День Рождения Генератора, Тольятти

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Действующие лица:
Штурм, Руфина и я – уфимская олкоголическая делегация;
Юля Шторм – дэушка из Тольятти, благодаря которой мы и оказались в етом городе;
Вован (Поэт), Димон (Шторм), Серёга, Женёк – горячие пензенские парни а.к.а. Диктатор;
Гошан, Олег (Баг) – жгучие тольяттинские перцы а.к.а. Карвер;
Женька и Стас – сладкая парощка из Саратова :) ;
Женёк (Аф-аф) – экс-карверовец;
Артик – также бывший карверовец, ныне звукач;
Аркона, Россомаха, Элас, Пантеон – выступавшие команды;
А также много разных дэушек, которые после консерта заполнили гримёрку.
*

Первым приятным сюрпризом в четверг стала хорошая вечерняя погода: тепло, приятно, пахнет весной, и предвкушение клёвой поездки добавляло в эту картину светлых красок.
Вторым сюрпризом для меня была встреча с Афонией на ж\д вокзале. Ребята ехали в Магнитку выступать на Фэт-Монсторовский сэйшене. Ну и в довершение ко всему приятному мы ещё и пересеклись с Церберами, которые тоже щемили в Магнитогорск.

К полуночи мы (т.е. я, Руфинка и Штурм) валялись в поезде на полках и млели от жары. От мерных покачиваний вагона я ваще быстро срубилась, а рано утром мы уже были в Самаре. Что-то не понравился мне на вид етот город ранней весной: холодина, скользко, кругом грязные сугробы, на дорогах слякоть, да и ваще как-то мрачно и тоскливо. Впрочем, от города я увидела только небольшой  кусочек.
Через пару часов мы добрались до Тольятти. Мы все сразу ощутили разницу между погодой в этом городе и погодой в Уфе. Я поняла, что моей тёплой куртки и вязаной шапки мне критически не хватает, да и зимние сапоги и шерстяные носки не спасают от холода.
Немного подождав у остановки Юльку Шторм и Диктаторов, мы всей толпой двинулись мотаться по городу. Заглянули в Металлопрокат, где музло продаёт такая готишная мадам; заскочили ещё в пару мест; зашли в бальшой такой магазин, где покатались на коньках на пластиковой площадке, гыгы – даже полчаса ниасилили :)
И вот наконец, после четырёхчасовых скитаний по Тольятти, мы добрались до Генератора, где ещё почти никого не было.
Надо сказать, клуб просто охуенный, начиная от оформления, заканчивая качеством звука. Единственный недостаток – маловато места.
Клубу как раз исполнялся год, но за этот год в него наведалось столько команд, что и сосчитать трудно. Об этом некислом количестве свидетельствовали не только многочисленные афиши, коими была обклеена лестничная клетка при входе в основное помещение, но и море фотографий – портретов выступивших в Генераторе коллективов. Но, наверное, ещё многих пока не вывесили, например, Аркону.
Что меня ещё удивило – Генератор оплачивает всем приезжим командам дорогу. Впрочем, поэтому и билеты дороже, чем у нас.

Подробнее ознакомившись с клубом, просмотрев фотки на стенах, мы обосновались в гримёрке. Пока на сцене возились с аппаратом, мы решили бахнуть слегка. Ну Вовка (а.к.а. Поэт) разливал водку аж по полстакана пластикого, так что даже залпом выпить не получалось. Похавали выпили, залили пивком…  Приехали из Саратова Женька и Стас, знакомые нам со Штурмом ещё с Пензы.
Время чека Диктаторов. Мне чё-то ваще хорошо стало, и я пошла посмотреть на чек. И была сильно удивлена: Женька - теперь вторая вокалистка Диктаторов. Причём, обладает эта дэфчонка некислым таким скримовым гроулом. Но самое для меня странное -  то, что она ездит каждую неделю из Саратова в Пензу на репы, хотя расстояние 300 км.
Диктаторы похоже частично захмелели, у Димки Шторма пять раз вылетали палки из рук.

