Отчет IBM показывает, что OS X и Linux содержат больше уязвимостей, чем Windows

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, ваши аватары говорят сами за себя :lol: я ничего против линукс не имею, но вам не кажется, что вы уже сотворили себе кумира?
причему тут мой аватар и гну/линукс в частности? я про него тут ни слова не сказал. я говорю, что новость - пиар ibm чистой воды, статистика лажовая, т.к. они просто посчитали количество уязвимостей. а кроме этого нужно привести уровень опасности и закрытые уязвимости. без этого разговаривать про что безопасней нет смысла. и *nix и GNU/Linux в частности тут совсем ни причем. :niceguy:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
А по теме - разорались так, будто все тут спецы по безопасности сидят.
ну по диплому я буду специалистом по комплексной защите объектов информатизации  :bebe:

Цитировать
настраивать нужно правильно систему, и траблов меньше будет
а вот это правильно.:agree:  да и вообще один весьма неглупый человек сказал: "есть 3 вида лжи:ложь, наглая ложь и статистика".  :deal:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artis, уготу ЗИ закончил штоле?

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, уготу ЗИ закончил штоле?
пока нет, но не так уж много осталось :killumnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artis, гы, зэишники лохи по сравнению с мэошниками (в наше время пэошники). Тебе даже Дима Медведев подтвердит  :cool:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, гы, зэишники лохи по сравнению с мэошниками (в наше время пэошники).
ну ты бы еще сравнил пром электронщиков с МО и ПО. это разные специалисти. мы же вообще не программеры. это раз. два: обобщать не надо :dont:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наши аватары говорят о том что мы гордимся тем что мы линуксоиды  :bebe:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: satch
наши аватары говорят о том что мы гордимся тем что мы линуксоиды

 :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
гордились бы - взяли бы чистое незамутненное пингвинье  обличье, а тут пингвин-анархист-революционер и пингвин-торкнутый-гитарист  :gigi:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
ну лично для меня аватарка это нечто вроде статуса. сейчас такая. была "фуфлонет. глюки всегда с тобой". как нибудь на другую сменю :zzz:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Artis, да нормуль все, кепка и команданте на пузе - самый цимус  :zzz:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
 :degenerat:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
МpаК:rjunemagu: а ты уже подготовился к приходу вирусов с изменяющейся точкой входу в прогу?  :bebe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Artis
вирусов с изменяющейся точкой входу в прогу?

ну ка поподробнее про эту точку можно?  :lupa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
х.з. что он имел в виду конечно, но как я понимаю наверное имело в виду, что вирус бродит по исходу из места в место, меня в неких заголовках адрес его запуска, хм, если так, то это боян, еще со времен .exe были :) а уж ком, там прыгай куда угодно и как угодно начал с начала, а все 150 тыщь кусков кода размазал пластами по зараженке :))) главное потом его собрать чтобы запустилось  :degenerat:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
прибавте к этому "мегабезопасные" ОС от МС с патчами только по вторникам и получите через какое то время неплохого червяка, который будет вам гадить  :fuckoff:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вообще, слышал такую херь что мс спецом делают вирусо-уязвимую ось чтоб антивире-писателям тоже было что высосать из быдловиндовымени (типа договоренность чтоли)  :rjunemagu:
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch:rjunemagu:
Не знаю как насчет договоренностей с антивирусными компаниями, а вот с производителями железа точно есть.  :umnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это типа МС ЗОГ чтоли? Ребята, паранойя доведет вас до дурки  :rjunemagu:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
это типа МС ЗОГ чтоли? Ребята, паранойя доведет вас до дурки  :rjunemagu:
про антивирусы скорее всего была шутка, а вот про железа никакой шутки нет, да и МС не скрывает этого. а вообще скорее будет Google ZOG, гугль захватит мир! :lol:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
гык, реально параноя :)
когда линукс станет таким же глобальным продуктом по распространенности и  охвату софта, тогда я думаю всплывут еще ой какие призабавные баги и вирусы, которых в опен соурс продуктов хватает сполна :)

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
гык, реально параноя :)
когда линукс станет таким же глобальным продуктом по распространенности и  охвату софта, тогда я думаю всплывут еще ой какие призабавные баги и вирусы, которых в опен соурс продуктов хватает сполна :)
"если бы да кабы на печи росли грибы" (с) народ. Не всплывут. В POSIX-совместимых системах нет такой тупой архитектуры ОС как у виндовса, разработчики которого додумались завязать браузер с ядром. это ж надо было такое придумать... :banghead: К тому же в опенсорсе ошибки находятся очень быстро и так же быстро исправляются. Да и зоопарк дистрибутивов не способствует распространению прекомпилированных прог читай вирусов :deal:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Ох уж эти отдельные тесты, ох уж эта ебучая статистика. Доля правды в таких исследованиях не больше одного процента. Сколько уже раз убеждались что всё это по бюльшей части проплаченный пиздёжь.
Пошли они нах все, буду тупо юзать то, что нравится.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Artis
В POSIX-совместимых системах нет такой тупой архитектуры ОС как у виндовса, разработчики которого додумались завязать браузер с ядром. это ж надо было такое придумать...

ну разумеется, она кристально-прозрачная и самая лучшая, кто же это отрицает...

про интеграцию браузер с ядром, думаю ты сам понимаешь, что сказал глупость и все даже сами мс понимают, что это шутка :) тем более как видим на примере винды 07 она легко разрешилась, что можно ие снести :)

Цитата: Artis
К тому же в опенсорсе ошибки находятся очень быстро и так же быстро исправляются. Да и зоопарк дистрибутивов не способствует распространению прекомпилированных прог читай вирусов
о, да... насмотрелись мы багфиксы, один за другим, уровень-то так сказать порой это неоплачиваемая работа и очень не много можно сделать на энтузиазме тем более профессионалам возиться, потому и столько любителей :)
ну а зоопарк разводить на кроссплатформенных языках, которые не надо компилить очень даже интересно, зная баги систем и желание...

глупый спор, спорим с компанией IBM словно, массовость если и будет у линукс платформы на десктопах, то не очень скоро, а авось винда 7 выйдет такой же не плохой системой как XP так ваще заебокис будет, я готов купить антивирус и делать бэкапы, мне не сложно, у меня дохрена места :gigi:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
про интеграцию браузер с ядром, думаю ты сам понимаешь, что сказал глупость и все даже сами мс понимают, что это шутка :)
это я утрировал. тем не менее, при попытке выдернуть ИЕ из ХР, последняя иногда начинает чудить.
Цитировать
о, да... насмотрелись мы багфиксы, один за другим, уровень-то так сказать порой это неоплачиваемая работа и очень не много можно сделать на энтузиазме тем более профессионалам возиться, потому и столько любителей
а ну да, патч на патч на патч, бетаверсии патчей... это конечно круто. патчи раз в неделю.. они тестят? так какого хрена потом на эти протестированные патчи приходится качать другие патчи. в опенсорсе критические дыры хотя бы оперативно закрывают. в мс же как всегда тормозят. так что слив не засчитан.
Цитировать
ну а зоопарк разводить на кроссплатформенных языках, которые не надо компилить очень даже интересно, зная баги систем и желание...
это тебе не вирусы на vbs или js. времена, когда можно было воспользоваться какой нить дырой в суидной проге прошли давно(ну по крайней мере я давно не видел ничего рабочего под это дело), поэтому такие поделки на шелле, перле или еще какой залупе максимум что смогут сделать, так это навредить домашнему каталогу. но это уже пользовательский фактор, но везде есть, что в винде, что в линуксе

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Artis
поэтому такие поделки на шелле, перле или еще какой залупе максимум что смогут сделать, так это навредить домашнему каталогу. но это уже пользовательский фактор, но везде есть, что в винде, что в линуксе
блин, в линуксе бы увидеть.... хоть создать ажиотаж на линукс-форуме, удивить товарищей-линуксоидов  :aaa:
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, поживём увидим, пока, что реального ничего нет, потому, что как говориться про неуловимого казачка, который и неуловим лишь потому, что нахрен никому не нужен :))) идеальных систем не бывает, разрастётся код, а он должен вырасти, если уж хочется побить десктоп лавры и поддержки всей кучи железа... не системные, так черви пойдут, макросы под всё, что портировать начнуть вплоть до автокада и вордов всяких, дело времени, больше кода, больше ошибок и дыр :)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так и хочеца сказать - ребзя, а вы под дос видели вообще вирусы?  :niceguy:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
гы, еще прикольнее, а вы их писали ^)

http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=13819

Removing HLLP.BlackStar.6880 manually is hard. You never know how many files it has infected.

http://www.softwaretipsandtricks.com/virus/16942-HLLPBlackStar6880.html

 :deal:
мой красавчик  :bow:  :gigi:

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
чо делает сие членистоногое?
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
просто размножается и если не ошибаюсь в определенный период выводит сообщение из Какраса :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
"если бы да кабы на печи росли грибы" (с) народ. Не всплывут. В POSIX-совместимых системах нет такой тупой архитектуры ОС как у виндовса, разработчики которого додумались завязать браузер с ядром. это ж надо было такое придумать...
НуНу  :cool: Ну, во-первых, WindowsNT - что ни на есть, POSIX-совместимая, ещё с самых бородатых версий. Такое ощущение, что вы вообще порой не знаете о чём сами говорите :gigi: Во-вторых, про завязку браузера с ядром - бред тот ещё. Это совершенно неправда, где вы читаете такое? В журнале хакер? ActiveX компонент, который является ядром IE (и который юзается всеми т.н. "надстройками"над IE - макстоны или как их там) действительно встроен в программное окружение шелла. Но причём тут ядро, какое ещё ядро? И его удалить никак нельзя (даже если удалить сам IE) как и любой другой Common Control в винде; Ну, такая архитектура GUI в винде, да, но это тема отдельного разговора, но никак не разговора "IE встроен в ядро виндовса". А вот konqueror встроен в KDE более плотно.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
МpаК:rjunemagu: а ты уже подготовился к приходу вирусов с изменяющейся точкой входу в прогу?  :bebe:
Ржака, а что, это новинка? В чём инновация? Я ещё много лет назад писал модификатор загрузчика программы. Ну и вирусики я тоже любил пописывать, как большой любитель ассемблера :gigi: Могу сказать, что смена точки входа в прогу это уж капец. Хотя сам термин "вирус с изменяющейся точкой входу в прогу" меня смущает - он какой-то... некорректный.

Arch, МpаКhttp://www.xakep.ru/post/47379/default.asp .
Да, про ксакеп я был прав походу) А по поводу статьи могу сказать - Крис Касперски, конечно, крутой, но мне неясно что он вообще делает в хакере. Основной контингент журнала -- кулхацкеры-школьники, для которых эта статья -- набор букв. Нагляделся я в универе на таких. По поводу содержания - если честно, не дочитал, мне лень. Постарался только понять что имелось ввиду под упомянутым выше термином. Как понял, речь идёт просто о сокрытии точки входа и эмуляции в дальнейшем загрузки.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
поэтому такие поделки на шелле, перле или еще какой залупе максимум что смогут сделать, так это навредить домашнему каталогу.
Да, да, ты сам в это веришь? То есть по-твоему: 1) быть запущенным скрипту от рута - ваще нереально? 2) Есть какая-то разница с виндой? Если виндовая учётка пользовательская - она может навредить чему то, кроме домашнего каталога? :)
Да и почему именно на перле итд. Почему ты исключаешь возможность бинарных вирусов, мне это совсем непонятно. Причём тут зоопарк дистрибутивов? Что, от дистрибутива к дистрибутиву меняется схема загрузки бинарников, формат бинарных файлов, или чего ещё? Мало того, даже стандартная библиотека (если какому то ламерскому вирусу она приспичится) лежит всегда на одном месте.
Цитата: Artis
но это уже пользовательский фактор, но везде есть, что в винде, что в линуксе
Вот от этого и надо исходить  :idea:
Так и хочеца сказать - ребзя, а вы под дос видели вообще вирусы?  :niceguy:
Дак их было просто дохрена, и они были такие клёвые и разнообразные  :up: Там можно было творить что угодно - переворачивать экран, менять цвета, выводить что угодно и куда угодно, делать всякие визуальные и звуковые эффекты. Сейчас всё по другому :(
Цитата: МpаК
гы, еще прикольнее, а вы их писали ^)
Я тоже увлекался  :agree: :degenerat: