Как устранить фон в электрогитаре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Речь идет о мягко скажем недорогом инструменте Squier. Все в нем нравится, но вот заманал уже фон...вчерась открыл свое сокровище. Купил графитового лачку GRAPHIT 33, сегодня буду экранировать полости.
Далее - распайка. Вопрос - как правильно распаять? Имеется ввиду - как найти ту точку в экране, в которую сводит все остальные экраны? У кого есть секретная схема распайки стратовская, тока не та, по которой ону же распаян, а нормальная??? Если кто делал, делитесь...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #1 : 20 Мая 2009, 11:29:13 »
Андрей_К, ищи тут на форуме, где то была тема про это.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #2 : 20 Мая 2009, 14:06:07 »
чё-то не нашел я такой темы...и тем не менее...?

Оффлайн zwie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #3 : 20 Мая 2009, 23:00:31 »
на гитарплеер сходи, там инфы побольше будет.

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #4 : 21 Мая 2009, 00:30:30 »
...да нашел я , конечно (если честно, лет 30 назад и сам это делал, тока лака не было - фольгой делал)... хотел от местных чё-нить уСЛЫШАТЬ...

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #5 : 21 Мая 2009, 08:37:23 »
http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,8751.0.html  :deal:
впоегз дает временами потрясающие результатэ  :mosh:
Пыщ

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #6 : 21 Мая 2009, 09:36:58 »
....чудеса... перепробовал разные комбинации словосочетаний. Но там ниччё толком нет, поэтому вопрос открытый, даже несколько вопросов:
1. Кто-нить замечал преимущество в материале экранировки графит- фольга - ...?
2. Если на фото у чувака говенные китайские поцы, то какие хорошие и где они в Уфе водятся. У меня номинал 500кОм.
3. Стоит ли что-то делать еще с датчтками (3 сингла), а мож заодно их и поменять, тогда какие хорошие и где их взять?
4. Где лучшая общая точка на экране (центр звезды)?

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #7 : 22 Мая 2009, 20:01:45 »
Андрей_К,
1. Графит лучше чем фольга, но можно использовать  алюмин. скотч , а его легче клеить, я так и доделал. Результат довольно таки хороший, единственное чему это не помогло в моем случае - это синглу  :D .
2. Чем дороже то понятно дело - тем лучше, хорошие поты есть в авалоне (видел я их там), ну наверное и в др. магазинах, лишь бы они не были noname.
3.  Если ты их поменяешь на фирменные, то естественно это даст потрясающий результат,а то как же по другому.А вообще звучки -  это целая отдельная тема для обсуждения и флуда.
4. Мне кажется что это странный вопрос, общей точки думаю нет. Но каков вопрос таков и ответ - общая точка экрана на крышках потов.
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #8 : 22 Мая 2009, 20:14:29 »
 Андрей_К, Вот еще , почитай, посмотри
http://e-guitars.light-era.net/td/ekran.shtml
http://instrumentjp.narod.ru/st1_6.html
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #9 : 22 Мая 2009, 20:30:02 »
Часовой, спасибо за взаимопонимание...
Обратного хода нет - лак уже куплен. Поскольку он шибко пахучий, завтра на улице буду красить.
Насчет поцев понял, завтра схожу в Аввалон, теперь тупо насчет клевых синглов - какие? и где? Чё-то их еще варят там говорят...укого рецепт бульона есть?
Насчет расположения общей точки - насколько помню, и в усилках она ищется и в гитаре, помнится актуально было.

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #10 : 22 Мая 2009, 21:03:07 »
Андрей_К, зайди по ссылкам, там описано как варить в парафине звучки. На мой взгляд лучшие синглы с точкм зрения фона- это минихамбы. Звучки ищи в музмагазинах, есть в ассортименте - ежели у тебя есть средства.
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #11 : 23 Мая 2009, 00:13:43 »
У меня на Ибанезе посередине стоит по виду сингл, но сингл непростой, состоит из двух катушек, одна под другой стоит. Это чё - минихамбакер?  И чем он отличается от хамбакера? А если в стратоскваере залепить еще по катухе в противофазе?

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #12 : 23 Мая 2009, 11:15:41 »
Андрей_К, cфоткай , покажи звучок. Ты не путаешь катушку с сердечником?
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #13 : 23 Мая 2009, 21:25:32 »
...как разберу, сфоткаю..