Времени до сэйшена, т.е. до восьми вечера оставалось ещё много; потихоньку подваливали остальные команды; мы всё сидели и пили пиго, жрали, фоткались, травили разные истории и анекдоты, короче – весело было. Диктаторы всё палились Димки-друммера, который запрещал им пить до консерта.   
Я даже и не заметила, как Генератор начал наполняться народом. Публика  - самая разношерстная: я разглядела (помимо сессно металлюг широкого возрастного спектра) готычек, пункоподобных мальчиков и девочек, даже немного эмо-кидов, ну и ещё в клубе присутствовало большое количество весьма симпатичных дэушек :)

Открывали сэйшен юные тольяттинские ребята Pantheon. Что-то мне очень знакомым показалось название сего ВИА; мне помнилось, что я либо читала где-то про етот коллектив, либо слышала их музло. В общем, я приготовилась насладиться высоким искусством гыгы.
Ну бля, нельзя же так обламывать людей. Уже с первых секунд я ощутила, как в мои ухи заливается скучное серое музло, однако выступление этих чуваков я осилила до конца – в надежде услышать хоть чё-нить интересное в их  сете. Собстно, несколько моментов меня действительно порадовали: мне, например, понравилось клавишное вступление к одной композиции – достаточно красочно и выразительно, пара солячков и ещё кусочек одной вещи – такой атмосферный, апокалиптический.
В целом же пацаны стряпают дум-блэк, видимо пытаясь оформить его в красивый пирог, а получается всё равно какая-то каша.
Вокалист помимо чистого голоса и скрима (что-то я не заценила ни то, ни другое) ещё хуярит на клавишах. А один гитараст – как подметила Руфка – копия наш охотник – феррумовский бог (  :pray: ), только постарше лет на пять.

Вторыми на сцену вышли московские перцы Россомахар, знакомые всем нам по последнему ЖФ. Хотя в Уфе ребята отыграли настолько короткий сэт, что я даже не успела прочувствовать их музыки. Но на этот раз я вдоволь насладилась чудным вкусом горячего аппетитного забористого куска дэта с блэковыми прожилками, приготовленного шеф-поварами брутальной кухни.
Уже с первых мгновений мужыки зажгли по полной. Жёсткие брутальные гитарные риффы, которыми Лазарь беспощадно поливал толпу – как кипятком, партии бас-гитары, на которые делалось особое ударение (кстати, Князь считается одним из лучших  бас-гитарелл Москвы), агрессивный Лазаревский вокал и, конечно же, невероятная игра драммера – такие сложные ритмические структуры он там выписывал, что я просто млела от удовольствия. Все эти компоненты бурлили в большой чёрном котле дэт-металла, периодически приправляемые красивыми соло-партиями.
В зале стало жарко, но Россомахи продолжали топить ацкую печь. Я почувствовала, как клуб превращается в топку (в хорошем смысле етого слова))))), стало не хватать кислорода. Для небольшой разгрузки ребята сыграли инструменталку «Вставай, страна огромная», что некисло порадовало фанатов. И снова началось брутальное месилово.

Я стояла у сцены и обеими руками крепко держалась за перекладину, чувствуя, как меня пытается оттолкнуть от моего места внезапно увеличившаяся толпа. Натиск её чё-то совсем жёсткий стал, но это и не удивительно, ведь на сцене появляется Маша – и Аркона в полном составе. Для тех, кто не знает, Аркона – это паган-проект Россомахи, состоящий собстно из самой Россомахи плюс Машка а.к.а. Скрим – супер-вокалистка.
Я ваще-то не любитель подобной музыки, и я бы даже не взялась описывать свои впечатления, но Аркона прозвела на меня такой эффект, что я даже не помню, слышала ли я когда-нить что-нибудь столь же зажигательное и энергичное. Машка – просто богиня! На вид небольшая тоненькая молодая дэушка, но её вокал…. Я ещё до концерта была здорово удивлена тому, насколько у неё низкий голос в реале. А на сцене она показала просто самый высший пилотаж! Отличное владение чистым низким вокалом (бля, не знаю, как такой голос называицо), к которому мне так и лезет в голову эпитет «русский народный», совсем не женским мощным низким скримом, а впридачу ещё поведение на сцене, подача материала, умение разжечь публику – всё это заставляло меня восхищаться Машей как во время её выступлнеия, так и после него - и по сей день. 
Но кроме потрясающей работы вокалистки нельзя было не любоваться красивыми гитарными партиями и, как я уже отмечала выше, качовой ритм-секцией.
Писать подробнее про выступление Арконы  мне не стоит, потому что просто не разбираюсь я в подобной музыке.

Аркона отбомбила свой сэт, и я, немного подуставшая, направилась в гримёрку заправляться пигом. Небольшая комнатка была заполнена разным народом, появилось много незнакомых лиц, среди которых – группа Элас. Послушав немного заунывное скрипичное пиликанье готичной особы из этого ВИА, я поняла, что команда меня скорее всего ничем не заинтересует, поэтому я сразу настроилась прослушать их музло лишь вскользь.
Одно моё ухо принимало участие в беседах с какими-то людьми, а другое улавливало звуки обрушившейся лавины трэш-блэка в исполнении Диктаторов, которые уже вовсю рубили на сцене.
К сожалению, большую часть выступления пензенцев я проебала, но, заслышав брутальной рёв саратовской девицы Женьки, прорывающийся сквозь плотную стену звука, я вывалилась к сцене и тряхнула сваими кокашками.
Изрядное количество выпитого олкоголя и тряска башкой не позволили мне заценить сет Диктаторов так, как хотелось бы. Но как ценитель забойной ритм-секции я, даже будучи пияной, просто заслушивалась работой Димки Слепова, и очередные его барабанные фишки повергали меня в безумный восторг и заставляли ещё более яростно рубиться.
Я всем телом ощутила эту атмосферу безудержного буйства и кипящей агрессии, созданную Диктаторами, и это всё более разжигало меня, доводя почти до экстаза….
….и вдруг всё заканчивается, пензенцы уходят со сцены, и я чувствую, насколько мне сейчас не хватает продолжения этого ацкого действа.

Окончательно забив на ранее упомянутый тольяттинский ВИА Элас, я припарковалась в гримёрке, которая уже была очень плотно забита разными людьми, весёлыми и порядочно подвыпившими. Было много разных девушек, какие-то чуваки, участники Пантеона, почти весь Карвер старого состава, подвалили Диктаторы. Пир шёл горой. Я получила зачоты в сваю новую зачотку. Было охуенно весело и клёво, но чем ближе к окончанию сего застолья – тем более мутно я помню события.
Под конец Артик определил уже срубающихся от усталости Диктаторов и Саратовцев на какую-то базу, а мы со штуромом и Руфкой, распрощавшись со всеми до скорых встреч, поехали в гостиницу, где Юлька Шторма обеспечила нам номер-люкс за совсем символическую плату. Собстно, огромное ей спасибо за всю заботу, которую она нам оказала. Ведь нам были предоставлены не только тёплые мягкие постели, но и душ, телек, сортир в номере.

Утром мы вкусно похавали, за нами приехала Юлька и отвезла к себе домой. Ближе к вечеру мы уже были в Самаре, где в ожидании поезда на вокзале нам было охуенно весело и ржачно – не знаю с чего; травили всякие хохмы, угорали над разной фигнёй, и так время отъезда незаметно подошло, и мы совсем скоро тряслись в поезде Пенза-Нижневартовск.
*

А утром на вокзале, в полседьмого, мы встретили Харлея и его братца из Мелеуза, и я поехала с ними к Алику, где продолжилось распитие спиртного.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006, 00:09:27 от Ворона »
:cow:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #1 : 16 Марта 2006, 00:20:26 »
ух, концерт описан живо, эдак по нашему  :mosh: жаль, что с вами неизведал этого дивного пирога с блэковыми прожилками!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #2 : 16 Марта 2006, 09:05:11 »
Ай сестренка молодец! Давай зачетку!

Оффлайн No Fuckin Future!?

  • open for you...
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • my portfolio
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #3 : 20 Марта 2006, 11:43:48 »
 :bebe:

про Самару метко подмечено...наш говрод мрачный, готичный и грязный...и не только ранней весной:)
преизжайте к нам:)

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #4 : 20 Марта 2006, 11:45:40 »
No Fuckin Future!?

гы запросто и с удовльствием, главное за ранее здесь оповестить как че интресное будет!

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #5 : 20 Марта 2006, 21:57:34 »
No Fuckin Future!?
Хы, летом я бы ваще с удовольствием в Самару прикатила потусоваца  :mosh:
Sturm
RUфина
блин, напешите що-нить про Элас, интересно чо за группец
:cow:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Генератора, Тольятти
« Ответ #6 : 20 Марта 2006, 22:00:25 »
Ворона

Элас я как и ты удачно проебал т.к. в это время пил водку с Женькой и Гошаном!