригинальные фотоматериалы ответственное за автоматическую фиксацию подразделение ГИБДД — Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) — не хранило, лишая несогласных возможности добиваться правды в суде. Кроме того, водители отмечали, что в ГИБДД даже не читали их жалобы.
Так, один из них писал в заявлении, что автомобиля вообще не было в месте нарушения, а в ответе из ГИБДД, где просто использовали стандартный шаблон ответа, фигурировало, что владелец якобы просит отменить постановление в связи с тем, что ехал там же с разрешенной скоростью.
Некоторым из новоявленных «нарушителей» ежемесячно приходило до 80 штрафных квитанцией на десятки тысяч рублей. Проблему, затронувшую многих водителей, стали обсуждать на городских форумах, и постепенно она стала выходить за пределы региона.
«Как можно посылать «письмо счастья» с одной цифровой подписью на 50 административных правонарушений? — негодует депутат Госдумы, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков. — Сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любую скорость.
Были случаи, что людям одновременно приходило несколько «писем счастья», где они якобы нарушали скоростной режим в одно и то же время, но в разных частях города».
Депутат перенаправил жалобы краснодарцев в Генпрокуратуру. Ответ Лысакову за подписью первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана (имеется в распоряжении «Газеты.Ru») наглядно свидетельствует, что ситуация в Краснодаре кардинально изменится в ближайшее время.
«Прокурорская проверка показала, что ненадлежащее выполнение МВД РФ функций по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения привело к внедрению в УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю программного обеспечения, не отвечающего требованиям технической безопасности и защищенности, посредством которого осуществляется вынесение постановлений о привлечении участников дорожного движения к административной ответственности», — говорится в письме Буксмана.
В ведомстве отметили, что еще в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах» МВД должно было провести исследование проблемы автоматических камер по фиксации нарушений ПДД и разработать требования к этим устройствам, а также к их программному обеспечению.
Однако, несмотря на заложенные в программе деньги, сделано это не было.
Генпрокуратура выяснила, что в ГУ МВД по Краснодарскому краю внедрено программное обеспечение «Горизонт», которое не отвечает требованиям закона о технической безопасности, защищенности и достоверности. Более того, снова нарушая букву одного из федеральных законов, местная Госавтоинспекция предоставила ООО «Научно-производственное предприятие МВС» возможность вносить изменения в данные, полученные с помощью автоматических камер, в режиме удаленного доступа. Никакого контроля за вносимыми изменениями в ГИБДД края не вели.
В конечном итоге выяснилось, что не только данные о штрафах краснодарских водителей были фальсифицированы, но и информацию о несанкционированных манипуляциях пытались скрыть.
«После начала прокурорской проверки вскрыты факты очистки (удаления) в ручном режиме на сервере Госавтоинспекции края журналов регистрации событий операционной системы, в которых содержалась информация о совершенных действиях, в том числе операциях с программным обеспечением «Горизонт», что свидетельствует об умышленном уничтожении информации о манипуляциях с программным обеспечением», — говорится в письме из Генпрокуратуры.
По итогам проверки ее материалы направлены в региональное подразделение СК РФ. Прокуроры усмотрели в действиях главы краевого ЦАФАП состав преступления по ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, для устранения выявленных нарушений главе ГУ МВД по Краснодарскому краю вынесено представление.
Таким образом, исходя из квалификации действий главы ЦАФАП, прокуратура фактически установила, что в ГИБДД выписывали незаконные штрафы не в личных интересах должностных лиц, а в бюджет.
Еще одно представление в Генпрокуратуре подготовили уже для министра МВД РФ Владимира Колокольцева.
Надзорное ведомство потребовало от него совместно Федеральным агентством по техническому регулированию разработать нормативные акты, которые наконец установят единые требования к самим автоматическим камерам ГИБДД, а также к их программному обеспечению.
По инициативе того же депутата Лысакова региональное управление ГИБДД проверялось комиссией центрального аппарата Госавтоинспекции. «Они посмотрели сертификацию прибора, другие документы, — рассказал он «Газете.Ru». — Сама ГИБДД не может проводить каких-то расследований, поэтому проверка носила формальный характер. В частных разговорах они рассуждали так: если действительно в Краснодаре были допущены подобные нарушения, то ситуацию под контроль должна взять прокуратура. И в итоге она это сделала».
По мнению Лысакова, тенденция пополнять городской бюджет за счет штрафов за нарушения ПДД наблюдается не только в Краснодаре, но и в ряде регионов России. По его словам, система автоматической видеофиксации штрафов превратилась в способ пополнения бюджета, что уже не всегда пытаются завуалировать.
«В ряде случаев технические условия тендеров на поставку этих камер предполагают, что камера в течение года должна собрать определенное количество штрафов, — заявил он. — То есть в камеры сразу закладывается определенная доходность, и принцип простой — чем больше штрафов, тем лучше.
Это полное извращение всей идеи о видеоконтроле на дороге. Конечно, это привело к тому, что пошли различные злоупотребления.
Классический случай мы видим в Краснодаре, когда местная администрация дала отмашку собрать как можно больше денег на штрафах и установила план по количеству собранных штрафов, — получается, что опять пошла палочная система. Гаишники идут на должностное преступление, за которое должно последовать уголовное наказание».
Депутат надеется, что это станет показательным случаем для регионов, а «бомба может рвануть и в других городах». Лысаков уверен, что пострадавшие в результате фальсификации люди имеют все шансы получить компенсацию за выписанные штрафы, но только после проведения расследования.
«Если будет признано, что штрафы выписаны неправомерно, государство будет обязано вернуть им эти деньги. Правда, сначала нужно дождаться решения суда», — пояснил Лысаков.
В центральном аппарате ГИБДД РФ «Газете.Ru» заявили, что после того, как в ведомство начали поступать жалобы из Краснодара на местную ГИБДД, туда была отправлена комплексная проверка. «Среди других сотрудников туда выезжали и разработчики этих комплексов фиксации, — рассказал источник в ведомстве. —
Была проведена тщательная проверка самого управления ГИБДД, а также ЦАФАП. После этого был подготовлен план устранения ряда выявленных недостатков, который сейчас и реализуется. Все находится на нашем строгом контроле».
Стоит отметить, что в ходе мартовского онлайн-интервью главы ГИБДД России Виктора Нилова, состоявшегося в редакции «Газеты.Ru», читатели прислали десятки вопросов, касающихся ситуации в Краснодаре. Именно вопросы на эту тему оказались самыми многочисленными среди присланных читателями.
«Ситуация крайне опасная, потому что такому же примеру могут последовать в других регионах. Конечно, деньги шли не в карман полицейским, а в бюджет, но разве водителям от этого легче? — поделился с «Газетой.Ru» один из известных автомобильных активистов, пожелавший сохранить анонимность. — В Краснодаре полицейские нарабатывали себе статистику, зарабатывали деньги, а крайними были обычные люди, водители, которые ничего не нарушали. Главное — не допустить, чтобы этот прецедент распространился на другие регионы. И, конечно, нужно разрабатывать единые стандарты для комплексов фиксации, которые МВД должно было разработать еще много лет назад».
http://forums.kuban.ru/f1059/proveryali_li_vy_sebya_na_shtrafy_2_a-5637886.html
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #128 : 01 Октября 2014, 04:30:11 »
Как общаться с сотрудником ГИБДД. По состоянию на 2014 год (2014) [FB2]
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=826613

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #129 : 29 Октября 2014, 22:57:48 »
Как чел сам просто заебал этого гаишника  :degenerat: :gigi:

http://fishki.net/auto/1320935-voditel-oblamal-vzjatochnikov-gai.html?from=fb

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #130 : 21 Ноября 2014, 15:45:27 »
        Пару недель назад ехал я из сипайлово в шакшу и тормозит меня гаец после гастелловского моста. Выхожу, а он, стервец, с фотиком мои грязные номера фоткает! Ну, отдал я ему доки, он их напарнику в машину и дальше бедолаг вылавливать.

         Я номер протер, тоже пощёлкал его на мобилу и подхожу к первому гайцу - мол, какая кара меня ожидает? Он отвечает, что ждёт меня штраф в 500 руб. за ненадлежащее отношение к государственным регистрационным знакам!

         Я делаю глаза, как у кота из Шрека и говорю, что бес попутал, в первый раз с грязными номерами выезжаю, нарушение устранил на месте и нельзя ограничиться простым предупреждением? В ответ слышу, что водителей можно только штрафом воспитать - вот сделаю тебе предупреждение - а завтра ты снова номер не протрёшь! А опосля штрафа - любую пылинку будешь сдувать, чтобы сберечь свой бюджет! И вообще, вдруг ты старушку собьёшь на переходе и скроешься, а номер-то у тебя и невиден!

          Я преисполняюсь праведного гнева и обиды - не согласен с такой постановкой вопроса, требую своего адвоката пишите протокол, а не постановление!  Гаишник мне отвечает - да какая тебе разница - напишу постановление, потом можешь его обжаловать хоть в Гааге. Ну, я отвечаю, что делайте как хотите, но я несогласен! Второй инспектор быстро заполняет постановление, даёт мне на подпись и я пишу в постановлении, что "не согласен" .

         Тут он меняется в лице,  зовёт первого и жалуется, что я ему бланк постановления испортил  :abuse: Ну, заполняй тогда протокол, - говорит ему первый. В общем, забрал я протокол с твёрдым намереньем побороться за справедливость и восстановить своё доброе имя, явившись на разбор в полк  в течение скольких-то там дней. Но, затем подостыл и благополучно забил на это дело, смирившись в душе с утратой 500 рублей и оставив только слабую надежду, что протокол затеряется в недрах гаишной бюрократической машины...

       И вот, пару дней назад, приходит по почте мне постановление, что за нарушение, предусмотренное  ч.1 ст 12.2 КоАП РФ мне вынесено.... предупреждение!

Мораль такова: Не верьте ГИБДДшникам и не нарушайте ПДД)
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #131 : 24 Марта 2015, 16:59:42 »


По загородным трассам все едут в разном темпе, и места для обгона никогда не хватает… Приходится возвращаться в полосу уже через сплошную линию разметки. Выясняем, можно ли лишиться водительского удостоверения в этом случае.

А как иначе? Если, допустим, целых десять километров вы плелись за несколькими фурами, и тут вдруг одновременно и обгон разрешен, и "встречка" свободна. Ну как не постараться всех их разом сделать… Сам бог велел! "Ну, чуть-чуть зацепили, ну, немножко пересекли сплошную, за что наказывать-то?" – подумают некоторые автолюбители и, безусловно, то же самое скажут дотошному инспектору. Но есть и те, кого все же тревожит вопрос: а нарушаем ли мы таким образом правила дорожного движения?

Отвечаю сразу: да! Конечно, нарушаем, но не везде и не всегда.

Поэтому давайте сразу с вами перейдем к следующему вопросу: а как следует себя вести, если за такой обгон вас остановил инспектор ДПС?

И что значит не везде и не всегда? А это значит, что у нас в стране есть соответствующий ГОСТ, в соответствии с которым должна быть нанесена разметка. Нанесение разметки не по ГОСТу и будет являться в нашем случае единственным нюансом, за который можно и нужно зацепиться. То есть перед сплошной линией разметки должен быть горизонтальный знак 1.6 – это линия приближения к сплошной. Она представляет собой прерывистую линию, у которой длина штрихов в три раза превышает промежутки между ними. Если такая линия отсутствует, то это нарушение ГОСТ, а значит, нет состава правонарушения. И наоборот, если такой знак присутствует, то вы нарушили правила дорожного движения и требования инспектора абсолютно законны. То есть еще раз: по стандарту нельзя резко менять линию разметки с прерывистой на сплошную – у водителя должно быть время на реакцию.
 Поэтому, как только вас остановил инспектор ДПС, убедитесь в наличии линии приближения к сплошной. Если она отсутствует, значит, вам повезло и тогда разъясните инспектору, что не согласны с вменяемым нарушением, поскольку из-за отсутствия такой разметки вы никак не могли знать о приближении к сплошной линии. Так как знак-то не по ГОСТу.

Если же инспектор оказался упертым и не хочет вас понять, вот тогда работаем по старой схеме и требуем составления протокола и схемы нарушения. Сообщите инспектору о вашем серьезном намерении обжаловать его действия в прокуратуре и суде.

Следующий этап в нашей стандартной схеме – фотосессия. Обязательно сфотографируйте место перехода прерывистой линии в сплошную линию разметки.

В протоколе указываем: "С нарушением не согласен, так как отсутствует линия разметки 1.6, что является нарушением ГОСТ. В связи с чем о приближении сплошной линии я проинформирован не был. Требую помощи адвоката".

Есть видеорегистратор? Добавляем в протокол, что имеется видеозапись.

 И как всегда в подобных ситуациях у вас есть ровно 10 дней с момента составления протокола на его обжалование. Тут отправляйте сразу заявление в суд.

А также немаловажным является факт того, что по все тому же ГОСТу между прерывистой и сплошной линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки приближения к сплошной линии, а в городе не менее 50 метров.

Помните, уважаемые коллеги автомобилисты, что эти 100 метров при скорости вашей машины на трассе, которая как минимум составляет 100-110 км/ч, закончатся в течение 2-3 секунд – за это время вам нужно успеть завершить обгон.

А как быть, если всё же была линия разметки, предупреждающая о сплошной линии? В таком случае способ только один – применение крайней необходимости, но такой способ защиты пригодится только уже в суде и при помощи адвоката.

