Blood Revolt - "Indoctrine" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Blood Revolt - "Indoctrine" // 2010
« : 04 Августа 2010, 13:44:59 »
Вот живёшь себе в каком-нибудь прогорклом провинциальном городке, катаешься в тесном маршрутном такси, хлещешь мутное порошковое пиво с сырной косичкой и не знаешь даже, что где-то в Канаде томятся некие Blood Revolt, у которых в это самое время "Vomit, vomit, vomit on the streeeeets! Human, human SHIT!!1", которые "the mountain burning with fire and the sea of blood!" и кои непременно "will make the waters bitter and smite the sun, moon and stars". Ну, вроде бы, подумаешь, хули, Канада, блэкарей что ли зубастых там мало. Да, блэкарей там хоть лопатой швыряй. Однако, не у всех есть в арсенале наличествует мсьё Nemtheanga (тот самый, из унылого ансамбля Primordial). А это, оказывается, фактор. Жирный, весомый. Разумеется, не Nemtheang'ой единой. Есть ещё концепция, о которой нам данный персонаж с недюжинным темпераментом рассказывает. Не то чтобы затейливая: как всегда, в наличии тысячи мизантропии, ненависти, безумия, безысходности и даже одна священная война. Подобной хуеты мы наслушались до аневризмы у тех же норвегов. Но. "Но как он это деееелает!".
Для старта: по сути, это не совсем блэк. Ни канадский, ни скандинавский, ни латиноамериканский. Здесь у нас есть бластбиты, есть вязкие и злобные, как грязь из под ногтей Бафомета, гитары, есть энное количество "УАААААА!" и "УБИВАТ!1". But. Что-то здесь не так. :dont: Кто-то впустил в эту свистопляску элементы традиционного дума, и оные вне всяких сомнений чувствуют себя как дома, нисколечки того не стесняясь. Чистый вокал здесь превалирует над злобными рыками и хрюками настолько, что у неподготовленных слушателей может облупиться трупокраска на лице и заржаветь шипы на ремне. Вокал оный, на первый взгляд, звучит ни в пизтуда ни сюда, безбожно контрастирует с музыкой и вообще странный он какой-то, напыщеный, чуть ли не театральный. Однако же (я к такому выводу пришёл) так надо, ибо и вправду ведь работает. Историю съезжающего с катушек мизантропа-параноика таким образом вполне можно петь со сцены, вздымая руки к небесам и ниспадая на колени. Когда музыка поднимает табличку "очень дум" и съезжает в эдакий чуть-ли-не-фьюнерал, вся эта красота звучать начинает ажно словно какой-то "Плач Ярославны" без Ярославны. Драматично, безысходно. Пробирает, ух!
Но нет, расслабляться всё же рано. Злобаяростьсатана никуда не ушла, она терпеливо ждёт за дверью. И когда наступает моментъ, дверь эта с грохотом выносится с ноги, и начинается почти что косплей Anaal Nathrakh'а, только не апокалиптично-разрывного, а более приземлённого, готового выйти из тёмной подворотни и надавать слушателю по щщам тяжёлыми ногами, крича "No, no, no, NO, NO FUCKING LIIIFE!" :aaa:. Вот тут-то и вылезает из зубастой пасти Nemtheang'и вся его бласфемичная харизма. Мы со Станиславским поверили сразу. Реакция может быть двух типов: либо ты начинаешь корчить свирепые рожи, делать руками а-ля "злой норвег на промо-фотке" и демонично трясти головой, либо бледнеешь, залезаешь на верхушку самой высокой сосны и надламывающимся голосом вопишь: "вызовите уже милицию, он мне тут сейчас все кабачки перетопчет и калитку разъебёт!". Утрировано, конечно, никто никуда не полезет, но всё же ж.
И, опять же, но. Настолько ядрёны эти самые "злые" моменты, настолько могуче продирающи, что, разогнавшись, трудно возвратиться в русло трагичного чистовокального потрясания кулаками. Хочется ещё, ЕЩЁ и ЕЩЩЩОАААА. Но увы, строго дозировано. А учитывая, что упомянутая злобаяростьсатана по большей части поселилась в первой половине альбома, к завершению пластинки восторг как-то слегка уже поугасает. Словно у шлюхи ада, которую ты самозабвенно долбил первые трека три, со временем поуменьшилась грудь, поиссяк энтузиазм и разболелась голова. Но, не фатально, нет. Всё равно она клёвая. :up:

Оценка: 8/10
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 13:47:14 от Blaine_The_Mono »

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Blood Revolt - "Indoctrine" // 2010
« Ответ #1 : 15 Августа 2010, 17:40:55 »
Blaine_The_Mono, я так и не понял, под какую песню бы ты замесил в кашу лицо некого недруга? Просто там таких не одна  :gigi:

Идейка небольшая, что-то вроде Бойцовского клуба после официальной части Экстрим Кондишенов. Допустим Михаил послал в вульгарной форме Ефрема, и последнему хочется отстоять свои честь и достоинство. И вот, в разгаре угара, ведущая  :niceguy: выходит на сцену, рассказывает краткую историю конфликта, фонаты организуют круг перед сценой, на сцену выходит следующая по очереди группа, начинает ебашить гитарный жоский рок  :xdrummerx: а Михаил с Ефремом начинают бить друг другу ебала, в кровь, до моления о пощаде или нокаута.  :aaa:
 
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 00:19:13 от Norwegian Walrus »