Винил возвращается?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #175 : 10 Января 2009, 19:20:08 »
Gafur, ты про века или как?  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #176 : 10 Января 2009, 19:30:07 »
Cooker Ananayzer, ну вот я и интересуюсь: неужели нету пагубного эффекта совсем?

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #177 : 10 Января 2009, 19:57:04 »
Gafur, есть, конечно, такой эффект, но что это должно доказывать?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #178 : 10 Января 2009, 20:02:30 »
Kronet, что винил не такой уж и вечный. Более того, что идеально он прозвучит только при первом проигрывании

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #179 : 10 Января 2009, 20:48:31 »
Gafur, не гони! Винил - это таинство, это как восточное чаепитие, а ты про свои "пакетики". Винил надо уважать, уметь грамотно хранить, мыть, ставить тока на нормальную вертушку, тогда ему износ только моральный  :idea:
Конечно ЦД практичнее, с этим же не спорит никто, но тема у нас - Возвращение джедая винила, а не - Что лучше ЦД или винил (зима или лето, день или ночь). Ближе к телу, друзья! 

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #180 : 10 Января 2009, 20:51:03 »
нене, не гоню, просто интересно. А по теме чего базарить: винил возвращается? Так это очевидно. Пару лет назад были ли такие крупные точки продаж винила в уфе? А сейчас вона как
вопрос только, надолго ли?

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #181 : 10 Января 2009, 20:57:24 »
При этом вертушек в продаже в Уфе нихрена нет (теперь по крайней мере, раньше что-то там в М-видео лежало, но сей-час вроде нет). А с ентим крайзисом походу вообще не скоро появятся.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #182 : 10 Января 2009, 20:59:06 »
Kronet, я вроде видел что-то в аваллоне. Хотя, там наверное диджейские. Кстати, а много ли где можно купить сиди-проигрыватели? Тоже одно фуфло в основном же
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 21:00:49 от Gafur »

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #183 : 10 Января 2009, 21:06:40 »
Gafur, согласен. Похоже Hi-end в Упхе приказал долго жить  :pain:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #184 : 10 Января 2009, 23:38:09 »
Да есть проигрыватели в Упхе, не гоните, у меня к новому году сосед по работе купил маме проигрыватель пластинок. Недорого причём, вроде неплохой.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #185 : 10 Января 2009, 23:54:10 »
В Уфе все есть или можно привезти. Были бы деньги, терпение и понимание - зачем всё это. ХайЭнд и джаз это типа как Здоровая и вкусная пища и МакДональдс.
Винил не возвращается. К сожалению.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #186 : 11 Января 2009, 00:19:59 »
Недорого причём, вроде неплохой.
:lol:

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #187 : 11 Января 2009, 01:02:50 »
Kronet:beer:
Недорого причём, вроде неплохой.
хорошо сказано))))) :cool:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #188 : 11 Января 2009, 06:39:41 »
Всё-таки какая тема ... винил думаю и правда возращается ибо появись она 3-4 года назад был бы хуй а не 15 страниц

Arch, я совсем-совсем не о том. Понимаешь, разница (да, она наверняка будет на глаз заметна!) между проявленной "аналоговой" фоткой и "цифровой", отпечатанной на фотобумаге обусловлена совсем не различием между цифровым и аналоговым способом представления информации. Что значит "качество" фотки? Что, цифровая фотка будет какая-то более зернистая, или содержать на глаз (даже для "подсознания") меньше цветов?
Ну что "то"? Ты мне в терминах физики скажи. Не весь диапазон частот чтоле поместятся? Или как?
Что, на пластинке (при извлечении из неё звука тем способом, которым это делают) могут оказаться частоты, которых не может быть на CD? Ты сам в это веришь?
Да именно да, правда результат не факт что будет лучше он будет другой.... из за зернистости и исходника и бумаги, и искажений про проявлении и прочего прочего результат будет другой.... и очень может быть что более интересный

кстати вот еще одна фигня.

у винила начало всегда играе лучше чем конец стороны, и 45 ки всегда играют лучше чем 33.
потому как в начале пластинки умещается гораздо больше проигрываемой информации чем в конце.

а у 45 ток информация растянута, и опять так больше информации лезет на тот же самый отрезок времени.
Имонно поэтому 45 оборотные 12ые синглы самая заебища

Любая шестиканальная акустика. Тебе конкретные примеры нужны чтоли? Набери в гугле аудиосистема 5.1 и наслаждайся. Мастеринг DVDA изначально делает на 6 каналов, в то время как с винила будет грубо говоря два канала - правый и левый, ну максимум разделение на каналы по частотам.

Т.е. при прослушивании к примеру Pink Floyd - Dark Side of the Moon на виниле и DVDA (просто как пример, альбом издавался и на виниле и в DVDA) разница будет слышна и "невооруженным ухом" и разница будет в пользу DVDA.

Cooker Ananayzer ну я тогда могу сказать, что видел проигрываетлеи пластинок которые являются полным говном, один у меня даже на чердаке на даче валяется, например.

Если сравнивать дерьмовый проигрыватель пластинок на котором играет хороший винил и дерьмовую систему 5.1 на которой играет хороший DVDA диск то выиграет DVDA опять же из-за своей многоканальности.
DVDA я думаю тоже уйдет. так же как всякие минидиски и тп.

для большинства потребителей двда избыточен.
поэтому на массовые продажи при цене выше чем обычный цд - нереальны.
качество выше - цд - это уже чисто эстетство.
Вот кстати по поводу новомодного формата встану на сторону Фикседа по массе причин
1) как уже сказано формат пока ещё слишком дорогой и немассовый, и опять же массовости формата помешает цена
2)Некоторая надуманность формата в принципе.... К примеру сколько групп записали свои альбомы под расчёты на этот формат. Во вторых работа с пятью каналами куда более трудоёмка, дорога, и дохуя чего ещё... А переиздания... хуй его знает ... но я больше всего ценю аутентичность записи, т.е. близость к оригиналу... А когда запись 35 летней давности, непойми кем непойми зачем разносится из 2х каналов в 5ть это нихуя не правильно причём я бы заметил очень дорогая запись
3)Дороговизна аппаратуры, при всей кажущейся доступности, скажем так 5 колонок не будут стоить две, значит они качеством пониже.... Учитывая что системы подобные как мне подсказывает делаются как кампутерные колонки, т.е. с расчётом на больше на спец-эффекты в фильмах/кампутерных играх

Про квадро системы я незря говорил, и я думаю что подобный эксперимент тогда всё доказал, теперь это пытаются сделать более буджетно, но проблема то тогда была не только в цене и оборудование, но также как уже было скзаано в записях, как этими каналами разумно распорядится, и дороговизна изначальная изготовления квадро версии.... и это я бы заметил в условиях кризиса в музыке вообще, по крайне мере фиансового, когда всё продаётся хуйовей и хуйовей

кстати о стружке: а механический контакт разве не способствует недолговечности винила?
Ну и что.... да и точки над i всётаки думаю стоит поставить
1) по долговечности хранения винил по крайне мере теоретически, превосходит цд и магнитные ленты
2) физический износ имеется разумеется, но его величина и критичность ..... я несовсем уверен в этом вопросе
3) ЦД по крайне мере судя по документам, в прицнипе играть не может, а играет потому что там много всякой хуйни типа ЦАПОВ, которые дорисовывают непрочитанную информацию, и все микропомехи там тоже учитываются, но слушатель замечать начинает только на сильно задроченных пациентах.... т.е. каждая микроцарапина в общем то уже влияет на звук только это не заметно... Хотя это вопрос больше из области теории

Да есть проигрыватели в Упхе, не гоните, у меня к новому году сосед по работе купил маме проигрыватель пластинок. Недорого причём, вроде неплохой.
Ну смотря что есть не дорого у меня в пределах 300 евр пасиковый, даже не прямоприводный вертак.... конечно есть лучше но на убожество не тянет, хотя бы потому что пасик на убожество обычно не ставят
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн WithOutBrain

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Писихо
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #189 : 22 Января 2009, 21:44:17 »
Винил... как много в этом звуке помню пластинку Арии Игра с огнем) На счет качества звука я незнаю давно неимел с ними дела. Сиди рулят однозначно компактны удобны в использовании а когда исчерпают свой ресурс можно обклеить ими потолок))) но главное я не могу себе представить поездку в автобусе где все галдят, ругаются, разговаривают итд без своего мр3 плеера да и портативных виниловых проигравытелей я еще невстречал

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #190 : 22 Января 2009, 22:04:26 »
WithOutBrain, не о портативности идёт речь  :aaa:
посмотри фильм Фильм "Будни и праздники Серафимы Глюкиной", там у чела в сумке был винил проигрыватель, он с ним ходил по городу.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #191 : 02 Июля 2009, 03:07:30 »
Наблюдала на проспекте магазин акустики Bowers&Wilkins. Возможно там есть достойные проигрыватели винила.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #192 : 02 Июля 2009, 10:18:30 »
natashasokolovich, заходил туда не было в наличии, под заказ возят.
цены конечно космические, но и аппаратура хорошая.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #193 : 03 Июля 2009, 01:59:05 »
MAXHO, деньги не всегда проблема если целью задаться.. только вот жилплощадь не всегда позволяет это чудо разместить..

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #194 : 03 Июля 2009, 09:17:52 »
  "
При этом вертушек в продаже в Уфе нихрена нет (теперь по крайней мере, раньше что-то там в М-видео лежало, но сей-час вроде нет). А с ентим крайзисом походу вообще не скоро появятся.
  Смотрите объявления "Из рук в руки". Там часто продают наши отечественные вертушки.  Как правило они в хорошем состоянии, ну разве что пассик поменять. Головки тоже не проблема, в "Электронике" периодически бывают. Надо выбирать высшего, на крайняк 1-класса.. Но есть ещё один момент - куда его включать  :umnik:.
   Вход в усилителе должен быть специальный, обозначенный - надписью "Phono". Скажу сразу - в усилителях начиная с 90-х годов иностранного производства, типа Sony и т. д. предваки - "корректоры" для виниловых вертушек - плохие..  Звук - ужасный. Такое ощущение, что их делают спецом, для окончательного отказа от винила в пользу СД. Как выход - искать БУшные отечественные предваки типа "Корвет" или "Радиотехника - 001", (можно целые усилители типа Амфитон или подобный),  купить отдельный фонокорректор (дорого), изготовить его самому (без спецподготовки не получится). 
   Есть ещё выход из положения - найти вертушку с корректором на борту. Многие вертушки первого (иногда высшего) класса, типа - Арктур, Радиотехника, Вега имеют корректоры. Они сделаны на одной микросхеме, но вполне годятся, чтобы услышать настоящий аналоговый звук. Не HI END, конечно, но слушать можно.  И подключать, хоть к чему, хоть к компьютерным колонкам (ну не пластмассовым, конечно).
   А по поводу качества спорить можно долго... Были и винилы с отвратительной записью, особенно в начале 90-х, когда появились винилы "NO Name" явно содранные с пиратских СД... Есть и СД плохого качества... Но если пластиночка в нормальном состоянии и хорошо записана, да на нормальном аппарате, то как приятно звучит... Это надо один раз услышать и все будет понятно..
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 09:24:47 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #195 : 03 Июля 2009, 09:19:43 »
Iliyaprosound, есть ли в уфе пасеки?
Пыщ

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #196 : 03 Июля 2009, 09:23:59 »
Cooker Ananayzer, В той же Электронике, подобрать можно
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #197 : 03 Июля 2009, 09:27:28 »
Iliyaprosound:agree:
надо будет занятся отцовской Вегой  :mosh:
Пыщ

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #198 : 03 Июля 2009, 09:43:39 »
Cooker Ananayzer,   :beer:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #199 : 03 Июля 2009, 10:17:45 »
да уж, Тропилло понавыпускал винилов в своё время.  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #200 : 03 Июля 2009, 10:20:55 »
MAXHO, это кто?
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #201 : 03 Июля 2009, 10:32:33 »
Cooker Ananayzer, главны перат СССР  :pirate:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #202 : 03 Июля 2009, 10:42:47 »
Cooker Ananayzer, ну ты ваще тундра, кто ж Тропилло то не знает  :killumnik:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #203 : 04 Июля 2009, 08:13:49 »
Про Тропиллу есть такая история.. Пол Маккартни  :ku:, увидев "Белый Альбом" Битлз в Тропилловском исполнении, в дешевой упаковке из оберточной бумаги, который к тому же отвратительно звучал, отменил свои гастроли в Питере. Обиделся не столько за пиратство, сколько за ужасное качество исполнения..
  Может это легенда, но в начале 90-х была такая история в прессе..
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Винил возвращается?
« Ответ #204 : 11 Июля 2009, 09:22:03 »
Цитировать
Они сделаны на одной микросхеме, но вполне годятся, чтобы услышать настоящий аналоговый звук.
. В том то и фишка что мудрено нормальный фонокорректор заполучить. Там весь смысл чтоб звук как можно короче от иглы до динамика дохоил...как можно меньше деталей, как можно качественней. А это очень сложно, когда каждую детальку слышно..
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #205 : 11 Июля 2009, 10:04:39 »
brezent,  Микросхема маленькая, звук быстренько через неё пробегает))!!!  Самый короткий путь - это патефон, там бамбуковая иголка (в идеале, хуже металлическая) сразу переходит в рупор.. Короче некуда. Ещё лучше запись на восковом цилиндре пчелиным жалом :qutluh:.  Ну это уже тема не винил а шеллак.
 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Винил возвращается?
« Ответ #206 : 11 Июля 2009, 11:36:12 »
Прикольно))) Я и не подумал о размере микрухи, а если чип для поверхностного монтажа, то вообще наверно супер)))))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Greatcancer666

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Железный PZDS
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #207 : 12 Июля 2009, 00:21:03 »
есть исчо косяк у прогрывателей, какаято пластинка из слюды изнашивается (2 раза на Веге было), мне друган из сервизцентра говорил

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Винил возвращается?
« Ответ #208 : 12 Июля 2009, 08:02:47 »
Фторопласт ставь, куда влезет)
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Re: Винил возвращается?
« Ответ #209 : 21 Июля 2009, 13:38:18 »
Достоинства винила больше в оформлении и особом ритуале возни с тонармом - для аудиофилов. А все разговоры про "тёплый звук" и "живость" - полная лабуда. Сейчас большинство артистов пишутся в цифре - в основном на DAT либо обычный винт, но суть не в этом, а в том, что оцифрованный звук потом нарезается на винил, обретает шипение, потрескивания и прочие прелести "тёплого живого звучания", а потом продаётся как аналоговый носитель :lol: Лично я предпочту CD, конечно же, ибо искажения, шумы и прочие неприятности на этом носителе сведены к минимуму, а итоговое качество звучания будет зависить уже от усилка и акустики, причём желательно современных и всё-таки транзисторных, а не ламповых, ибо слушать музыку на лампе - это опять получать особый "тёплый ламповый звук", состоящий из искажений исходного сигнала, которые пользы записям не принесут (см. http://lurkmore.ru/ТЛЗ).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 13:45:54 от Evil Light »