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #14 : 24 Мая 2009, 00:52:59 »
сингл с 2мя катушками(одна над другой) это хамканселер(правильно вроде написал не помню точно как пишеца) вторая катушка служит для гашения фона по принципу хамба но в сьёме звука не участвует, у мя на старом ибанезе с540 были такие, у них выхлоп поменьше но звучат ахринительно и без фона.
А звучки варят в парафине, я делал давным давно, но ощутимого результата это не принесло, это делаеться для того чтобы парог заводки гетары был выше, тоесть у дешовых синглах катушки нек ачественно намотаны и по этому некоторые ветки сползают и болтаются, вызывая так называемый микрофоный эфект:) Но ради интереса папробывать сварить можно:)
Переменики луче димарзио вазьми, а датчики сеймур, но луче в бридж хамб поставить:)

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #15 : 25 Мая 2009, 16:45:31 »
Переменики луче димарзио вазьми, а датчики сеймур, но луче в бридж хамб поставить:)
Если хамбакер ставить, накладку придется пилить, и схему распайки надо менять...в принципе все осуществимо, можно поробовать.

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #16 : 27 Мая 2009, 13:24:36 »
зачем??? я имел ввиду минихамб:) чтонить типа фаст трека или хот род:)

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 18:17:15 »
Не обязательно ставить потенцы от Димарзио, слишком дорого. Это же не квакер. Купи в электронике Альфовские с характеристикой В и будет тебе счастье)) На счет датчиков - замена синглов на хамбы не совсем правильное решение. Лучше синглы хорошие поставить. Сохранишь родную природу звука и гитару точить не надо. Я себе в телек поставил SCN, это датчики лоуренса для фендер де-люкс разработанные, фона ноль, звук обалденный. Не фонящий - телек это что-то. Да и кондер впаяй пленочный или если керамика то высоковольтную, например на киловольт. Схемы распаек есть на фендер ком, какие хочешь.Лучший экран из медной фольги, и пластична и паяется хорошо. Алюминий паять нужно кислыми флюсами, а это верный шаг в накоплении паразитной емкости. Я свою не экранировал вовсе. С самариум-кобаль нойслесами этого не нужно. "звезда" сводиться как можно ближе к выходу, паяй на корпус тембра. Тут про экранированные провода говорили, в городе в продаже тонкого экрана нет нормального. Нужен провод, вернее желателен, из безкислородной меди(OFC). Хороший провод делают например КАНАРИ, ТАСКЕР...Чтоб небыло земляной петли экран паяется только с одного конца, например на звезде. Это относиться к тому если ты экранируешь все провода.

Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 20:39:06 »
brezent, может ты  спаяешь мне как надо?)) о цене договоримся :agree:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #19 : 01 Июня 2009, 22:26:54 »
Графитом зафигачил, фольгу самоклеку никак не могу найти. Хотя купил флюс для люминия, тоже склоняюсь, что медь лучче. Нету нигде. Нащщет поцев - тоже заходил в электронику - по размеру не подходят, а чужие ручки ставить как-то...
А где синглы клквый купить можно?

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 22:43:28 »
Akella, ты шутишь? Что там паять, яж расписал всё. Это просто время. Помню в одном магазине прямо на коленках гитару перепаивали. Еще подсказка - медь фольгированную можно купить по воскресеньям на туче в Глумилино, Еще бывает фольгированный медью скотч, но кажись оч. редок в наших краях. Часто причиной фонов, наводок и проч. является то что дешовые гитары пихают всё как попало. Не соответствуют номиналы потов, кондюков, провода говеные, пайка кислотная...Не могу понять , как в стратопобный сваер попал пот на 500к, или там датчики особые(китайские))))
Пока писал, появился аффтор топика...
Графитом говоришь, сильно испачкался? или у тебя не спрей? Видел гитару одного чудика, после графитки никак отмыть не мог. Не доперло его что неокрашиваемые поверхности нужно заскотчить, видать машины и гитары красить не его))) Флюс вылей в унитаз врагам. Если экранировать будешь алюминькой, ну например нижнюю сторону пикгарды... просто рлотно накати, прижми, контакты через шурупы. Паяй канифолью чистой и припой без всяких канифольных наполнителей. Могут возникнуть проблемы с организацией звезды... просто наждочкой продери слегка копрусок потенца и залуди ... не перегревай. Как это Альфа не подходит?Что за гитара, сфоткая пикгарду из нутри. Синглы есть везде. Я брал через ибей, так как на тот момент в россию только опытный завоз был и тот стратовский набор и цена заоблачная,и вообще их фендер только только продавать стал на лево, а то можно было только снять с де-люксов. я же купил по нормальной цене через чела который на этом форуме тоже обитает
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #21 : 03 Июня 2009, 08:56:14 »
Вопросы:
1. А где туча в Глумилино конкретно располагается? Раньше вроде на Синтезспирте была за мостом...
2. Не понял удивления по поводу пцев в 500к в скваере...это хорошо или плохо? Вааще подключался к хорошему мощному ламповому комбу - звук довольно неплохой.
3. Поцы родные вроде с характерстикой А (пропорциональная) у меня стоят, В - обратнологарифмическая, с резким изменеием сопротивления, или так надо ?

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #22 : 03 Июня 2009, 21:24:06 »
Да,где эта туча только не жила, возможно и за мостом  и в шадыме. Сейчас это радио сборище в глумилинском лесу. Остановка глумилино, там еще церквушка какая-то не российская стоит вроде, если к ней лицом то слева в лесу, тропа приведет. Часиков в 10 народ подтягивается нужный весь, раньше и позже алкашье.
На счет потцев. А - это логорифмическая хар-ка. В - линейная)аудио(, С - обратнологорифмическая. Логорифм - это нету, нету и бац есть) Линия - хар-ка меняется плавно, Обратный лог это и есть обратный) По идее в стратоидах должен стоять В250К, и кондер 0,022. Я ж говорил что в поднебесной пихают в гитары чё попало. Да и не только, друг расказывал что приносили ему мастеровую гитару дико говено звучащую из-за электроники, как думали.. Открыли а там потенцы на метр стоят, когда как датчики мотаны были в расчете на 250к.
http://fender.com/support/wiring_diagrams_parts_lists.php зайди, листни вниз, найдешь модель гитары, там четыре кнопки YES, кажется вторая это распайка, не на всех пдфках указаны номиналы потенцев и кондюков, найдеш их на одной из кнопок Yes в виде списка.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #23 : 03 Июня 2009, 21:59:14 »
...точняк...напутал я чё-то с характеристиками :power: спасибо за подсказку.
Вопрос - а как определить по сопротивлению датчиков, какой номинал поцев нужен.
Насчет ссылки..блин, там одна крутизна, скваерами и не пахнет.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #24 : 03 Июня 2009, 23:37:12 »
Это понятно, что на фендер ком будут фендера. Ладно там еще на мексы кое что есть, диаграмы, серийки.А скваер? как по сопротивлению датчиков подобрать резюк, точно не знаю, просто не интересовался этим вопросом. Есть наблюдения что с синглами 250 идут, с хамами 500, с активными не знаю, видимо еще зависит от того активная электроника или нет. Кстати при активной электронике вполне может быть что и с синглами могут быть другие потенцы. Я то пишу о том с чем знаком и сталкивался. В основном пассивные схемы. Зайди в Мир музыки, там вроде есть датчики и синглы и хамы с отсечкой и без и канслеры(или как их зовут) , в Авалоне по традиции есть хорошие датчики, зайди на сайты производителей, посмори схемы подключения. Одну ссылку я дал. Береш нормальные датчики, схему с сылки и паяешь)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #25 : 04 Июня 2009, 17:55:53 »
Андрей_К,  вот паяй и лужи http://www.seymourduncan.ru/?s
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #26 : 06 Июня 2009, 15:06:58 »
мда, из шестёрки сделать тайоту ещё никому не удовалось:)) я это к тому что зачем столько затрат? там цена всей электроники выйдет больше чем сама цена на гитару. Это всёравно что в копейку хамеровский движок поставить... Не проще ли тогда купить новый(или б/у) инструмент уровнем выше? Но если уж хочеца позаморачиваться и получить так сказать опыт, то в принципе почиму бы и нет...

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #27 : 06 Июня 2009, 15:23:50 »
Ну чаще это так, но ведь бывают исключения. У товарища сваер стратоид малазийский( был там заводик недолго) вполне приличный. У другого вообще корт из ясеня болтного с лысой окраской, он поставил scn  датчики и тож так нечего инструмент получился. Одно несомненно цена комплектухи часто выходит сравнимой с горе гитарой.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #28 : 07 Июня 2009, 09:26:13 »
1. мда, из шестёрки сделать тайоту ещё никому не удовалось:))
2. Не проще ли тогда купить новый(или б/у) инструмент уровнем выше?
3. Но если уж хочеца позаморачиваться и получить так сказать опыт, то в принципе почиму бы и нет...

1. Шестерка была моей первой тачкой...не без ньюансов конечно, но нормальная такая машина :D 
2. Скваер - мой первый инструмент, надо играть научиться (этому оно никак не мешает), а потом видно будет. Хотя довольно неплохо звучит (выбирали знающие люди).
3. Угу, интересно поковыряться. Вааще люблю новые вещицы разбирать - педаль с примочкой купил и сразу же ознакомился с потрохами - коллеги уссываются... Да и фон достал.Тока чё любопытно, нэковый не фонит, а в остальных положениях фон дикий.
Сегодня за фольгой съезжу и закрою это дело уже.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #29 : 07 Июня 2009, 18:06:29 »
Купил фольгу то? Бабка на выходе с тучи продавала рулончик фольги за 20рублей, там на всю Уфу хватило бы. Вернее не чистую фольгу, а фольгированный текстолит оч.оч. тонкий что в рулон сворачивается,кажется там фольга толще чем текстолит. Ипаять удобно и клеить.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #30 : 08 Июня 2009, 12:38:41 »
Андрей_К, Я тож также:), куплю чеёнить и сразу в нутрь лезу, посмотреть что там:)) я такие опыты на флайте творил, по экранировке итд:), но на скока я помню желаемых результатов это не принесло:) И всё таки какой фон у тебя? просто шум или так называемый микрофоный эфект(свист)? если первое то экранировка тембр блока тебе в помощ, а если второе то нужно менять датчики, потому что дешовые синглы микрофонят буть здоров, даже на низких уровнях перегруза и никакая экранировка тебе не паможет:)

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #31 : 08 Июня 2009, 17:19:16 »
Синглы микрофонят не только дешовые) Старик Лоуренс у себя дома мотает синглы по своим же патентам...И микрофонят здорово, и выхлоп не ахти какой... А заполучить такой датчик мечтают однако многие. В Некоторые синглы вообще петь можно, при желании)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #32 : 08 Июня 2009, 22:14:05 »
Купил фольгу то? Бабка на выходе с тучи продавала рулончик фольги за 20рублей, там на всю Уфу хватило бы. Вернее не чистую фольгу, а фольгированный текстолит оч.оч. тонкий что в рулон сворачивается,кажется там фольга толще чем текстолит. Ипаять удобно и клеить.
Нифига не купил, все обошел... куски есть, но толстые...бабка чё-то не попалась. А туча мрачное впечатление произвела... Блин, что раньше было и что щщас... Мусор какой-то один. Купил пару мр3 с блюзами и DVD с ВВК (за 30 руб!!!) и пол-одинаадцатого уехал.
Алюминиевой то толковой нет фольги - тонкая. Ей что ли забабахать?!

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #33 : 08 Июня 2009, 22:23:08 »
Попробуй люминькой на время, не вклеивай намертво. А контакты с землей через саморезик. Зря я у той бабки не забрал фольгу. Сейчас бы наварился))) Да туча гнетет, странное место. А что за DVD_BBK? У меня есть Блюз Мастерс три урока, без перевода правда.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как устранить фон в электрогитаре
« Ответ #34 : 09 Июня 2009, 18:42:30 »
ну всё микрофонит:)) хоть и теже хахмбы, но реч то не об этом, у дешовых парог заводки меньше, каторые даже на кранче могут завестись, а вот по дароже каторые, и хороший овер выдержат, да и дист(слабенький) тоже, но всему сваи приделы:) хотя был опыт, падрубал дешовые синглы паралельно в противофазе, атака получилась смазанной но парог увиличился в двое:)