 К крайней необходимости можно отнести избежание ДТП. Допустим, с второстепенной дороги выезжал автомобиль и не уступив вам дорогу, резко встроился перед вами. Иногда встречаются такие в сельских местностях водители тракторов и грузовиков, у которых чувство ответственности притуплено алкоголем… И вот вы во избежание столкновения с колхозником стали крутить руль влево и в результате оказались на "встречке", а возвратились обратно уже через сплошную линию разметки.

Однако, если на самом деле никакой там машины не было, а эта история будет просто вами выдумана, то такой вариант уместен только при отсутствии видеозаписи. А лучше всего соблюдайте правила дорожного движения и старайтесь завершать обгон по прерывистой полосе. Целее будете!

http://www.kolesa.ru/article/mogut-li-lishit-prav-esli-vy-tolko-zavershili-obgon-cherez-sploshnuju-2015-03-24
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #132 : 17 Января 2017, 17:27:55 »
"Кто-то видит нарушение ПДД? Судья в Казани вынес 4мес. лишения прав..автору видео".

С 01:05 смотреть, внимание на знак.

https://youtu.be/jj06jCuuceY


"Второе видео снято сотрудниками ГИБДД. Пункт 11.4 плохая видимость и нарушение знака в конце подъёма!"

https://youtu.be/dRmXtq4biwo
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #133 : 18 Января 2017, 00:54:50 »
Они заканчивали обгон уже при сплошной. Одна из неоднозначных ситуаций в ПДД, трактуется и так и так, но скорее всего в сторону вины.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #134 : 18 Января 2017, 01:10:43 »
Нет тут неоднозначности с точки зрения закона, обсуждал как-то раз этот момент с одним "депсом", о том, что приближается "сплошная" (зона запрета обгона, мост, например, как на видео) предупреждает спец-разметка - длинный штрих с малыми промежутками, который начинается за 100 м. до знака "Обгон запрещен", либо до сплошной, на эту-то разметку многие хуй забивают, на том и попадаются. Короче, если ехал-ехал себе разметка прерывистая, захотел на обгон а тут бац и вот такая вот разметка с длинными штрихами и малыми промежутками - ну его нахуй, а то хер ты чего докажешь.
И да, на мостах у нас обгон запрещен и сейчас в законе нет в таком случае понятие как "завершить маневр обгона", когда-то было что-то такое, сейчас нет, в общем, в ситуации, подобной той, что на видео, водитель даже не должен начинать обгон, если не уверен, что завершит его до начала зоны запрета.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 01:14:52 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #135 : 18 Января 2017, 02:24:50 »
А там вроде знак был конец зоны действия знака обгон запрещён? И они вроде после этого знака обгонять начали, а затем резко разметка пошла длинная. Так что физически нереально обогнать до сплошной. Я несколько раз ездил в Казань, и на трассе в Татарстане подобных мест было много. У меня сложилось впечатление, что гайцы специально устраивают засады в таких местах.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #136 : 18 Января 2017, 11:07:45 »
Ну то, что они специально устраивают "засады" на таких вот "сложных" участках ни для кого не секрет, но правила таки есть правила, есть разметка, а даже если б её не было, то впереди мост, а на мостах обгон запрещён везде, на это часто забивают и вот так вот влетают, так что надо помнить и не щёлкать хлебалом.  :idea:
UPD: знак не знак, но разметка есть соответствующая, а то, что она началась почти сразу после знака "Конец зоны запрещения обгона", то это нормальная практика, на М5, помню, есть куча участков, где стоит знак "Конец зоны запрещения обгона" , а потом бац и метров через 20 снова знак "Обгон запрещен", нормальная для нас практика.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 11:15:36 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #137 : 18 Января 2017, 14:22:53 »
так-то обгон не просто так запрещают, соображать надо.
Цитата: babyman
где стоит знак "Конец зоны запрещения обгона" , а потом бац и метров через 20 снова знак "Обгон запрещен"
какой-нибудь сраный трактор обогнать успеешь.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #138 : 18 Января 2017, 14:46:00 »
Цитата: Gafur
так-то обгон не просто так запрещают, соображать надо.
:agree:
Цитата: Gafur
какой-нибудь сраный трактор
Это называется "Тихоходное транспортное средство" и на сей счёт тоже есть целый свод правил, когда и как его можно обгонять.  :killumnik:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #139 : 18 Января 2017, 15:03:34 »
Цитата: babyman
Это называется "Тихоходное транспортное средство" и на сей счёт тоже есть целый свод правил, когда и как его можно обгонять. 
блять, я вот предвидел это, но сразу поленился объяснить :pozor: ну не тихоходное средство, а именно сраный трактор, который едет чуть выше скорости "тихохода" :killumnik: Ну фура какая-нибудь перегруженная, которая еле ползет, например