В 2009 году поход в кино станет непозволительной роскошью для большинства россия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Эксперты прогнозируют, что из-за инфляции могут заметно подорожать и без того недешевые билеты в российские кинотеатры, а поход в кино для многих вообще станет непозволительной роскошью. По оценкам аналитиков, 56% россиян в условиях кризиса сократят свои расходы на развлечения, сообщает ВВС.

Уже сейчас отмечается отсутствие обычного аншлага в кинотеатрах. Ранее сообщалось, что в декабре сборы упали на 45,5% по сравнению с предыдущим годом.

Администрация самих кинотеатров сообщает также, что публика стала серьезно экономить на газировке и поп-корне. Тем не менее кинопрокатчики утверждают, что не будут снижать цены, чтобы не работать себе в убыток.

По данным Ассоциации кинопрокатчиков России, в наступившем году сократится как минимум на треть и количество новых фильмов. Это связано с тем, что российский кинопрокат из-за экономического кризиса не смог закупить необходимое количество картин на международных рынках.

Впрочем, кризис может оказать на киноиндустрию и благотворное влияние. По мнению директора по прокату компании "Каро Премьер" Романа Исаева, прежнего изобилия фильмов теперь уже действительно не будет, но это даже может пойти на пользу.

"На мой взгляд, кризис отсеет некачественную продукцию, и на экранах останутся лишь достойные картины. Ведь надо признать, что в последнее время российским зрителям демонстрировали все подряд", - говорит Роман Исаев.

http://news2.ru/story/150680/

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
в этом году в январе выручка кенокеятров упала на 10% по сравнению с прошлым  :dblane:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется щас люди осторожно тратят деньги как раз из-за постоянного запугивания кризисом по всем каналам информации. Людям внушают что все хреново по телевизору, радио, в газетах, в интернете. Поневоле человек уже сам начинает думать, что все плохо, что деньги нужно тратить осторожнее. Когда пройдет какое-то время, народ прикинет, что не настолько все плохо и опяь начнет тратить деньги на развлечения.
Гуф жиф!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Dismembered:agree: так и есть... если бы люди тратили деньги, то и наличность была бы в обороте и деньги работали, а так нет... сговор какой-то ебаный видимо, чтобы обесценить компании, скупить их, так же, чтобы уровень жизни людей понизить, зарплаты урезать, работников ротировать... а потом начать "опять" поднимать, чтобы народ оценил нового президента, труд типа... ну может и в войну влезем еще какую, тоже экономику нам поднимет, ура, блять! :russia: :ura:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В 2009 году поход в кино станет непозволитель&#
« Ответ #4 : 07 Февраля 2009, 14:20:48 »
МpаК, очень похоже на правду  :lupa:
но пока многие в жопе и при чём в глубокой.
герман греф даёт 3 года и грит что бы затянули пояса.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Действительно в последнее время в кинотеатрах показывают одно дерьмо. Помню лет 5 назад, после каждого фильма, я выходил с избытком эмоций. Мне нравилось, мы обсуждали их. В последнее время как ни схожу, вечно на какой-то пиздец. Скучные тупые фильмы, не имеющие никакого сюжета. В последние время из кинотеатра, я чаще всего выхожу с мыслью "суки наебали, тупо содрали деньги"
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
Уже сейчас отмечается отсутствие обычного аншлага в кинотеатрах. Ранее сообщалось, что в декабре сборы упали на 45,5% по сравнению с предыдущим годом.

С кризисом связано очень мало. Просто народ нахавался. Когда открыли мегазаведения для отдыха - ломанулись, а ща уже не то. Я сам то не помню, когда в кино был в последний раз, а ведь раньше часто ходил. И бабло тут не при чем.

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Например в Уфе отсутствие аншлагов, можно объяснить огромным количеством кинотеатром. Вот только недавно было всего 3: Искра, Родина, Победа. Теперь их больше 10.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: В 2009 году поход в кино станет непозволитель&#
« Ответ #8 : 07 Февраля 2009, 14:28:59 »
В наших кинотеатрах давно уж охуевшие цены. Шутка ли: минимум 500 руб за вечер на двоих оставлять. Цены дороже, чем в театре, в котором живые люди играют, между прочим, а не тупо лампочка сквозь пленку светит.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur:agree: людям на самом деле не сюжет нужен а на спецэффекты и мясо посмотреть
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: satch
Gafur,  Agree людям на самом деле не сюжет нужен а на спецэффекты и мясо посмотреть
с хуяле?
Цитата: Chris
Действительно в последнее время в кинотеатрах показывают одно дерьмо
:agree:

