Созданы мобильники для связи с Богом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иностранные производители мобильных телефонов начали выпуск специальных аппаратов для верующих. Такие трубки оснащены определенным набором функций, которые, по задумке разработчиков оригинальных устройств, приблизят представителей самых различных конфессий к Творцу и отвлекут от мирской суеты.

Вот уже несколько лет в Израиле осуществляется разработка «кошерных» мобильников для верующих евреев. Пару лет назад ряд авторитетных раввинов обеспокоился тем, что отдельные опции в мобильных телефонах побуждают верующих нарушать заповеди, и поставил вопрос о создании особых аппаратов для них.

Их просьбу услышали некоторые израильские компании по производству мобильных телефонов. Они выпустили серию телефонов, в которых полностью отсутствуют неугодные раввинам функции: SMS, выход в интернет, камеры, звуковые эффекты. В подобных телефонах оставлена единственная, но основная функция — голосовая.

Представитель одной из таких компаний — MIRS Communications — считает, что необычная модель телефона окажется чрезвычайно востребованной среди верующего населения Израиля. Год назад его фирма выпустила первую партию такой модели. Пока новые телефоны можно приобрести лишь в Израиле, где ею уже пользуются около 20 тыс. абонентов, включая членов правительства. Однако в планы компании входит расширение своего бизнеса и внедрения «кошерных» трубок на сотовых рынках других стран.

Новинки признаны и одобрены многими духовными лидерами общин. Любопытно, что «кошерные» телефоны должны получить специальное «удостоверение кошерности» и иметь пометку об одобрении главным раввином.

Для новинок предусмотрен также и особый тарифный план. Согласно тарифным планам MIRS, звонки с «кошерного» на «кошерный» стоят 10 центов за минуту, в то время как звонки на другие аппараты стоят на 5–6 центов дороже.

В США компания Good News Holdings совместно с Barna Group разработала христианскую модификацию контента мобильника. Новая услуга FaithMobile предлагает цитаты из Священного Писания, христианские мелодии, короткие видеоролики. Абоненты могут подключить эту услугу на интернет-сайте за $5,99 в месяц. «Говорили ли Вы сегодня с Богом?» — главный рекламный слоган компании.

В будущем Good News Holdings намерена расширить функциональные характеристики телефонов и обеспечить пользователей регулярными проповедями, новостями, отрывками из религиозных фильмов, а также создать новый сервис e-prayer.com, с помощью которого верующие смогут молиться в режиме онлайн. Один из создателей компании, бывший президент Paramount Pictures Дэвид Киркпатрик (David Kirkpatrick) считает, что разработка компании позволяет сблизить человека, по тем или иным причинам не посещающего церковь, с Богом.

Мобильники для верующих стали появляться и в мусульманских странах. В прошлом году дубайская компания Ilkone Mobile Telecommunication (ОАЭ) выпустила телефон с внутренним компасом, который показывает направление на Мекку, лицом к которой мусульмане должны молиться. В Великобритании мусульмане, пользующиеся сервисом MyAdhan.com, пять раз в день получают SMS, подобно тому, как служитель мечети с минарета призывает верующих к молитве. Некоторые телефоны, продающиеся в Европе и на территории США, снабжены полной версией Корана в английском переводе, а иные модели оснащены специальными будильниками, напоминающими мусульманам о приближении часа молитвы
 :mosh:
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/29/198738
P.S. будем ждать, когда богу или сотоне можно будет смску отправить или имейл))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Созданы мобильники для связи с Богом
« Ответ #1 : 30 Марта 2006, 11:43:35 »
Богохульство  :fear: