Оранжевая любовь (Orangelove) // 2007, романтическая драма

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Оранжевая любовь/Orangelove

режиссер Алан Бадоев
в ролях: Алексей Чадов, Ольга Макеева, Алексей Вертинский
год 2007
страна Украина



Герои фильма Катя -рыжеволосая виоланчелиистка и Роман -фотограф в поисках квартиры натыкаются в газете на объявление  с заманчивыми условиями, и прийдя по адресу, находят странного пожилого человека в инвалидной коляске, больного страшным недугом, который предлагает им  игру, где одно из правил гласит,что они не должны выходить из квартиры до его смерти . Приз: эта самая квартира и около 200 тысяч евро.
Молодые люди соглашаются, они счастливы, но осенняя любовь как-то в один миг сменяется мыслью о другом.. и их жизнь меняется навсегда... :hmm:

Никакой связи с внешним миром, только письма, которые бросают под дверь. В один из своих наполненных счастьем дней они получают по почте результаты своих анализов.. и счастливая сказка рушится как карточный домик под порывом осеннего ветра.

Он и Она оказываются один на один с проблемой в замкнутом пространстве... :banghead:

Не знаю чем закончится эта история, но то, что мы друг друга не забудем-это точно ©

с первых же минут фильма цепляет операторская работа, цепляет и не отпускает до конца.браво! :up: :up:

Осень в городе, желтые кленовые листь на асфальте, капли, брызги дождя на лице, порыв ветра, бегущий человек, босые ноги по мостовой...очень много красивых кадров,работа с камерй  потрясает и  завораживает, плюс красивая музыка и не менее красивые актеры,чья игра показалась мне замечательной своей чувственностью и эмоциональностью. :cool:

-знаешь, когда всего вокруг много, я бегу
-от себя?
-нет,  к себе


Почему такое название у фильма..пчм любовь оранжевая..первая версия- это как то связано с оранжевой революцией на Украине, ибо подобное упоминание мелькает в одном эпизоде; версия №2, более прозаичная-потому что всё происходит осенью :lupa:

Сюжет настолько динамичен, что, не то что не успеваешь заскучать, но и не успеваешь порой уловить смысл и детали происходящего.

К тому же двое из троих персонажей говорят на украинском, который я понимала процентов на 50%, а сабы в фильме не предусмотрены.ых. Но в целом нетрудно догадаться о чем речь.
 :deal:
После просмотра -ворох мыслей в голове, пытаешься домыслить те моменты, которые остались все же непонятными  :dont:

 до слез все красиво и до слез горько от трагичности развязки :(

красивый фильм, очень понравился, от него будто исходит аура легкости и воздушности, несмотря на тяжесть всей  поднимаемой там темы. :up:

все же, получив неудовлетварителльные рузультаты каких-нить "страшных" анализов, не стоит совершать опрометчивых поступков сгоряча, ведь есть крошечный шанс......ведь подчас врачи могут ошибиться...а вот увы или к счастью это - даже не знаю..

важно не сколько жить, а как  ©
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 16:41:48 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Cordelia, спасибо  :agree: