Microsoft VS2008 - шляпа или нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« : 20 Марта 2009, 16:24:38 »
Недоволен я продукцией микрософта!

VisualStudio2008 - гавно какое-то  :( Честно скажу - вчера назло и из принципа зарегил контрафактным ключом, хотя у меня по праву ключ есть от полной professional версии (по лицензии dreamspark).
Прикол ещо такой - я качал триальную версию, три месяца она работает полноценно, потом типа надо покупать. Хочу типа оценить что и как. Я её ставил на виртуалку, потому что в линуксе оно конечно не работает. Ну и работал из виртуалки, стало быть VisualStudio не закрывался у меня никогда. Когда 3 месяца прошло оно ничего не сказало, а стало писать что осталось "-1 день" "-2 дня" итд пошло в сторону уменьшения.
И всё бы ничего, пользовал бы и в ус не дул, если бы не досадная странность этой IDE - с некой периодичностью (от полудня до 2-3 дней) она падает намертво. Просто работаешь или даже порой ничего не делаешь, а оно там начинает гудеть всё внутри, а потом - ПЫЩ, окошко - не хотите ли отправить отчёт об ошибке. И закрывается. Ну, конечно, через два дня, на минус второй день оно у меня как и положено рухнуло всё. При повторном открытии сказали - надо купить.
Ладна, думаю что бы и не купить. Вынужден. И оказалось, что я не могу этого сделать! Мне гогорят - надо скачать. То есть при открытии через 2секунды окошко - купите меня, и 2 кнопки. Одна из них закрывает программу, другая открывает браузер со страницей на иностранном языке, где что-то там рассказывается про visual studio. И всё.
Я пытался за 2 секунды до появления этой таблички добежать до меню "о программе -> регистрация". Хуй там! Тот пункт тоже открывает какую-то страницу непонятную, полностью белую.
Ебался я ебался и со злости решил удалить этот паскудный VS! Зашёл в установку и удаление, выбрал, нажал, и вот тут то мне предложили ввести ключ!!! Мне стало смешно :)
При вводе всё повисло как то надолго. Вобщем я со злости нашёл левый ключ и вбил его. Пусть поплакают. Не намерен я этого терпеть.
Вот так :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 18:54:27 от dark_barker »

Оффлайн Rosomaha

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +27/-2
  • Пол: Мужской
  • It's Only Rock 'n' Roll, Baby!
    • Просмотр профиля
dark_barker:lamo: хахахаха, ну ты чего, это для тебя открытие???? майкрософт понес огромные потери когда ты ввел левый ключ, как ты им отомстил!! Это типа "я поджог кнопку вызова лифта в котором застрял, ибо нехуй, знайте все!".
Заставь лучше майкрософт :sosat: выкинь комп нахуй, купи калькулятор!
...за всю ХУРМУ, за Русь Матушку, за любимый свитер фред пери без катышков, за друзей все так же преданных металу и угару, за Уфу за Питер за Самару...!!!!!!!(С)

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
dark_barker,а по мне так студия и масм - единственные нормальные творения от МС. хотя тебе как проф. прогеру виднее  :lupa:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Rosomaha, нет, это локальная злость и ничего более :idea:

Artis, студия мне вполне нравилась всегда. Я всю жизнь до недавнего времени пользовался VS 6.0  :doff: Масм я раньше принимал тоже, особенно за довольно удобный компилер, системы макросов и всякие почти-высокоуровневые конструкции. Сейчас не очень нравится. В этот раз отношения не сложились, вот и всё :) Может, мне копия глючная попалась)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
dark_barker, это в порядке вещей для ms :moderator:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Глюки Димы могут быть еще в одной причине, не в кривизне рук МС, а просто, что запускает он её в неположенной среде обитания, под эмуляцией! Ведь это не её среда, прочитай соглашение, не думаю, что они отвечают за работу системы под линем, так у всех.

Ведь не ламборжини плохая тачка, что хренова гонять по нашим колдоебинам, а что не предназначена она для российских дорог, надо автобаны европы ей. На то у всех программ и есть соглашение, чтобы разграничить ответсвенность между производителем и пользователем.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, да и под виндой подобные фортеля бывают.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ой, ну понимая мощь вложенную в такие продукты то бывает у всех, любой крупный продукт должен, нет, он просто сука обязан ГЛЮЧИТЬ и содержать баги.... а уж если пытающийся работать на таком миллиардном парке машин то это пиздец еще как всё работает... у нас тоже в калаше осечки бывают и самолеты ни с того падают

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Глюки Димы могут быть еще в одной причине, не в кривизне рук МС, а просто, что запускает он её в неположенной среде обитания, под эмуляцией! Ведь это не её среда, прочитай соглашение, не думаю, что они отвечают за работу системы под линем, так у всех.

Ведь не ламборжини плохая тачка, что хренова гонять по нашим колдоебинам, а что не предназначена она для российских дорог, надо автобаны европы ей. На то у всех программ и есть соглашение, чтобы разграничить ответсвенность между производителем и пользователем.
А я по-честному написал - запускаю в виртуальной машине  :bow: Я согласен, возможно, это не то, что они ожидали. Я тоже думал, что такое может быть. Но всё же - почему же это не её среда. Виндовс ведь отлично работает в этой виртуалке, а я запускаю VS уже под виндовсом.
Насчёт использования виндовса в виртуальной машине мне и правда интересно почитать. То, что лицензирование допустимо - это мне известно, но несут ли они ответвтенность в таких случаях - это уже интересно.
Что ж поделать, сейчас много что из той или иной виртуализации работает, целые сервера вон) У меня нет возможности устанавливать виндовс ещё дополнительно) Вернее очень неудобно будет.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: МpаК
ой, ну понимая мощь вложенную в такие продукты то бывает у всех, любой крупный продукт должен, нет, он просто сука обязан ГЛЮЧИТЬ и содержать баги....
тс-с-с-с! ты что такое гогоришь вслух, это профессиональная тайна  :dont:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
dark_barker, винду отложим, про ВС разговор. Пинять, что у тебя она в виртуалке под линем не работает, это пиздец, ЛИНУКС и так без ВИЖУАЛ СТУДИИ крут, неебически, там дохуя IDE уровня VS просто пиздец :)))))  :gigi: Сидишь в линуксе юзай что там принято Эклипс, Аптана и тп. хуергу
У миллионов программеров под виндой на вске таких проблем нет, а вот у некоторых бывают, что же с того, не мс призывает заниматься извращениями. Пусть рыбы плавают в воде, а птицы парят в воздухе, не заставляйте их изъебываться в ваших извращенных пожеланиях, а то цирк будет.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
dark_barker, ах, да :) точно, молчу, как же мы всех будем разводить после этого и о чем будут в форумах писать :)))

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
тс-с-с-с! ты что такое гогоришь вслух, это профессиональная тайна  :dont:
поздно, мир уже знает. спалили кучу прогеров.  :moral:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
dark_barker, винду отложим, про ВС разговор. Пинять, что у тебя она в виртуалке под линем не работает, это пиздец, ЛИНУКС и так без ВИЖУАЛ СТУДИИ крут, неебически, там дохуя IDE уровня VS просто пиздец :)))))  :gigi: Сидишь в линуксе юзай что там принято Эклипс, Аптана и тп. хуергу
Ты наркаман чтоле? :cool:
Причём тут есть в линуксе IDE уровня VS или нету) Несмотря на то, что я читаю, что те же eclipse и netbeans вполне себе конкуренты ВижуалСтудии, по крайней мере в 95% случаях её использования (остальные 5% - это специфические задачи, возникшие только в результате самого факта использования технологий MS), речь об этом совсем не ведётся. Ты что же, считаешь, что я ебусь с виндовыми IDE, потому что они чем-то лучше? :hehe:

з.ы. ежели бы не вынужденная необходимость, забыл бы о VS как о страшном сне. Очень неудобная и тяжёлая среда. Я в ней работал не один год и могу об этом в полной мере судить. Тот же eclipse , который "ха ха, написан на яве" работает визуально чуть ли не на порядок быстрее, а в качестве среды разработки по удобству валяет ВижаулСтудии за обе щёки, но это уже, конечно, моё субъективное имхо, сделанное в результате долгой работы и там и там, в том числе параллельно.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 18:58:47 от dark_barker »

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #14 : 20 Марта 2009, 19:20:29 »
блядь  :lol: :lol: :lol:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 01:19:51 »
dark_barker, бугага, нуну, я конечно давно уже лет 5 не юзал вижуал студию, но уж Нетбины и Эклипсы видел, сосать им еще километры в плане работы как у ВижуалСтудии с Сишарпом, Вижуалбасиком и прочей Майкрософт интеграцией  :mosh:

сам юзал Вижуал во временя страшных слов как МФСИ и ВИНАПИ, тогда было удобно, сейчас просто слежу за развитие Шарпа и каких дохуя приблуд там, я просто в шоке, не пиши, а умей средой пользоваться! Но это уже "недоступности" мс продуктов не относится
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 02:16:16 от МpаК »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 02:09:35 »
dark_barker, а чо за вынужденная необходимость?

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 11:10:28 »
Вижуалбасиком и прочей Майкрософт интеграцией 
на этой хрени кто-нибудь кроме школьников и студентов эконома что-нибудь пишет?  :lupa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #18 : 21 Марта 2009, 11:13:00 »
Artis:gigi: смешная шутка, но толкового вижуалбейсиста отрывают с руками, холят и лилеют как любимую девочку  :killumnik:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #19 : 21 Марта 2009, 12:46:02 »
dark_barker, пиши багрепорт  :gigi:
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #20 : 23 Марта 2009, 17:35:35 »
dark_barker, бугага, нуну, я конечно давно уже лет 5 не юзал вижуал студию, но уж Нетбины и Эклипсы видел, сосать им еще километры в плане работы как у ВижуалСтудии с Сишарпом, Вижуалбасиком и прочей Майкрософт интеграцией  :mosh:

сам юзал Вижуал во временя страшных слов как МФСИ и ВИНАПИ, тогда было удобно, сейчас просто слежу за развитие Шарпа и каких дохуя приблуд там, я просто в шоке, не пиши, а умей средой пользоваться! Но это уже "недоступности" мс продуктов не относится
Я с тобой не очень согласен  :idea:

Во-первых, я на самом деле не вижу ничего такого суперского у VS даже в плане работы с Шарпом и прочей-микрософт-интеграцией, ну, это как я и написал, чисто дело вкуса на самом деле. Мне неудобно в этой среде, и не потому что я привык/отвык или что-то такое, я ведь пользуюсь и тем и другим давно. Но многого, что действительно помогает в разработке, мне в VS не хватает. Ну и вообще, мне не очень нравится концепция. На этот счёт можно много говорить и уйти в сторону, если сравнивать, но это не относится к делу)

Во-вторых, то, что касается, не-микросовтовского можно даже не обсуждать - оно просто малопредназначено для этого.

В-третьих, в том же eclipse можно писать и на вижуал базике, на шарпе, MFC итд, но ясно понятно с удобствами от небольших до средних. Да никто и не страдает вроде. Именно на этот счёт я и упомянул про "специфические задачи":
Цитата: Я
те же eclipse и netbeans вполне себе конкуренты ВижуалСтудии, по крайней мере в 95% случаях её использования (остальные 5% - это специфические задачи, возникшие только в результате самого факта использования технологий MS), речь об этом совсем не ведётся.
На МС технологиях свет клином не сошёлся, если рассматривать общий разрез. Если писать на чистом C/C++ или там всяких QT итд итп, я в жисть не сунусь в VS.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 17:41:48 от dark_barker »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #21 : 23 Марта 2009, 17:40:43 »
dark_barker, а чо за вынужденная необходимость?
Разработка большой программы для среды Windows, причём с каркасом на MFC и с использованием низкоуровневого API, в частности ODBC итд.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Microsoft VS2008 - шляпа или нет?
« Ответ #22 : 23 Марта 2009, 17:46:50 »
Artis:gigi: смешная шутка, но толкового вижуалбейсиста отрывают с руками, холят и лилеют как любимую девочку  :killumnik:
Это не оттого, что вижуалбейсик - пиздец какая важная или интересная технология, надеюсь ты хоть с этим не будешь спорить.
Это скорее всего оттого, что его использование в данной фирме обусловлено какой-то другой технологией MS, которая как обычно навязывает необходимость пользоваться сомнительными по практичности подходами/средами/языками. Либо досталось наследство, которое надо поддерживать/дописывать. Ну или что-то типа того.
А то, что "отрывают с руками" только подтверждает, имхо, сомнительность - мало кто умеет писать на нём как надо и мало кому это вообще надо. Хотя с другой стороны, всех "толковых программистов на <что угодно>" отрывают с руками, это смотря что ты имел ввиду.