Отчет IBM показывает, что OS X и Linux содержат больше уязвимостей, чем Windows

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
НуНу  :cool: Ну, во-первых, WindowsNT - что ни на есть, POSIX-совместимая, ещё с самых бородатых версий.
Да, да, она свято придерживается всех стандартов. Эту совместимость они сделали для галочки.
Цитировать
про завязку браузера с ядром - бред тот ещё.
я написал, что утрировано. :dont:
Цитировать
а что, это новинка? В чём инновация?
а в том, что пока антивири их палят, скажем, от случая к случаю.
Цитировать
Да, про ксакеп я был прав походу)
статья в журнале вроде не была опубликована, хотя хз, журнал не читаю. Статья просто появилась на главной.
Цитировать
Почему ты исключаешь возможность бинарных вирусов, мне это совсем непонятно.
я думаю левые бинарники мало кто качает, в основном из официальных репов, так что особо париться над этим не стоит. и дело тут даже не в пользовательском факторе, в том, что из репа стянуть гораздо проще :idea:
Цитировать
Если виндовая учётка пользовательская - она может навредить чему то, кроме домашнего каталога?
в винде привилегии повысить на порядок проще :deal:
Цитировать
Сейчас всё по другому
что мешает? перелазь в ring0 и делай что душе угодно, про переворачивание экрана конечно не знаю, такой ерундой никогда не интересовался.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
Да, да, она свято придерживается всех стандартов. Эту совместимость они сделали для галочки.
Никакого различия в "галочности" посикса между виндой и линуксом нету. И уж тем более в контексте того, что это определяет встроен ли браузер в ядро. Это просто стандарт интерфейса, низкоуровневого программного интерфейса и никак не определяет идеологию системы. Ну, и надо ли гогорить, что GNU/Linux не 100% POSIX-совместима и официально не стандартизована на этот стандарт ;)
Цитата: Artis
я написал, что утрировано.
Да, я потом прочёл) Ну всё равно мой ответ актуален.
Цитата: Artis
я думаю левые бинарники мало кто качает, в основном из официальных репов, так что особо париться над этим не стоит.
Тут да, конечно, есть некоторое преимущество, в централизованном хранилище программ. По-правильному они ещё должны быть подписаны корректно ключами. Это верно. Мне если честно интересно откуда и в винде берутся вирусы, не все тоже качают бинарники из подозрительных мест. Ан нет, у некоторых просто зоопарк. Всё же основные пути передачи - "на дискете принесли". Так что опять же, пользовательский фактор.
Цитата: Artis
в винде привилегии повысить на порядок проще
Я конечно довольно давно не увлекаюсь низкоуровневым программированием, крякингом и реверсинженирингом, но мне это утверждение кажется сомнительным. Но спорить не буду всё же.
Цитата: Artis
что мешает? перелазь в ring0 и делай что душе угодно, про переворачивание экрана конечно не знаю, такой ерундой никогда не интересовался.
Да не, проблем нету, просто идеология вирусов была другая. В protected mode всё это не так просто и не так интересно) Если не программировал там и там - не поймёшь)) Там, в реальном режиме, как то по-домашнему себя чувствовал, что хотел то и делал, всё только фантазией было ограничено.