need help (cubase, and more)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« : 30 Апреля 2009, 20:47:03 »
А старым дяденькам можно поучиться?
С окончанием института закончилась и музыкальная жись (играл  на басухе), попал в армию... 30 лет летаргического сна. И вот в прошлом году проснулся. Родственники подарили мне на д.р. Сквайер с комбиком. Поигрался со встроенным процессором, поудивлялся чудесам прогресса и понял - не в теме. Надо что-т делать. За год так и не нашел толкового наставника - в основном предлагают уроки классики с упором на теорию больше. А мне хочется рока, блюз освоить. ...
Год тщетного метания по разным сайтам - накачал школ, учебных пособий. Но хорошего одного толкового так и не нашел. Все как-то бессистемно. А спросить неукого - все мои друзья давно тоже отошли от темы, максимум слушают музон в тачке.
Да и повеселее тут как-то.... Надоело  одному суходрочкой в наушниках под минуса заниматься.
Прикупил себе еще Ибанез 270 и акустику, поскольку понял, что одной гитары не хватает.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #1 : 01 Мая 2009, 00:22:53 »
Андрей_К, интересно написал,я зачитался и проникся душой в  твою проблему, пиши  книги, графомания у тебя в  крови :deal:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #2 : 01 Мая 2009, 15:41:52 »
...а помочь? или только за бабки...? я еще и рыбак, рыбаки поголовно альтруисты.
С элементарной теорией немного знаком, знаю, что такое пентатоника, могу симпровизировать  в 5 блюзовых боксах. Но, блин, какая-то кость...пройдешь в один конец, похвалишь себя, мол какой я молодец...обратно пошел...блин, где-то я уже это слышал :(
Почитываю книжку Попова про импровизацию. Говорят, лучше пособия нет, но я чё-то воткнуться поку не могу. Язык полуалбанский достает.
А мож есть такой же бедолага...? Пообщались бы...

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #3 : 05 Мая 2009, 17:01:14 »
...соратников пока не нашлось...тогда вопрос к знающщим и любящим свое дело (или хобби)...
Назрела необходимость пописаться - и на себя посмотреть со стороныи освоить этот элемент творчества.
Как я понял, Сubase SX здесь рулит. Купил книжку, но она ТАКАЯ ТОЛСТАЯ!!! что пока я её всю прочитаю, пройдет мягко говоря, не один год. Полистал, кой-чего уже понятно, хотя и лишнего много - диджеем вряд ли стану, мне б свю минусовочку сварганить (шаффл какой-нить незамысловатый) и гитарку записать по деё.
Кто первые шаги изложит, чтоб поку без заглядывания в книжку:
1. Настройка компа и карты. У меня e cамого Line 6 GearBox Tone Port.
2. Организация проекта.
3. Запись первого трека (допустим метроном с басухой).
4. Запись второго и последующих треков. Как писаться под сделанную перед этим минусовку на том же компе?
5. Как все свести?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #4 : 05 Мая 2009, 17:10:49 »
Цитата: Андрей_К
Купил книжку, но она ТАКАЯ ТОЛСТАЯ!!! что пока я её всю прочитаю, пройдет мягко говоря, не один год.
это сколько листов?
Пыщ

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #5 : 06 Мая 2009, 09:07:43 »
...под 600 листов...но суть то не в этом. Прям щас хочется начать и параллельно осваивать с прочтением. Тяжело читать, когда не в теме. Приходится постоянно возвращаться (блин, склероз долбанный).
Установил Cubase SX3, но пока не крякнул, где взять кряк, чкто знает?
АУ_У_У_У_У_У....

Оффлайн JA

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +5/-5
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #6 : 07 Мая 2009, 13:56:32 »
Андрей_К, Позвони в их саппорт, они там тебе скажут! А если серьезно то на многих трекерах есть кряк.

1.Ставь дрова на звуковуху, если 2-ве звуковухе то в кубэйзе выбирай ту что тебе нужна, звуковуху лучше раньше устанавливать чем кубэйз(блях мысли все в разброс  :iq:)
2. Чо собственно с организацией у тебя не получается?
3. тыкай басуху в комп, а метроном на паралельную дорожку
4.тупой вопрос
5 -//-

В общем всё делается проще пареной репы.

Оффлайн JA

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +5/-5
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #7 : 07 Мая 2009, 14:00:50 »
на ютьюбе много видео про кубэйз и другие проги.

Вот кстать одно видео, не обижайся но думаю тебе понравится

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
need help (cubase, and more)
« Ответ #8 : 07 Мая 2009, 14:21:33 »
А там чё, неприличное чё-то?  :rolleyes: Я не из обидчивых, если чё...тока вот иногда буйный :mad: Вечерком обозрю...щас на работе.
В принципе какие проблемы...да нет никаких проблем. Общаемся. :russian:
Вчерась потыкался немного с Кубасей, зв.карту прописал, записал пробную одну дорожку. Но тока одну и с одной гитаркой. Как мне теперь включить воспроизведение этой фанерки и на неё писать остальные инструменты? :pain:
Метод тыка...другая крайность наряду с толстеннной книгой. Вот если б чувак какой-нить добрый нашелся и хотя бы в десяти строках написал о начале работы, там далее пошло бы все как по маслу.
Ладно, сам почитаю...

Оффлайн JA

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: need help (cubase, and more)
« Ответ #9 : 07 Мая 2009, 16:02:28 »
Андрей_К, тебе проще обучающее видео скачать на torrents.ru