Призрачная надежда // 26.06.2003

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Призрачная надежда // 26.06.2003
« : 23 Марта 2006, 21:27:31 »
Все мы питаемые призрачными надеждами стремимся к чему-то новому, неизведанному, лучшему. Не всегда прекрасному, в чьем-то понимании, скорее пугающему и отвратительному на взгляд обывателя или пацана из соседнего двора. Кто мы, не понятые «герои нашего времени» (нашего ли?). Что же нас привлекает в этой стене тяжелых гитарных звуков, в ритме разрываемом соло гитарами и изрыгаемом мощными усилителями, в двойной барабанной бочке, в вокале, который порою просто невозможно понять. Где жилка кайфа в этом? Почему, каждый концерт как праздник, ожидаемый и желанный? Мы ждем изюминки в булочке, даже не пытаясь ковырнуть хоть одну ссохшуюся виноградину. Почему? Не отвечу, на эти вопросы и я в этой статье. Да и есть ли, единственно верный ответ на извечную тему музыкального вкуса. Вряд ли. Каждый металл понимает для себя сам. Разумеется, не каждый доходит до сознания сути этой странной музыки. Кто-то сдается в бою с трендом и модой, но тот, кто все же выстоит и доходит до его сути окольными путями, сквозь десятки представителей жанра. Когда уже сердце его уже оковано тяжелым железом, когда металл в сердце направляет потоки крови к органам, вот тогда он понимает, что ничего больше не надо и привкус металла он не променяет ни на что другое, хоть в тысячу раз слаще и приятнее.

Вот и мы, с железом в сердце, ждали эту знаменательную дату - 23 июня, хотелось услышать, что за старый зверь отошел от спячки и чем он сможет «угостить» уже искушенного Железным Фаршем металл-слушателя. Признаюсь, ждал и я, как гость столицы, я был напичкан слухами, что брутальнее и злее этого зверя в башкирском лесу нет. Что зубы его остры как лезвия, слюна ядовита, а когти в миг разорвут грибника на мелкое конфетти. Что взращен он на американских степях Флориды и к нам он добрался морскими путями. Но прежде чем выслушать его истошный рев, нам предстояло оценить силу более молодых зверьков, которые должны были попытаться сразить нас своими мощными повадками хищников и вонзить железные зубы в горло жертвы.

 
KRONOS
 
Чего не отнять у горе-музыкантов Уфы, так это хитрого умения придумывать различные названия своим группам, питомцам так сказать. Если я не ошибаюсь, то первым была странная зверушка под названием «Kronos», непонятное название для совершенно понятной музыки. Хотя первая песня повергла меня раздумия, в голове кружилось сравнение с финскими героями любовного металла, но это сравнение долго не прижилось в пивном сознании. Вторая же композиция, уже в какой раз, показала на кого ровняется молодая живность в нашем городе, если не на героев пунк движения, то обязательно на слащавых «арийцев», тьфу, блин. А ведь так хорошо начинали, даже хотелось подкормить животину бубликом, а нет, перебьется, голодная собака быстрее бегает.

 
HARON
 
«Герои» нашего вечера, сменив название на «Haron», ребята из группы «Диалог» мало чем изменили своему «творчеству». Совершенно ничего нового, как будто это животное ленивец, которое сидит себе на ветки и медленно жует питательные листочки, которые ближе всего и вращает своими выпуклыми глазками. Владением инструментами вряд ли кого сегодня удивишь, нам подавай вкусных творческих изысков, деликатесов, а не пережеванных отходов группы «Ария». Но не музыкой, разумеется, посмешили нас эти «хароны», а поведением на сцене. Пять здоровенных лбов просто давили друг-друга на сцене, пытаясь протиснуться к краю, показать именно себя любимого, будто бы звезды МТВ в гостях у Николая Дроздова. В общем, пафосно до жути. А про поведение вокалиста-декламатора на сцене можно написать не одну хокку, это можно сравнить с концертом в оперном театре, ну ни как с хэви-металл вечером.

 
ЮЖНЫЙ КРЕСТ
 
Еще одно существо, которое не захотела отбиться от стада баранов и так же движется по натоптанной дорожке, возможно к обрыву, возможно на барский стол. Группка «Южный крест». Тут и сказать-то нечего, ужасно бездарное творчество, ребята застряли ногами в 80х, хэви-металл разбавленный рочком сегодняшних дней, на столько мутная и отвратительная смесь. Совершенно не запоминающийся материал и самое главное, что ноль эмоций, серая бредятина. Все уже ждали настоящего мяса, предстояло увидеть самого страшного зверя. И посетители протирали ножи и вилки, для вечерней трапезы.

И вот, почти под занавес появился зверек, ради которого и затевался весь этот цирк – «Carrion Ghost». Я был в предвкушении, надлежало услышать это и умереть, либо же разочароваться и жить дальше, радовать вас всякими бредовыми статейками. Как вы уже поняли, случилось именно второе, ибо я жив. Зверь-то оказался на самом деле чучелом с которого запросто уже можно встряхивать пыль и сгонять моль. И рычит он не так страшно, и музыка его не так брутальна, да и зубки не блестят белоснежно, ибо сгнили они давно, во времена, когда дэз-металл был на пике популярности. И вот горю моему нет предела, слухами земля полнится и зверек-то не страшный и зубы у него старые, когти на лапах сточены от времени, а яд слюны превратился в простую воду. Старый он 
CARRION GHOST
 
стал, еле лапы волочит и грех смеяться над старостью, над сединой в бороде и бесом в ребре. А музыканты достали чучело из чулана и пытаются пугать им маленьких деток, забавляясь при этом не по детски. Хотя все же детство в попе играет еще, вокалист даже мамочку пригласил (и как она смогла стерпеть этот гитарный шум), поснимать его на камеру, так-то вот, докатились, скоро бабушек и дедушек будем в группу поддержки звать, чтобы рубились у сцены и не было так пусто, а чего, идея. До чего же наивный народ, так как вся программа музыкантов укладывается в три слова «не до MISCREANT». Эдакая, облегченная версия (Lite version, типа), с прямолинейной долбежкой по бочкам и жужжащим визгом гитар и ни одной хитовой темой и запоминающимся соло. Столько брызгать ядом, а оказаться на самом деле жалкой пародией, это еще уметь надо, хотя лучше чучело отдать в зоопарк или спрятать обратно в чулан, ибо детишки ужо выросли и не ценят старых шкур им подавай чего посвежее, поярче, а тут ни того, ни этого, ни рыба, ни мясо.

За все посещение зоопарка (да, а вы, что думали, куда я еще ходил) сложилось впечатление, что это вечер-трибьют группы «Арии». Какой смысл был покойной (слава, Сатане) группе «Диалог» менять название, если группа играет все те же старые песенки, которые и творчеством-то можно назвать с большим напряжением (смотри, не переборщи, а то, вон аж глаза красные). В чем смысл музыки двух других групп так же остался в тумане сгоревшей кухонной проводки (самый интересный момент концерта), жаль не удалось посмотреть на горящих на сцене и вопящих от адской боли музыкантов, вот было бы шоу, сразу культ. Последнюю группку, вообще разумом не понять, зачем проснулись, кому это надо, не понимаю, спали бы себе, да спали, кто будил спрашивается? Впрочем, жалеть не о чем, можно было в понедельник сидеть дома и попивать любимый Холстен, но все же живой металл ничего не заменит, ну кроме… Хотя это уже другая история. «Не ходите дети в Африку гулять!».

MpaK Satanovich

автор не вступает в переписку, все свои слезы и сопли, можете засунуть себе в пищевой канал, меня это совершенно не волнует, я буду рад, если вы прострелите себе тупую башку из дробовика или сломаете себе шею упав с лестницы… увидимся в аду…

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 15:13:09 »
 :lol: бля, эта пиздец  :gigi:

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #2 : 25 Марта 2008, 15:15:49 »
ты откуда нарыл то ))
я хорошая девачка

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #3 : 25 Марта 2008, 15:16:31 »
Пуфка, случайно в поиске нашел, перечитал, поржал  :lol:

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #4 : 25 Марта 2008, 15:17:15 »
МpаК, Блин а на фотке чо д Сережа?
я хорошая девачка

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #5 : 25 Марта 2008, 15:19:21 »
Пуфка, ае, он вроде в диалохе тада пил

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #6 : 25 Марта 2008, 15:20:19 »
я выпала в асадок эт просто писец
я хорошая девачка

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #7 : 25 Марта 2008, 18:50:45 »
БООООТККККИИИННН ВВВОООДДДКИИИНН
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Призрачная надежда // 26.06.2003
« Ответ #8 : 25 Марта 2008, 22:55:45 »
shiru7[77], :dont: :imsostoned:   :moral:
Пыщ