А еще и доступность интернета повлияла. Мне проще скачать именно тот фильм и дома посмотреть, чем стоять перед кассой и напряженно выбирать между дерьмом и гавном  :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch,  :agree: так и есть... мне лично при походе в кино не надо всяких сопливых мелодрам и любовных история, ебал я их в рот, хожу на ужастики, фантастику, мясо, боевики, чтобы просто насладиться именно качеством зрелища и ебли... а если мне нравится кино не только в визуальном ряде, но хочу подумать, попереживать, то лучше места чем дома нету  :killumnik:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Gafur, Arch,  :agree:
 Да, во всем виноват бесплатный локал уфанета :hehe:
На самом  деле  действительно так  будет и это не пиздеж про кризис, взглянуть тока  на то как подскочили цены  на компы уже ясно насколько сильно пробралась инфляция. Да  и люди  раньше жили  в кредит и  деньги  находились  в постоянном обороте, а щас  кто-то допустим  захочет купить себе товар стоимостью сто тысяч  вот он и будет под матрасом копить эти деньги, опять таки тупое  сжирание  денег инфляцией  и минус товарообороту.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Akella
а щас  кто-то допустим  захочет купить себе товар стоимостью сто тысяч  вот он и будет под матрасом копить эти деньги
Никто так не будет делать, себе дороже выйдет :dont: И кстати вынос денег из оборота снижает инфляцию. Помнится правительство именно так мотивировало заморозку стабфонда - дескать мы выкинем деньги на внутренний рынок и пиздец рублю  :deal:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Arch, вынос  денег искусствено снижает инфляцию, другое  дело если  бы  увеличился ВВП или доллар упал. ТО что деньги  хранятся под матрасом страдают продавцы товаров и  сам  хранитель. Почему же не станет делать? В банк ложить опасно-развалится еще :hehe: В кредит ничего не возьмешь. Акции там  вообще ничего не понятно, не знай пиздеж или  ошибся чел, но недавно один мой товарищ решил прикупить себе  еще акций  газпрома и ему  везде  отказали, где он раньше покупал, мотивировав ,что продажа акций  вреенно приостановлена.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн kirk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 980
  • Репутация: +46/-0
    • Просмотр профиля
я  давно перестал в кино ходить, причин тому много, и одна из них завышенная цена на билеты. раньше похаживал по вторникам с утра, рублей за 30, кстати считаю примерно нормальной ценой за такие развлечения, но последние года два не отследил в прокате фильмов на которые бы хотелось пойти. про локалку согласен, сколько уже посмотрел и искренне радовался что не ходил на них в кино и избежал негатива :)

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Перестали ходить, потому что треш показывают
в последнее время российским зрителям демонстрировали все подряд", - говорит Роман Исаев.

http://news2.ru/story/150680/

приходится дома в интернете все это сортировать, вот например "Викинги"? Я бы их лучше в кинотеатре посмотрела, чем через интернет, но я не помню, что бы реклама шла в кино и вообще, что б их там показали. А то придешь и вот Вам "Зодиак" - зал спит. Кризис у них ага,у Искры вообще не должно быть мыслей про кризис, туда местные ходят просто побухать. И премьеры там всегда шли самые крутые, но в последнее время там показывают нечто такое, что я даже названий не запоминаю :cry:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн ANNIHILATOR

  • Равновесный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +76/-1
  • Пол: Мужской
  • Temp High Rythm Attack Speed Horror METAL
    • Просмотр профиля
В наших кинотеатрах давно уж охуевшие цены. Шутка ли: минимум 500 руб за вечер на двоих оставлять. Цены дороже, чем в театре, в котором живые люди играют, между прочим, а не тупо лампочка сквозь пленку светит.
:agree:
По данным Ассоциации кинопрокатчиков России, в наступившем году сократится как минимум на треть и количество новых фильмов. Это связано с тем, что российский кинопрокат из-за экономического кризиса не смог закупить необходимое количество картин на международных рынках.
Считаю, что это есть гуд!

приходится дома в интернете все это сортировать, вот например "Викинги"? Я бы их лучше в кинотеатре посмотрела, чем через интернет, но я не помню, что бы реклама шла в кино и вообще, что б их там показали.
Все время, которое отдают на рекламу, ушло на навороченно-мега-охренильные блокбастеры вроде Трансформеров :(
"С тех пор, как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту".

Оффлайн ANNIHILATOR

  • Равновесный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +76/-1
  • Пол: Мужской
  • Temp High Rythm Attack Speed Horror METAL
    • Просмотр профиля
На самом  деле  действительно так  будет и это не пиздеж про кризис, взглянуть тока  на то как подскочили цены  на компы уже ясно насколько сильно пробралась инфляция.

Бакс поднялся - вот и эффект. На сколько он поднялся в процентном отношении - на столько и компы подорожали. Группаш как раз комп в это время себе комп планировал. Все взвесил вроде. Пришел в магаз. И увидел, что цены поднялись процентов на 40 примерно. СеляВи блин :pain:
"С тех пор, как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту".

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Анксу-Намун, гы, не ибу кто такой роман исаев, так, что если ему показывали шлак, то это его проблемы... Было много нормальных фильмов, всё подряд - это же и заебись, пусть учится выбирать, это ли не демократия и дас ис фантастишь...

Викинги? Хм, ты имеешь в виду Outlander? Если он, то х.з. вообще смысл его в кинотеатре смотреть? Ни эффектов, ни грандиозных битв, да и смысла маловато... Скачал, посмотрел и доволен. Так, что на любой вкус и пожелание найдётся лом и граната :)